第2日(7/30) スタートリスト・競技結果 | 全国高校総体陸上(対校) 2017年(平成29年)第70回

スポンサーリンク
スポンサーリンク

第70回全国高校総体陸上(対校・インターハイ)

  1. 実施概要・予選結果
  2. 競技日程(タイムテーブル)
  3. スタートリスト・種目別男子
  4. スタートリスト・種目別女子
  5. 第1日(7/29) スタートリスト・競技結果
  6. ★ 第2日(7/30) スタートリスト・競技結果
  7. 第3日(7/31) スタートリスト・競技結果
  8. 第4日(8/01) スタートリスト・競技結果
  9. 第5日(8/02) スタートリスト・競技結果
  10. 競技結果・種目別男子
  11. 競技結果・種目別女子

第2日(7/30) スタートリスト・競技結果

第2日(7/30) タイムテーブル

時刻 トラック種目 SL 結果
10:00 女・100m予(8組2+8) SL 結果
10:45 男・100m予(8組2+8) SL 結果
12:25 女・400mH予(8組2+8) SL 結果
13:25 男・400mH予(8組2+8) SL 結果
14:30 女・100m準(3組2+2) 結果
14:45 男・100m準(3組2+2) 結果
15:35 女・1500m決勝 結果
15:50 男・1500m決勝 結果
16:10 女・100m決勝 結果
16:20 男・100m決勝 結果
17:00 男・5000mW予(2組6+4) SL 結果
18:10 女・4x100mR準(3組2+2) 結果
18:30 男・4x100mR準(3組2+2) 結果
19:00 女・5000mW決勝 結果
時刻 フィールド種目 SL 結果
10:00 男・走幅跳予 SL 結果
10:00 男・やり投予(1) SL 結果
10:15 女・砲丸投予(1) SL 結果
12:30 女・砲丸投予(2) SL 結果
12:30 男・やり投予(2) SL 結果
13:30 男・棒高跳決勝 結果
14:35 男・走幅跳決勝 結果
16:00 女・砲丸投決勝 結果
17:15 男・やり投決勝 結果
時刻 混成種目 SL 結果
11:40 男・110mH(5組) 結果
14:40 男・やり投 結果
16:30 男・走高跳 結果
19:40 男・1500m(3組) 結果
19:40 男・総合得点 結果


スタートリスト

女子100m 8組2着+8

女子100m 予選1組

  • 1 12.11 久野なつ(3)・中京大中京
  • 2 12.10 林陽菜(3)・鳴門渦潮
  • 3 12.68 鐘築静花(2)・宮島工
  • 4 12.36 矢野香琳(1)・宮崎商
  • 5 11.79 前川梨花(2)・川崎市立橘
  • 6 12.01 田路遥香(1)・中大附
  • 7 12.23 井戸アビゲイル風果(1)・至学館
  • 8 11.97 坂野七海(2)・大体大浪商
  • 9 12.26 白土千夏(2)・市立函館

女子100m 予選2組

  • 2 12.34 山崎愛結(2)・武修館
  • 3 12.04 及川朝賀(3)・北上翔南
  • 4 12.27 神田響(3)・四学香川西
  • 5 12.08 園宮璃子(3)・韮山
  • 6 12.21 原田菜摘(2)・九州国際大付
  • 7 11.97 臼井文音(2)・立命館慶祥
  • 8 11.83 兒玉芽生(3)・大分雄城台
  • 9 12.13 都甲留愛(3)・大分舞鶴

女子100m 予選3組

  • 2 12.04 佃光紗(1)・山手女
  • 3 12.07 長谷川愛樹(3)・中京大中京
  • 4 11.85 川中葵琳(1)・松山東
  • 5 12.33 塩本歩(1)・星稜
  • 6 12.18 玻座真そら(3)・那覇西
  • 7 12.29 青山未来(3)・名西
  • 8 11.96 清水美沙(3)・厚木北
  • 9 12.14 渡邊輝(3)・諫早

女子100m 予選4組

  • 2 12.04 高山綺音(3)・大阪桐蔭
  • 3 12.28 岩永留奈(3)・中部商
  • 4 12.08 田中更紗(2)・新潟商
  • 5 12.21 スミス珠理愛(2)・中村学園女
  • 6 12.14 古川砂椰(3)・佐賀北
  • 7 11.85 齋藤愛美(3)・倉敷中央
  • 8 11.96 中田舞花(3)・身延
  • 9 12.33 吉田唯莉(3)・小松商

女子100m 予選5組

  • 2 12.32 尾方真生(3)・九州学院
  • 3 12.32 野澤彩乃(3)・新潟商
  • 4 12.07 茨木凜(2)・九里学園
  • 5 12.16 町井愛海(1)・恵庭北
  • 6 11.95 三浦由奈(1)・柴田
  • 7 12.18 鈴木くるみ(1)・旭川龍谷
  • 8 11.94 澤谷柚花(3)・倉敷中央
  • 9 12.06 上田理湖(1)・鳥取城北

女子100m 予選6組

  • 1 12.11 山本しおり(2)・敦賀
  • 2 12.55 永尾志穂(1)・広島皆実
  • 3 12.43 倉本奈緒(2)・防府商工
  • 4 11.77 青野朱李(2)・山形中央
  • 5 12.24 山本きらり(2)・今治北
  • 6 11.98 吉野史織(3)・京都橘
  • 7 12.25 岸千夏(2)・市立浦和
  • 8 12.00 小野真由(3)・國學院栃木
  • 9 12.11 秋山百生穂(3)・富士市立

女子100m 予選7組

  • 2 12.10 小倉梨央(2)・東洋大牛久
  • 3 11.81 檀上明日香(3)・生野
  • 4 12.03 鈴木一葉(1)・埼玉栄
  • 5 12.26 河井優衣(3)・新潟明訓
  • 6 12.22 神田あやの(1)・宮崎商
  • 7 12.13 山口華枝(2)・駿台甲府
  • 8 11.97 山田美来(3)・盛岡誠桜
  • 9 12.35 床杏莉(3)・恵庭北

女子100m 予選8組

  • 2 12.07 佐藤天寧(1)・星野
  • 3 12.18 天神綾音(2)・中京大中京
  • 4 12.30 榎本樹羅(1)・四学香川西
  • 5 12.15 釣屋心(2)・八代東
  • 6 11.95 宮田乙葉(3)・夙川
  • 7 11.88 佐藤芹香(3)・古川黎明
  • 8 12.05 広沢優美(2)・八王子
  • 9 12.33 程川奈々子(3)・埼玉栄

男子100m 8組2着+8

男子100m 予選1組

  • 2 10.64 勝田築(3)・開星
  • 3 10.71 伊藤聖隼(3)・新田
  • 4 10.66 五十嵐伶音(3)・水戸商
  • 5 10.70 山崎開斗(3)・西条農
  • 6 10.81 林翔矢(2)・恵庭南
  • 7 10.55 井本佳伸(3)・洛南
  • 8 10.52 落合廉(3)・作新学院
  • 9 10.86 山村直人(3)・九州学院

男子100m 予選2組

  • 2 10.66 伊藤海斗(2)・新居浜東
  • 3 10.63 松下来樹(3)・浜松工
  • 4 10.39 樋口陸人(3)・奈良育英
  • 5 10.75 本所蓮治(2)・北海道栄
  • 6 10.61 國吉尭胤(3)・盛岡南
  • 7 10.69 小竹理恩(3)・佐野
  • 8 10.78 佐々木耀(3)・岐阜聖徳
  • 9 10.89 山本未来(2)・東福岡

男子100m 予選3組

  • 2 10.71 村上友介(3)・弘前実
  • 3 10.53 鈴木涼太(3)・浜松工
  • 4 10.65 中道泰貴(3)・浜松開誠館
  • 5 10.71 酒井翼(3)・鳴門渦潮
  • 6 10.64 髙橋侃矢(3)・市立福山
  • 7 10.81 三浦恵史(3)・多良木
  • 8 10.52 江川雅人(2)・乙訓
  • 9 10.86 河本啓吾(3)・対馬

男子100m 予選4組

  • 2 10.66 滝本勇仁(3)・関大北陽
  • 3 10.64 梶川颯太(3)・若狭
  • 4 10.70 坂本昂平(2)・国立
  • 5 10.78 烏山恵輔(3)・東福岡
  • 6 10.72 天城陽太(3)・北海道栄
  • 7 10.48 山本陣(3)・広島皆実
  • 8 10.56 伊藤羅生(3)・大湊
  • 9 10.87 大石雄也(2)・筑紫

男子100m 予選5組

  • 2 10.53 黒木心貴(3)・東京
  • 3 10.71 西村遼平(3)・幕張総合
  • 4 10.65 塚本ジャスティン惇平(2)・城西大城西
  • 5 10.82 山本悠人(3)・函館工
  • 6 10.71 藤邉光源(3)・海陽学園
  • 7 10.53 デーデーブルーノ(3)・創造学園
  • 8 10.83 池田成諒(1)・島原
  • 9 10.65 吉田悠樹(3)・藤島

男子100m 予選6組

  • 1 10.75 白形優充(3)・済美
  • 2 10.61 筧田涼介(2)・昌平
  • 3 10.94 柴田祥志(3)・熊本中央
  • 4 10.96 堂原紳平(3)・志學館
  • 5 10.68 赤神有哉(3)・札幌北陵
  • 6 10.23 宮本大輔(3)・洛南
  • 7 10.62 飛山大河(3)・富山商
  • 8 10.76 長門晃大(3)・高水
  • 9 10.67 杉本大騎(3)・尾北

男子100m 予選7組

  • 2 10.46 佐野陽(3)・立教新座
  • 3 10.69 茂呂柊汰(3)・白鴎大足利
  • 4 10.56 辰巳新(2)・富山一
  • 5 10.64 宇野大地(3)・桐蔭学園
  • 6 10.74 真野竜伍(3)・東北
  • 7 10.78 木村圭一朗(3)・高松
  • 8 10.66 野上翼(2)・四学香川西
  • 9 10.88 小川祥真(2)・西海学園

男子100m 予選8組

  • 1 10.34 福島聖(3)・富山商
  • 2 10.92 竹之下卓也(2)・甲南
  • 3 10.98 安田凌眞(2)・北海
  • 4 10.75 平野奨人(3)・平工
  • 5 10.68 田中拓海(3)・駿台甲府
  • 6 10.67 高橋謙介(3)・横手清陵学院
  • 7 10.61 宮本浩翼(3)・洛南
  • 8 10.77 浜本康平(3)・鳥取商
  • 9 10.62 平良光勇真(2)・石川

女子400mH 8組2着+8

女子400mH 予選1組

  • 1 00:59.16 村上夏美(3)・成田
  • 2 01:01.09 河野志歩(3)・宮崎商
  • 3 01:04.89 世坂比奈子(3)・旭川北
  • 4 01:01.52 大地彩央里(2)・徳島市立
  • 5 01:01.67 眞田桃子(3)・浜松市立
  • 6 01:02.87 寺田さゆり(3)・松山東
  • 7 01:05.10 長澤佑紀(3)・北見北斗
  • 8 01:02.80 前山智世(3)・南砺福野
  • 9 01:00.80 今村莉花(2)・鹿島

