競技結果・種目別男子 | 全国高校総体陸上(対校) 2017年(平成29年)第70回

スポンサーリンク

第70回全国高校総体陸上(対校・インターハイ)

  1. 実施概要・予選結果
  2. 競技日程(タイムテーブル)
  3. スタートリスト・種目別男子
  4. スタートリスト・種目別女子
  5. 第1日(7/29) スタートリスト・競技結果
  6. 第2日(7/30) スタートリスト・競技結果
  7. 第3日(7/31) スタートリスト・競技結果
  8. 第4日(8/01) スタートリスト・競技結果
  9. 第5日(8/02) スタートリスト・競技結果
  10. ★ 競技結果・種目別男子
  11. 競技結果・種目別女子

競技結果・種目別男子

スポンサーリンク

競技結果・トラック男子

男子100m 決勝 W:-2.0

  1. 10.51 宮本大輔(3)・洛南
  2. 10.58 塚本ジャスティン惇平(2)・城西大城西
  3. 10.64 福島聖(3)・富山商
  4. 10.73 宇野大地(3)・桐蔭学園
  5. 10.74 デーデーブルーノ(3)・創造学園
  6. 10.79 藤邉光源(3)・海陽学園
  7. 10.87 鈴木涼太(3)・浜松工
  8. 10.90 黒木心貴(3)・東京

男子100m準決勝 3組2着+2

男子100m 準決勝1組 W:+0.6

  1. 10.42 福島聖(3)・富山商 Q
  2. 10.49 宇野大地(3)・桐蔭学園 Q
  3. 10.58 黒木心貴(3)・東京 q
  4. 10.59 鈴木涼太(3)・浜松工 q
  5. 10.68 吉田悠樹(3)・藤島
  6. 10.69 佐々木耀(3)・岐阜聖徳
  7. 10.70 佐野陽(3)・立教新座
  8. 10.81 宮本浩翼(3)・洛南

男子100m 準決勝2組 W:-2.3

  1. 10.62 塚本ジャスティン惇平(2)・城西大城西 Q
  2. 10.74 デーデーブルーノ(3)・創造学園 Q
  3. 10.79 山本陣(3)・広島皆実
  4. 10.86 樋口陸人(3)・奈良育英
  5. 10.90 中道泰貴(3)・浜松開誠館
  6. 10.93 辰巳新(2)・富山一
  7. 11.05 飛山大河(3)・富山商
  • DNS 井本佳伸(3)・洛南

男子100m 準決勝3組 W:-1.1

  1. 10.55 宮本大輔(3)・洛南 Q
  2. 10.70 藤邉光源(3)・海陽学園 Q
  3. 10.74 江川雅人(2)・乙訓
  4. 10.82 髙橋侃矢(3)・市立福山
  5. 10.84 野上翼(2)・四学香川西
  6. 10.84 伊藤羅生(3)・大湊
  7. 10.90 杉本大騎(3)・尾北
  8. 10.92 酒井翼(3)・鳴門渦潮
  • DNS 勝田築(3)・開星

男子100m予選 8組2着+8

男子100m 予選1組 W:-0.4

  1. 10.69 井本佳伸(3)・洛南 Q
  2. 10.86 勝田築(3)・開星 Q
  3. 10.90 五十嵐伶音(3)・水戸商
  4. 10.95 山崎開斗(3)・西条農
  5. 10.97 山村直人(3)・九州学院
  6. 11.02 林翔矢(2)・恵庭南
  7. 11.04 伊藤聖隼(3)・新田
  • DNS 落合廉(3)・作新学院

男子100m 予選2組 W:-1.2

  1. 10.92 樋口陸人(3)・奈良育英 Q
  2. 10.94 佐々木耀(3)・岐阜聖徳 Q
  3. 10.95 本所蓮治(2)・北海道栄
  4. 10.95 國吉尭胤(3)・盛岡南
  5. 10.96 松下来樹(3)・浜松工
  6. 11.03 小竹理恩(3)・佐野
  7. 11.09 伊藤海斗(2)・新居浜東
  8. 11.19 山本未来(2)・東福岡

男子100m 予選3組 W:+1.2

  1. 10.66 江川雅人(2)・乙訓 Q
  2. 10.66 鈴木涼太(3)・浜松工 Q
  3. 10.71 中道泰貴(3)・浜松開誠館 q
  4. 10.72 髙橋侃矢(3)・市立福山 q
  5. 10.87 三浦恵史(3)・多良木
  6. 10.92 村上友介(3)・弘前実
  7. 11.06 河本啓吾(3)・対馬
  • DQ 酒井翼(3)・鳴門渦潮 qR

