競技結果・種目別女子 | 全国高校総体陸上(対校) 2017年(平成29年)第70回

スポンサーリンク
スポンサーリンク

第70回全国高校総体陸上(対校・インターハイ)

  1. 実施概要・予選結果
  2. 競技日程(タイムテーブル)
  3. スタートリスト・種目別男子
  4. スタートリスト・種目別女子
  5. 第1日(7/29) スタートリスト・競技結果
  6. 第2日(7/30) スタートリスト・競技結果
  7. 第3日(7/31) スタートリスト・競技結果
  8. 第4日(8/01) スタートリスト・競技結果
  9. 第5日(8/02) スタートリスト・競技結果
  10. 競技結果・種目別男子
  11. ★ 競技結果・種目別女子

競技結果・種目別女子


競技結果・トラック女子

女子100m 決勝 W:-3.0

  1. 12.02 兒玉芽生(3)・大分雄城台
  2. 12.06 臼井文音(2)・立命館慶祥
  3. 12.15 青野朱李(2)・山形中央
  4. 12.28 佐藤芹香(3)・古川黎明
  5. 12.32 宮田乙葉(3)・夙川
  6. 12.35 佃光紗(1)・山手女
  7. 12.37 前川梨花(2)・川崎市立橘
  8. 12.44 長谷川愛樹(3)・中京大中京

女子100m準決勝 3組2着+2

女子100m 準決勝1組 W:-2.3

  1. 12.10 青野朱李(2)・山形中央 Q
  2. 12.23 長谷川愛樹(3)・中京大中京 Q
  3. 12.25 坂野七海(2)・大体大浪商
  4. 12.25 三浦由奈(1)・柴田
  5. 12.28 齋藤愛美(3)・倉敷中央
  6. 12.37 鈴木一葉(1)・埼玉栄
  7. 12.39 檀上明日香(3)・生野
  8. 12.40 園宮璃子(3)・韮山

女子100m 準決勝2組 W:-2.0

  1. 12.09 臼井文音(2)・立命館慶祥 Q
  2. 12.09 兒玉芽生(3)・大分雄城台 Q
  3. 12.24 山田美来(3)・盛岡誠桜
  4. 12.28 吉野史織(3)・京都橘
  5. 12.30 澤谷柚花(3)・倉敷中央
  6. 12.40 佐藤天寧(1)・星野
  7. 12.45 中田舞花(3)・身延
  8. 12.57 井戸アビゲイル風果(1)・至学館

女子100m 準決勝3組 W:-1.2

  1. 12.10 佐藤芹香(3)・古川黎明 Q
  2. 12.10 佃光紗(1)・山手女 Q
  3. 12.11 宮田乙葉(3)・夙川 q
  4. 12.18 前川梨花(2)・川崎市立橘 q
  5. 12.19 田路遥香(1)・中大附
  6. 12.29 久野なつ(3)・中京大中京
  7. 12.30 川中葵琳(1)・松山東
  8. 12.43 田中更紗(2)・新潟商

女子100m予選 8組2着+8

女子100m 予選1組 W:+1.0

  1. 11.95 前川梨花(2)・川崎市立橘 Q
  2. 12.04 田路遥香(1)・中大附 Q
  3. 12.06 坂野七海(2)・大体大浪商 q
  4. 12.08 久野なつ(3)・中京大中京 q
  5. 12.26 井戸アビゲイル風果(1)・至学館 q
  6. 12.36 鐘築静花(2)・宮島工
  7. 12.40 白土千夏(2)・市立函館
  • DNS 林陽菜(3)・鳴門渦潮
  • DNS 矢野香琳(1)・宮崎商

女子100m 予選2組 W:+0.7

  1. 12.02 兒玉芽生(3)・大分雄城台 Q
  2. 12.04 臼井文音(2)・立命館慶祥 Q
  3. 12.26 園宮璃子(3)・韮山 q
  4. 12.30 都甲留愛(3)・大分舞鶴
  5. 12.42 及川朝賀(3)・北上翔南
  6. 12.49 神田響(3)・四学香川西
  7. 12.51 山崎愛結(2)・武修館
  8. 12.67 原田菜摘(2)・九州国際大付

女子100m 予選3組 W:-0.3

  1. 12.10 佃光紗(1)・山手女 Q
  2. 12.14 長谷川愛樹(3)・中京大中京 Q
  3. 12.25 川中葵琳(1)・松山東 q
  4. 12.37 清水美沙(3)・厚木北
  5. 12.46 玻座真そら(3)・那覇西
  6. 12.63 渡邊輝(3)・諫早
  7. 12.83 塩本歩(1)・星稜
  8. 12.84 青山未来(3)・名西

女子100m 予選4組 W:-0.7

  1. 12.20 齋藤愛美(3)・倉敷中央 Q
  2. 12.23 中田舞花(3)・身延 Q
  3. 12.26 田中更紗(2)・新潟商 q
  4. 12.29 岩永留奈(3)・中部商
  5. 12.30 古川砂椰(3)・佐賀北
  6. 12.33 高山綺音(3)・大阪桐蔭
  7. 12.42 吉田唯莉(3)・小松商
  8. 12.48 スミス珠理愛(2)・中村学園女

女子100m 予選5組 W:-0.5

  1. 12.19 三浦由奈(1)・柴田 Q
  2. 12.30 澤谷柚花(3)・倉敷中央 Q
  3. 12.33 鈴木くるみ(1)・旭川龍谷
  4. 12.37 野澤彩乃(3)・新潟商
  5. 12.42 町井愛海(1)・恵庭北
  6. 12.44 茨木凜(2)・九里学園
  7. 12.54 上田理湖(1)・鳥取城北
  8. 12.87 尾方真生(3)・九州学院

女子100m 予選6組 W:+0.3

  1. 11.83 青野朱李(2)・山形中央 Q
  2. 12.04 吉野史織(3)・京都橘 Q
  3. 12.27 岸千夏(2)・市立浦和
  4. 12.31 小野真由(3)・國學院栃木
  5. 12.38 山本しおり(2)・敦賀
  6. 12.49 秋山百生穂(3)・富士市立
  7. 12.56 山本きらり(2)・今治北
  8. 12.62 倉本奈緒(2)・防府商工
  9. 12.67 永尾志穂(1)・広島皆実

女子100m 予選7組 W:+0.2

  1. 11.96 山田美来(3)・盛岡誠桜 Q
  2. 12.05 檀上明日香(3)・生野 Q
  3. 12.18 鈴木一葉(1)・埼玉栄 q
  4. 12.28 河井優衣(3)・新潟明訓
  5. 12.32 山口華枝(2)・駿台甲府
  6. 12.33 小倉梨央(2)・東洋大牛久
  7. 12.42 神田あやの(1)・宮崎商
  8. 12.47 床杏莉(3)・恵庭北

女子100m 予選8組 W:+1.1

  1. 12.20 佐藤芹香(3)・古川黎明 Q
  2. 12.22 宮田乙葉(3)・夙川 Q
  3. 12.25 佐藤天寧(1)・星野 q
  4. 12.34 広沢優美(2)・八王子
  5. 12.37 天神綾音(2)・中京大中京
  6. 12.40 釣屋心(2)・八代東
  7. 12.45 程川奈々子(3)・埼玉栄
  8. 12.61 榎本樹羅(1)・四学香川西

女子200m決勝 W:-0.2

  1. 23.98 青野朱李(2)・山形中央
  2. 24.34 奥村ユリ(3)・共愛学園
  3. 24.43 山田美来(3)・盛岡誠桜
  4. 24.44 兒玉芽生(3)・大分雄城台
  5. 24.56 井越朱梨(3)・恵庭北
  6. 24.66 三浦由奈(1)・柴田
  7. 24.79 川中葵琳(1)・松山東
  8. 24.90 齋藤愛美(3)・倉敷中央

女子200m準決勝 3組2着+2

女子200m 準決勝1組 W:-1.7

  1. 24.43 三浦由奈(1)・柴田 Q
  2. 24.45 井越朱梨(3)・恵庭北 Q
  3. 24.72 久野なつ(3)・中京大中京
  4. 24.81 田路遥香(1)・中大附
  5. 24.98 佐藤芹香(3)・古川黎明
  6. 24.99 吉野史織(3)・京都橘
  7. 25.14 川上いちご(3)・幕張総合
  8. 25.88 藤田涼子(3)・日体桜華

女子200m 準決勝2組 W:+0.6

  1. 24.09 山田美来(3)・盛岡誠桜 Q
  2. 24.22 奥村ユリ(3)・共愛学園 Q
  3. 24.40 兒玉芽生(3)・大分雄城台 q
  4. 24.55 齋藤愛美(3)・倉敷中央 q
  5. 24.97 蛭田奏絵(3)・霧が丘
  6. 25.03 吉岡里奈(1)・西京
  7. 25.04 青野心音(1)・山形中央
  8. 25.10 南千尋(3)・河南

女子200m 準決勝3組 W:-0.5

  1. 24.27 青野朱李(2)・山形中央 Q
  2. 24.51 川中葵琳(1)・松山東 Q
  3. 24.68 臼井文音(2)・立命館慶祥
  4. 24.71 古川砂椰(3)・佐賀北
  5. 24.75 宮田乙葉(3)・夙川
  6. 24.91 岩永留奈(3)・中部商
  7. 25.16 宮崎蒼(3)・麻溝台
  8. 25.26 鈴木一葉(1)・埼玉栄

女子200m予選 8組2着+8

女子200m 予選1組 W:+1.4

  1. 24.55 兒玉芽生(3)・大分雄城台 Q
  2. 25.13 藤田涼子(3)・日体桜華 Q
  3. 25.25 坂野七海(2)・大体大浪商
  4. 25.51 長井未吹(2)・新潟商
  5. 25.55 白土千夏(2)・市立函館
  6. 25.59 神田響(3)・四学香川西
  7. 25.79 小野真由(3)・國學院栃木
  8. 26.03 山本きらり(2)・今治北

女子200m 予選2組 W:+1.3

  1. 24.73 古川砂椰(3)・佐賀北 Q
  2. 24.79 齋藤愛美(3)・倉敷中央 Q
  3. 25.02 宮崎蒼(3)・麻溝台 q
  4. 25.10 秋山百生穂(3)・富士市立
  5. 25.30 加藤汐織(1)・大分雄城台
  6. 25.87 酒井結衣(3)・四学香川西
  7. 26.06 唐澤花実(1)・市立長野
  8. 26.44 倉本奈緒(2)・防府商工

女子200m 予選3組 W:+3.1

  1. 24.34 川中葵琳(1)・松山東 Q
  2. 24.80 吉岡里奈(1)・西京 Q
  3. 24.82 岩永留奈(3)・中部商 q
  4. 24.93 南千尋(3)・河南 q
  5. 24.96 鈴木一葉(1)・埼玉栄 q
  6. 25.14 澤谷柚花(3)・倉敷中央
  7. 25.63 山本しおり(2)・敦賀
  8. 25.82 三好亜裕未(2)・高松西
  9. 26.76 福井向日葵(3)・米子北

女子200m 予選4組 W:+1.9

  1. 24.43 井越朱梨(3)・恵庭北 Q
  2. 24.66 三浦由奈(1)・柴田 Q
  3. 25.12 井戸アビゲイル風果(1)・至学館
  4. 25.28 力丸佳代(3)・西南学院
  5. 25.39 園宮璃子(3)・韮山
  6. 25.75 永井あかね(3)・柏崎
  7. 25.75 程川奈々子(3)・埼玉栄
  8. 25.92 下村日向子(2)・近江兄弟社

女子200m 予選5組 W:+1.3

  1. 24.57 奥村ユリ(3)・共愛学園 Q
  2. 24.93 臼井文音(2)・立命館慶祥 Q
  3. 25.02 片山栞里(3)・岡崎城西
  4. 25.20 河北歩実(2)・八幡南
  5. 25.26 岸千夏(2)・市立浦和
  6. 25.37 鈴木聖菜(2)・浜松市立
  7. 25.58 桃原萌(3)・那覇西
  8. 25.63 大賀結莉(3)・松江北
  • DNS 林陽菜(3)・鳴門渦潮