女子400mH 予選2組

  • 1 00:59.01 西村寧々花(3)・西京
  • 2 01:01.56 野口幸奈(3)・川崎市立橘
  • 3 01:05.04 今田玲菜(3)・深川西
  • 4 01:02.84 成行真実(3)・丸亀
  • 5 01:02.84 森田柚奈(3)・土佐女
  • 6 01:04.89 尾西陽菜子(3)・帯広三条
  • 7 01:01.08 吉田美星(3)・津島
  • 8 01:01.64 鈴木優花(3)・磐田南
  • 9 01:00.98 上田実和(3)・姫路商

女子400mH 予選3組

  • 2 01:01.79 櫻井彩乃(3)・新島学園
  • 3 01:01.51 前澤柚美子(3)・豊橋南
  • 4 01:02.57 吉田帆菜(3)・所沢西
  • 5 01:01.23 阪希望(1)・山形中央
  • 6 01:00.71 柳田七央乃(3)・咲くやこの花
  • 7 01:03.04 菊池美葉瑠(3)・熊本商
  • 8 00:59.65 福島英里子(3)・東大阪大敬愛
  • 9 01:03.96 池田佳菜子(2)・土佐女

女子400mH 予選4組

  • 2 01:00.03 坂本るみ(3)・茨城キリスト
  • 3 01:00.63 寺本光里(3)・弘前実
  • 4 01:03.91 山口鈴(3)・熊本商
  • 5 01:01.89 本田媛海(3)・下関西
  • 6 01:01.34 津川瑠衣(1)・八王子
  • 7 01:01.50 青木穂花(1)・筑紫女学園
  • 8 01:02.55 吉田佳代(3)・広島皆実
  • 9 01:03.06 丸岡舞伽(3)・金沢辰巳丘

女子400mH 予選5組

  • 2 01:02.32 白井杏子(3)・新潟商
  • 3 01:01.41 黒岩恭香(3)・小山西
  • 4 01:00.51 津波愛樹(3)・中部商
  • 5 01:01.48 後藤理香子(3)・仙台三桜
  • 6 01:02.11 才原麻衣(2)・西京
  • 7 01:03.09 山崎萌々子(2)・長野高専
  • 8 01:00.40 大城楓奈(3)・山形北
  • 9 01:03.33 藤本優希(2)・倉敷中央

女子400mH 予選6組

  • 2 01:02.29 田代千絵(2)・太田女
  • 3 01:01.46 北﨑真琴(3)・自由ケ丘
  • 4 01:02.25 生駒志穂(3)・三重
  • 5 01:03.10 久保田光菜(2)・敦賀
  • 6 01:01.46 永島美紀(3)・済美
  • 7 01:00.45 小﨑遥(3)・草津東
  • 8 01:00.46 瀧澤瑞季(3)・本庄東
  • 9 01:03.23 森山梨那(3)・九産大付九州

女子400mH 予選7組

  • 2 01:02.88 小泉千秋(3)・東京学館新潟
  • 3 01:00.77 有田安紗季(2)・滝川第二
  • 4 01:01.52 川勝稀月(3)・常盤木学園
  • 5 01:01.75 内田真倫(3)・高稜
  • 6 01:01.18 小林歩未(2)・市立船橋
  • 7 01:02.61 吉津有葵(3)・筑前
  • 8 00:59.62 関本萌香(3)・大館鳳鳴
  • 9 01:04.51 佐々木実由(3)・北広島

女子400mH 予選8組

  • 2 01:03.70 冨田永遠(3)・釧路江南
  • 3 01:02.40 福井向日葵(3)・米子北
  • 4 01:01.48 合田陽菜(2)・相洋
  • 5 01:03.07 池田萌華(3)・熊本中央
  • 6 01:02.05 淵田杏奈(3)・鹿児島女
  • 7 01:01.37 黒岩星紗碧(3)・土佐女
  • 8 01:00.25 高木里奈(3)・倉敷南
  • 9 01:00.60 徳原京香(3)・川和

男子400mH 8組2着+8

男子400mH 予選1組

  • 1 50.37 井上大地(3)・東京
  • 2 53.47 細谷雅貴(3)・生野
  • 3 53.32 四反田遼馬(3)・佐野日大
  • 4 52.84 本間諒太(3)・成田
  • 5 54.61 大舘侑弥(2)・松山南
  • 6 52.53 蓮葉晴基(3)・西京
  • 7 54.99 村山征海(3)・美作
  • 8 53.90 奥田大征(3)・宇治山田商
  • 9 53.87 岩渕颯耶(2)・仙台育英

男子400mH 予選2組

  • 2 53.59 若狭颯馬(3)・鯖江
  • 3 52.96 出口晴翔(1)・東福岡
  • 4 54.30 小松田寛人(3)・大曲農
  • 5 52.17 小野寺将太(3)・旭川大学
  • 6 53.20 野田啓介(3)・三池
  • 7 54.21 中村大晟(3)・武修館
  • 8 52.43 伊奈颯太(2)・豊川
  • 9 53.77 木村友哉(2)・石橋

男子400mH 予選3組

  • 2 53.49 宮村真史(3)・大分雄城台
  • 3 51.75 井上大海(3)・東京
  • 4 53.85 後藤颯汰(2)・五島
  • 5 53.31 田邊ジョー(3)・立命館慶祥
  • 6 52.52 花岡一摩(2)・東福岡
  • 7 52.85 永井桂大(3)・米沢中央
  • 8 53.90 藤原辰朗(3)・人吉
  • 9 54.58 馬出晟冶(2)・四学香川西

男子400mH 予選4組

  • 2 53.04 尾﨑光太郎(3)・姫路東
  • 3 53.71 札内航(2)・函館中部
  • 4 52.20 眞澤敦貴(3)・富士市立
  • 5 54.28 岩井郁也(3)・安積
  • 6 53.06 出原聡磨(3)・香川中央
  • 7 52.22 遠藤幹康(3)・長岡
  • 8 54.28 阿川公希(3)・出雲
  • 9 53.68 髙津海人(3)・広島工大

男子400mH 予選5組

  • 2 53.82 馬場園知哉(3)・鹿児島南
  • 3 52.90 田村隆典(3)・東京農大二
  • 4 53.26 野村健成(3)・東海大諏訪
  • 5 51.91 山内大夢(3)・会津
  • 6 53.50 川口拓人(3)・豊橋南
  • 7 52.50 相馬啓人(3)・弘前実
  • 8 54.06 丹羽勇人(3)・九州学院
  • 9 54.51 高松駿(3)・倉吉総合産

男子400mH 予選6組

  • 2 53.80 結城大地(3)・新潟商
  • 3 52.46 田中洋平(3)・大阪桐蔭
  • 4 54.50 岩本康平(3)・広島工大
  • 5 53.24 浅田啓太(3)・西京
  • 6 52.06 井戸貴裕(3)・城西大城西
  • 7 54.11 松田悠馬(3)・江差
  • 8 53.57 林京汰(3)・旭川東
  • 9 52.96 鹿瀬島佑太(3)・湘南台

男子400mH 予選7組

  • 1 53.33 津久井奏斗(3)・大宮東
  • 2 53.87 高橋舞羽(3)・中京大中京
  • 3 52.82 一瀬星和(3)・明星学園
  • 4 54.62 田邉一真(2)・八幡浜
  • 5 54.64 片岡洋志(3)・西条
  • 6 53.43 吉井拓郎(3)・東京学館新潟
  • 7 52.67 田中宏樹(3)・済々黌
  • 8 53.87 山口峻矢(3)・伊万里
  • 9 50.36 白尾悠祐(3)・東京農大二

男子400mH 予選8組

  • 2 53.10 大串弦徳(3)・咲くやこの花
  • 3 52.30 有阪朋貴(3)・新島学園
  • 4 54.24 高見颯(2)・新居浜東
  • 5 52.19 山田泰雅(3)・岡山一宮
  • 6 53.66 佐々木陸(3)・龍谷富山
  • 7 53.01 杉野蒼太(3)・中京大中京
  • 8 53.73 米田太陽(1)・九州学院
  • 9 54.29 村田滉平(3)・鹿本

男子5000mW 2組6着+4

男子5000mW 予選1組

  • 01 20:44.48 立岩和大(3)・大牟田
  • 02 21:34.70 北村匠(2)・田辺
  • 03 22:00.05 武藤小鉄(3)・大和
  • 04 23:18.02 山下享也(3)・南宇和
  • 05 21:22.15 井上雄太郎(3)・千種
  • 06 22:19.15 山田悠真(3)・大湊
  • 07 23:57.57 小野光輝(1)・富良野
  • 08 21:29.92 栁原隼(3)・川西緑台
  • 09 22:16.01 出射匠哉(3)・岡山商大附
  • 10 21:47.13 諏方元郁(3)・中越
  • 11 21:23.72 松井健士(3)・東稜
  • 12 22:40.57 立花悠弥(3)・広島工
  • 13 22:10.79 廣田天丸(3)・高陽
  • 14 22:49.37 山田善貴(3)・浦和
  • 15 22:38.27 宇野幸希(3)・札幌南
  • 16 21:28.01 後藤彪吾(3)・鶴岡東
  • 17 22:44.94 森光太朗(3)・鳥栖工
  • 18 20:40.16 住所大翔(3)・飾磨工
  • 19 21:53.92 浜中隆太朗(3)・八千代松陰
  • 20 21:32.54 花崎悠紀(3)・富山商
  • 21 21:30.74 小林貫太(2)・丹羽
  • 22 21:26.38 小武海泰士(3)・能代

男子5000mW 予選2組

  • 01 22:15.67 菊地涼介(3)・札幌山の手
  • 02 21:17.33 長山達彦(3)・埼玉栄
  • 03 21:57.33 福井隆真(3)・芝浦工大柏
  • 04 21:18.84 鈴木智大(3)・明和
  • 05 21:49.95 海老原健太(2)・熊本二
  • 06 21:28.18 服部有佑(2)・伊賀白鳳
  • 07 21:33.78 鈴木英司(2)・長野工
  • 08 21:40.45 川端脩也(3)・八千代松陰
  • 09 21:29.40 近藤大貴(3)・秋田工
  • 10 21:23.37 中川貴嗣(2)・飾磨工
  • 11 22:12.64 佐藤蒼真(2)・延岡工
  • 12 23:23.28 熊田龍乃介(2)・札幌南
  • 13 21:32.37 石田昴(3)・富山商
  • 14 21:23.83 古川智己(3)・熊本工
  • 15 22:45.44 前田未知也(2)・鳥栖工
  • 16 23:03.15 海老原開斗(2)・守谷
  • 17 22:44.89 湯川宗志(3)・小豆島中央
  • 18 22:32.16 伊東辰也(3)・岡山商大附
  • 19 20:23.58 古賀友太(3)・大牟田
  • 20 22:36.80 髙橋樹生(3)・白鴎大足利
  • 21 22:43.26 浦田尚之(3)・宇和
  • 22 21:38.21 野村成希(2)・岡豊