男子100m 予選4組 W:-1.5

  1. 10.83 伊藤羅生(3)・大湊 Q
  2. 10.84 山本陣(3)・広島皆実 Q
  3. 10.87 滝本勇仁(3)・関大北陽
  4. 10.97 坂本昂平(2)・国立
  5. 10.97 烏山恵輔(3)・東福岡
  6. 11.05 大石雄也(2)・筑紫
  7. 11.94 天城陽太(3)・北海道栄
  • DQ 梶川颯太(3)・若狭

男子100m 予選5組 W:-0.6

  1. 10.56 塚本ジャスティン惇平(2)・城西大城西 Q
  2. 10.59 黒木心貴(3)・東京 Q
  3. 10.72 藤邉光源(3)・海陽学園 q
  4. 10.74 デーデーブルーノ(3)・創造学園 q
  5. 10.82 吉田悠樹(3)・藤島 q
  6. 10.91 池田成諒(1)・島原
  7. 10.93 西村遼平(3)・幕張総合
  8. 11.12 山本悠人(3)・函館工

男子100m 予選6組 W:-0.3

  1. 10.46 宮本大輔(3)・洛南 Q
  2. 10.77 杉本大騎(3)・尾北 Q
  3. 10.78 飛山大河(3)・富山商 q
  4. 10.85 筧田涼介(2)・昌平
  5. 10.90 赤神有哉(3)・札幌北陵
  6. 10.95 堂原紳平(3)・志學館
  7. 10.99 柴田祥志(3)・熊本中央
  8. 11.07 白形優充(3)・済美
  9. 11.16 長門晃大(3)・高水

男子100m 予選7組 W:-0.4

  1. 10.62 宇野大地(3)・桐蔭学園 Q
  2. 10.73 辰巳新(2)・富山一 Q
  3. 10.76 佐野陽(3)・立教新座 q
  4. 10.82 野上翼(2)・四学香川西 q
  5. 10.88 真野竜伍(3)・東北
  6. 10.91 茂呂柊汰(3)・白鴎大足利
  7. 11.00 木村圭一朗(3)・高松
  8. 11.07 小川祥真(2)・西海学園

男子100m 予選8組 W:+0.1

  1. 10.64 福島聖(3)・富山商 Q
  2. 10.82 宮本浩翼(3)・洛南 Q
  3. 10.86 平良光勇真(2)・石川
  4. 10.86 平野奨人(3)・平工
  5. 10.87 高橋謙介(3)・横手清陵学院
  6. 11.00 安田凌眞(2)・北海
  7. 11.01 田中拓海(3)・駿台甲府
  8. 11.05 竹之下卓也(2)・甲南
  9. 11.14 浜本康平(3)・鳥取商

男子200m決勝 W:+0.5

  1. 21.04 福島聖(3)・富山商
  2. 21.06 高木悠圭(2)・東海大翔洋
  3. 21.15 齋藤諒平(3)・九里学園
  4. 21.18 宮本大輔(3)・洛南
  5. 21.36 宇野大地(3)・桐蔭学園
  6. 21.37 喜納周吾朗(3)・東海大相模
  7. 21.40 藤邉光源(3)・海陽学園
  8. 22.85 森周志(2)・北海道栄

男子200m準決勝 3組2着+2

男子200m 準決勝1組 W:+0.6

  1. 21.25 福島聖(3)・富山商 Q
  2. 21.28 宮本大輔(3)・洛南 Q
  3. 21.35 藤邉光源(3)・海陽学園 q
  4. 21.48 向山理一朗(3)・膳所
  5. 21.75 松尾脩平(3)・長崎南山
  6. 21.76 細井ブライアン(3)・前橋育英
  7. 21.78 柴崎悠斗(3)・米沢中央
  8. 21.98 竹之下卓也(2)・甲南

男子200m 準決勝2組 W:+0.7

  1. 21.19 齋藤諒平(3)・九里学園 Q
  2. 21.30 宇野大地(3)・桐蔭学園 Q
  3. 21.41 森周志(2)・北海道栄 q
  4. 21.50 伊藤羅生(3)・大湊
  5. 21.53 宮内魁大(3)・四学香川西
  6. 21.58 高橋謙介(3)・横手清陵学院
  7. 21.62 髙橋侃矢(3)・市立福山
  8. 23.92 鈴木涼太(3)・浜松工

男子200m 準決勝3組 W:+0.1

  1. 21.39 喜納周吾朗(3)・東海大相模 Q
  2. 21.40 高木悠圭(2)・東海大翔洋 Q
  3. 21.44 松本朗(3)・戸畑
  4. 21.54 本所蓮治(2)・北海道栄
  5. 21.71 安田圭吾(3)・日本工大駒場
  6. 21.71 小田原陣(3)・生野
  7. 21.76 山岸優(2)・長岡商
  8. 21.76 國吉尭胤(3)・盛岡南