女子200m 予選6組 W:+2.7

  1. 24.54 青野朱李(2)・山形中央 Q
  2. 24.67 田路遥香(1)・中大附 Q
  3. 25.14 加藤詩萌(3)・長野日大
  4. 25.24 釣屋心(2)・八代東
  5. 25.52 床杏莉(3)・恵庭北
  6. 26.08 山崎愛結(2)・武修館
  • DNS 矢野香琳(1)・宮崎商
  • DNS 福田奈央(2)・作新学院

女子200m 予選7組 W:+1.6

  1. 24.26 山田美来(3)・盛岡誠桜 Q
  2. 24.95 吉野史織(3)・京都橘 Q
  3. 25.01 青野心音(1)・山形中央 q
  4. 25.04 広沢優美(2)・八王子
  5. 25.56 鈴木くるみ(1)・旭川龍谷
  6. 25.67 柏原真希(2)・広島皆実
  7. 25.70 田中更紗(2)・新潟商
  8. 25.73 玻座真そら(3)・那覇西

女子200m 予選8組 W:+1.3

  1. 24.51 久野なつ(3)・中京大中京 Q
  2. 24.68 宮田乙葉(3)・夙川 Q
  3. 24.83 蛭田奏絵(3)・霧が丘 q
  4. 24.97 川上いちご(3)・幕張総合 q
  5. 24.99 佐藤芹香(3)・古川黎明 q
  6. 25.12 小貫夢海(3)・九里学園
  7. 25.40 村上碧(2)・熊本商
  8. 25.93 内野菜南子(2)・筑紫

女子400m決勝

  1. 53.92 川田朱夏(3)・東大阪大敬愛
  2. 54.75 奥村ユリ(3)・共愛学園
  3. 55.25 桑原綾子(3)・大阪
  4. 55.47 片山栞里(3)・岡崎城西
  5. 55.72 川上いちご(3)・幕張総合
  6. 55.73 塩見綾乃(3)・京都文教
  7. 56.41 中島沙弥香(3)・東京
  8. 56.63 南千尋(3)・河南

女子400m準決勝 3組2着+2

女子400m 準決勝1組

  1. 55.04 奥村ユリ(3)・共愛学園 Q
  2. 55.26 片山栞里(3)・岡崎城西 Q
  3. 56.09 中島沙弥香(3)・東京 q
  4. 56.19 髙島咲季(1)・相洋
  5. 56.45 宮出彩花(2)・東大阪大敬愛
  6. 57.05 熊澤由真(3)・室蘭清水丘
  7. 57.18 渋谷なつの(3)・山形北
  8. 57.74 河野百花(3)・市立船橋

女子400m 準決勝2組

  1. 55.14 桑原綾子(3)・大阪 Q
  2. 55.50 川上いちご(3)・幕張総合 Q
  3. 56.14 南千尋(3)・河南 q
  4. 56.33 仲道彩音(3)・大分西
  5. 56.66 髙島菜都美(2)・相洋
  6. 56.81 尾上梨香(3)・夙川
  7. 57.58 中村美宇(3)・郡山東
  8. 57.87 内田真倫(3)・高稜

女子400m 準決勝3組

  1. 54.41 川田朱夏(3)・東大阪大敬愛 Q
  2. 55.61 塩見綾乃(3)・京都文教 Q
  3. 56.89 加藤詩萌(3)・長野日大
  4. 57.22 磯部まみ(3)・至学館
  5. 57.36 棚谷小梅(3)・大館国際情報
  6. 58.34 山口真実(2)・北九州市立
  7. 58.67 森山奈菜絵(1)・純心女
  • DNS 高木里奈(3)・倉敷南

女子400m予選 8組2着+8

女子400m 予選1組

  1. 00:56.01 片山栞里(3)・岡崎城西 Q
  2. 00:56.68 中島沙弥香(3)・東京 Q
  3. 00:57.13 内田真倫(3)・高稜 q
  4. 00:57.50 安定紗也香(3)・岡山東商
  5. 00:57.50 村上碧(2)・熊本商
  6. 00:57.94 中谷桐子(3)・磐田南
  7. 01:00.06 本田涼(3)・丸亀
  8. 01:00.61 東真希(3)・鹿児島女

女子400m 予選2組

  1. 00:56.36 塩見綾乃(3)・京都文教 Q
  2. 00:56.82 森山奈菜絵(1)・純心女 Q
  3. 00:56.99 棚谷小梅(3)・大館国際情報 q
  4. 00:57.21 渋谷なつの(3)・山形北 q
  5. 00:57.27 山口真実(2)・北九州市立 q
  6. 00:58.09 大地彩央里(2)・徳島市立
  7. 00:59.43 種瀬柚季(3)・牛久栄進
  8. 00:59.81 山内果歩(3)・済美

女子400m 予選3組

  1. 00:56.32 髙島咲季(1)・相洋 Q
  2. 00:56.67 川上いちご(3)・幕張総合 Q
  3. 00:57.09 熊澤由真(3)・室蘭清水丘 q
  4. 00:57.93 長井未吹(2)・新潟商
  5. 00:58.31 小滝萌子(2)・高陽東
  6. 00:58.41 近藤七海(3)・津島
  7. 00:58.49 大平風花(2)・秋田
  8. 01:01.00 惠口美雨(2)・熊本北

女子400m 予選4組

  1. 00:56.95 奥村ユリ(3)・共愛学園 Q
  2. 00:57.08 髙島菜都美(2)・相洋 Q
  3. 00:57.64 池谷真蓬(3)・日大三島
  4. 00:57.86 吉田果穂(3)・四学香川西
  5. 00:58.41 黒岩星紗碧(3)・土佐女
  6. 00:59.55 桃原萌(3)・那覇西
  7. 00:59.56 月岡秀美(3)・旭川大学
  8. 01:01.31 冨田永遠(3)・釧路江南
  • DNS 今村莉花(2)・鹿島

女子400m 予選5組

  1. 00:55.44 川田朱夏(3)・東大阪大敬愛 Q
  2. 00:57.15 河野百花(3)・市立船橋 Q
  3. 00:57.44 杉浦奈央(3)・愛知
  4. 00:57.60 力丸佳代(3)・西南学院
  5. 00:57.74 井越朱梨(3)・恵庭北
  6. 00:59.25 久保明日香(3)・立命館慶祥
  7. 00:59.54 岡山遥菜(3)・舟入
  8. 00:59.61 戸屋萌南(2)・開星
  9. 01:01.13 柳澤愛歩(3)・函館中部

女子400m 予選6組

  1. 00:56.23 南千尋(3)・河南 Q
  2. 00:57.35 尾上梨香(3)・夙川 Q
  3. 00:57.78 寺本光里(3)・弘前実
  4. 00:57.83 加藤ゆらら(2)・日大櫻丘
  5. 00:57.88 古波藏玲奈(3)・中部商
  6. 00:58.14 永井あかね(3)・柏崎
  7. 00:59.83 益田早夏(3)・牛久栄進
  • DNS 河野志歩(3)・宮崎商

女子400m 予選7組

  1. 00:56.40 磯部まみ(3)・至学館 Q
  2. 00:56.62 仲道彩音(3)・大分西 Q
  3. 00:56.84 宮出彩花(2)・東大阪大敬愛 q
  4. 00:57.01 高木里奈(3)・倉敷南 q
  5. 00:57.72 臼井美紅(3)・東海大諏訪
  6. 00:58.44 岩谷奈央子(3)・新潟
  7. 00:58.60 原瀬優花(2)・玉野光南
  8. 00:59.84 菊池美緒(3)・所沢北

女子400m 予選8組

  1. 00:56.24 桑原綾子(3)・大阪 Q
  2. 00:57.06 加藤詩萌(3)・長野日大 Q
  3. 00:57.19 中村美宇(3)・郡山東 q
  4. 00:57.30 境野桃春(3)・松山女
  5. 00:57.85 岩田芽生(3)・昌平
  6. 00:58.35 小貫夢海(3)・九里学園
  7. 00:58.49 岡部愛実(2)・新潟商
  8. 00:59.50 登瑞季(2)・城南

女子800m決勝

  1. 02:02.57 塩見綾乃(3)・京都文教 HR
  2. 02:02.74 川田朱夏(3)・東大阪大敬愛 HR
  3. 02:06.97 宮出彩花(2)・東大阪大敬愛
  4. 02:09.44 徳重夢乃(2)・舟入
  5. 02:09.77 山口真実(2)・北九州市立
  6. 02:11.06 細井衿菜(2)・中京大中京
  7. 02:11.48 中村美宇(3)・郡山東
  8. 02:14.23 相場里咲(2)・豊橋南

女子800m準決勝 3組2着+2

女子800m 準決勝1組

  1. 02:07.50 宮出彩花(2)・東大阪大敬愛 Q
  2. 02:08.62 中村美宇(3)・郡山東 Q
  3. 02:09.15 徳重夢乃(2)・舟入 q
  4. 02:11.27 相場里咲(2)・豊橋南 q
  5. 02:14.08 樫原沙紀(1)・呉三津田
  6. 02:15.84 辻田翔子(2)・筑紫女学園
  7. 02:19.41 宇野佑紀(3)・安城学園
  8. 02:21.39 長谷川瑠々(3)・新潟商

女子800m 準決勝2組

  1. 02:11.43 山口真実(2)・北九州市立 Q
  2. 02:11.73 細井衿菜(2)・中京大中京 Q
  3. 02:11.92 石川英沙(2)・成田
  4. 02:12.16 仲道彩音(3)・大分西
  5. 02:12.55 長沼明音(2)・九里学園
  6. 02:12.70 佐々木優佳(2)・学法石川
  7. 02:14.53 種瀬柚季(3)・牛久栄進
  8. 02:15.61 朝日春瑠(3)・富士市立

女子800m 準決勝3組

  1. 02:06.89 塩見綾乃(3)・京都文教 Q
  2. 02:07.03 川田朱夏(3)・東大阪大敬愛 Q
  3. 02:12.74 澤井柚葉(1)・星稜
  4. 02:12.78 原華澄(1)・大体大浪商
  5. 02:13.39 根塚みのり(1)・富山商
  6. 02:14.00 水澤唯菜(3)・長岡大手
  7. 02:14.45 福井慧都(3)・旭川龍谷
  8. 02:14.61 渋谷なつの(3)・山形北

女子800m予選 8組2着+8

女子800m 予選1組

  1. 02:11.46 澤井柚葉(1)・星稜 Q
  2. 02:12.00 根塚みのり(1)・富山商 Q
  3. 02:12.19 朝日春瑠(3)・富士市立 q
  4. 02:12.55 井上葉南(3)・至学館
  5. 02:13.56 ヒリアー紗璃苗(1)・明星
  6. 02:13.60 小松史佳(1)・昌平
  7. 02:19.72 藤村光紀(1)・熊本千原台
  8. 02:21.36 岩田紗良(3)・近大福岡

女子800m 予選2組

  1. 02:11.07 細井衿菜(2)・中京大中京 Q
  2. 02:11.33 原華澄(1)・大体大浪商 Q
  3. 02:11.54 渋谷なつの(3)・山形北 q
  4. 02:15.99 久田ちひろ(3)・神村学園
  5. 02:19.35 柴田彩花(1)・旭川龍谷
  6. 02:19.89 萩谷楓(2)・長野東
  7. 02:21.60 大内もか(3)・自由ケ丘
  8. 02:23.73 藤本志音(2)・今治北

女子800m 予選3組

  1. 02:10.86 徳重夢乃(2)・舟入 Q
  2. 02:11.07 佐々木優佳(2)・学法石川 Q
  3. 02:11.24 長沼明音(2)・九里学園 q
  4. 02:12.15 宇野佑紀(3)・安城学園 q
  5. 02:13.88 谷間咲南(2)・新潟第一
  6. 02:17.75 河野萌衣(1)・樟南
  7. 02:21.39 大迫晴香(3)・広
  8. 02:23.84 津留萌花(1)・有明

女子800m 予選4組

  1. 02:12.75 石川英沙(2)・成田 Q
  2. 02:14.68 辻田翔子(2)・筑紫女学園 Q
  3. 02:15.20 藤田真優(1)・八幡浜
  4. 02:18.07 松元遥香(3)・鹿児島
  5. 02:19.12 河田実由(2)・小金
  6. 02:19.29 山口千尋(3)・中央中等
  7. 02:24.27 松本のぞみ(2)・聖カタリナ
  8. DNS 西永菜津(3)・西京