男子走幅跳 通過:7m25

男子走幅跳 予選1組

  • 7m39 日髙修杜(3)・熊本中央
  • 7m11 工藤大靖(3)・木造
  • 7m18 石原龍聖(3)・鹿児島南
  • 6m98 長谷川魁星(3)・岡山工
  • 7m08 馬場優純(1)・龍谷富山
  • 7m09 渡辺雅博(3)・作新学院
  • 7m04 熊谷魁(2)・秋田中央
  • 6m58 水谷忍(2)・帯広農
  • 7m04 小藤嵐(2)・倉敷工
  • 6m94 加藤隆一(3)・碧南工
  • 7m00 平野涼太(3)・筑紫
  • 7m68 酒井由吾(3)・南多摩中等
  • 7m21 小畠康成(2)・飯田
  • 7m05 五十嵐直人(3)・三条商
  • 6m88 永岡宗一郎(2)・出雲
  • 7m00 俊成哲平(3)・新田
  • 7m34 田弘道(3)・姫路商
  • 6m80 吉田耕平(3)・立命館慶祥
  • 7m12 有村拓巳(1)・鹿児島南
  • 7m08 長谷川一騎(3)・ふじみ野
  • 7m24 横山宇宙(3)・四日市工
  • 6m93 乃美裕介(1)・尾道北
  • 6m96 河野凜(3)・岡豊
  • 7m16 伊知地駿弥(3)・日南学園
  • 7m57 秋山裕樹(2)・川崎市立橘
  • 7m33 一瀬輝星(2)・八王子
  • 7m38 神戸鴻朗希(3)・柏陵
  • 7m30 東口優志(3)・東大寺学園
  • 7m29 土肥慧(2)・横手城南
  • 7m10 奥口遥史(3)・木造
  • 7m05 星野諒馬(3)・伊勢崎商
  • 7m48 海鋒泰輝(2)・西武台千葉
  • 6m91 二田義大(2)・諫早

男子走幅跳 予選2組

  • 7m10 松田基(2)・山形中央
  • 7m60 錦織岳(2)・姉崎
  • 7m08 諸田直樹(3)・弘前
  • 7m40 桑田成仁(3)・新居浜東
  • 6m99 宮瀬巧斗(1)・西京
  • 7m10 藤原陸登(2)・福山工
  • 6m54 三宅樹(3)・旭川大学
  • 7m14 磯部晃太郎(3)・津島東
  • 6m96 梅﨑玄太(3)・諫早農
  • 7m08 村上霞茉(3)・霧多布
  • 7m61 小林大起(3)・西城陽
  • 7m31 津藤広夢(2)・東京農大二
  • 7m37 川西紘生(3)・大阪桐蔭
  • 7m12 中村隼士(3)・浜松西
  • 7m07 藤内雄大(3)・修猷館
  • 7m26 眞野航季(3)・亀岡
  • 7m19 相澤海斗(3)・西武文理
  • 7m03 松本彗佑(3)・奈良育英
  • 6m84 石川空(2)・室蘭工
  • 7m05 川原文太(3)・川之江
  • 6m94 菅井慧(2)・函大付有斗
  • 7m33 門田光希(3)・済美
  • 7m05 小川脩平(1)・中部商
  • 7m45 中野裕仁(2)・名城大附
  • 7m18 亀田靖文(3)・宮崎南
  • 7m08 上村侑矢(3)・敦賀
  • 7m34 近藤蒼依(2)・新潟産大附
  • 7m29 小林正暉(3)・立教新座
  • 6m98 伊藤陸(2)・近大高専
  • 6m91 瀬口礼(2)・片山学園
  • 6m84 白井由樹(3)・福岡西陵
  • 6m93 林裕之(3)・早稲田佐賀
  • 7m02 政岡智也(3)・土佐塾

男子やり投 通過:62m00

男子やり投 予選1組

  • 01 58m21 村本晴真(3)・熊本西
  • 02 65m99 紺野岬(3)・大船渡東
  • 03 58m97 西谷内凌(3)・羽咋
  • 04 58m37 大重稜河(3)・坂出商
  • 05 55m76 片川志遠(3)・雄武
  • 06 59m99 安藤大智(3)・緑
  • 07 62m33 杉山駿介(3)・専修大松戸
  • 08 64m80 川村亮太(3)・大阪桐蔭
  • 09 59m04 河野陽(3)・自由ケ丘
  • 10 63m84 冨士克哉(3)・今治明徳
  • 11 52m40 大西由悟(2)・網走南ケ丘
  • 12 57m19 野辺地敏希(2)・旭川大学
  • 13 62m96 島田哲平(3)・会津学鳳
  • 14 61m63 山田藍樹(3)・開智
  • 15 61m98 森琢人(3)・高岡南
  • 16 55m61 松野哲也(3)・香川高専詫間
  • 17 63m58 田口光樹(3)・倉吉東
  • 18 62m83 宮﨑達也(3)・西武台
  • 19 67m20 畦地将史(3)・東葛飾
  • 20 59m35 疋田直輝(2)・佐伯鶴城
  • 21 61m24 出海将(3)・西条農
  • 22 67m62 大畑瑞照(3)・益田
  • 23 57m38 坂本敦士(3)・屋代
  • 24 60m79 東征甫(3)・愛教大附
  • 25 58m07 田中竜太(2)・久居
  • 26 56m70 黒木光大(3)・延岡星雲
  • 27 60m14 高橋拓光(2)・高崎工
  • 28 59m50 牟田太一(3)・久留米商
  • 29 61m74 山崎塁(3)・大館国際情報
  • 30 60m78 根岸優策(3)・鴻巣
  • 31 58m40 本田涼太(2)・羽咋
  • 32 61m05 眞井涼雅(3)・高砂
  • 33 56m84 福島良輔(3)・鳴門

男子やり投 予選2組

  • 01 60m80 森田一慶(3)・高知農
  • 02 56m11 近藤慎哉(3)・高岡商
  • 03 57m10 木村朱里(3)・小樽水産
  • 04 58m32 谷清太(3)・倉吉総合産
  • 05 57m43 今村海渡(3)・身延
  • 06 66m81 石井和希(3)・霞ヶ浦
  • 07 59m80 南辰貴(2)・石川
  • 08 56m19 大久保宥紀(2)・鹿児島南
  • 09 62m71 鐘ヶ江周(3)・青雲
  • 10 61m81 末次仁志(2)・峰山
  • 11 63m22 石田幸太郎(3)・和気閑谷
  • 12 58m60 小林誠矢(3)・創造学園
  • 13 64m16 平野竜矢(2)・祐誠
  • 14 61m34 齊藤一樹(3)・春日部共栄
  • 15 59m20 藤川想詩(3)・笠岡
  • 16 59m97 山口智弘(3)・東海大浦安
  • 17 55m17 宮城樹(2)・知念
  • 18 62m99 鈴木文人(3)・福岡魁誠
  • 19 56m95 岡本幸久(3)・岩見沢東
  • 20 68m65 中村健太郎(1)・清風南海
  • 21 53m82 大石千馬(3)・北見北斗
  • 22 59m07 佐野智紀(3)・掛川西
  • 23 60m23 三村駿(3)・瀬谷西
  • 24 66m70 上野遥也(3)・土浦湖北
  • 25 61m62 鈴木魁(3)・一迫商
  • 26 57m62 古津拓海(3)・坂出一
  • 27 58m96 石田崚将(2)・八代工
  • 28 62m58 得居裕生(3)・磐田西
  • 29 64m09 高原壮志(2)・宮津
  • 30 61m93 佐藤耀平(3)・金足農
  • 31 60m84 大沼航弥(3)・柴田
  • 32 60m24 塩崎千畝(3)・農芸
  • 33 58m35 菅谷弥史(3)・名古屋大谷

女子砲丸投 通過:12m80

女子砲丸投 予選1組

  • 01 12m10 佐藤優衣(3)・梁川
  • 02 12m94 山戸朱莉(3)・帯広農
  • 03 12m42 安達芽衣(2)・西武台
  • 04 12m60 小松真琴(2)・土浦湖北
  • 05 11m84 長尾莉子(3)・自由ケ丘
  • 06 13m31 中村真奈美(3)・佐賀北
  • 07 12m39 尾道明日菜(3)・自由ケ丘
  • 08 11m93 飯沼裕美(2)・霞ヶ浦
  • 09 13m13 馬場さくら(3)・生光学園
  • 10 11m86 山下莉乃(2)・徳山商工
  • 11 13m16 馬場桜子(3)・太成学院
  • 12 12m33 大千里歩美(2)・日大東北
  • 13 14m42 大野史佳(2)・西武台
  • 14 10m92 渡辺希莉(3)・伊達緑丘
  • 15 11m28 原尻美咲(2)・西条農
  • 16 11m75 田口優月(3)・神辺旭
  • 17 12m07 西山藍那(1)・帯広農
  • 18 13m97 大迫晴香(2)・平塚学園
  • 19 11m45 上田伊智香(2)・熊本国府
  • 20 12m75 林芹圭(3)・市立岐阜商
  • 21 12m80 上原日和(3)・中村学園女
  • 22 12m21 野場知聡(3)・久慈
  • 23 12m21 横山幸希(3)・金沢
  • 24 12m54 久保田亜由(1)・帯広農
  • 25 11m95 尾田桃香(3)・札幌藻岩
  • 26 12m78 草塩はな(2)・高岡南
  • 27 12m33 成田佳津希(2)・福大附属若葉
  • 28 11m36 山部若菜(1)・熊本国府
  • 29 11m88 松並沙紀(3)・鹿児島女
  • 30 11m00 松尾あかね(2)・生光学園
  • 31 13m68 荒木優奈(3)・東京学館船橋
  • 32 12m99 松下ちひろ(3)・川口総合
  • 33 11m17 岩野愛子(3)・大社

女子砲丸投 予選2組

  • 01 11m92 渡邉ももこ(2)・敦賀
  • 02 12m98 山本怜奈(3)・四学香川西
  • 03 11m34 山下莉央(2)・都城商
  • 04 12m20 山形智香(1)・大湊
  • 05 12m47 鶴見萌々子(1)・東京
  • 06 12m47 原田ハルミ(3)・敦賀
  • 07 12m06 小林弥希(1)・松商学園
  • 08 11m91 葛野朱華(2)・大湊
  • 09 13m09 近藤沙南(3)・安城学園
  • 10 12m90 上谷詩織(3)・東大阪大敬愛
  • 11 12m25 成松小聖(2)・宮崎工
  • 12 11m32 雪岡美咲(2)・安芸
  • 13 13m14 里中彩華(2)・五島
  • 14 11m80 北岡沙耶香(2)・高知農
  • 15 13m85 小山田芙由子(2)・東京
  • 16 12m13 牧戸桃香(2)・松阪商
  • 17 11m36 田窪百花(3)・新居浜東
  • 18 12m38 菅原菜々子(3)・霧が丘
  • 19 12m07 木村飛実(2)・至学館
  • 20 12m30 小林秋穂(3)・前橋東
  • 21 14m37 進堂りか(3)・生野
  • 22 12m91 丹嶌あやめ(3)・名城大附
  • 23 11m06 山内沙耶佳(2)・遠軽
  • 24 14m34 広沢南奈(3)・関西大倉
  • 25 10m88 種田楓子(2)・高知追手前
  • 26 12m33 床辺彩乃(1)・松阪商
  • 27 13m55 アヒンバレティナ(3)・市立尼崎
  • 28 11m76 櫻田翔子(3)・敦賀
  • 29 12m70 山本佳奈(1)・東大阪大敬愛
  • 30 11m74 菊池聖奈(1)・田名部
  • 31 12m86 小林瑞生(3)・東京
  • 32 11m15 川上彩織(3)・倉敷翠松
  • 33 12m67 富岡実乃梨(3)・宮崎工