男子200m予選 8組2着+8

男子200m 予選1組 W:+2.3

  1. 21.30 森周志(2)・北海道栄 Q
  2. 21.43 安田圭吾(3)・日本工大駒場 Q
  3. 21.43 國吉尭胤(3)・盛岡南 Q
  4. 21.50 細井ブライアン(3)・前橋育英 q
  5. 21.58 伊藤聖隼(3)・新田
  6. 21.59 林拓優(3)・龍谷大平安
  7. 21.62 門脇陸(2)・松江北
  • DNS 利田大紀(3)・立教新座

男子200m 予選2組 W:+2.9

  1. 21.65 鈴木涼太(3)・浜松工 Q
  2. 21.67 竹之下卓也(2)・甲南 Q
  3. 21.69 五十嵐伶音(3)・水戸商
  4. 21.71 井澤竜二(2)・広島皆実
  5. 21.89 山川郁人(3)・田部
  6. 22.00 木場彪実(3)・大分東明
  • DNS 井本佳伸(3)・洛南
  • DNS 落合廉(3)・作新学院

男子200m 予選3組 W:+1.4

  1. 21.30 藤邉光源(3)・海陽学園 Q
  2. 21.30 宮本大輔(3)・洛南 Q
  3. 21.68 中里将基(2)・作新学院
  4. 21.70 森岡大地(3)・いなべ総合
  5. 21.74 坂本昂平(2)・国立
  6. 21.98 赤神有哉(3)・札幌北陵
  7. 22.29 時野哲至(3)・立命館慶祥
  8. 22.32 新倉佑輔(2)・愛光
  • DNS 花田シオン(3)・東海大浦安

男子200m 予選4組 W:+1.4

  1. 21.22 喜納周吾朗(3)・東海大相模 Q
  2. 21.31 福島聖(3)・富山商 Q
  3. 21.40 伊藤羅生(3)・大湊 q
  4. 21.44 山岸優(2)・長岡商 q
  5. 21.49 高橋謙介(3)・横手清陵学院 q
  6. 21.52 小田原陣(3)・生野 q
  7. 21.80 明石昂樹(2)・武南
  8. 22.10 高瀬悠麻(3)・立命館慶祥
  9. 22.45 川添瑛真(2)・宮崎工

男子200m 予選5組 W:+1.8

  1. 21.25 齋藤諒平(3)・九里学園 Q
  2. 21.68 本所蓮治(2)・北海道栄 Q
  3. 21.73 山本陣(3)・広島皆実
  4. 21.74 山村直人(3)・九州学院
  5. 21.74 アマンゼエゼンバ航大(3)・浜名
  6. 21.75 兒玉浩明(3)・東筑紫
  7. 21.76 グレゴリーセドリックデノン(3)・中部商
  8. 21.79 デーデーブルーノ(3)・創造学園

男子200m 予選6組 W:+1.3

  1. 21.30 向山理一朗(3)・膳所 Q
  2. 21.43 宇野大地(3)・桐蔭学園 Q
  3. 21.51 柴崎悠斗(3)・米沢中央 q
  4. 21.58 丘田龍弥(3)・社
  5. 21.66 笹木仁一郎(3)・金沢泉丘
  6. 21.79 淺利玖朗人(3)・幡多農
  7. 21.82 佐藤俊平(3)・庄内総合
  • DNS 白形優充(3)・済美

男子200m 予選7組 W:+1.8

  1. 21.41 高木悠圭(2)・東海大翔洋 Q
  2. 21.48 松尾脩平(3)・長崎南山 Q
  3. 21.51 髙橋侃矢(3)・市立福山 q
  4. 21.55 酒井翼(3)・鳴門渦潮
  5. 21.57 川端功輝(3)・西尾
  6. 21.72 柴田祥志(3)・熊本中央
  7. 21.76 梶川颯太(3)・若狭
  8. 22.03 池田成諒(1)・島原

男子200m 予選8組 W:+1.0

  1. 21.41 松本朗(3)・戸畑 Q
  2. 21.48 宮内魁大(3)・四学香川西 Q
  3. 21.53 斎藤寛太(3)・野津田
  4. 21.64 山崎開斗(3)・西条農
  5. 21.66 茂呂柊汰(3)・白鴎大足利
  6. 21.72 桑原優斗(2)・津南中等
  7. 21.82 藤好駿太(1)・修猷館
  8. 22.01 大西真之助(3)・東海大札幌
  9. 22.11 三浦恵史(3)・多良木

男子400m決勝

  1. 47.50 森周志(2)・北海道栄
  2. 47.86 メルドラムアラン(2)・相洋
  3. 47.87 松尾脩平(3)・長崎南山
  4. 47.89 淺利玖朗人(3)・幡多農
  5. 48.00 細井ブライアン(3)・前橋育英
  6. 48.44 野田大河(3)・七尾
  7. 49.18 會田智也(3)・つくば秀英
  • DNF 花田シオン(3)・東海大浦安