女子800m 予選5組

  1. 02:09.94 川田朱夏(3)・東大阪大敬愛 Q
  2. 02:11.05 長谷川瑠々(3)・新潟商 Q
  3. 02:11.64 相場里咲(2)・豊橋南 q
  4. 02:16.46 山本有真(2)・光ヶ丘女子
  5. 02:18.07 山脇きらら(1)・常磐
  6. 02:18.36 黒石瑠香(2)・宇部鴻城
  7. 02:19.17 石川佳乃(3)・市立川口
  8. 02:20.79 田中千夏(1)・高松工芸
  9. 02:20.96 熊谷風香(3)・旭川龍谷

女子800m 予選6組

  1. 02:10.51 宮出彩花(2)・東大阪大敬愛 Q
  2. 02:12.01 仲道彩音(3)・大分西 Q
  3. 02:13.09 上田万葵(1)・舟入
  4. 02:13.87 瀧澤水希乃(3)・常盤木学園
  5. 02:15.41 藤村華純(2)・成田
  6. 02:16.07 神保友花(3)・獨協埼玉
  7. 02:18.29 道下美槻(1)・順天
  8. 02:27.46 吉田蕗生(3)・鳴門

女子800m 予選7組

  1. 02:10.34 山口真実(2)・北九州市立 Q
  2. 02:10.75 中村美宇(3)・郡山東 Q
  3. 02:11.45 水澤唯菜(3)・長岡大手 q
  4. 02:11.57 種瀬柚季(3)・牛久栄進 q
  5. 02:12.23 福井慧都(3)・旭川龍谷 q
  6. 02:12.56 樫原真未(3)・乙訓
  7. 02:13.51 宮内梨帆(3)・松山東
  8. 02:16.09 山本真菜(2)・有明

女子800m 予選8組

  1. 02:12.18 塩見綾乃(3)・京都文教 Q
  2. 02:13.25 樫原沙紀(1)・呉三津田 Q
  3. 02:13.29 後藤夢(3)・西脇工
  4. 02:13.48 山口光(2)・青森
  5. 02:13.57 田中佑香(3)・鳥栖工
  6. 02:15.30 山本倖千恵(3)・東京
  7. 02:17.35 山崎美玖(3)・釧路湖陵
  8. 02:18.19 幸田梨花(3)・札幌南
  9. 02:22.11 前川紗希奈(2)・滝川

女子1500m 決勝

  1. 04:07.06 エカラレ(3)・仙台育英 WHR GR
  2. 04:15.90 田中希実(3)・西脇工
  3. 04:17.61 モカヤ(2)・大分東明
  4. 04:17.82 廣中璃梨佳(2)・長崎商
  5. 04:17.86 カマウタビタ(2)・神村学園
  6. 04:19.04 ムッソーニ(2)・世羅
  7. 04:19.25 御﨑舞(3)・筑紫女学園
  8. 04:19.69 和田有菜(3)・長野東
  9. 04:22.46 平田歩弓(2)・神村学園
  10. 04:24.05 金光由樹(2)・岡山操山
  11. 04:24.28 古寺冴佳(3)・学法石川
  12. 04:24.86 樽本知夏(3)・須磨学園
  13. 04:25.76 後藤夢(3)・西脇工
  14. 04:26.43 吉村玲美(2)・白鵬女
  15. 04:29.89 大西ひかり(2)・須磨学園
  16. 04:31.64 小笠原朱里(2)・山梨学院

女子1500m予選 4組3着+4

女子1500m 予選1組

  1. 04:20.58 ムッソーニ(2)・世羅 Q
  2. 04:22.22 金光由樹(2)・岡山操山 Q
  3. 04:22.89 吉村玲美(2)・白鵬女 Q
  4. 04:23.15 和田有菜(3)・長野東 q
  5. 04:23.47 後藤夢(3)・西脇工 q
  6. 04:27.73 木村梨七(1)・仙台育英
  7. 04:29.80 宮城亜支亜(3)・大分東明
  8. 04:31.56 原舞奈(3)・豊橋東
  9. 04:36.88 宇野佑紀(3)・安城学園
  10. 04:37.32 幸田梨花(3)・札幌南
  11. 04:38.58 境田真夕(2)・熊本千原台
  12. 04:39.79 石澤希らら(2)・山形城北
  13. 04:51.13 五味尚子(2)・新居浜東
  • DNS 岡島楓(3)・旭川龍谷
  • DNS ムッゾーニ(2)・倉敷
  • DNS 根塚みのり(1)・富山商

女子1500m 予選2組

  1. 04:20.87 モカヤ(2)・大分東明 Q
  2. 04:23.91 廣中璃梨佳(2)・長崎商 Q
  3. 04:23.95 御﨑舞(3)・筑紫女学園 Q
  4. 04:24.97 大西ひかり(2)・須磨学園 q
  5. 04:26.36 前田梅香(3)・八王子
  6. 04:26.89 長谷川詩乃(3)・桂
  7. 04:27.98 飛田凜香(2)・比叡山
  8. 04:28.25 今井彩月(2)・藤岡中央
  9. 04:30.32 牛佳慧(2)・浜松開誠館
  10. 04:30.46 小笠原安香音(2)・安城学園
  11. 04:30.90 久田ちひろ(3)・神村学園
  12. 04:31.01 樫原沙紀(1)・呉三津田
  13. 04:33.43 高安結衣(2)・長野東
  14. 04:35.44 飯田亜弥(2)・白鴎大足利
  15. 04:43.59 神部涼(2)・旭川龍谷
  16. 05:00.96 飯田未夢(3)・鳴門
  • DNS 山崎美玖(3)・釧路湖陵

女子1500m 予選3組

  1. 04:21.94 田中希実(3)・西脇工 Q
  2. 04:22.54 樽本知夏(3)・須磨学園 Q
  3. 04:22.99 平田歩弓(2)・神村学園 Q
  4. 04:25.19 小笠原朱里(2)・山梨学院 q
  5. 04:27.43 柴原佑紀(3)・長崎南
  6. 04:30.62 中村優希(2)・八幡浜
  7. 04:31.63 伊井笑歩(2)・前橋育英
  8. 04:31.95 金丸芽生(3)・興譲館
  9. 04:33.50 大塚沙弥(3)・大宮
  10. 04:34.91 田﨑優理(2)・宮崎日大
  11. 04:35.59 小林璃々(1)・富岡東
  12. 04:35.66 西原愛華(1)・新居浜西
  13. 04:36.88 加藤優果(3)・土岐商
  14. 04:37.64 河田実由(2)・小金
  15. 04:41.30 長澤日桜里(1)・山形城北
  • DNS マネラ(3)・開志国際

女子1500m 予選4組

  1. 04:15.71 エカラレ(3)・仙台育英 Q
  2. 04:22.50 タビタ(2)・神村学園 Q
  3. 04:24.19 古寺冴佳(3)・学法石川 Q
  4. 04:26.72 菅田雅香(2)・東海大福岡
  5. 04:26.86 リンズィーヘレナ芽衣(3)・市立金沢
  6. 04:27.55 萩谷楓(2)・長野東
  7. 04:28.02 堤好伽(1)・有明
  8. 04:28.14 藤岡緩奈(2)・東海大諏訪
  9. 04:28.28 林英麻(3)・健大高崎
  10. 04:29.13 朝日春瑠(3)・富士市立
  11. 04:29.62 大谷菜南子(3)・荏田
  12. 04:31.01 奥山瑞希(2)・利府
  13. 04:39.38 松本のぞみ(2)・聖カタリナ
  14. 04:43.01 石塚美里(3)・坂戸西
  15. 04:44.07 二階堂夏心(1)・札幌日本大学
  16. 04:44.80 植田真央(3)・旭川龍谷
  • DNS 三宅紗蘭(3)・玉野光南

女子3000m決勝

  1. 08:54.36 エカラレ(3)・仙台育英
  2. 08:59.83 田中希実(3)・西脇工
  3. 09:01.73 タビタ(2)・神村学園
  4. 09:03.67 モカヤ(2)・大分東明
  5. 09:04.25 和田有菜(3)・長野東
  6. 09:05.26 髙松智美ムセンビ(3)・薫英女学院
  7. 09:05.66 廣中璃梨佳(2)・長崎商
  8. 09:06.52 矢田みくに(3)・ルーテル学院
  9. 09:07.17 小笠原朱里(2)・山梨学院
  10. 09:11.50 マネラ(3)・開志国際
  11. 09:13.39 金光由樹(2)・岡山操山
  12. 09:19.06 吉村玲美(2)・白鵬女
  13. 09:19.42 林英麻(3)・健大高崎
  14. 09:20.37 古寺冴佳(3)・学法石川
  15. 09:22.93 平田歩弓(2)・神村学園
  16. 09:29.38 中村優希(2)・八幡浜
  17. 09:29.62 大西ひかり(2)・須磨学園
  18. 09:32.85 竹内ひかり(3)・薫英女学院

女子3000m予選 3組5着+3

女子3000m 予選1組

  1. 09:09.31 タビタ(2)・神村学園 Q
  2. 09:09.47 田中希実(3)・西脇工 Q
  3. 09:10.41 金光由樹(2)・岡山操山 Q
  4. 09:10.90 林英麻(3)・健大高崎 Q
  5. 09:11.76 大西ひかり(2)・須磨学園 Q
  6. 09:17.97 中村優希(2)・八幡浜 q
  7. 09:18.72 竹内ひかり(3)・薫英女学院 q
  8. 09:22.87 御﨑舞(3)・筑紫女学園
  9. 09:24.47 武田千捺(2)・仙台育英
  10. 09:24.84 松澤綾音(3)・長野東
  11. 09:26.43 風間歩佳(1)・成田
  12. 09:28.15 鈴木優花(3)・大曲
  13. 09:30.56 石尾木乃美(3)・西京
  14. 09:34.80 ムッゾーニ(2)・倉敷
  15. 09:42.75 野村菜々美(3)・山田
  16. 09:45.62 大塚沙弥(3)・大宮
  17. 09:52.70 牛佳慧(2)・浜松開誠館
  18. 09:58.23 伊藤穂乃佳(2)・旭川龍谷
  19. 10:01.61 石塚美里(3)・坂戸西
  20. 10:06.83 宮城亜支亜(3)・大分東明
  21. 10:37.50 本間萌香(3)・札幌静修
  • DNS 坂尻有花(3)・常磐

女子3000m 予選2組

  1. 09:04.85 エカラレ(3)・仙台育英 Q
  2. 09:10.98 髙松智美ムセンビ(3)・薫英女学院 Q
  3. 09:13.40 矢田みくに(3)・ルーテル学院 Q
  4. 09:13.89 小笠原朱里(2)・山梨学院 Q
  5. 09:17.53 平田歩弓(2)・神村学園 Q
  6. 09:18.26 吉村玲美(2)・白鵬女 q
  7. 09:21.38 荒井優奈(2)・須磨学園
  8. 09:23.19 鈴木颯夏(3)・常葉菊川
  9. 09:27.70 ヴェロニカ(2)・新潟産大附
  10. 09:34.24 西永菜津(3)・西京
  11. 09:34.96 小林成美(2)・長野東
  12. 09:35.25 不破亜莉珠(3)・健大高崎
  13. 09:37.24 吉薗栞(3)・小林
  14. 09:37.75 平岡美帆(2)・舟入
  15. 09:42.09 河内彩衣琉(3)・松山商
  16. 09:51.77 前田梅香(3)・八王子
  17. 09:52.03 鴨志田海来(3)・島田
  18. 09:52.99 福嶋紗楽(2)・荏田
  19. 09:55.37 阿部知宙(2)・前橋女
  20. 10:00.03 西原愛華(1)・新居浜西
  21. 10:22.78 二階堂夏心(1)・札幌日本大学
  22. 10:46.55 金子佑香(1)・旭川龍谷