競技結果・トラック

女子100m予選 8組2着+8

女子100m 予選1組 W:+1.0

  1. 11.95 前川梨花(2)・川崎市立橘 Q
  2. 12.04 田路遥香(1)・中大附 Q
  3. 12.06 坂野七海(2)・大体大浪商 q
  4. 12.08 久野なつ(3)・中京大中京 q
  5. 12.26 井戸アビゲイル風果(1)・至学館 q
  6. 12.36 鐘築静花(2)・宮島工
  7. 12.40 白土千夏(2)・市立函館
  • DNS 林陽菜(3)・鳴門渦潮
  • DNS 矢野香琳(1)・宮崎商

女子100m 予選2組 W:+0.7

  1. 12.02 兒玉芽生(3)・大分雄城台 Q
  2. 12.04 臼井文音(2)・立命館慶祥 Q
  3. 12.26 園宮璃子(3)・韮山 q
  4. 12.30 都甲留愛(3)・大分舞鶴
  5. 12.42 及川朝賀(3)・北上翔南
  6. 12.49 神田響(3)・四学香川西
  7. 12.51 山崎愛結(2)・武修館
  8. 12.67 原田菜摘(2)・九州国際大付

女子100m 予選3組 W:-0.3

  1. 12.10 佃光紗(1)・山手女 Q
  2. 12.14 長谷川愛樹(3)・中京大中京 Q
  3. 12.25 川中葵琳(1)・松山東 q
  4. 12.37 清水美沙(3)・厚木北
  5. 12.46 玻座真そら(3)・那覇西
  6. 12.63 渡邊輝(3)・諫早
  7. 12.83 塩本歩(1)・星稜
  8. 12.84 青山未来(3)・名西

女子100m 予選4組 W:-0.7

  1. 12.20 齋藤愛美(3)・倉敷中央 Q
  2. 12.23 中田舞花(3)・身延 Q
  3. 12.26 田中更紗(2)・新潟商 q
  4. 12.29 岩永留奈(3)・中部商
  5. 12.30 古川砂椰(3)・佐賀北
  6. 12.33 高山綺音(3)・大阪桐蔭
  7. 12.42 吉田唯莉(3)・小松商
  8. 12.48 スミス珠理愛(2)・中村学園女

女子100m 予選5組 W:-0.5

  1. 12.19 三浦由奈(1)・柴田 Q
  2. 12.30 澤谷柚花(3)・倉敷中央 Q
  3. 12.33 鈴木くるみ(1)・旭川龍谷
  4. 12.37 野澤彩乃(3)・新潟商
  5. 12.42 町井愛海(1)・恵庭北
  6. 12.44 茨木凜(2)・九里学園
  7. 12.54 上田理湖(1)・鳥取城北
  8. 12.87 尾方真生(3)・九州学院

女子100m 予選6組 W:+0.3

  1. 11.83 青野朱李(2)・山形中央 Q
  2. 12.04 吉野史織(3)・京都橘 Q
  3. 12.27 岸千夏(2)・市立浦和
  4. 12.31 小野真由(3)・國學院栃木
  5. 12.38 山本しおり(2)・敦賀
  6. 12.49 秋山百生穂(3)・富士市立
  7. 12.56 山本きらり(2)・今治北
  8. 12.62 倉本奈緒(2)・防府商工
  9. 12.67 永尾志穂(1)・広島皆実

女子100m 予選7組 W:+0.2

  1. 11.96 山田美来(3)・盛岡誠桜 Q
  2. 12.05 檀上明日香(3)・生野 Q
  3. 12.18 鈴木一葉(1)・埼玉栄 q
  4. 12.28 河井優衣(3)・新潟明訓
  5. 12.32 山口華枝(2)・駿台甲府
  6. 12.33 小倉梨央(2)・東洋大牛久
  7. 12.42 神田あやの(1)・宮崎商
  8. 12.47 床杏莉(3)・恵庭北

女子100m 予選8組 W:+1.1

  1. 12.20 佐藤芹香(3)・古川黎明 Q
  2. 12.22 宮田乙葉(3)・夙川 Q
  3. 12.25 佐藤天寧(1)・星野 q
  4. 12.34 広沢優美(2)・八王子
  5. 12.37 天神綾音(2)・中京大中京
  6. 12.40 釣屋心(2)・八代東
  7. 12.45 程川奈々子(3)・埼玉栄
  8. 12.61 榎本樹羅(1)・四学香川西

男子100m予選 8組2着+8

男子100m 予選1組 W:-0.4

  1. 10.69 井本佳伸(3)・洛南 Q
  2. 10.86 勝田築(3)・開星 Q
  3. 10.90 五十嵐伶音(3)・水戸商
  4. 10.95 山崎開斗(3)・西条農
  5. 10.97 山村直人(3)・九州学院
  6. 11.02 林翔矢(2)・恵庭南
  7. 11.04 伊藤聖隼(3)・新田
  • DNS 落合廉(3)・作新学院

男子100m 予選2組 W:-1.2

  1. 10.92 樋口陸人(3)・奈良育英 Q
  2. 10.94 佐々木耀(3)・岐阜聖徳 Q
  3. 10.95 本所蓮治(2)・北海道栄
  4. 10.95 國吉尭胤(3)・盛岡南
  5. 10.96 松下来樹(3)・浜松工
  6. 11.03 小竹理恩(3)・佐野
  7. 11.09 伊藤海斗(2)・新居浜東
  8. 11.19 山本未来(2)・東福岡

男子100m 予選3組 W:+1.2

  1. 10.66 江川雅人(2)・乙訓 Q
  2. 10.66 鈴木涼太(3)・浜松工 Q
  3. 10.71 中道泰貴(3)・浜松開誠館 q
  4. 10.72 髙橋侃矢(3)・市立福山 q
  5. 10.87 三浦恵史(3)・多良木
  6. 10.92 村上友介(3)・弘前実
  7. 11.06 河本啓吾(3)・対馬
  • DQ 酒井翼(3)・鳴門渦潮 qR

男子100m 予選4組 W:-1.5

  1. 10.83 伊藤羅生(3)・大湊 Q
  2. 10.84 山本陣(3)・広島皆実 Q
  3. 10.87 滝本勇仁(3)・関大北陽
  4. 10.97 坂本昂平(2)・国立
  5. 10.97 烏山恵輔(3)・東福岡
  6. 11.05 大石雄也(2)・筑紫
  7. 11.94 天城陽太(3)・北海道栄
  • DQ 梶川颯太(3)・若狭

男子100m 予選5組 W:-0.6

  1. 10.56 塚本ジャスティン惇平(2)・城西大城西 Q
  2. 10.59 黒木心貴(3)・東京 Q
  3. 10.72 藤邉光源(3)・海陽学園 q
  4. 10.74 デーデーブルーノ(3)・創造学園 q
  5. 10.82 吉田悠樹(3)・藤島 q
  6. 10.91 池田成諒(1)・島原
  7. 10.93 西村遼平(3)・幕張総合
  8. 11.12 山本悠人(3)・函館工

男子100m 予選6組 W:-0.3

  1. 10.46 宮本大輔(3)・洛南 Q
  2. 10.77 杉本大騎(3)・尾北 Q
  3. 10.78 飛山大河(3)・富山商 q
  4. 10.85 筧田涼介(2)・昌平
  5. 10.90 赤神有哉(3)・札幌北陵
  6. 10.95 堂原紳平(3)・志學館
  7. 10.99 柴田祥志(3)・熊本中央
  8. 11.07 白形優充(3)・済美
  9. 11.16 長門晃大(3)・高水

男子100m 予選7組 W:-0.4

  1. 10.62 宇野大地(3)・桐蔭学園 Q
  2. 10.73 辰巳新(2)・富山一 Q
  3. 10.76 佐野陽(3)・立教新座 q
  4. 10.82 野上翼(2)・四学香川西 q
  5. 10.88 真野竜伍(3)・東北
  6. 10.91 茂呂柊汰(3)・白鴎大足利
  7. 11.00 木村圭一朗(3)・高松
  8. 11.07 小川祥真(2)・西海学園

男子100m 予選8組 W:+0.1

  1. 10.64 福島聖(3)・富山商 Q
  2. 10.82 宮本浩翼(3)・洛南 Q
  3. 10.86 平良光勇真(2)・石川
  4. 10.86 平野奨人(3)・平工
  5. 10.87 高橋謙介(3)・横手清陵学院
  6. 11.00 安田凌眞(2)・北海
  7. 11.01 田中拓海(3)・駿台甲府
  8. 11.05 竹之下卓也(2)・甲南
  9. 11.14 浜本康平(3)・鳥取商

女子400mH予選 8組2着+8

女子400mH 予選1組

  1. 01:00.59 村上夏美(3)・成田 Q
  2. 01:00.72 河野志歩(3)・宮崎商 Q
  3. 01:01.53 大地彩央里(2)・徳島市立 q
  4. 01:01.90 眞田桃子(3)・浜松市立
  5. 01:02.50 今村莉花(2)・鹿島
  6. 01:03.27 前山智世(3)・南砺福野
  7. 01:03.59 寺田さゆり(3)・松山東
  8. 01:04.05 世坂比奈子(3)・旭川北
  9. 01:05.45 長澤佑紀(3)・北見北斗

女子400mH 予選2組

  1. 01:01.39 西村寧々花(3)・西京 Q
  2. 01:01.59 野口幸奈(3)・川崎市立橘 Q
  3. 01:01.85 上田実和(3)・姫路商
  4. 01:02.60 吉田美星(3)・津島
  5. 01:03.30 鈴木優花(3)・磐田南
  6. 01:03.91 尾西陽菜子(3)・帯広三条
  7. 01:04.43 成行真実(3)・丸亀
  8. 01:05.04 森田柚奈(3)・土佐女
  9. 01:06.10 今田玲菜(3)・深川西

女子400mH 予選3組

  1. 01:00.69 福島英里子(3)・東大阪大敬愛 Q
  2. 01:01.52 阪希望(1)・山形中央 Q
  3. 01:02.57 柳田七央乃(3)・咲くやこの花
  4. 01:03.40 櫻井彩乃(3)・新島学園
  5. 01:03.71 前澤柚美子(3)・豊橋南
  6. 01:04.20 吉田帆菜(3)・所沢西
  7. 01:04.50 池田佳菜子(2)・土佐女
  8. 01:04.53 菊池美葉瑠(3)・熊本商

女子400mH 予選4組

  1. 01:01.09 本田媛海(3)・下関西 Q
  2. 01:01.11 坂本るみ(3)・茨城キリスト Q
  3. 01:01.56 青木穂花(1)・筑紫女学園 q
  4. 01:01.64 寺本光里(3)・弘前実 q
  5. 01:01.77 津川瑠衣(1)・八王子
  6. 01:05.13 山口鈴(3)・熊本商
  7. 01:05.18 丸岡舞伽(3)・金沢辰巳丘
  8. 01:05.65 吉田佳代(3)・広島皆実

女子400mH 予選5組

  1. 00:59.58 大城楓奈(3)・山形北 Q
  2. 01:01.11 津波愛樹(3)・中部商 Q
  3. 01:01.38 白井杏子(3)・新潟商 q
  4. 01:01.44 後藤理香子(3)・仙台三桜 q
  5. 01:01.64 黒岩恭香(3)・小山西 q
  6. 01:03.89 藤本優希(2)・倉敷中央
  7. 01:04.59 才原麻衣(2)・西京
  8. 01:04.66 山崎萌々子(2)・長野高専