男子400m準決勝 3組2着+2

男子400m 準決勝1組

  1. 47.90 會田智也(3)・つくば秀英 Q
  2. 47.93 細井ブライアン(3)・前橋育英 Q
  3. 47.97 梅谷穗志亜(3)・洛南
  4. 48.05 倉田信太郎(3)・城西大城西
  5. 48.34 赤松拓実(3)・小野
  6. 48.43 松本朗(3)・戸畑
  7. 48.59 村石怜司(2)・横浜隼人
  8. 49.84 橋元優成(3)・川薩清修館

男子400m 準決勝2組

  1. 47.31 花田シオン(3)・東海大浦安 Q
  2. 47.36 松尾脩平(3)・長崎南山 Q
  3. 47.66 野田大河(3)・七尾 q
  4. 47.71 野口航平(2)・洛南
  5. 48.43 小澤亮太(3)・慶応志木
  6. 48.49 的場翔大(3)・金沢
  7. 48.79 浮貝雅希(2)・成田
  8. 49.17 鍋嶋栄二(2)・仙台育英

男子400m 準決勝3組

  1. 47.45 森周志(2)・北海道栄 Q
  2. 47.55 淺利玖朗人(3)・幡多農 Q
  3. 47.57 メルドラムアラン(2)・相洋 q
  4. 47.89 荘司晃佑(2)・成田
  5. 48.26 森柳(3)・金沢二水
  6. 49.06 野﨑俊伍(3)・つくば秀英
  7. 49.23 高柿裕斗(3)・岡山城東
  8. 49.92 國枝温樹(3)・土岐商

男子400m予選 8組2着+8

男子400m 予選1組

  1. 00:47.94 會田智也(3)・つくば秀英 Q
  2. 00:48.03 梅谷穗志亜(3)・洛南 Q
  3. 00:48.32 鍋嶋栄二(2)・仙台育英 q
  4. 00:49.54 識名黄羅(3)・中部商
  5. 00:49.55 片山卓也(2)・敦賀
  6. 00:49.60 石田駆(3)・岐阜聖徳
  7. 00:49.76 蔵啓太(3)・一宮
  8. 00:50.11 吉野晃太(3)・鹿本

男子400m 予選2組

  1. 00:47.65 松尾脩平(3)・長崎南山 Q
  2. 00:47.90 赤松拓実(3)・小野 Q
  3. 00:48.33 國枝温樹(3)・土岐商 q
  4. 00:48.92 枝川岳史(3)・札幌北
  5. 00:49.26 菅野嗣(3)・花巻東
  6. 00:50.03 中島澪哉(2)・安芸
  7. 00:50.24 松岡知紀(2)・宮崎南
  8. 00:50.44 貴島颯斗(2)・小林

男子400m 予選3組

  1. 00:48.00 森周志(2)・北海道栄 Q
  2. 00:48.42 荘司晃佑(2)・成田 Q
  3. 00:48.43 倉田信太郎(3)・城西大城西 q
  4. 00:48.94 池内祐貴(3)・沼津東
  5. 00:48.97 坂口天城(3)・福岡
  6. 00:49.85 加藤翔太(2)・東京学館新潟
  7. 00:50.06 梅内僚多郎(3)・北海
  8. 00:50.65 二宮佑樹(3)・米子東
  9. 00:51.25 浅井駿也(3)・志木

男子400m 予選4組

  1. 00:48.17 野田大河(3)・七尾 Q
  2. 00:48.31 浮貝雅希(2)・成田 Q
  3. 00:48.59 的場翔大(3)・金沢 q
  4. 00:49.12 成田竣哉(3)・弘前実
  5. 00:49.16 大沢地生(3)・八学光星
  6. 00:49.20 乾俊介(3)・金光学園
  7. 00:49.84 平田悠一郎(2)・土佐
  8. 00:53.97 梅川峻(3)・滝川第二

男子400m 予選5組

  1. 00:48.68 花田シオン(3)・東海大浦安 Q
  2. 00:48.78 橋元優成(3)・川薩清修館 Q
  3. 00:49.08 安藝光遥(3)・姫路商
  4. 00:49.22 桐原勇斗(3)・大社
  5. 00:49.33 相馬啓人(3)・弘前実
  6. 00:49.56 増川來伽(3)・北海道栄
  7. 00:49.82 川路武(3)・摂津
  8. 00:50.31 石川雅也(3)・新居浜東
  9. 00:50.51 野上佳樹(3)・広島皆実