女子3000m 予選3組

  1. 09:11.24 モカヤ(2)・大分東明 Q
  2. 09:11.30 廣中璃梨佳(2)・長崎商 Q
  3. 09:11.40 和田有菜(3)・長野東 Q
  4. 09:11.70 マネラ(3)・開志国際 Q
  5. 09:12.37 古寺冴佳(3)・学法石川 Q
  6. 09:19.36 村尾綾香(2)・薫英女学院
  7. 09:19.82 三浦瑠衣(3)・仙台育英
  8. 09:22.19 三宅紗蘭(3)・玉野光南
  9. 09:24.97 森林未来(3)・諫早
  10. 09:25.48 原田まつり(2)・樟南
  11. 09:27.65 加藤優果(3)・土岐商
  12. 09:31.57 藤中佑美(2)・光ヶ丘女子
  13. 09:33.04 中尾友梨奈(2)・神村学園
  14. 09:34.45 岡島楓(3)・旭川龍谷
  15. 09:40.83 菅田雅香(2)・東海大福岡
  16. 09:50.27 鈴木樺連(3)・盛岡誠桜
  17. 09:55.90 大谷菜南子(3)・荏田
  18. 09:56.76 小林璃々(1)・富岡東
  19. 10:09.42 小笠原安香音(2)・安城学園
  20. 10:16.57 安田萌加(3)・今治北
  21. 10:27.83 橋本はなえ(3)・美方
  22. 10:59.23 大畑実桜里(1)・札幌日本大学

女子100mH決勝 W:-2.9

  1. 13.68 吉田唯莉(3)・小松商
  2. 14.01 佐藤和(3)・米沢興譲館
  3. 14.03 茨木凜(2)・九里学園
  4. 14.16 及川優花(2)・柴田
  5. 14.18 西村夏帆(3)・昌平
  6. 14.23 小林歩未(2)・市立船橋
  7. 14.35 阪希望(1)・山形中央
  8. 14.44 黒岩恭香(3)・小山西

女子100mH準決勝 3組2着+2

女子100mH 準決勝1組 W:-1.1

  1. 13.76 吉田唯莉(3)・小松商 Q
  2. 14.16 黒岩恭香(3)・小山西 Q
  3. 14.16 玉置菜々子(2)・札幌啓成
  4. 14.21 山西桃子(1)・白梅学園
  5. 14.25 古橋佳奈(3)・安城学園
  6. 14.26 大賀結莉(3)・松江北
  7. 14.28 高良彩花(2)・園田
  8. 14.41 藤井このみ(1)・大塚

女子100mH 準決勝2組 W:-0.5

  1. 13.80 佐藤和(3)・米沢興譲館 Q
  2. 13.98 小林歩未(2)・市立船橋 Q
  3. 14.00 阪希望(1)・山形中央 q
  4. 14.01 安達楓恋(1)・中京大中京
  5. 14.08 小山田環(2)・昌平
  6. 14.11 村岡柊有(3)・恵庭北
  7. 14.12 三吉南緒(2)・巨摩
  8. 14.54 中尾あゆみ(2)・西城陽

女子100mH 準決勝3組 W:-0.7

  1. 13.93 西村夏帆(3)・昌平 Q
  2. 13.98 及川優花(2)・柴田 Q
  3. 14.01 茨木凜(2)・九里学園 q
  4. 14.16 長﨑さゆり(1)・大社
  5. 14.18 関本萌香(3)・大館鳳鳴
  6. 14.21 齋藤碧彩(3)・共愛学園
  7. 14.25 西垣朱音(3)・松阪商
  8. 14.43 村上真凜(3)・中村学園女

女子100mH予選 8組2着+8

女子100mH 予選1組 W:+0.9

  1. 14.11 阪希望(1)・山形中央 Q
  2. 14.12 齋藤碧彩(3)・共愛学園 Q
  3. 14.16 村岡柊有(3)・恵庭北 q
  4. 14.28 黒岩恭香(3)・小山西 q
  5. 14.55 田中文菜(2)・小野
  6. 14.72 池田莉子(2)・四学香川西
  7. 15.09 河野志歩(3)・宮崎商
  8. 16.45 本田菜々(2)・新潟明訓

女子100mH 予選2組 W:+0.2

  1. 13.79 吉田唯莉(3)・小松商 Q
  2. 14.08 及川優花(2)・柴田 Q
  3. 14.17 藤井このみ(1)・大塚 q
  4. 14.45 宮澤希(3)・伊那北
  5. 14.57 北﨑真琴(3)・自由ケ丘
  6. 14.66 髙松奈未(3)・中村学園女
  7. 14.81 成行真実(3)・丸亀
  8. 14.90 大野優衣(3)・白梅学園
  9. 15.21 藤本千愛(1)・鳴門渦潮

女子100mH 予選3組 W:-1.8

  1. 14.32 小林歩未(2)・市立船橋 Q
  2. 14.40 長﨑さゆり(1)・大社 Q
  3. 14.41 二本松結衣(3)・神辺旭
  4. 14.45 髙木玲奈(2)・龍谷富山
  5. 14.50 笹沼若奈(3)・白鴎大足利
  6. 14.71 四村かなで(2)・函館工
  7. 15.26 竹松瑠美(2)・鳴門渦潮
  8. 18.22 山下凛(2)・斐太

女子100mH 予選4組 W:-0.5

  1. 14.05 佐藤和(3)・米沢興譲館 Q
  2. 14.28 高良彩花(2)・園田 Q
  3. 14.29 三吉南緒(2)・巨摩 q
  4. 14.36 安達楓恋(1)・中京大中京 q
  5. 14.37 大賀結莉(3)・松江北 q
  6. 14.46 榎本野々花(3)・釧路江南
  7. 14.67 喜多綾音(3)・西京
  8. 14.89 大地彩央里(2)・徳島市立

女子100mH 予選5組 W:-0.9

  1. 14.32 山西桃子(1)・白梅学園 Q
  2. 14.33 西垣朱音(3)・松阪商 Q
  3. 14.43 上之園結子(2)・宮崎工
  4. 14.51 和三はるか(3)・長田
  5. 14.86 吉田美星(3)・津島
  6. 15.06 川島杏純(3)・鹿児島
  7. 15.19 池田萌華(3)・熊本中央
  • DNS 今村莉花(2)・鹿島

女子100mH 予選6組 W:-1.0

  1. 14.05 西村夏帆(3)・昌平 Q
  2. 14.25 古橋佳奈(3)・安城学園 Q
  3. 14.31 関本萌香(3)・大館鳳鳴 q
  4. 14.70 眞田桃子(3)・浜松市立
  5. 14.70 白井杏子(3)・新潟商
  6. 14.80 鹿山鼓文(3)・西邑楽
  7. 14.81 別府明佳(3)・九州学院
  8. 15.20 谷優花子(3)・城ノ内

女子100mH 予選7組 W:-0.3

  1. 14.12 玉置菜々子(2)・札幌啓成 Q
  2. 14.24 小山田環(2)・昌平 Q
  3. 14.31 村上真凜(3)・中村学園女 q
  4. 14.39 仲田芽惟(3)・市立船橋
  5. 14.41 松竹美蕗(3)・長崎女
  6. 14.57 澄川芽久(2)・岡山操山
  7. 14.77 髙田桃花(2)・松江北
  8. 14.90 芝田愛花(2)・恵庭南
  9. 15.72 冨永莉沙(2)・鹿児島

女子100mH 予選8組 W:+1.0

  1. 14.11 茨木凜(2)・九里学園 Q
  2. 14.30 中尾あゆみ(2)・西城陽 Q
  3. 14.37 清水羽菜(1)・白梅学園
  4. 14.39 濱田朋佳(3)・筑紫丘
  5. 14.39 渡邊花歩(3)・長岡
  6. 14.42 川勝稀月(3)・常盤木学園
  7. 14.59 岡崎汀(2)・倉吉東
  8. 14.75 岡室咲良(3)・遺愛女

女子400mH決勝

  1. 00:59.20 高木里奈(3)・倉敷南
  2. 00:59.33 西村寧々花(3)・西京
  3. 00:59.63 大城楓奈(3)・山形北
  4. 00:59.67 小﨑遥(3)・草津東
  5. 00:59.75 福島英里子(3)・東大阪大敬愛
  6. 00:59.83 関本萌香(3)・大館鳳鳴
  7. 00:59.96 河野志歩(3)・宮崎商
  8. 01:02.23 有田安紗季(2)・滝川第二

女子400mH準決勝 3組2着+2

女子400mH 準決勝1組

  1. 00:59.39 大城楓奈(3)・山形北 Q
  2. 00:59.56 小﨑遥(3)・草津東 Q
  3. 01:00.41 有田安紗季(2)・滝川第二 q
  4. 01:00.47 本田媛海(3)・下関西
  5. 01:01.05 川勝稀月(3)・常盤木学園
  6. 01:01.23 後藤理香子(3)・仙台三桜
  7. 01:01.41 大地彩央里(2)・徳島市立
  • DQ 津波愛樹(3)・中部商

女子400mH 準決勝2組

  1. 00:59.85 河野志歩(3)・宮崎商 Q
  2. 01:00.20 福島英里子(3)・東大阪大敬愛 Q
  3. 01:00.51 徳原京香(3)・川和
  4. 01:00.71 村上夏美(3)・成田
  5. 01:01.61 黒岩星紗碧(3)・土佐女
  6. 01:01.68 瀧澤瑞季(3)・本庄東
  7. 01:01.72 野口幸奈(3)・川崎市立橘
  8. 01:02.17 黒岩恭香(3)・小山西

女子400mH 準決勝3組

  1. 00:59.27 高木里奈(3)・倉敷南 Q
  2. 00:59.54 西村寧々花(3)・西京 Q
  3. 01:00.37 関本萌香(3)・大館鳳鳴 q
  4. 01:00.97 青木穂花(1)・筑紫女学園
  5. 01:00.98 坂本るみ(3)・茨城キリスト
  6. 01:01.73 阪希望(1)・山形中央
  7. 01:02.25 寺本光里(3)・弘前実
  8. 01:02.44 白井杏子(3)・新潟商

女子400mH予選 8組2着+8

女子400mH 予選1組

  1. 01:00.59 村上夏美(3)・成田 Q
  2. 01:00.72 河野志歩(3)・宮崎商 Q
  3. 01:01.53 大地彩央里(2)・徳島市立 q
  4. 01:01.90 眞田桃子(3)・浜松市立
  5. 01:02.50 今村莉花(2)・鹿島
  6. 01:03.27 前山智世(3)・南砺福野
  7. 01:03.59 寺田さゆり(3)・松山東
  8. 01:04.05 世坂比奈子(3)・旭川北
  9. 01:05.45 長澤佑紀(3)・北見北斗

女子400mH 予選2組

  1. 01:01.39 西村寧々花(3)・西京 Q
  2. 01:01.59 野口幸奈(3)・川崎市立橘 Q
  3. 01:01.85 上田実和(3)・姫路商
  4. 01:02.60 吉田美星(3)・津島
  5. 01:03.30 鈴木優花(3)・磐田南
  6. 01:03.91 尾西陽菜子(3)・帯広三条
  7. 01:04.43 成行真実(3)・丸亀
  8. 01:05.04 森田柚奈(3)・土佐女
  9. 01:06.10 今田玲菜(3)・深川西

女子400mH 予選3組

  1. 01:00.69 福島英里子(3)・東大阪大敬愛 Q
  2. 01:01.52 阪希望(1)・山形中央 Q
  3. 01:02.57 柳田七央乃(3)・咲くやこの花
  4. 01:03.40 櫻井彩乃(3)・新島学園
  5. 01:03.71 前澤柚美子(3)・豊橋南
  6. 01:04.20 吉田帆菜(3)・所沢西
  7. 01:04.50 池田佳菜子(2)・土佐女
  8. 01:04.53 菊池美葉瑠(3)・熊本商

女子400mH 予選4組

  1. 01:01.09 本田媛海(3)・下関西 Q
  2. 01:01.11 坂本るみ(3)・茨城キリスト Q
  3. 01:01.56 青木穂花(1)・筑紫女学園 q
  4. 01:01.64 寺本光里(3)・弘前実 q
  5. 01:01.77 津川瑠衣(1)・八王子
  6. 01:05.13 山口鈴(3)・熊本商
  7. 01:05.18 丸岡舞伽(3)・金沢辰巳丘
  8. 01:05.65 吉田佳代(3)・広島皆実

女子400mH 予選5組

  1. 00:59.58 大城楓奈(3)・山形北 Q
  2. 01:01.11 津波愛樹(3)・中部商 Q
  3. 01:01.38 白井杏子(3)・新潟商 q
  4. 01:01.44 後藤理香子(3)・仙台三桜 q
  5. 01:01.64 黒岩恭香(3)・小山西 q
  6. 01:03.89 藤本優希(2)・倉敷中央
  7. 01:04.59 才原麻衣(2)・西京
  8. 01:04.66 山崎萌々子(2)・長野高専