女子400mH 予選6組

  1. 01:01.24 小﨑遥(3)・草津東 Q
  2. 01:01.77 瀧澤瑞季(3)・本庄東 Q
  3. 01:02.21 田代千絵(2)・太田女
  4. 01:02.31 永島美紀(3)・済美
  5. 01:02.33 北﨑真琴(3)・自由ケ丘
  6. 01:04.32 生駒志穂(3)・三重
  7. 01:04.77 森山梨那(3)・九産大付九州
  8. 01:05.06 久保田光菜(2)・敦賀

女子400mH 予選7組

  1. 01:00.80 関本萌香(3)・大館鳳鳴 Q
  2. 01:01.21 有田安紗季(2)・滝川第二 Q
  3. 01:01.65 川勝稀月(3)・常盤木学園 q
  4. 01:02.77 内田真倫(3)・高稜
  5. 01:03.84 吉津有葵(3)・筑前
  6. 01:04.09 小泉千秋(3)・東京学館新潟
  7. 01:04.38 佐々木実由(3)・北広島
  8. 01:04.39 小林歩未(2)・市立船橋

女子400mH 予選8組

  1. 01:00.06 高木里奈(3)・倉敷南 Q
  2. 01:00.47 徳原京香(3)・川和 Q
  3. 01:01.61 黒岩星紗碧(3)・土佐女 q
  4. 01:02.26 合田陽菜(2)・相洋
  5. 01:02.52 淵田杏奈(3)・鹿児島女
  6. 01:04.47 冨田永遠(3)・釧路江南
  7. 01:04.54 池田萌華(3)・熊本中央
  8. 01:06.15 福井向日葵(3)・米子北

男子400mH予選 8組2着+8

男子400mH 予選1組

  1. 52.78 蓮葉晴基(3)・西京 Q
  2. 52.93 本間諒太(3)・成田 Q
  3. 53.04 岩渕颯耶(2)・仙台育英 q
  4. 53.36 村山征海(3)・美作
  5. 53.59 四反田遼馬(3)・佐野日大
  6. 54.01 大舘侑弥(2)・松山南
  7. 54.06 細谷雅貴(3)・生野
  8. 54.76 奥田大征(3)・宇治山田商
  • DNS 井上大地(3)・東京

男子400mH 予選2組

  1. 52.55 小野寺将太(3)・旭川大学 Q
  2. 52.66 野田啓介(3)・三池 Q
  3. 52.74 伊奈颯太(2)・豊川 q
  4. 53.14 出口晴翔(1)・東福岡 q
  5. 53.25 若狭颯馬(3)・鯖江
  6. 55.46 木村友哉(2)・石橋
  7. 56.73 小松田寛人(3)・大曲農
  8. 56.99 中村大晟(3)・武修館

男子400mH 予選3組

  1. 52.73 田邊ジョー(3)・立命館慶祥 Q
  2. 52.73 花岡一摩(2)・東福岡 Q
  3. 53.12 井上大海(3)・東京 q
  4. 53.40 宮村真史(3)・大分雄城台
  5. 53.96 後藤颯汰(2)・五島
  6. 55.04 永井桂大(3)・米沢中央
  7. 55.33 藤原辰朗(3)・人吉
  8. 56.07 馬出晟冶(2)・四学香川西

男子400mH 予選4組

  1. 52.93 眞澤敦貴(3)・富士市立 Q
  2. 53.22 岩井郁也(3)・安積 Q
  3. 53.27 出原聡磨(3)・香川中央
  4. 53.62 尾﨑光太郎(3)・姫路東
  5. 53.89 札内航(2)・函館中部
  6. 54.51 髙津海人(3)・広島工大
  7. 54.64 阿川公希(3)・出雲
  8. 64.78 遠藤幹康(3)・長岡

男子400mH 予選5組

  1. 53.07 山内大夢(3)・会津 Q
  2. 53.30 野村健成(3)・東海大諏訪 Q
  3. 53.86 田村隆典(3)・東京農大二
  4. 54.25 相馬啓人(3)・弘前実
  5. 54.33 馬場園知哉(3)・鹿児島南
  6. 55.12 丹羽勇人(3)・九州学院
  7. 55.32 川口拓人(3)・豊橋南
  8. 56.56 高松駿(3)・倉吉総合産

男子400mH 予選6組

  1. 53.36 井戸貴裕(3)・城西大城西 Q
  2. 53.57 林京汰(3)・旭川東 Q
  3. 53.59 鹿瀬島佑太(3)・湘南台
  4. 53.67 浅田啓太(3)・西京
  5. 54.18 結城大地(3)・新潟商
  6. 54.66 松田悠馬(3)・江差
  7. 55.53 岩本康平(3)・広島工大
  • DNS 田中洋平(3)・大阪桐蔭

男子400mH 予選7組

  1. 52.33 白尾悠祐(3)・東京農大二 Q
  2. 52.68 津久井奏斗(3)・大宮東 Q
  3. 52.93 一瀬星和(3)・明星学園 q
  4. 53.11 田中宏樹(3)・済々黌 q
  5. 53.23 吉井拓郎(3)・東京学館新潟 q
  6. 53.25 高橋舞羽(3)・中京大中京 q
  7. 54.28 片岡洋志(3)・西条
  8. 55.30 山口峻矢(3)・伊万里
  9. 55.97 田邉一真(2)・八幡浜

男子400mH 予選8組

  1. 53.22 山田泰雅(3)・岡山一宮 Q
  2. 53.46 有阪朋貴(3)・新島学園 Q
  3. 53.89 杉野蒼太(3)・中京大中京
  4. 54.39 佐々木陸(3)・龍谷富山
  5. 54.56 大串弦徳(3)・咲くやこの花
  6. 54.66 米田太陽(1)・九州学院
  7. 55.02 村田滉平(3)・鹿本
  8. 56.07 高見颯(2)・新居浜東

女子100m準決勝 3組2着+2

女子100m 準決勝1組 W:-2.3

  1. 12.10 青野朱李(2)・山形中央 Q
  2. 12.23 長谷川愛樹(3)・中京大中京 Q
  3. 12.25 坂野七海(2)・大体大浪商
  4. 12.25 三浦由奈(1)・柴田
  5. 12.28 齋藤愛美(3)・倉敷中央
  6. 12.37 鈴木一葉(1)・埼玉栄
  7. 12.39 檀上明日香(3)・生野
  8. 12.40 園宮璃子(3)・韮山

女子100m 準決勝2組 W:-2.0

  1. 12.09 臼井文音(2)・立命館慶祥 Q
  2. 12.09 兒玉芽生(3)・大分雄城台 Q
  3. 12.24 山田美来(3)・盛岡誠桜
  4. 12.28 吉野史織(3)・京都橘
  5. 12.30 澤谷柚花(3)・倉敷中央
  6. 12.40 佐藤天寧(1)・星野
  7. 12.45 中田舞花(3)・身延
  8. 12.57 井戸アビゲイル風果(1)・至学館

女子100m 準決勝3組 W:-1.2

  1. 12.10 佐藤芹香(3)・古川黎明 Q
  2. 12.10 佃光紗(1)・山手女 Q
  3. 12.11 宮田乙葉(3)・夙川 q
  4. 12.18 前川梨花(2)・川崎市立橘 q
  5. 12.19 田路遥香(1)・中大附
  6. 12.29 久野なつ(3)・中京大中京
  7. 12.30 川中葵琳(1)・松山東
  8. 12.43 田中更紗(2)・新潟商

男子100m準決勝 3組2着+2

男子100m 準決勝1組 W:+0.6

  1. 10.42 福島聖(3)・富山商 Q
  2. 10.49 宇野大地(3)・桐蔭学園 Q
  3. 10.58 黒木心貴(3)・東京 q
  4. 10.59 鈴木涼太(3)・浜松工 q
  5. 10.68 吉田悠樹(3)・藤島
  6. 10.69 佐々木耀(3)・岐阜聖徳
  7. 10.70 佐野陽(3)・立教新座
  8. 10.81 宮本浩翼(3)・洛南

男子100m 準決勝2組 W:-2.3

  1. 10.62 塚本ジャスティン惇平(2)・城西大城西 Q
  2. 10.74 デーデーブルーノ(3)・創造学園 Q
  3. 10.79 山本陣(3)・広島皆実
  4. 10.86 樋口陸人(3)・奈良育英
  5. 10.90 中道泰貴(3)・浜松開誠館
  6. 10.93 辰巳新(2)・富山一
  7. 11.05 飛山大河(3)・富山商
  • DNS 井本佳伸(3)・洛南

男子100m 準決勝3組 W:-1.1

  1. 10.55 宮本大輔(3)・洛南 Q
  2. 10.70 藤邉光源(3)・海陽学園 Q
  3. 10.74 江川雅人(2)・乙訓
  4. 10.82 髙橋侃矢(3)・市立福山
  5. 10.84 野上翼(2)・四学香川西
  6. 10.84 伊藤羅生(3)・大湊
  7. 10.90 杉本大騎(3)・尾北
  8. 10.92 酒井翼(3)・鳴門渦潮
  • DNS 勝田築(3)・開星

女子1500m 決勝

  1. 04:07.06 エカラレ(3)・仙台育英 WHR GR
  2. 04:15.90 田中希実(3)・西脇工
  3. 04:17.61 モカヤ(2)・大分東明
  4. 04:17.82 廣中璃梨佳(2)・長崎商
  5. 04:17.86 カマウタビタ(2)・神村学園
  6. 04:19.04 ムッソーニ(2)・世羅
  7. 04:19.25 御﨑舞(3)・筑紫女学園
  8. 04:19.69 和田有菜(3)・長野東
  9. 04:22.46 平田歩弓(2)・神村学園
  10. 04:24.05 金光由樹(2)・岡山操山
  11. 04:24.28 古寺冴佳(3)・学法石川
  12. 04:24.86 樽本知夏(3)・須磨学園
  13. 04:25.76 後藤夢(3)・西脇工
  14. 04:26.43 吉村玲美(2)・白鵬女
  15. 04:29.89 大西ひかり(2)・須磨学園
  16. 04:31.64 小笠原朱里(2)・山梨学院

男子1500m 決勝

  1. 03:44.57 半澤黎斗(3)・学法石川
  2. 03:44.58 モゲニ(2)・大分東明
  3. 03:45.10 高橋佑輔(3)・兵庫
  4. 03:45.69 久納碧(3)・学法石川
  5. 03:46.17 林田洋翔(1)・瓊浦
  6. 03:47.18 髙橋勇輝(3)・長野日大
  7. 03:48.68 笹谷亮太(3)・成田
  8. 03:50.10 小野友生(3)・東北
  9. 03:51.43 湯原慶吾(3)・水戸工
  10. 03:51.70 井上大輝(3)・須磨学園
  11. 03:52.25 原田凌輔(3)・専修大松戸
  12. 03:52.56 伊豫田達弥(2)・舟入
  13. 03:54.23 山谷昌也(2)・水城
  14. 03:57.10 中倉啓敦(2)・愛知
  15. 03:58.69 森凪也(3)・福岡大附大濠
  16. 04:00.79 小林青(3)・祇園北

女子100m 決勝 W:-3.0

  1. 12.02 兒玉芽生(3)・大分雄城台
  2. 12.06 臼井文音(2)・立命館慶祥
  3. 12.15 青野朱李(2)・山形中央
  4. 12.28 佐藤芹香(3)・古川黎明
  5. 12.32 宮田乙葉(3)・夙川
  6. 12.35 佃光紗(1)・山手女
  7. 12.37 前川梨花(2)・川崎市立橘
  8. 12.44 長谷川愛樹(3)・中京大中京