男子400m 予選6組

  1. 00:47.91 メルドラムアラン(2)・相洋 Q
  2. 00:48.13 野口航平(2)・洛南 Q
  3. 00:48.25 小澤亮太(3)・慶応志木 q
  4. 00:48.45 村石怜司(2)・横浜隼人 q
  5. 00:49.34 諸岡佑哉(3)・北海道栄
  6. 00:49.53 坂口慧(3)・東福岡
  7. 00:49.80 草野留維(3)・東日大昌平
  8. 00:49.84 豊田萌人(3)・城ノ内

男子400m 予選7組

  1. 00:48.70 森柳(3)・金沢二水 Q
  2. 00:48.79 松本朗(3)・戸畑 Q
  3. 00:49.22 近藤雅哉(3)・松川
  4. 00:49.48 白尾悠祐(3)・東京農大二
  5. 00:49.65 片山隼斗(3)・大分豊府
  6. 00:49.93 田中宏樹(3)・済々黌
  7. 00:50.28 大舘侑弥(2)・松山南
  • DNS 天野伊織(2)・広島国際学院

男子400m 予選8組

  1. 00:47.91 細井ブライアン(3)・前橋育英 Q
  2. 00:48.13 野﨑俊伍(3)・つくば秀英 Q
  3. 00:48.14 淺利玖朗人(3)・幡多農 q
  4. 00:48.57 高柿裕斗(3)・岡山城東 q
  5. 00:48.91 前橋竣耶(3)・豊川
  6. 00:48.93 泉遥斗(2)・滝川西
  7. 00:49.24 篠原宏輔(3)・愛工大名電
  8. 00:50.31 宮﨑慎太郎(3)・久留米

男子800m決勝

  1. 01:50.32 高橋佑輔(3)・兵庫
  2. 01:50.67 クレイアーロン竜波(1)・相洋
  3. 01:50.77 一ノ宮健郎(3)・松山北
  4. 01:51.09 丸山脩太(3)・前橋育英
  5. 01:51.63 根本大輝(3)・佐野日大
  6. 01:51.93 坂本陸(3)・越谷西
  7. 01:52.27 鳥居風樹(2)・中京大中京
  8. 01:55.04 宇野佑亮(3)・岡崎城西

男子800m準決勝 3組2着+2

男子800m 準決勝1組

  1. 01:52.29 高橋佑輔(3)・兵庫 Q
  2. 01:52.63 一ノ宮健郎(3)・松山北 Q
  3. 01:53.12 高山裕樹(3)・埼玉栄
  4. 01:53.16 馬場勇一郎(1)・中京大中京
  5. 01:53.20 松本駿(2)・智辯カレッジ
  6. 01:53.27 入江亮輔(3)・春日部共栄
  7. 01:53.99 山本浩暉(3)・尼崎小田
  8. 02:00.47 小林青(3)・祇園北

男子800m 準決勝2組

  1. 01:52.93 鳥居風樹(2)・中京大中京 Q
  2. 01:53.04 丸山脩太(3)・前橋育英 Q
  3. 01:54.07 渡邉凌太(3)・金沢錦丘
  4. 01:54.07 和田空翼(3)・近大高専
  5. 01:54.22 古川凌雅(3)・伊万里
  6. 01:56.31 横山寛朗(3)・長生
  7. 01:58.25 橋本大輝(2)・藤枝明誠
  8. 02:03.99 安達亮太(3)・東京学館新潟

男子800m 準決勝3組

  1. 01:52.34 クレイアーロン竜波(1)・相洋 Q
  2. 01:52.35 坂本陸(3)・越谷西 Q
  3. 01:52.47 根本大輝(3)・佐野日大 q
  4. 01:53.04 宇野佑亮(3)・岡崎城西 q
  5. 01:53.87 佐藤駿太(3)・九里学園
  6. 01:55.33 楢崎辰登(3)・福岡中央
  7. 01:57.18 新井輝(3)・東淀川
  8. 02:02.18 識名黄羅(3)・中部商

男子800m予選 8組2着+8

男子800m 予選1組

  1. 01:54.12 和田空翼(3)・近大高専 Q
  2. 01:54.14 新井輝(3)・東淀川 Q
  3. 01:54.36 田口雄貴(3)・東海大浦安
  4. 01:54.57 中井啓太(2)・鳥取城北
  5. 01:54.95 諸岡佑哉(3)・北海道栄
  6. 01:56.35 松本竜河(3)・砺波
  7. 01:59.60 有働月(3)・宇土
  8. 02:02.42 田中隆太郎(3)・糸満