女子400mH 予選6組

  1. 01:01.24 小﨑遥(3)・草津東 Q
  2. 01:01.77 瀧澤瑞季(3)・本庄東 Q
  3. 01:02.21 田代千絵(2)・太田女
  4. 01:02.31 永島美紀(3)・済美
  5. 01:02.33 北﨑真琴(3)・自由ケ丘
  6. 01:04.32 生駒志穂(3)・三重
  7. 01:04.77 森山梨那(3)・九産大付九州
  8. 01:05.06 久保田光菜(2)・敦賀

女子400mH 予選7組

  1. 01:00.80 関本萌香(3)・大館鳳鳴 Q
  2. 01:01.21 有田安紗季(2)・滝川第二 Q
  3. 01:01.65 川勝稀月(3)・常盤木学園 q
  4. 01:02.77 内田真倫(3)・高稜
  5. 01:03.84 吉津有葵(3)・筑前
  6. 01:04.09 小泉千秋(3)・東京学館新潟
  7. 01:04.38 佐々木実由(3)・北広島
  8. 01:04.39 小林歩未(2)・市立船橋

女子400mH 予選8組

  1. 01:00.06 高木里奈(3)・倉敷南 Q
  2. 01:00.47 徳原京香(3)・川和 Q
  3. 01:01.61 黒岩星紗碧(3)・土佐女 q
  4. 01:02.26 合田陽菜(2)・相洋
  5. 01:02.52 淵田杏奈(3)・鹿児島女
  6. 01:04.47 冨田永遠(3)・釧路江南
  7. 01:04.54 池田萌華(3)・熊本中央
  8. 01:06.15 福井向日葵(3)・米子北

女子5000mW決勝

  1. 22:18.34 藤井菜々子(3)・北九州市立 GR
  2. 22:28.35 浅野成美(3)・山田 GR
  3. 22:44.85 阿部麻莉亜(3)・新島学園 GR
  4. 22:45.34 入江みはゆ(3)・八頭
  5. 22:45.67 吉川みなこ(3)・桂
  6. 22:57.43 林奈海(3)・北九州市立
  7. 23:36.46 村上藍(2)・尚絅
  8. 23:38.74 安田穂乃花(3)・下妻一
  9. 23:39.29 源有留(2)・倉敷翠松
  10. 23:39.36 山田美慶(3)・新潟産大附
  11. 23:53.40 山田侑奈(3)・春日
  12. 23:55.28 志々田朝稀(3)・御殿場南
  • DQ 吉田優海(3)・遊学館
  • DQ 尾内夏輝(3)・伊勢崎清明
  • DQ 田牧明花音(3)・逗子
  • DQ 三木彩夏(3)・草津東

女子5000mW予選 2組6着+4

女子5000mW 予選1組

  1. 23:30.36 浅野成美(3)・山田 Q
  2. 23:31.41 藤井菜々子(3)・北九州市立 Q
  3. 23:31.66 林奈海(3)・北九州市立 Q
  4. 23:31.70 尾内夏輝(3)・伊勢崎清明 Q
  5. 23:31.80 志々田朝稀(3)・御殿場南 Q
  6. 23:32.30 山田美慶(3)・新潟産大附 Q
  7. 23:37.65 村上藍(2)・尚絅 q
  8. 23:58.41 安田穂乃花(3)・下妻一 q
  9. 24:34.64 杉林歩(2)・関西大倉
  10. 24:47.14 池田莉里花(2)・玉野光南
  11. 24:52.03 落合早峰(2)・東海大諏訪
  12. 25:11.14 中梨緒(2)・横浜翠嵐
  13. 25:11.16 今かえで(3)・常盤木学園
  14. 25:19.83 北小路咲枝(2)・成田
  15. 25:20.08 粂寿々香(3)・川西緑台
  16. 25:48.81 森本紗彗(3)・高松工芸
  17. 25:53.96 木村和(2)・横手
  18. 28:16.51 油谷彩優里(2)・標茶
  19. 29:20.62 袰野菜結(3)・釧路江南
  • DQ 橋あぐり(3)・龍谷富山
  • DQ 岡田佳奈(3)・川之石
  • DQ 森山奈緒子(2)・鹿児島南

女子5000mW 予選2組

  1. 23:43.80 源有留(2)・倉敷翠松 Q
  2. 23:47.42 吉田優海(3)・遊学館 Q
  3. 23:47.57 入江みはゆ(3)・八頭 Q
  4. 23:47.75 吉川みなこ(3)・桂 Q
  5. 23:50.37 田牧明花音(3)・逗子 Q
  6. 23:50.94 阿部麻莉亜(3)・新島学園 Q
  7. 24:04.16 三木彩夏(3)・草津東 q
  8. 24:29.90 山田侑奈(3)・春日 q
  9. 24:42.77 鈴木紫陽(3)・豊橋東
  10. 25:02.53 平田風香(3)・西春
  11. 25:12.94 山岡百花(3)・岡豊
  12. 25:13.24 細井彩位(3)・光ヶ丘女子
  13. 25:16.41 三崎綺華(3)・北九州市立
  14. 25:18.74 松本みなみ(2)・熊谷女
  15. 25:20.35 糸山未歩(3)・西京
  16. 25:25.66 相沢美月(3)・仙台二
  17. 25:29.58 髙橋真奈(3)・成田
  18. 25:35.30 大内稀智(2)・常盤木学園
  19. 25:49.48 金子櫻(1)・尚絅
  20. 26:32.94 工藤唯(3)・旭川北
  21. 26:45.20 田野芙未佳(3)・都城商
  22. 26:58.53 野々村綾乃(3)・札幌静修

女子4x100mR決勝

  1. 45.48 中京大中京
  2. 45.70 京都橘
  3. 45.94 恵庭北
  4. 46.00 夙川
  5. 46.20 東京
  6. 46.21 山形中央
  7. 46.28 倉敷中央
  8. 46.33 市立船橋

女子4x100mR準決勝 3組2着+2

女子4x100mR 準決勝1組

  1. 46.28 恵庭北 Q
  2. 46.39 夙川 Q
  3. 46.50 倉敷中央 q
  4. 46.75 市立船橋 q
  5. 47.15 浜松市立
  6. 47.37 相洋
  7. 47.41 白梅学園
  8. 47.75 鳥取城北

女子4x100mR 準決勝2組

  1. 46.25 京都橘 Q
  2. 46.39 東京 Q
  3. 46.79 大阪
  4. 46.86 盛岡誠桜
  5. 46.86 佐賀北
  6. 46.97 大分雄城台
  7. 47.19 生野
  8. 47.67 幕張総合

女子4x100mR 準決勝3組

  1. 45.91 中京大中京 Q
  2. 46.46 山形中央 Q
  3. 46.82 西城陽
  4. 47.13 共愛学園
  5. 47.52 岡崎城西
  6. 47.53 埼玉栄
  7. 47.82 九里学園
  • DQ 新潟商

女子4x100mR予選 8組2着+8

女子4x100mR 予選1組

  1. 46.31 中京大中京 Q
  2. 46.93 佐賀北 Q
  3. 47.15 大阪 q
  4. 47.17 埼玉栄 q
  5. 47.78 白鴎大足利
  6. 48.37 昌平
  7. 48.45 広島皆実
  8. 48.91 松江北

女子4x100mR 予選2組

  1. 46.34 夙川 Q
  2. 46.86 市立船橋 Q
  3. 47.11 盛岡誠桜 q
  4. 47.38 九里学園 q
  5. 47.91 安城学園
  6. 48.23 星稜
  7. 49.99 那覇西
  8. 50.02 聖カタリナ

女子4x100mR 予選3組

  1. 46.84 東京 Q
  2. 47.00 大分雄城台 Q
  3. 47.25 相洋 q
  4. 47.30 鳥取城北 q
  5. 47.73 鹿児島女
  6. 47.89 九州国際大付
  7. 48.62 純心女
  8. 49.31 済美

女子4x100mR 予選4組

  1. 46.16 京都橘 Q
  2. 46.88 新潟商 Q
  3. 47.62 市立長野
  4. 48.05 東京学館新潟
  5. 48.66 八王子
  6. 48.75 九州学院
  7. 49.44 市立函館
  8. 49.60 北海
  • DQ 宮崎商

女子4x100mR 予選5組

  1. 47.05 生野 Q
  2. 47.42 浜松市立 Q
  3. 47.61 至学館
  4. 47.71 國學院栃木
  5. 47.72 立命館慶祥
  6. 48.28 古川黎明
  7. 48.32 明誠
  • DQ 敦賀

女子4x100mR 予選6組

  1. 46.53 山形中央 Q
  2. 47.00 西城陽 Q
  3. 47.07 共愛学園 q
  4. 47.45 幕張総合 q
  5. 47.80 松山東
  6. 47.89 長崎女
  7. 48.36 西京
  8. 55.81 秋田

女子4x100mR 予選7組

  1. 47.34 岡崎城西 Q
  2. 47.41 白梅学園 Q
  3. 47.53 大阪桐蔭
  4. 47.83 中部商
  5. 47.88 聖望
  6. 48.43 常盤木学園
  7. 49.42 宮崎工
  • DQ 九産大付九産

女子4x100mR 予選8組

  1. 46.43 倉敷中央 Q
  2. 46.46 恵庭北 Q
  3. 47.50 四学香川西
  4. 47.89 小松商
  5. 48.04 松阪商
  6. 49.16 鳴門渦潮
  7. 49.31 旭川大学
  8. 49.59 城南
  9. 49.64 武修館

女子4x400mR決勝

  1. 03:39.82 東大阪大敬愛
  2. 03:43.30 相洋
  3. 03:45.87 東京
  4. 03:46.76 西京
  5. 03:49.52 佐賀北
  6. 03:49.81 摂津
  7. 03:52.02 幕張総合
  8. 03:57.55 八王子

女子4x400mR準決勝 3組2着+2

女子4x400mR 準決勝1組

  1. 03:45.64 西京 Q
  2. 03:45.84 八王子 Q
  3. 03:46.08 佐賀北 q
  4. 03:46.10 姫路商
  5. 03:47.81 浜松西
  6. 03:53.50 昌平
  7. 03:56.67 所沢北
  8. 03:57.19 東海大諏訪

女子4x400mR 準決勝2組

  1. 03:42.51 東大阪大敬愛 Q
  2. 03:45.58 東京 Q
  3. 03:45.60 摂津 q
  4. 03:47.39 中京大中京
  5. 03:49.39 岡崎城西
  6. 03:50.22 埼玉栄
  7. 03:57.07 成田
  • DQ 至学館

女子4x400mR 準決勝3組

  1. 03:45.98 相洋 Q
  2. 03:48.00 幕張総合 Q
  3. 03:48.08 京都文教
  4. 03:49.27 大分西
  5. 03:49.53 舟入
  6. 03:49.58 新潟商
  7. 03:50.50 敦賀
  8. 03:56.55 市立船橋

女子4x400mR予選 8組2着+8

女子4x400mR 予選1組

  1. 03:49.06 幕張総合 Q
  2. 03:49.31 昌平 Q
  3. 03:49.87 成田 q
  4. 03:50.22 所沢北 q
  5. 03:51.96 済美
  6. 03:52.05 西京
  7. 03:52.67 熊本商
  8. 03:53.15 鹿児島女

女子4x400mR 予選2組

  1. 03:47.19 西京 Q
  2. 03:47.51 浜松西 Q
  3. 03:50.39 東海大諏訪 q
  4. 03:51.30 新潟商 q
  5. 03:52.87 愛知
  6. 03:54.71 玉野光南
  7. 04:04.89 城南
  8. 04:06.09 熊本中央

女子4x400mR 予選3組

  1. 03:45.94 相洋 Q
  2. 03:48.86 中京大中京 Q
  3. 03:50.03 岡崎城西 q
  4. 03:51.65 山形中央
  5. 03:52.92 広島皆実
  6. 03:53.00 中部商
  7. 03:57.51 東北
  8. 04:03.27 札幌南
  9. 04:07.34 市立函館

女子4x400mR 予選4組

  1. 03:45.32 東大阪大敬愛 Q
  2. 03:49.21 佐賀北 Q
  3. 03:53.94 九里学園
  4. 03:54.26 新潟明訓
  5. 03:54.78 純心女
  6. 03:58.73 高稜
  7. 04:02.50 室蘭清水丘
  8. 04:04.82 釧路江南
  • DNS 筑紫女学園