男子100m 決勝 W:-2.0

  1. 10.51 宮本大輔(3)・洛南
  2. 10.58 塚本ジャスティン惇平(2)・城西大城西
  3. 10.64 福島聖(3)・富山商
  4. 10.73 宇野大地(3)・桐蔭学園
  5. 10.74 デーデーブルーノ(3)・創造学園
  6. 10.79 藤邉光源(3)・海陽学園
  7. 10.87 鈴木涼太(3)・浜松工
  8. 10.90 黒木心貴(3)・東京

男子5000mW予選 2組6着+4

男子5000mW 予選1組

  1. 21:02.36 立岩和大(3)・大牟田 Q
  2. 21:04.29 小林貫太(2)・丹羽 Q
  3. 21:05.34 住所大翔(3)・飾磨工 Q
  4. 21:09.15 松井健士(3)・東稜 Q
  5. 21:09.29 北村匠(2)・田辺 Q
  6. 21:09.71 井上雄太郎(3)・千種 Q
  7. 21:11.44 小武海泰士(3)・能代 q
  8. 21:22.88 諏方元郁(3)・中越 q
  9. 21:27.84 栁原隼(3)・川西緑台 q
  10. 21:32.28 後藤彪吾(3)・鶴岡東
  11. 21:45.48 武藤小鉄(3)・大和
  12. 21:49.21 山田悠真(3)・大湊
  13. 22:25.39 花崎悠紀(3)・富山商
  14. 22:28.49 山田善貴(3)・浦和
  15. 22:28.94 廣田天丸(3)・高陽
  16. 23:09.17 出射匠哉(3)・岡山商大附
  17. 23:35.52 立花悠弥(3)・広島工
  18. 23:40.66 宇野幸希(3)・札幌南
  19. 23:41.55 山下享也(3)・南宇和
  20. 24:38.31 小野光輝(1)・富良野
  • DQ 森光太朗(3)・鳥栖工
  • DQ 浜中隆太朗(3)・八千代松陰

男子5000mW 予選2組

  1. 20:57.50 鈴木智大(3)・明和 Q
  2. 20:57.81 古賀友太(3)・大牟田 Q
  3. 20:59.79 古川智己(3)・熊本工 Q
  4. 21:00.74 長山達彦(3)・埼玉栄 Q
  5. 21:24.58 野村成希(2)・岡豊 Q
  6. 21:26.70 菊地涼介(3)・札幌山の手 Q
  7. 21:31.82 湯川宗志(3)・小豆島中央 q
  8. 21:52.82 福井隆真(3)・芝浦工大柏
  9. 22:05.86 近藤大貴(3)・秋田工
  10. 22:15.21 海老原健太(2)・熊本二
  11. 22:49.71 浦田尚之(3)・宇和
  12. 22:53.66 伊東辰也(3)・岡山商大附
  13. 23:22.26 海老原開斗(2)・守谷
  14. 23:32.48 熊田龍乃介(2)・札幌南
  15. 23:48.20 佐藤蒼真(2)・延岡工
  16. 23:48.59 髙橋樹生(3)・白鴎大足利
  17. 23:54.37 前田未知也(2)・鳥栖工
  • DQ 服部有佑(2)・伊賀白鳳
  • DQ 鈴木英司(2)・長野工
  • DQ 川端脩也(3)・八千代松陰
  • DQ 中川貴嗣(2)・飾磨工
  • DQ 石田昴(3)・富山商

女子4x100mR準決勝 3組2着+2

女子4x100mR 準決勝1組

  1. 46.28 恵庭北 Q
  2. 46.39 夙川 Q
  3. 46.50 倉敷中央 q
  4. 46.75 市立船橋 q
  5. 47.15 浜松市立
  6. 47.37 相洋
  7. 47.41 白梅学園
  8. 47.75 鳥取城北

女子4x100mR 準決勝2組

  1. 46.25 京都橘 Q
  2. 46.39 東京 Q
  3. 46.79 大阪
  4. 46.86 盛岡誠桜
  5. 46.86 佐賀北
  6. 46.97 大分雄城台
  7. 47.19 生野
  8. 47.67 幕張総合

女子4x100mR 準決勝3組

  1. 45.91 中京大中京 Q
  2. 46.46 山形中央 Q
  3. 46.82 西城陽
  4. 47.13 共愛学園
  5. 47.52 岡崎城西
  6. 47.53 埼玉栄
  7. 47.82 九里学園
  • DQ 新潟商

男子4x100mR準決勝 3組2着+2

男子4x100mR 準決勝1組

  1. 40.36 岐阜聖徳 Q
  2. 40.65 弘前実 Q
  3. 40.73 乙訓 q
  4. 40.86 立教新座 q
  5. 40.89 東福岡
  6. 41.03 奈良育英
  7. 41.17 大宮東
  8. 41.23 自由ケ丘

男子4x100mR 準決勝2組

  1. 40.62 洛南 Q
  2. 40.81 八王子 Q
  3. 40.90 近江
  4. 41.00 西武台千葉
  5. 41.09 作新学院
  6. 41.15 市立船橋
  7. 41.17 四日市工
  • DQ 近大附

男子4x100mR 準決勝3組

  1. 40.45 法政二 Q
  2. 40.75 北海道栄 Q
  3. 40.87 社
  4. 41.05 浜松工
  5. 41.06 名古屋
  6. 41.06 西尾
  7. 41.19 岡崎城西
  8. 41.53 米沢中央

女子5000mW決勝

  1. 22:18.34 藤井菜々子(3)・北九州市立 GR
  2. 22:28.35 浅野成美(3)・山田 GR
  3. 22:44.85 阿部麻莉亜(3)・新島学園 GR
  4. 22:45.34 入江みはゆ(3)・八頭
  5. 22:45.67 吉川みなこ(3)・桂
  6. 22:57.43 林奈海(3)・北九州市立
  7. 23:36.46 村上藍(2)・尚絅
  8. 23:38.74 安田穂乃花(3)・下妻一
  9. 23:39.29 源有留(2)・倉敷翠松
  10. 23:39.36 山田美慶(3)・新潟産大附
  11. 23:53.40 山田侑奈(3)・春日
  12. 23:55.28 志々田朝稀(3)・御殿場南
  • DQ 吉田優海(3)・遊学館
  • DQ 尾内夏輝(3)・伊勢崎清明
  • DQ 田牧明花音(3)・逗子
  • DQ 三木彩夏(3)・草津東

競技結果・フィールド

男子走幅跳 通過:7m25

男子走幅跳 予選1組

  1. 7m42 +0.8 神戸鴻朗希(3)・柏陵 Q
  2. 7m27 -0.9 田弘道(3)・姫路商 Q
  3. 7m24 -2.0 酒井由吾(3)・南多摩中等 q
  4. 7m23 +0.6 秋山裕樹(2)・川崎市立橘 q
  5. 7m22 -0.8 土肥慧(2)・横手城南 q
  6. 7m21 -1.0 日髙修杜(3)・熊本中央 q
  7. 7m12 -1.4 奥口遥史(3)・木造 q
  8. 7m07 +1.1 一瀬輝星(2)・八王子
  9. 6m96 -1.4 永岡宗一郎(2)・出雲
  10. 6m87 +0.4 長谷川一騎(3)・ふじみ野
  11. 6m82 -0.9 石原龍聖(3)・鹿児島南
  12. 6m81 -1.4 二田義大(2)・諫早
  13. 6m80 +0.3 小藤嵐(2)・倉敷工
  14. 6m78 -0.4 乃美裕介(1)・尾道北
  15. 6m78 -0.9 平野涼太(3)・筑紫
  16. 6m77 -0.1 馬場優純(1)・龍谷富山
  17. 6m76 -0.6 小畠康成(2)・飯田
  18. 6m75 -1.7 五十嵐直人(3)・三条商
  19. 6m72 -1.3 加藤隆一(3)・碧南工
  20. 6m69 -0.5 星野諒馬(3)・伊勢崎商
  21. 6m68 -0.2 伊知地駿弥(3)・日南学園
  22. 6m68 +0.1 工藤大靖(3)・木造
  23. 6m68 -1.2 長谷川魁星(3)・岡山工
  24. 6m68 -1.3 東口優志(3)・東大寺学園
  25. 6m67 -0.6 横山宇宙(3)・四日市工
  26. 6m62 -0.2 熊谷魁(2)・秋田中央
  27. 6m58 -1.2 渡辺雅博(3)・作新学院
  28. 6m57 -0.4 俊成哲平(3)・新田
  29. 6m56 -1.8 吉田耕平(3)・立命館慶祥
  30. 6m49 +0.2 有村拓巳(1)・鹿児島南
  31. 6m44 -1.6 河野凜(3)・岡豊
  32. 6m29 -1.7 水谷忍(2)・帯広農
  • NM 海鋒泰輝(2)・西武台千葉

男子走幅跳 予選2組

  1. 7m23 +1.2 中野裕仁(2)・名城大附 q
  2. 7m18 0.0 磯部晃太郎(3)・津島東 q
  3. 7m17 -1.6 松本彗佑(3)・奈良育英 q
  4. 7m16 +0.3 津藤広夢(2)・東京農大二 q
  5. 7m13 +0.4 小川脩平(1)・中部商 q
  6. 7m09 +0.9 諸田直樹(3)・弘前
  7. 7m01 +0.9 松田基(2)・山形中央
  8. 7m01 -0.5 藤内雄大(3)・修猷館
  9. 6m96 0.0 中村隼士(3)・浜松西
  10. 6m94 -1.9 眞野航季(3)・亀岡
  11. 6m94 -0.7 錦織岳(2)・姉崎
  12. 6m91 +1.7 藤原陸登(2)・福山工
  13. 6m90 +0.1 伊藤陸(2)・近大高専
  14. 6m89 -0.4 川原文太(3)・川之江
  15. 6m89 -0.5 瀬口礼(2)・片山学園
  16. 6m85 +0.3 政岡智也(3)・土佐塾
  17. 6m83 -0.3 亀田靖文(3)・宮崎南
  18. 6m83 -0.2 近藤蒼依(2)・新潟産大附
  19. 6m82 -0.4 相澤海斗(3)・西武文理
  20. 6m82 +1.5 三宅樹(3)・旭川大学
  21. 6m81 -1.1 村上霞茉(3)・霧多布
  22. 6m80 -0.9 林裕之(3)・早稲田佐賀
  23. 6m77 +0.6 石川空(2)・室蘭工
  24. 6m77 -0.3 川西紘生(3)・大阪桐蔭
  25. 6m75 -1.6 小林大起(3)・西城陽
  26. 6m75 -0.6 小林正暉(3)・立教新座
  27. 6m74 +0.6 門田光希(3)・済美
  28. 6m72 +0.3 上村侑矢(3)・敦賀
  29. 6m47 -0.5 白井由樹(3)・福岡西陵
  30. 6m43 -1.0 菅井慧(2)・函大付有斗
  31. 6m36 -1.7 梅﨑玄太(3)・諫早農
  • NM 宮瀬巧斗(1)・西京
  • DNS 桑田成仁(3)・新居浜東