男子800m 予選2組

  1. 01:52.88 坂本陸(3)・越谷西 Q
  2. 01:53.41 一ノ宮健郎(3)・松山北 Q
  3. 01:54.24 橋本大輝(2)・藤枝明誠 q
  4. 01:54.67 木村翔太(3)・須磨学園
  5. 01:55.96 北原隆慎(3)・鹿町工
  6. 01:56.11 樋口恵介(3)・農業経営
  7. 01:56.77 福島碧海(2)・鹿児島工
  8. 02:09.17 山下郁弥(3)・北見工

男子800m 予選3組

  1. 01:53.83 丸山脩太(3)・前橋育英 Q
  2. 01:54.09 古川凌雅(3)・伊万里 Q
  3. 01:54.26 大城希月(3)・那覇西
  4. 01:54.56 小竹徹(3)・金沢西
  5. 01:55.04 村里春樹(2)・盛岡南
  6. 01:59.76 飯尾心輝(3)・新居浜東
  7. 02:01.42 松本純弥(2)・法政二
  8. 02:04.05 弓削佑太(2)・鹿児島南

男子800m 予選4組

  1. 01:53.16 クレイアーロン竜波(1)・相洋 Q
  2. 01:53.74 渡邉凌太(3)・金沢錦丘 Q
  3. 01:53.79 佐藤駿太(3)・九里学園 q
  4. 01:54.49 宮西浩彰(3)・小松
  5. 01:55.09 鈴木要(3)・山形工
  6. 01:56.07 青沼瑞季(3)・利府
  7. 01:56.42 松岡慎之介(3)・八幡浜
  8. 01:58.99 一場開成(3)・中之条

男子800m 予選5組

  1. 01:52.43 高橋佑輔(3)・兵庫 Q
  2. 01:52.60 根本大輝(3)・佐野日大 Q
  3. 01:53.60 入江亮輔(3)・春日部共栄 q
  4. 01:54.04 楢崎辰登(3)・福岡中央 q
  5. 01:54.64 菊地光太郎(3)・札幌南
  6. 01:56.25 岸本航輝(3)・広大附福山
  7. 01:57.10 永井修太郎(3)・高岡南
  8. 01:57.20 室井華音(3)・旭川大学
  9. 02:00.31 中村彪悟(3)・江差

男子800m 予選6組

  1. 01:52.29 鳥居風樹(2)・中京大中京 Q
  2. 01:52.49 識名黄羅(3)・中部商 Q
  3. 01:52.79 高山裕樹(3)・埼玉栄 q
  4. 01:53.08 横山寛朗(3)・長生 q
  5. 01:53.39 安達亮太(3)・東京学館新潟 q
  6. 01:54.11 小林青(3)・祇園北 q
  7. 01:55.07 池田丈礼(3)・盛岡北
  8. 01:55.11 喜田康一郎(3)・観音寺総合
  9. 01:56.21 石川敬人(3)・函館中部

男子800m 予選7組

  1. 01:55.22 山本浩暉(3)・尼崎小田 Q
  2. 01:55.67 宇野佑亮(3)・岡崎城西 Q
  3. 01:56.15 靏本大晴(2)・履正社
  4. 01:56.45 村田航輝(1)・修猷館
  5. 01:56.51 武田光平(3)・宇和島東
  6. 01:57.81 吉田寛治(3)・八頭
  7. 01:59.55 吉田雅隆(3)・日大櫻丘
  8. 02:03.29 森康太朗(2)・長崎北陽台

男子800m 予選8組

  1. 01:53.68 松本駿(2)・智辯カレッジ Q
  2. 01:53.96 馬場勇一郎(1)・中京大中京 Q
  3. 01:54.68 永田一真(3)・飛騨高山
  4. 01:55.24 加藤輝(3)・東海大山形
  5. 01:55.94 赤木洋介(3)・倉敷天城
  6. 01:56.29 源裕貴(3)・美祢青嶺
  7. 01:56.60 鵜澤葉月(2)・東海大望洋
  8. 02:00.63 堀田侑冶(3)・敬徳

男子1500m 決勝

  1. 03:44.57 半澤黎斗(3)・学法石川
  2. 03:44.58 モゲニ(2)・大分東明
  3. 03:45.10 高橋佑輔(3)・兵庫
  4. 03:45.69 久納碧(3)・学法石川
  5. 03:46.17 林田洋翔(1)・瓊浦
  6. 03:47.18 髙橋勇輝(3)・長野日大
  7. 03:48.68 笹谷亮太(3)・成田
  8. 03:50.10 小野友生(3)・東北
  9. 03:51.43 湯原慶吾(3)・水戸工
  10. 03:51.70 井上大輝(3)・須磨学園
  11. 03:52.25 原田凌輔(3)・専修大松戸
  12. 03:52.56 伊豫田達弥(2)・舟入
  13. 03:54.23 山谷昌也(2)・水城
  14. 03:57.10 中倉啓敦(2)・愛知
  15. 03:58.69 森凪也(3)・福岡大附大濠
  16. 04:00.79 小林青(3)・祇園北