女子4x400mR 予選5組

  1. 03:48.25 埼玉栄 Q
  2. 03:48.56 至学館 Q
  3. 03:49.15 舟入 q
  4. 03:51.58 摂津 q
  5. 03:53.24 八幡南
  6. 03:53.81 岡山東商
  7. 03:54.34 新島学園
  8. 03:55.45 倉敷中央

女子4x400mR 予選6組

  1. 03:48.28 東京 Q
  2. 03:48.29 敦賀 Q
  3. 03:52.20 仙台三桜
  4. 03:52.39 光ヶ丘女子
  5. 03:53.04 東京学館新潟
  6. 03:56.15 星稜
  7. 03:58.05 旭川大学
  8. 04:00.25 国際学院

女子4x400mR 予選7組

  1. 03:47.32 姫路商 Q
  2. 03:47.77 八王子 Q
  3. 03:50.07 市立船橋 q
  4. 03:54.38 土佐女
  5. 03:54.53 本庄東
  6. 03:55.58 宮崎商
  7. 03:58.13 聖カタリナ
  8. 04:11.87 徳島市立

女子4x400mR 予選8組

  1. 03:48.01 京都文教 Q
  2. 03:48.92 大分西 Q
  3. 03:51.84 立命館慶祥
  4. 03:52.83 北上翔南
  5. 03:53.57 郡山東
  6. 03:53.69 四学香川西
  7. 04:00.80 九州学院
  • DNS 夙川

競技結果・フィールド女子

女子走高跳 決勝

  1. 1m77 高橋渚(3)・東京
  2. 1m74 樋口愛莉(2)・中村学園女
  3. 1m71 中村紗華(3)・伊志田
  4. 1m71 大滝佐和(2)・浜松西
  5. 1m71 神坂莉子(3)・市立船橋
  6. 1m71 蓑輪夢未(1)・北陸
  7. 1m68 伊藤桃子(1)・中京大中京
  8. 1m68 茂田真由(3)・熊本中央
  9. 1m68 小笠原早矢楓(2)・安城学園
  10. 1m68 鎌田ほのか(3)・清陵情報
  11. 1m68 豊田舞奈(2)・松阪商
  12. 1m65 井上紗耶加(1)・北摂三田

女子走高跳 通過:1m69

女子走高跳 予選1組

  1. 1m69 高橋渚(3)・東京 Q
  2. 1m69 茂田真由(3)・熊本中央 Q
  3. 1m69 蓑輪夢未(1)・北陸 Q
  4. 1m69 中村紗華(3)・伊志田 Q
  5. 1m69 鎌田ほのか(3)・清陵情報 Q
  6. 1m66 伊藤桃子(1)・中京大中京 q
  7. 1m66 豊田舞奈(2)・松阪商 q
  8. 1m66 計良優香(3)・白梅学園
  9. 1m66 小池芽生(3)・武南
  10. 1m66 奥沢海砂(2)・弘前実
  11. 1m63 小野恵蓮(2)・創価
  12. 1m63 塩澤日菜子(2)・岡崎城西
  • NM 白石季里(3)・熊本西
  • NM 森田千紘(2)・ふじみ野
  • NM 中村詠美(1)・帯広南商
  • NM 長島日和(1)・明誠
  • NM 西村桜(3)・明石商
  • NM 佐藤詩織(2)・川口総合
  • NM 米倉佳奈美(2)・福岡雙葉
  • NM 工藤音花(1)・岡山朝日
  • NM 土山万緒(2)・聖カタリナ
  • NM 石黒樹子(1)・添上
  • NM 武山玲奈(3)・大方
  • NM 髙田悠可(1)・知内
  • NM 開梨世奈(2)・高松工芸
  • NM 日高亜希子(3)・岡山朝日
  • NM 石橋奈月(3)・聖カタリナ
  • NM 萩原莉子(2)・鹿児島南
  • NM 萩山由衣(2)・佐世保西
  • NM 赤川舞(2)・弘前
  • NM 宮内理音(3)・鹿児島南
  • NM 高谷千秋(2)・国際学院
  • DNS 陸川明日香(1)・新潟産大附

女子走高跳 予選2組

  1. 1m69 樋口愛莉(2)・中村学園女 Q
  2. 1m69 小笠原早矢楓(2)・安城学園 Q
  3. 1m69 神坂莉子(3)・市立船橋 Q
  4. 1m66 井上紗耶加(1)・北摂三田 q
  5. 1m66 大滝佐和(2)・浜松西 q
  6. 1m66 菰田梨香子(3)・安城学園
  7. 1m66 武田萌伽(3)・新庄東
  8. 1m63 松本万鈴(1)・和歌山北
  9. 1m63 中村雪乃(3)・利府
  10. 1m63 林莉央(3)・新潟商
  11. 1m63 金丸妃菜(3)・武修館
  • NM 越川雪野(3)・金沢二水
  • NM 蓑輪好未(3)・足羽
  • NM 加瀬梨花子(3)・浦河
  • NM 木下夏緒(3)・大阪桐蔭
  • NM 中野春陽(2)・小松商
  • NM 宍戸愛子(2)・日立二
  • NM 岡野愛梨(3)・東洋大牛久
  • NM 池知朋美(2)・土佐女
  • NM 宮崎奈月(2)・恵庭北
  • NM 伊勢夏(3)・修猷館
  • NM 堀野智加(2)・就実
  • NM 山崎梨杏(1)・那覇西
  • NM 上部沙織(2)・浜田
  • NM 水谷佳歩(2)・大塚
  • NM 亀井麻里(3)・中村学園女
  • NM 平田茅優(2)・八代
  • NM 山田実来(2)・桐光学園
  • NM 佐口みずき(3)・常盤木学園
  • NM 髙松佑衣(3)・新居浜東
  • NM 日下未津絹(3)・旭川大学
  • NM 今川恵(3)・神辺旭
  • NM 佐伯舞子(1)・純心女

女子棒高跳決勝

  1. 3m90 山地里奈(2)・観音寺一
  2. 3m85 田中伶奈(2)・観音寺一
  3. 3m80 水上真里(3)・岡崎城西
  4. 3m75 和田沙也夏(3)・越谷南
  5. 3m70 塩崎泉(2)・至学館
  6. 3m70 岡本風香(2)・前橋育英
  7. 3m65 椎葉実生(3)・大塚
  8. 3m50 前川淳(3)・大塚
  9. 3m50 橋本直(3)・越谷南
  10. 3m50 岡野悠里(3)・西京
  11. 3m50 新田英理子(3)・黒沢尻北
  • NM 上圷千華子(3)・福島高専
  • NM 飯田真優子(2)・不動岡

女子棒高跳 通過:3m60

女子棒高跳 予選1組

  1. 3m60 和田沙也夏(3)・越谷南 Q
  2. 3m60 塩崎泉(2)・至学館 Q
  3. 3m60 橋本直(3)・越谷南 Q
  4. 3m60 岡本風香(2)・前橋育英 Q
  5. 3m60 新田英理子(3)・黒沢尻北 Q
  6. 3m50 水上真里(3)・岡崎城西 q
  7. 3m50 小林奏(3)・佐久長聖
  8. 3m50 友松日南(2)・明石商
  9. 3m50 平田千佳(2)・岡山南
  10. 3m40 熊倉理麻奈(3)・札幌国際情報
  11. 3m40 髙嶋菜々子(3)・山形商
  • NM 當山瑠音(2)・中部商
  • NM 鬼塚ひなの(3)・南稜
  • NM 塚本聖海(3)・日体大柏
  • NM 宮本希梨花(3)・石狩南
  • NM 井上さくら(3)・磐城桜が丘
  • NM 熊木菜緒(3)・柏崎
  • NM 野村花倫(3)・戸畑
  • NM 木暮万友美(3)・若松商
  • NM 遠田光李(2)・川崎市立橘
  • NM 小林美月(3)・県岐阜商
  • NM 古和里奈(3)・大社

女子棒高跳 予選2組

  1. 3m60 田中伶奈(2)・観音寺一 Q
  2. 3m60 岡野悠里(3)・西京 Q
  3. 3m60 椎葉実生(3)・大塚 Q
  4. 3m60 山地里奈(2)・観音寺一 Q
  5. 3m50 飯田真優子(2)・不動岡 q
  6. 3m50 上圷千華子(3)・福島高専 q
  7. 3m50 前川淳(3)・大塚 q
  8. 3m40 石田結芽(3)・金沢西
  9. 3m40 乙津彩乃(2)・大分西
  10. 3m40 石井美佳(3)・神辺旭
  11. 3m40 山口玲未(2)・安房
  • NM 八木田沙椰(3)・浜松南
  • NM 陣内佳乃(3)・中間
  • NM 生越結乙(2)・成田
  • NM 引地良奈(2)・岩見沢東
  • NM 増田りせ(3)・高瀬
  • NM 大西菜月(3)・人吉
  • NM 西村萌々伽(3)・防府商工
  • NM 岩本妃奈莉(2)・人吉
  • NM 須崎理子(3)・弟子屈
  • NM 髙橋亮子(2)・金沢西
  • NM 丹下葵(3)・観音寺一

女子走幅跳決勝

  1. 6m17 +2.8 高良彩花(2)・園田
  2. 6m15 +3.1 岡美玲(3)・星稜
  3. 6m06 +2.5 吉田梨緒(2)・立命館慶祥
  4. 6m03 +3.1 山口華枝(2)・駿台甲府
  5. 6m02 +3.5 東祐希(3)・八王子
  6. 5m98 +3.2 廣瀬理紗子(2)・鳥羽
  7. 5m96 +1.7 芦田陽菜(2)・敦賀
  8. 5m96 +2.6 清野涼々花(3)・成田
  9. 5m92 +1.9 北田莉亜(1)・摂津
  10. 5m90 +1.6 吉村月乃(3)・岡崎城西
  11. 5m89 +1.4 御家瀬緑(1)・恵庭北
  12. 5m75 +2.5 杉村奏笑(3)・千葉黎明

女子走幅跳 通過:5m80

女子走幅跳 予選1組

  1. 6m04 +1.9 山口華枝(2)・駿台甲府 Q
  2. 6m00 +2.1 高良彩花(2)・園田 Q
  3. 5m97 -0.1 東祐希(3)・八王子 Q
  4. 5m86 +1.5 芦田陽菜(2)・敦賀 Q
  5. 5m82 +1.2 北田莉亜(1)・摂津 Q
  6. 5m78 +1.2 御家瀬緑(1)・恵庭北 q
  7. 5m78 +3.0 杉村奏笑(3)・千葉黎明 q
  8. 5m76 +1.1 河添千秋(2)・松山北
  9. 5m73 +1.7 高橋瑞希(3)・佐沼
  10. 5m68 +1.0 宮川杏奈(3)・三好
  11. 5m68 +0.1 都築陽奈(2)・三好
  12. 5m67 +2.0 小玉葵水(2)・白樺学園
  13. 5m66 -0.1 岸田望杏(3)・九州学院
  14. 5m65 +0.2 坂東あすか(3)・摂津
  15. 5m59 -0.3 野田永里愛(3)・熊本中央
  16. 5m55 +0.5 中田嬉歩(3)・白梅学園
  17. 5m53 -0.1 水元五月(3)・宮崎商
  18. 5m52 +0.4 白土千夏(2)・市立函館
  19. 5m50 +2.0 藤井碧(3)・福大附属若葉
  20. 5m49 +1.6 道中杏花(3)・徳島市立
  21. 5m44 -1.0 上野真琴(2)・早大本庄
  22. 5m43 +1.7 白石莉彩(2)・長崎南
  23. 5m41 +1.6 森木あかり(3)・九州学院
  24. 5m38 +0.1 森本知隼(3)・松本県ヶ丘
  25. 5m36 +0.9 千田瞳(2)・花巻東
  26. 5m33 +2.2 大平風花(2)・秋田
  27. 5m31 +1.9 渡邊夏鈴(1)・帯広三条
  28. 5m29 +0.4 町井愛海(1)・恵庭北
  29. 5m29 +1.4 荒木菜緒(3)・延岡星雲
  • NM 金子史絵奈(3)・大分西
  • DNS 齋藤遥(3)・善通寺一
  • DNS 岡崎汀(2)・倉吉東
  • DNS 茂田井みさと(3)・長岡大手