男子やり投 通過:62m00

男子やり投 予選1組

  1. 64m50 冨士克哉(3)・今治明徳 Q
  2. 63m93 畦地将史(3)・東葛飾 Q
  3. 63m80 田口光樹(3)・倉吉東 Q
  4. 63m44 宮﨑達也(3)・西武台 Q
  5. 62m80 森琢人(3)・高岡南 Q
  6. 62m75 出海将(3)・西条農 Q
  7. 62m51 紺野岬(3)・大船渡東 Q
  8. 61m92 大畑瑞照(3)・益田
  9. 59m52 坂本敦士(3)・屋代
  10. 57m91 山田藍樹(3)・開智
  11. 57m48 眞井涼雅(3)・高砂
  12. 57m02 村本晴真(3)・熊本西
  13. 56m98 杉山駿介(3)・専修大松戸
  14. 56m68 牟田太一(3)・久留米商
  15. 56m67 川村亮太(3)・大阪桐蔭
  16. 56m66 根岸優策(3)・鴻巣
  17. 55m99 松野哲也(3)・香川高専詫間
  18. 55m32 高橋拓光(2)・高崎工
  19. 54m73 山崎塁(3)・大館国際情報
  20. 54m60 東征甫(3)・愛教大附
  21. 54m35 大重稜河(3)・坂出商
  22. 53m74 島田哲平(3)・会津学鳳
  23. 53m67 西谷内凌(3)・羽咋
  24. 53m06 片川志遠(3)・雄武
  25. 52m82 野辺地敏希(2)・旭川大学
  26. 52m82 本田涼太(2)・羽咋
  27. 52m34 福島良輔(3)・鳴門
  28. 52m29 河野陽(3)・自由ケ丘
  29. 52m25 田中竜太(2)・久居
  30. 52m10 黒木光大(3)・延岡星雲
  31. 47m57 安藤大智(3)・緑
  32. 47m16 疋田直輝(2)・佐伯鶴城
  33. 47m05 大西由悟(2)・網走南ケ丘

男子やり投 予選2組

  1. 64m27 鈴木文人(3)・福岡魁誠 Q
  2. 63m60 鐘ヶ江周(3)・青雲 Q
  3. 63m39 石井和希(3)・霞ヶ浦 Q
  4. 62m94 中村健太郎(1)・清風南海 Q
  5. 62m58 高原壮志(2)・宮津 Q
  6. 62m26 平野竜矢(2)・祐誠 Q
  7. 62m07 上野遥也(3)・土浦湖北 Q
  8. 62m01 山口智弘(3)・東海大浦安 Q
  9. 61m11 鈴木魁(3)・一迫商
  10. 61m02 大久保宥紀(2)・鹿児島南
  11. 60m62 末次仁志(2)・峰山
  12. 60m25 佐野智紀(3)・掛川西
  13. 59m59 南辰貴(2)・石川
  14. 59m56 佐藤耀平(3)・金足農
  15. 59m55 齊藤一樹(3)・春日部共栄
  16. 58m74 石田崚将(2)・八代工
  17. 58m22 森田一慶(3)・高知農
  18. 56m56 塩崎千畝(3)・農芸
  19. 56m05 古津拓海(3)・坂出一
  20. 55m86 菅谷弥史(3)・名古屋大谷
  21. 54m76 谷清太(3)・倉吉総合産
  22. 54m61 岡本幸久(3)・岩見沢東
  23. 54m48 大沼航弥(3)・柴田
  24. 53m47 三村駿(3)・瀬谷西
  25. 53m07 今村海渡(3)・身延
  26. 52m68 藤川想詩(3)・笠岡
  27. 51m18 大石千馬(3)・北見北斗
  28. 50m83 石田幸太郎(3)・和気閑谷
  29. 50m57 小林誠矢(3)・創造学園
  30. 50m14 宮城樹(2)・知念
  31. 49m24 近藤慎哉(3)・高岡商
  32. 47m89 木村朱里(3)・小樽水産
  33. 41m70 得居裕生(3)・磐田西

女子砲丸投 通過:12m80

女子砲丸投 予選1組

  1. 14m42 大野史佳(2)・西武台 Q
  2. 13m16 松下ちひろ(3)・川口総合 Q
  3. 13m03 大迫晴香(2)・平塚学園 Q
  4. 12m96 中村真奈美(3)・佐賀北 Q
  5. 12m85 馬場さくら(3)・生光学園 Q
  6. 12m74 山戸朱莉(3)・帯広農
  7. 12m52 上原日和(3)・中村学園女
  8. 12m51 馬場桜子(3)・太成学院
  9. 12m25 荒木優奈(3)・東京学館船橋
  10. 12m22 久保田亜由(1)・帯広農
  11. 12m12 西山藍那(1)・帯広農
  12. 11m87 小松真琴(2)・土浦湖北
  13. 11m87 安達芽衣(2)・西武台
  14. 11m81 大千里歩美(2)・日大東北
  15. 11m81 尾田桃香(3)・札幌藻岩
  16. 11m80 林芹圭(3)・市立岐阜商
  17. 11m71 佐藤優衣(3)・梁川
  18. 11m68 野場知聡(3)・久慈
  19. 11m65 松並沙紀(3)・鹿児島女
  20. 11m64 尾道明日菜(3)・自由ケ丘
  21. 11m64 成田佳津希(2)・福大附属若葉
  22. 11m59 横山幸希(3)・金沢
  23. 11m47 上田伊智香(2)・熊本国府
  24. 11m44 飯沼裕美(2)・霞ヶ浦
  25. 11m40 山部若菜(1)・熊本国府
  26. 11m38 田口優月(3)・神辺旭
  27. 10m99 原尻美咲(2)・西条農
  28. 10m79 山下莉乃(2)・徳山商工
  29. 10m78 岩野愛子(3)・大社
  30. 10m72 長尾莉子(3)・自由ケ丘
  31. 10m31 渡辺希莉(3)・伊達緑丘
  32. 9m65 松尾あかね(2)・生光学園
  • NM 草塩はな(2)・高岡南

女子砲丸投 予選2組

  1. 13m60 アヒンバレティナ(3)・市立尼崎 Q
  2. 13m48 進堂りか(3)・生野 Q
  3. 13m31 富岡実乃梨(3)・宮崎工 Q
  4. 13m29 近藤沙南(3)・安城学園 Q
  5. 13m01 床辺彩乃(1)・松阪商 Q
  6. 12m92 広沢南奈(3)・関西大倉 Q
  7. 12m91 山本怜奈(3)・四学香川西 Q
  8. 12m83 上谷詩織(3)・東大阪大敬愛 Q
  9. 12m56 小林瑞生(3)・東京
  10. 12m53 小山田芙由子(2)・東京
  11. 12m50 原田ハルミ(3)・敦賀
  12. 12m46 丹嶌あやめ(3)・名城大附
  13. 12m42 里中彩華(2)・五島
  14. 12m31 菊池聖奈(1)・田名部
  15. 12m27 菅原菜々子(3)・霧が丘
  16. 12m26 鶴見萌々子(1)・東京
  17. 12m09 山本佳奈(1)・東大阪大敬愛
  18. 11m98 渡邉ももこ(2)・敦賀
  19. 11m83 牧戸桃香(2)・松阪商
  20. 11m73 成松小聖(2)・宮崎工
  21. 11m64 小林秋穂(3)・前橋東
  22. 11m54 北岡沙耶香(2)・高知農
  23. 11m35 田窪百花(3)・新居浜東
  24. 11m21 木村飛実(2)・至学館
  25. 11m21 川上彩織(3)・倉敷翠松
  26. 11m09 櫻田翔子(3)・敦賀
  27. 11m01 葛野朱華(2)・大湊
  28. 10m93 雪岡美咲(2)・安芸
  29. 10m92 山形智香(1)・大湊
  30. 10m89 小林弥希(1)・松商学園
  31. 10m74 山下莉央(2)・都城商
  32. 10m35 山内沙耶佳(2)・遠軽
  33. 10m30 種田楓子(2)・高知追手前

男子棒高跳

男子棒高跳 決勝

  1. 5m00 石川祐介(3)・観音寺一
  2. 4m95 森田凌世(3)・高松一
  3. 4m95 菅颯一郎(3)・神辺旭
  4. 4m90 三輪凌大(3)・樹徳
  5. 4m90 麻生幹雄(3)・鹿児島南
  6. 4m85 大西裕基(3)・観音寺一
  7. 4m80 小俣伊織(3)・新潟産大附
  8. 4m80 岡本江琉(3)・神辺旭
  9. 4m80 直井一樹(3)・日体大柏
  10. 4m80 髙橋奎太(3)・樹徳
  11. 4m80 野呂惇人(3)・伊勢
  12. 4m70 椎山隼(3)・西海学園
  13. 4m70 林要瑠(3)・南陽工
  14. 4m70 山木涼(3)・観音寺総合
  15. 4m70 西哲生(3)・近大和歌山

男子走幅跳

男子走幅跳 決勝

  1. 7m68 +1.8 酒井由吾(3)・南多摩中等
  2. 7m58 +1.7 田弘道(3)・姫路商
  3. 7m53 +1.2 神戸鴻朗希(3)・柏陵
  4. 7m34 +0.9 津藤広夢(2)・東京農大二
  5. 7m31 +1.9 松本彗佑(3)・奈良育英
  6. 7m29 +2.1 土肥慧(2)・横手城南
  7. 7m14 +0.5 磯部晃太郎(3)・津島東
  8. 7m12 +2.0 中野裕仁(2)・名城大附
  9. 7m11 +1.2 小川脩平(1)・中部商
  10. 7m08 +2.6 日髙修杜(3)・熊本中央
  11. 7m06 +2.1 秋山裕樹(2)・川崎市立橘
  12. 7m05 +1.6 奥口遥史(3)・木造

女子砲丸投

女子砲丸投 決勝

  1. 14m83 大野史佳(2)・西武台
  2. 14m55 進堂りか(3)・生野
  3. 14m14 アヒンバレティナ(3)・市立尼崎
  4. 14m01 広沢南奈(3)・関西大倉
  5. 13m73 大迫晴香(2)・平塚学園
  6. 13m40 山本怜奈(3)・四学香川西
  7. 13m37 松下ちひろ(3)・川口総合
  8. 13m29 富岡実乃梨(3)・宮崎工
  9. 13m26 馬場さくら(3)・生光学園
  10. 13m07 床辺彩乃(1)・松阪商
  11. 12m93 中村真奈美(3)・佐賀北
  12. 12m86 近藤沙南(3)・安城学園
  13. 12m83 上谷詩織(3)・東大阪大敬愛

男子やり投

男子やり投 決勝

  1. 68m73 畦地将史(3)・東葛飾
  2. 67m99 石井和希(3)・霞ヶ浦
  3. 67m07 中村健太郎(1)・清風南海
  4. 66m59 上野遥也(3)・土浦湖北
  5. 65m17 平野竜矢(2)・祐誠
  6. 64m37 鈴木文人(3)・福岡魁誠
  7. 64m21 高原壮志(2)・宮津
  8. 64m01 宮﨑達也(3)・西武台
  9. 62m92 田口光樹(3)・倉吉東
  10. 61m48 冨士克哉(3)・今治明徳
  11. 61m39 鐘ヶ江周(3)・青雲
  12. 59m03 森琢人(3)・高岡南
  13. 58m92 紺野岬(3)・大船渡東
  14. 58m77 山口智弘(3)・東海大浦安
  15. 58m25 出海将(3)・西条農