男子1500m予選 4組3着+4

男子1500m 予選1組

  1. 03:51.76 半澤黎斗(3)・学法石川 Q
  2. 03:51.79 林田洋翔(1)・瓊浦 Q
  3. 03:52.51 小林青(3)・祇園北 Q
  4. 03:53.08 大沼翼(2)・東海大山形
  5. 03:54.22 呑村大樹(3)・大阪
  6. 03:54.23 井川龍人(2)・九州学院
  7. 03:55.54 樋口賢太郎(3)・尽誠学園
  8. 03:56.09 田澤廉(2)・青森山田
  9. 03:57.21 小野知大(3)・鶴崎工
  10. 03:58.02 能島翼(3)・興國
  11. 03:58.23 金橋佳佑(3)・札幌山の手
  12. 03:59.09 上杉綾(3)・浜松日体
  13. 03:59.33 岸本大紀(2)・三条
  14. 04:02.15 松﨑稜弥(3)・帯広農
  15. 04:04.01 三俣友作(3)・鳥栖工
  16. 04:10.57 中嶋龍希(2)・松山工
  • DNS 向井悠介(3)・小豆島中央

男子1500m 予選2組

  1. 03:48.03 久納碧(3)・学法石川 Q
  2. 03:50.53 小野友生(3)・東北 Q
  3. 03:50.70 モゲニ(2)・大分東明 Q
  4. 03:50.94 井上大輝(3)・須磨学園 q
  5. 03:51.36 髙橋勇輝(3)・長野日大 q
  6. 03:52.52 近藤亨(2)・愛知
  7. 03:54.38 安田響(3)・益田清風
  8. 03:54.53 グレ(3)・札幌山の手
  9. 03:55.25 大城希月(3)・那覇西
  10. 03:56.80 中井啓太(2)・鳥取城北
  11. 03:59.00 蓮沼直希(3)・健大高崎
  12. 04:00.39 北脇秀人(2)・鳥取東
  13. 04:04.38 中嶋大樹(3)・國學院久我山
  14. 04:06.65 古谷郁人(3)・開新
  15. 04:12.75 平野仙太郎(3)・新居浜東
  • DNS 大上颯麻(2)・豊川

男子1500m 予選3組

  1. 03:48.15 湯原慶吾(3)・水戸工 Q
  2. 03:49.50 高橋佑輔(3)・兵庫 Q
  3. 03:49.99 中倉啓敦(2)・愛知 Q
  4. 03:50.23 笹谷亮太(3)・成田 q
  5. 03:51.44 森凪也(3)・福岡大附大濠 q
  6. 03:51.87 飯澤千翔(2)・山梨学院
  7. 03:51.91 守角隼(3)・八千代松陰
  8. 03:55.56 清水拓斗(3)・長野日大
  9. 03:59.09 小澤海斗(3)・今治北
  10. 04:02.98 橋本龍(3)・東京農大三
  11. 04:03.10 工藤山河(3)・秋田工
  12. 04:05.22 榎木雅也(3)・日大三島
  13. 04:10.34 井下大誌(2)・尽誠学園
  14. 04:14.31 白戸真大(3)・札幌日本大学
  • DNS 入江亮輔(3)・春日部共栄
  • DNS 田中康靖(3)・小林
  • DNS キプラガット(1)・倉敷

男子1500m 予選4組

  1. 03:56.06 伊豫田達弥(2)・舟入 Q
  2. 03:56.11 山谷昌也(2)・水城 Q
  3. 03:56.12 原田凌輔(3)・専修大松戸 Q
  4. 03:56.16 佐藤慎巴(3)・埼玉栄
  5. 03:56.77 松﨑健悟(3)・東海大諏訪
  6. 03:56.96 島袋太佑(3)・北山
  7. 03:57.95 渡邉凌太(3)・金沢錦丘
  8. 03:58.30 石田光輝(3)・札幌山の手
  9. 03:58.47 菖蒲敦司(1)・西京
  10. 03:58.74 服部凱杏(1)・佐久長聖
  11. 03:59.01 髙瀨桂(2)・鳥栖工
  12. 04:01.96 谷澤竜弥(3)・市立金沢
  13. 04:02.99 佐藤航希(1)・宮崎日大
  14. 04:13.23 長田駿佑(3)・東海大札幌
  • DNS ワウエル(1)・興國
  • DNS 三浦拓朗(3)・西脇工