女子走幅跳 予選2組

  1. 5m93 +2.3 吉村月乃(3)・岡崎城西 Q
  2. 5m89 +1.8 廣瀬理紗子(2)・鳥羽 Q
  3. 5m88 +0.2 岡美玲(3)・星稜 Q
  4. 5m80 +0.1 清野涼々花(3)・成田 Q
  5. 5m76 +1.0 吉田梨緒(2)・立命館慶祥 q
  6. 5m74 +0.9 小野瀬桃華(3)・埼玉栄
  7. 5m73 +1.0 木村美海(2)・つるぎ
  8. 5m70 +2.0 川原ゆりか(1)・東海大翔洋
  9. 5m65 +1.6 野口理帆(3)・倉敷中央
  10. 5m64 +3.8 渡辺紀里(2)・埼玉栄
  11. 5m62 -0.7 山﨑美夏(3)・松が谷
  12. 5m61 +2.4 中須賀結衣(2)・八幡浜
  13. 5m61 +1.2 澤井萌奈(3)・中京大中京
  14. 5m60 +1.4 宮澤歩(2)・諏訪二葉
  15. 5m59 +1.5 岡本真悠子(3)・西京
  16. 5m59 +1.0 佐々木夢奈(2)・福島南
  17. 5m55 +2.2 伊藤芽彩(1)・九産大付九州
  18. 5m52 -1.1 松原未夢(3)・中村学園女
  19. 5m51 +0.6 森川澪(2)・山手女
  20. 5m50 -0.7 上嶋葵(1)・北陸
  21. 5m50 +2.3 荒谷弥希(1)・神辺旭
  22. 5m46 +1.1 村上愛奈(1)・今治北
  23. 5m43 +0.1 並木佳乃(3)・高崎女
  24. 5m40 +0.4 佐々木舞(3)・西条農
  25. 5m37 +1.4 小草菜歩(2)・開星
  26. 5m34 +1.1 杉尾美空(3)・龍谷
  27. 5m33 +1.4 川島杏純(3)・鹿児島
  28. 5m29 +1.7 宇野蒼生(3)・聖望
  29. 5m29 +1.3 野口ゆり愛(3)・東海大山形
  30. 5m22 +1.1 佐藤優月(1)・埼玉栄
  31. 5m10 +1.9 佐竹楓(3)・東北
  • NM 植田真野(1)・池新田
  • DNS 大玉華鈴(3)・西京

女子三段跳 決勝

  1. 12m73 橋本梨沙(3)・幕張総合
  2. 12m70 宮川杏奈(3)・三好
  3. 12m58 髙島真織子(3)・市西宮
  4. 12m58 道中杏花(3)・徳島市立
  5. 12m53 金子史絵奈(3)・大分西
  6. 12m48 野田永里愛(3)・熊本中央
  7. 12m33 都築陽奈(2)・三好
  8. 12m27 河添千秋(2)・松山北
  9. 12m10 椎葉実生(3)・大塚
  10. 12m09 佐々木夢奈(2)・福島南
  11. 11m97 宮口愛子(2)・星稜
  12. 11m78 柳川かれん(3)・西京

女子三段跳予選 通過:12m15

女子三段跳 予選1組

  1. 12m34 金子史絵奈(3)・大分西 Q
  2. 12m32 都築陽奈(2)・三好 Q
  3. 12m29 宮川杏奈(3)・三好 Q
  4. 12m16 柳川かれん(3)・西京 Q
  5. 12m13 宮口愛子(2)・星稜 q
  6. 12m09 髙島真織子(3)・市西宮 q
  7. 11m99 八田真奈(2)・京都文教
  8. 11m83 茂田井みさと(3)・長岡大手
  9. 11m79 齋藤遥(3)・善通寺一
  10. 11m75 小林聖菜(3)・飯能
  11. 11m71 小野瀬桃華(3)・埼玉栄
  12. 11m69 稲葉早恵(3)・下田
  13. 11m63 小山奈月(3)・盛岡誠桜
  14. 11m55 中山実優(2)・三重
  15. 11m46 今岡千景(3)・大社
  16. 11m26 上井彩加(3)・高松農
  17. 11m25 水元五月(3)・宮崎商
  18. 11m21 三浦優子(3)・静内
  19. 11m19 伊勢夏(3)・修猷館
  20. 10m65 才口真由(3)・松陽
  • NM 北川莉奈(2)・松山女
  • DNS 野口理帆(3)・倉敷中央

女子三段跳 予選2組

  1. 12m34 河添千秋(2)・松山北 Q
  2. 12m31 野田永里愛(3)・熊本中央 Q
  3. 12m23 橋本梨沙(3)・幕張総合 Q
  4. 12m17 椎葉実生(3)・大塚 Q
  5. 12m15 道中杏花(3)・徳島市立 Q
  6. 12m08 佐々木夢奈(2)・福島南 q
  7. 12m05 梅津彩香(3)・敦賀
  8. 12m01 野口ゆり愛(3)・東海大山形
  9. 11m91 鈴木初菜(2)・幕張総合
  10. 11m80 中村紗華(3)・伊志田
  11. 11m78 水城伽奈子(3)・杉戸農
  12. 11m74 小玉葵水(2)・白樺学園
  13. 11m69 宮澤歩(2)・諏訪二葉
  14. 11m68 山下桐子(3)・橘
  15. 11m66 荒谷弥希(1)・神辺旭
  16. 11m51 岡野夏実(3)・成田
  17. 11m49 山﨑百華(2)・純心女
  18. 11m46 東口ゆう(1)・九産大付九産
  19. 11m36 菊地ひかり(2)・白樺学園
  20. 11m29 松澤咲彩(3)・鹿児島
  21. 11m23 根田りりん(1)・網走南ケ丘
  • NM 岸野美雨(2)・高知農

女子砲丸投

女子砲丸投 決勝

  1. 14m83 大野史佳(2)・西武台
  2. 14m55 進堂りか(3)・生野
  3. 14m14 アヒンバレティナ(3)・市立尼崎
  4. 14m01 広沢南奈(3)・関西大倉
  5. 13m73 大迫晴香(2)・平塚学園
  6. 13m40 山本怜奈(3)・四学香川西
  7. 13m37 松下ちひろ(3)・川口総合
  8. 13m29 富岡実乃梨(3)・宮崎工
  9. 13m26 馬場さくら(3)・生光学園
  10. 13m07 床辺彩乃(1)・松阪商
  11. 12m93 中村真奈美(3)・佐賀北
  12. 12m86 近藤沙南(3)・安城学園
  13. 12m83 上谷詩織(3)・東大阪大敬愛

女子砲丸投 通過:12m80

女子砲丸投 予選1組

  1. 14m42 大野史佳(2)・西武台 Q
  2. 13m16 松下ちひろ(3)・川口総合 Q
  3. 13m03 大迫晴香(2)・平塚学園 Q
  4. 12m96 中村真奈美(3)・佐賀北 Q
  5. 12m85 馬場さくら(3)・生光学園 Q
  6. 12m74 山戸朱莉(3)・帯広農
  7. 12m52 上原日和(3)・中村学園女
  8. 12m51 馬場桜子(3)・太成学院
  9. 12m25 荒木優奈(3)・東京学館船橋
  10. 12m22 久保田亜由(1)・帯広農
  11. 12m12 西山藍那(1)・帯広農
  12. 11m87 小松真琴(2)・土浦湖北
  13. 11m87 安達芽衣(2)・西武台
  14. 11m81 大千里歩美(2)・日大東北
  15. 11m81 尾田桃香(3)・札幌藻岩
  16. 11m80 林芹圭(3)・市立岐阜商
  17. 11m71 佐藤優衣(3)・梁川
  18. 11m68 野場知聡(3)・久慈
  19. 11m65 松並沙紀(3)・鹿児島女
  20. 11m64 尾道明日菜(3)・自由ケ丘
  21. 11m64 成田佳津希(2)・福大附属若葉
  22. 11m59 横山幸希(3)・金沢
  23. 11m47 上田伊智香(2)・熊本国府
  24. 11m44 飯沼裕美(2)・霞ヶ浦
  25. 11m40 山部若菜(1)・熊本国府
  26. 11m38 田口優月(3)・神辺旭
  27. 10m99 原尻美咲(2)・西条農
  28. 10m79 山下莉乃(2)・徳山商工
  29. 10m78 岩野愛子(3)・大社
  30. 10m72 長尾莉子(3)・自由ケ丘
  31. 10m31 渡辺希莉(3)・伊達緑丘
  32. 9m65 松尾あかね(2)・生光学園
  • NM 草塩はな(2)・高岡南

女子砲丸投 予選2組

  1. 13m60 アヒンバレティナ(3)・市立尼崎 Q
  2. 13m48 進堂りか(3)・生野 Q
  3. 13m31 富岡実乃梨(3)・宮崎工 Q
  4. 13m29 近藤沙南(3)・安城学園 Q
  5. 13m01 床辺彩乃(1)・松阪商 Q
  6. 12m92 広沢南奈(3)・関西大倉 Q
  7. 12m91 山本怜奈(3)・四学香川西 Q
  8. 12m83 上谷詩織(3)・東大阪大敬愛 Q
  9. 12m56 小林瑞生(3)・東京
  10. 12m53 小山田芙由子(2)・東京
  11. 12m50 原田ハルミ(3)・敦賀
  12. 12m46 丹嶌あやめ(3)・名城大附
  13. 12m42 里中彩華(2)・五島
  14. 12m31 菊池聖奈(1)・田名部
  15. 12m27 菅原菜々子(3)・霧が丘
  16. 12m26 鶴見萌々子(1)・東京
  17. 12m09 山本佳奈(1)・東大阪大敬愛
  18. 11m98 渡邉ももこ(2)・敦賀
  19. 11m83 牧戸桃香(2)・松阪商
  20. 11m73 成松小聖(2)・宮崎工
  21. 11m64 小林秋穂(3)・前橋東
  22. 11m54 北岡沙耶香(2)・高知農
  23. 11m35 田窪百花(3)・新居浜東
  24. 11m21 木村飛実(2)・至学館
  25. 11m21 川上彩織(3)・倉敷翠松
  26. 11m09 櫻田翔子(3)・敦賀
  27. 11m01 葛野朱華(2)・大湊
  28. 10m93 雪岡美咲(2)・安芸
  29. 10m92 山形智香(1)・大湊
  30. 10m89 小林弥希(1)・松商学園
  31. 10m74 山下莉央(2)・都城商
  32. 10m35 山内沙耶佳(2)・遠軽
  33. 10m30 種田楓子(2)・高知追手前

女子円盤投決勝

  1. 48m76 齋藤真希(2)・鶴岡工
  2. 45m91 城間歩和(2)・中部商
  3. 45m57 岡本光生(2)・宮崎工
  4. 44m14 アヒンバレティナ(3)・市立尼崎
  5. 43m69 大迫晴香(2)・平塚学園
  6. 43m54 小松真琴(2)・土浦湖北
  7. 42m90 平野優花(3)・愛知黎明
  8. 42m67 荒野幸帆(3)・高岡商
  9. 41m22 四役ひかり(3)・久慈
  10. 40m18 尾田桃香(3)・札幌藻岩
  11. 39m60 渡部結衣(3)・鶴岡北
  12. 39m41 髙木智帆(3)・鳴門渦潮
  13. 38m52 川勝彩矢(2)・乙訓

女子円盤投 通過:40m00

女子円盤投 予選1組

  1. 46m90 齋藤真希(2)・鶴岡工 Q
  2. 42m95 アヒンバレティナ(3)・市立尼崎 Q
  3. 42m88 大迫晴香(2)・平塚学園 Q
  4. 41m93 小松真琴(2)・土浦湖北 Q
  5. 41m76 髙木智帆(3)・鳴門渦潮 Q
  6. 40m16 四役ひかり(3)・久慈 Q
  7. 39m77 横山幸希(3)・金沢
  8. 38m85 野上優愛(3)・大分雄城台
  9. 38m81 中村友紀(3)・いわき総合
  10. 38m78 草塩はな(2)・高岡南
  11. 36m92 鈴木悠華(3)・利府
  12. 36m75 木村飛実(2)・至学館
  13. 36m53 小山田芙由子(2)・東京
  14. 36m40 浦田光来(3)・平塚学園
  15. 36m10 宮森優羽(2)・西武台
  16. 35m82 木村菜津美(3)・伊奈学園総合
  17. 35m81 町口愛奈(3)・呉羽
  18. 35m77 鈴木彩加(3)・我孫子
  19. 35m68 黒飛芙久子(3)・鹿児島女
  20. 35m05 小林瑞生(3)・東京
  21. 34m84 大森万祐加(2)・穴水
  22. 34m83 雪岡美咲(2)・安芸
  23. 33m95 瀬戸沙耶香(3)・仙台工
  24. 33m75 岩野愛子(3)・大社
  25. 33m74 吉和咲奈(3)・倉敷天城
  26. 32m76 山奥涼花(3)・三原東
  27. 32m42 高良優佳里(3)・今治明徳
  28. 32m27 堤黎奈(3)・北広島西
  29. 32m15 山下莉乃(2)・徳山商工
  30. 28m32 田中弥緒(2)・熊本国府
  31. 28m02 安達芽衣(2)・西武台
  32. 25m23 平賀華奈(3)・遠軽
  • NM 林芹圭(3)・市立岐阜商