競技結果・混成種目

男子八種競技

男子八種 110mH

  1. 14.31 935 泉谷駿介(3)・武相
  2. 14.81 873 山下朋紀(2)・金光学園
  3. 14.92 859 今岡海斗(3)・大阪桐蔭
  4. 15.11 836 雨宮大樹(3)・柏陽
  5. 15.19 827 川上ヒデル(3)・鳴尾
  6. 15.27 817 北村一真(3)・昌平
  7. 15.41 801 原口凜(3)・武相
  8. 15.49 791 大田瑞奎(3)・神辺旭
  9. 15.49 791 前川斉幸(3)・宇治山田商
  10. 15.52 788 駒井斗馬(2)・西城陽
  11. 15.61 777 日向俊介(3)・札幌国際情報
  12. 15.64 774 朝熊剛康(3)・斐太
  13. 15.68 769 佐田征義(2)・鹿児島南
  14. 15.69 768 小山竜司(3)・東海大諏訪
  15. 15.74 762 米山蓮太郎(3)・希望ヶ丘
  16. 15.77 759 西村亮太(3)・四学香川西
  17. 15.87 747 瀬川大樹(3)・滝川第二
  18. 15.92 742 戸髙珠佑(3)・倉敷工
  19. 15.93 741 板東夢斗(2)・敦賀
  20. 15.97 736 野田大聖(3)・盛岡南
  21. 16.03 729 岩切魁人(3)・延岡商
  22. 16.05 727 榎尾珠莉(3)・東海大翔洋
  23. 16.21 709 鈴木勇輝(2)・平工
  24. 16.25 705 加藤舜涼(3)・城東
  25. 16.26 704 三好浩之(3)・済美
  26. 16.38 691 山口慧士(3)・川之石
  27. 16.42 686 西谷昌弘(3)・平城
  28. 16.51 676 野村勇太(2)・北広島
  29. 16.59 668 藤原憲志朗(3)・誠修
  30. 16.59 668 市來拓(3)・松陽
  31. 16.68 658 田頭蓮(3)・江別
  32. 16.69 657 明石宗一郎(3)・西京
  33. 16.83 642 安部将人(3)・杵築
  34. 16.86 639 寺本喬祐(2)・小倉工
  35. 16.89 636 加藤諒大(3)・高志
  36. 16.94 631 小倉凌斗(3)・勢多農林
  37. 18.17 508 浅田高隆(3)・西目
  • DNS 000 青木智宏(3)・前橋育英

男子八種 やり投

  1. 57m94 707 加藤舜涼(3)・城東
  2. 56m54 686 浅田高隆(3)・西目
  3. 55m27 667 山下朋紀(2)・金光学園
  4. 53m04 634 前川斉幸(3)・宇治山田商
  5. 52m06 619 北村一真(3)・昌平
  6. 51m73 614 川上ヒデル(3)・鳴尾
  7. 51m52 611 瀬川大樹(3)・滝川第二
  8. 50m95 603 原口凜(3)・武相
  9. 49m41 580 榎尾珠莉(3)・東海大翔洋
  10. 48m84 571 明石宗一郎(3)・西京
  11. 48m68 569 三好浩之(3)・済美
  12. 47m81 556 岩切魁人(3)・延岡商
  13. 47m50 552 今岡海斗(3)・大阪桐蔭
  14. 47m08 546 戸髙珠佑(3)・倉敷工
  15. 46m57 538 朝熊剛康(3)・斐太
  16. 46m22 533 安部将人(3)・杵築
  17. 45m82 527 雨宮大樹(3)・柏陽
  18. 45m81 527 米山蓮太郎(3)・希望ヶ丘
  19. 45m40 521 小倉凌斗(3)・勢多農林
  20. 45m22 518 山口慧士(3)・川之石
  21. 44m93 514 西村亮太(3)・四学香川西
  22. 44m82 512 鈴木勇輝(2)・平工
  23. 44m76 511 藤原憲志朗(3)・誠修
  24. 44m46 507 寺本喬祐(2)・小倉工
  25. 44m18 503 市來拓(3)・松陽
  26. 43m91 499 佐田征義(2)・鹿児島南
  27. 43m48 493 泉谷駿介(3)・武相
  28. 43m32 490 駒井斗馬(2)・西城陽
  29. 42m50 478 大田瑞奎(3)・神辺旭
  30. 42m01 471 野田大聖(3)・盛岡南
  31. 41m57 465 加藤諒大(3)・高志
  32. 40m59 451 田頭蓮(3)・江別
  33. 39m82 440 小山竜司(3)・東海大諏訪
  34. 39m58 436 日向俊介(3)・札幌国際情報
  35. 39m16 430 西谷昌弘(3)・平城
  36. 38m68 423 板東夢斗(2)・敦賀
  37. 36m12 386 野村勇太(2)・北広島
  • DNS 000 青木智宏(3)・前橋育英

男子八種 走高跳

  1. 1m97 776 榎尾珠莉(3)・東海大翔洋
  2. 1m94 749 加藤舜涼(3)・城東
  3. 1m91 723 駒井斗馬(2)・西城陽
  4. 1m91 723 明石宗一郎(3)・西京
  5. 1m91 723 泉谷駿介(3)・武相
  6. 1m88 696 原口凜(3)・武相
  7. 1m85 670 岩切魁人(3)・延岡商
  8. 1m85 670 日向俊介(3)・札幌国際情報
  9. 1m85 670 前川斉幸(3)・宇治山田商
  10. 1m80 627 山下朋紀(2)・金光学園
  11. 1m80 627 雨宮大樹(3)・柏陽
  12. 1m80 627 山口慧士(3)・川之石
  13. 1m80 627 瀬川大樹(3)・滝川第二
  14. 1m80 627 佐田征義(2)・鹿児島南
  15. 1m80 627 鈴木勇輝(2)・平工
  16. 1m80 627 大田瑞奎(3)・神辺旭
  17. 1m75 585 北村一真(3)・昌平
  18. 1m75 585 寺本喬祐(2)・小倉工
  19. 1m75 585 安部将人(3)・杵築
  20. 1m75 585 今岡海斗(3)・大阪桐蔭
  21. 1m75 585 藤原憲志朗(3)・誠修
  22. 1m70 544 野村勇太(2)・北広島
  23. 1m70 544 浅田高隆(3)・西目
  24. 1m70 544 小山竜司(3)・東海大諏訪
  25. 1m70 544 西谷昌弘(3)・平城
  26. 1m70 544 小倉凌斗(3)・勢多農林
  27. 1m65 504 戸髙珠佑(3)・倉敷工
  28. 1m65 504 川上ヒデル(3)・鳴尾
  29. 1m65 504 西村亮太(3)・四学香川西
  30. 1m65 504 板東夢斗(2)・敦賀
  31. 1m65 504 朝熊剛康(3)・斐太
  32. 1m65 504 野田大聖(3)・盛岡南
  33. 1m65 504 市來拓(3)・松陽
  34. 1m65 504 加藤諒大(3)・高志
  35. 1m65 504 米山蓮太郎(3)・希望ヶ丘
  36. 1m60 464 田頭蓮(3)・江別
  37. 1m55 426 三好浩之(3)・済美
  • DNS 000 青木智宏(3)・前橋育英

男子八種 1500m

  1. 04:13.22 858 原口凜(3)・武相
  2. 04:24.81 779 瀬川大樹(3)・滝川第二
  3. 04:28.84 752 三好浩之(3)・済美
  4. 04:29.94 745 加藤舜涼(3)・城東
  5. 04:32.84 726 板東夢斗(2)・敦賀
  6. 04:32.90 726 北村一真(3)・昌平
  7. 04:33.36 723 山口慧士(3)・川之石
  8. 04:33.50 722 山下朋紀(2)・金光学園
  9. 04:34.33 716 米山蓮太郎(3)・希望ヶ丘
  10. 04:35.52 709 藤原憲志朗(3)・誠修
  11. 04:36.62 702 今岡海斗(3)・大阪桐蔭
  12. 04:37.81 694 前川斉幸(3)・宇治山田商
  13. 04:37.88 694 西谷昌弘(3)・平城
  14. 04:38.10 692 川上ヒデル(3)・鳴尾
  15. 04:38.91 687 榎尾珠莉(3)・東海大翔洋
  16. 04:39.25 685 明石宗一郎(3)・西京
  17. 04:39.65 683 岩切魁人(3)・延岡商
  18. 04:40.42 678 泉谷駿介(3)・武相
  19. 04:40.95 674 安部将人(3)・杵築
  20. 04:41.45 671 小山竜司(3)・東海大諏訪
  21. 04:41.46 671 加藤諒大(3)・高志
  22. 04:42.18 667 野田大聖(3)・盛岡南
  23. 04:43.50 658 戸髙珠佑(3)・倉敷工
  24. 04:44.40 653 鈴木勇輝(2)・平工
  25. 04:45.22 648 朝熊剛康(3)・斐太
  26. 04:45.26 648 小倉凌斗(3)・勢多農林
  27. 04:45.97 643 田頭蓮(3)・江別
  28. 04:47.08 636 佐田征義(2)・鹿児島南
  29. 04:47.39 634 日向俊介(3)・札幌国際情報
  30. 04:47.59 633 浅田高隆(3)・西目
  31. 04:47.98 631 駒井斗馬(2)・西城陽
  32. 04:48.37 629 市來拓(3)・松陽
  33. 04:51.55 609 西村亮太(3)・四学香川西
  34. 04:52.21 605 野村勇太(2)・北広島
  35. 04:52.90 601 雨宮大樹(3)・柏陽
  36. 04:57.85 572 寺本喬祐(2)・小倉工
  37. 05:01.86 549 大田瑞奎(3)・神辺旭

男子八種 総合得点

  1. 5916 泉谷駿介(3)・武相
  2. 5827 原口凜(3)・武相
  3. 5697 山下朋紀(2)・金光学園
  4. 5668 今岡海斗(3)・大阪桐蔭
  5. 5562 榎尾珠莉(3)・東海大翔洋
  6. 5560 明石宗一郎(3)・西京
  7. 5518 北村一真(3)・昌平
  8. 5482 川上ヒデル(3)・鳴尾
  9. 5405 加藤舜涼(3)・城東
  10. 5373 前川斉幸(3)・宇治山田商
  11. 5362 瀬川大樹(3)・滝川第二
  12. 5335 雨宮大樹(3)・柏陽
  13. 5326 米山蓮太郎(3)・希望ヶ丘
  14. 5321 西谷昌弘(3)・平城
  15. 5309 岩切魁人(3)・延岡商
  16. 5263 鈴木勇輝(2)・平工
  17. 5222 佐田征義(2)・鹿児島南
  18. 5219 朝熊剛康(3)・斐太
  19. 5211 小山竜司(3)・東海大諏訪
  20. 5181 山口慧士(3)・川之石
  21. 5173 駒井斗馬(2)・西城陽
  22. 5158 日向俊介(3)・札幌国際情報
  23. 5136 大田瑞奎(3)・神辺旭
  24. 5119 板東夢斗(2)・敦賀
  25. 5080 藤原憲志朗(3)・誠修
  26. 5064 小倉凌斗(3)・勢多農林
  27. 4986 加藤諒大(3)・高志
  28. 4979 三好浩之(3)・済美
  29. 4968 安部将人(3)・杵築
  30. 4918 浅田高隆(3)・西目
  31. 4916 西村亮太(3)・四学香川西
  32. 4896 戸髙珠佑(3)・倉敷工
  33. 4857 野田大聖(3)・盛岡南
  34. 4853 田頭蓮(3)・江別
  35. 4769 寺本喬祐(2)・小倉工
  36. 4684 市來拓(3)・松陽
  37. 4634 野村勇太(2)・北広島
  • DNF 青木智宏(3)・前橋育英

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加