女子円盤投 予選2組

  1. 44m63 荒野幸帆(3)・高岡商 Q
  2. 42m50 岡本光生(2)・宮崎工 Q
  3. 41m78 城間歩和(2)・中部商 Q
  4. 41m07 尾田桃香(3)・札幌藻岩 Q
  5. 40m87 平野優花(3)・愛知黎明 Q
  6. 40m69 渡部結衣(3)・鶴岡北 Q
  7. 40m48 川勝彩矢(2)・乙訓 Q
  8. 39m97 永井楓花(2)・姫路商
  9. 39m36 堂元鈴子(3)・関西大倉
  10. 39m34 松本奈夕(3)・大阪桐蔭
  11. 39m34 中瀬綺音(1)・東大阪大敬愛
  12. 38m73 近藤沙南(3)・安城学園
  13. 38m54 山本千尋(3)・福大附属若葉
  14. 37m08 小原桃華(3)・名古屋大谷
  15. 36m87 種田楓子(2)・高知追手前
  16. 36m86 菅原菜々子(3)・霧が丘
  17. 36m45 成田佳津希(2)・福大附属若葉
  18. 36m41 小迫雪乃(3)・西条農
  19. 36m22 六井ゆり(2)・新発田
  20. 35m77 清水美里(3)・藤枝明誠
  21. 35m70 小杉真世(2)・福大附属若葉
  22. 35m68 西山藍那(1)・帯広農
  23. 35m14 節丸花音(3)・高稜
  24. 35m11 相馬優香(3)・札幌藻岩
  25. 33m97 谷口詩音(3)・大口明光
  26. 33m33 渡部舞(2)・聖カタリナ
  27. 33m28 南さつき(3)・青藍泰斗
  28. 33m26 小島ほのか(2)・五島
  29. 31m78 山本京季(3)・聖カタリナ
  30. 31m11 井山百夏葵(2)・熊本西
  31. 30m44 山戸朱莉(3)・帯広農
  32. 29m23 田窪百花(3)・新居浜東
  • NM 桜井美玖(3)・栃木女

女子ハンマ一投 決勝

  1. 52m89 菊池美緒(3)・古川黎明
  2. 51m82 谷内佳那(3)・姫路工
  3. 50m46 原田ハルミ(3)・敦賀
  4. 50m29 伊藤エリカ(3)・神戸
  5. 50m16 真鍋綾萌(2)・玉野光南
  6. 49m80 山本蘭(3)・水沢一
  7. 49m54 平野栞菜(3)・安城学園
  8. 48m00 亀澤亜衣(3)・富山
  9. 47m41 湯澤栞里(3)・花輪
  10. 47m25 辻村万智(3)・乙訓
  11. 47m12 村上愛結(2)・安芸
  12. 46m94 高橋七海(3)・八千代松陰
  13. 46m81 白木七星(3)・市立岐阜商
  14. 46m36 奥井小晴(2)・近大附
  15. 46m31 磯田実華(3)・春日部東
  16. 45m95 小林秋穂(3)・前橋東
  17. 45m82 渡邉ユキ(3)・関西大倉
  18. 45m59 飯沼裕美(2)・霞ヶ浦
  19. 45m35 佐山野乃花(3)・玉野光南
  20. 44m85 竹野紗彩(3)・熊本国府
  21. 44m05 渡辺希莉(3)・伊達緑丘
  22. 44m01 渡邉ももこ(2)・敦賀
  23. 43m80 渋谷依未(3)・五所川原工
  24. 43m72 中新美月(2)・西条農
  25. 43m64 飴井理彩(3)・呉羽
  26. 43m56 城間歩和(2)・中部商
  27. 43m26 青木海寧(3)・伊豆中央
  28. 42m43 髙下愛海(3)・近大福岡
  29. 42m39 荒木優奈(3)・東京学館船橋
  30. 42m33 石本ひかる(3)・筑紫
  31. 41m98 牧野莉花(3)・小田原城北工
  32. 41m92 杉本綾音(3)・大分雄城台
  33. 41m71 手島菜摘(2)・筑紫
  34. 41m63 篠浦美幸(3)・長浜
  35. 39m65 渡邊綾香(2)・生光学園
  36. 39m45 齊藤成美(3)・札幌創成
  37. 39m12 岡本光生(2)・宮崎工
  38. 37m68 村上実由(3)・今治精華
  39. 37m01 森田貴奈(3)・帯広農
  40. 36m98 尾崎京子(3)・遠軽
  41. 36m72 松並沙紀(3)・鹿児島女
  • NM 根本瑞紀(3)・東京学館
  • NM 馬場さくら(3)・生光学園
  • NM 増田あみ(2)・西武台

女子やり投 決勝

  1. 56m44 武本紗栄(3)・市立尼崎
  2. 54m55 長麻尋(3)・和歌山北
  3. 52m51 上田百寧(3)・中村学園女
  4. 50m72 兵藤秋穂(3)・古川黎明
  5. 49m03 髙橋奈々(1)・滝川第二
  6. 47m52 山元祐季(2)・鹿児島女
  7. 47m45 湯本珠実(3)・松商学園
  8. 45m83 望月知葉(3)・藤枝明誠
  9. 45m16 河田菜緒(2)・中村学園女
  10. 45m06 宮田樹莉亜(3)・苫小牧総合経
  11. 44m10 田中友梨(1)・至学館
  12. 43m94 熊崎菜奈子(3)・名古屋大谷

女子やり投予選 通過:46m00

女子やり投 予選1組

  1. 48m61 望月知葉(3)・藤枝明誠 Q
  2. 48m52 武本紗栄(3)・市立尼崎 Q
  3. 48m44 髙橋奈々(1)・滝川第二 Q
  4. 48m25 兵藤秋穂(3)・古川黎明 Q
  5. 46m14 熊崎菜奈子(3)・名古屋大谷 Q
  6. 46m10 宮田樹莉亜(3)・苫小牧総合経 Q
  7. 45m64 中村結香(2)・若松商
  8. 45m29 宮下恵里花(3)・熊本西
  9. 45m25 奥田愛華(3)・伊勢工
  10. 44m93 石井李佳(3)・柏中央
  11. 44m75 亀谷実生(2)・茨城キリスト
  12. 43m99 佐藤菜月(2)・会津学鳳
  13. 43m45 田邉千夏(3)・十日町
  14. 43m27 本多志麻(3)・玉野光南
  15. 42m93 奈良岡翠蘭(2)・弘前中央
  16. 42m90 山内唯華(2)・糸満
  17. 42m57 川勝彩矢(2)・乙訓
  18. 42m54 森竹梨媛(3)・苫小牧東
  19. 42m31 鈴木さくら(3)・成田北
  20. 41m58 坂井桃菜美(3)・須坂
  21. 40m36 松澤知佳(3)・花咲徳栄
  22. 40m21 大城紗也(2)・那覇西
  23. 39m88 藤田遥(3)・岡山南
  24. 39m05 鎌谷十朱(3)・敦賀
  25. 39m01 田口優月(3)・神辺旭
  26. 38m67 長郷亜美(3)・広島観音
  27. 38m51 木原彩弥(2)・大社
  28. 38m27 石村真子(3)・高知工
  29. 38m10 前田柚花(3)・七尾
  30. 37m70 山形智香(1)・大湊
  31. 37m44 椛本晴花(3)・砂川
  32. 37m01 竹野紗彩(3)・熊本国府
  33. 34m83 久保花純(3)・城西

女子やり投 予選2組

  1. 54m71 長麻尋(3)・和歌山北 Q
  2. 48m68 上田百寧(3)・中村学園女 Q
  3. 47m53 河田菜緒(2)・中村学園女 Q
  4. 47m39 山元祐季(2)・鹿児島女 Q
  5. 46m59 湯本珠実(3)・松商学園 Q
  6. 45m92 田中友梨(1)・至学館 q
  7. 45m84 郡司美奈子(3)・矢板
  8. 45m73 白木ひかる(3)・四日市南
  9. 45m54 鵜澤千畝(3)・成東
  10. 45m25 杉山沙巴羅(3)・土浦湖北
  11. 44m79 近藤沙南(3)・安城学園
  12. 43m78 桒原千賀子(3)・福大附属若葉
  13. 43m66 和栗萌々花(2)・日体桜華
  14. 43m05 髙橋清那(2)・日大
  15. 42m54 星佳奈(2)・ザベリオ
  16. 42m16 二神泰佳(3)・今治明徳
  17. 41m31 林瑠里奈(3)・呉羽
  18. 41m26 岩﨑文香(3)・日ノ本
  19. 41m22 正路千夏(3)・福大附属若葉
  20. 41m18 今村美里(3)・八幡南
  21. 40m39 松本彩(3)・水城
  22. 39m91 田窪百花(3)・新居浜東
  23. 39m27 鈴木彩加(3)・我孫子
  24. 39m27 佐藤美睦(2)・清水
  25. 38m86 本庄彩乃(3)・滝川西
  26. 37m70 田中愛弓(3)・札幌藻岩
  27. 37m28 田部未歩(3)・会津
  28. 37m28 後山登喜美(3)・明桜館
  29. 36m68 竜門千佳(2)・倉敷中央
  30. 35m06 山本玲奈(2)・中村
  31. 34m45 栁川佑奈(2)・聖望
  32. 29m34 石井澪(3)・農業経営
  • DNS 岡野悠里(3)・西京

競技結果・混成競技女子

女子七種 総合得点

  1. 5337 大野優衣(3)・白梅学園
  2. 5236 大玉華鈴(3)・西京
  3. 4848 山下紗稀子(3)・西城陽
  4. 4825 竜門千佳(2)・倉敷中央
  5. 4787 堀内美沙樹(3)・新川
  6. 4725 高瀬唯奈(3)・県岐阜商
  7. 4685 安達杏香(3)・北摂三田
  8. 4679 池田涼香(2)・鳥羽
  9. 4677 中村雪乃(3)・利府
  10. 4619 今野萌香(3)・北上翔南
  11. 4586 本多美沙(2)・川崎市立橘
  12. 4508 梶木菜々香(2)・國學院栃木
  13. 4502 竹内舞(3)・大宮東
  14. 4496 森山玖実(3)・西京
  15. 4487 猪岡真帆(3)・上野
  16. 4428 川崎瞳(3)・中京大中京
  17. 4389 太田杏優(3)・市立長野
  18. 4369 三枝美晴(3)・駒場
  19. 4332 石橋奈月(3)・聖カタリナ
  20. 4318 佐伯舞子(1)・純心女
  21. 4309 洲戸裕香(3)・東播磨
  22. 4242 難波遥(3)・常葉菊川
  23. 4181 藤原めい(2)・西条農
  24. 4171 栁川佑奈(2)・聖望
  25. 4142 水落らら(2)・小松商
  26. 4137 大場もえ(2)・恵庭北
  27. 4104 村上静和(2)・熊本商
  28. 4061 武田麻梨乃(3)・山形北
  29. 3928 藤本千愛(1)・鳴門渦潮
  30. 3885 松元佳子(3)・川内
  31. 3876 眞木穂乃香(2)・松山北
  32. 3764 湯川瑠々奈(3)・宮崎南
  33. 3709 室谷なつみ(3)・市立函館
  34. 3586 鎌田南沙(2)・標津
  • DNF 水谷佳歩(2)・大塚
  • DNF 安藤陽菜(2)・中村学園女
  • DNS 伊藤桃子(1)・中京大中京
  • DNS 藤井碧(3)・福大附属若葉

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加