男子5000m決勝

  1. 13:36.38 モゲニ(2)・大分東明
  2. 13:36.73 ニジオカ(3)・倉敷
  3. 13:52.10 グレ(3)・世羅
  4. 13:55.50 中谷雄飛(3)・佐久長聖
  5. 13:57.32 ムワンギ(3)・仙台育英
  6. 14:00.46 井川龍人(2)・九州学院
  7. 14:03.07 ワウエル(1)・興國
  8. 14:03.27 千明龍之佑(3)・東京農大二
  9. 14:04.15 田澤廉(2)・青森山田
  10. 14:08.13 鈴木聖人(3)・水城
  11. 14:15.64 田中康靖(3)・小林
  12. 14:16.58 三浦拓朗(3)・西脇工
  13. 14:18.43 安田博登(2)・市立船橋
  14. 14:30.99 サイモン(2)・東海大福岡
  15. 14:33.55 小野知大(3)・鶴崎工
  16. 14:40.23 湯原慶吾(3)・水戸工
  17. 14:43.70 平駿介(2)・白石
  18. 14:48.32 矢島洸一(3)・山梨学院

男子5000m 3組5着+3

男子5000m 予選1組

  1. 14:11.26 グレ(3)・世羅 Q
  2. 14:15.02 ムワンギ(3)・仙台育英 Q
  3. 14:23.42 サイモン(2)・東海大福岡 Q
  4. 14:25.06 平駿介(2)・白石 Q
  5. 14:25.18 三浦拓朗(3)・西脇工 Q
  6. 14:25.97 田中康靖(3)・小林 q
  7. 14:29.09 矢島洸一(3)・山梨学院 q
  8. 14:32.22 太田直希(3)・浜松日体
  9. 14:39.73 グレ(3)・札幌山の手
  10. 14:52.08 小島慎也(2)・大阪
  11. 14:54.46 本間敬大(3)・佐久長聖
  12. 14:54.89 名合治紀(3)・倉敷
  13. 14:58.91 伊豫田達弥(2)・舟入
  14. 15:05.34 郷明日翔(3)・九州学院
  15. 15:11.04 杉本龍陽(2)・札幌日本大学
  16. 15:11.98 鎌田航生(3)・法政二
  17. 15:13.65 清家陸(3)・八幡浜
  18. 15:15.98 河野聖也(3)・宇和島東
  19. 15:16.40 片根洋平(3)・水城
  20. 15:16.87 服部奏斗(3)・武蔵越生
  21. 15:18.32 宇留田竜希(2)・伊賀白鳳
  22. 16:00.01 藤木宏太(3)・北海道栄

男子5000m 予選2組

  1. 14:21.47 モゲニ(2)・大分東明 Q
  2. 14:21.49 千明龍之佑(3)・東京農大二 Q
  3. 14:23.95 田澤廉(2)・青森山田 Q
  4. 14:24.62 小野知大(3)・鶴崎工 Q
  5. 14:25.04 湯原慶吾(3)・水戸工 Q
  6. 14:29.19 安田博登(2)・市立船橋 q
  7. 14:33.12 呑村大樹(3)・大阪
  8. 14:34.04 金橋佳佑(3)・札幌山の手
  9. 14:40.35 佐藤映斗(2)・九州学院
  10. 14:41.16 大池竜紀(3)・長野日大
  11. 14:43.09 中村優吾(2)・西京
  12. 14:46.01 安田響(3)・益田清風
  13. 14:47.61 丸山幸輝(3)・佐久長聖
  14. 14:52.56 中光捷(3)・専修大松戸
  15. 14:54.56 遠藤大地(3)・古川工
  16. 14:55.29 佐久間秀德(3)・國學院久我山
  17. 14:59.14 向井悠介(3)・小豆島中央
  18. 15:02.48 島袋太佑(3)・北山
  19. 15:05.04 森凪也(3)・福岡大附大濠
  20. 15:06.32 千守倫央(2)・松山商
  21. 15:07.32 落合葵斗(3)・常葉菊川
  22. 15:12.55 半澤黎斗(3)・学法石川

男子5000m 予選3組

  1. 14:18.34 ワウエル(1)・興國 Q
  2. 14:18.74 ニジオカ(3)・倉敷 Q
  3. 14:25.58 鈴木聖人(3)・水城 Q
  4. 14:26.17 井川龍人(2)・九州学院 Q
  5. 14:26.50 中谷雄飛(3)・佐久長聖 Q
  6. 14:35.35 岸本大紀(2)・三条
  7. 14:39.99 林田洋翔(1)・瓊浦
  8. 14:40.14 嶋津雄大(3)・若葉総合
  9. 14:42.04 梶山林太郎(2)・世羅
  10. 14:45.37 手嶋杏丞(3)・宮崎日大
  11. 14:46.62 小倉朝陽(2)・一関学院
  12. 14:49.87 髙畑凌太(3)・草津東
  13. 14:51.53 川口慧(3)・美方
  14. 14:52.20 栗原啓吾(3)・東京農大二
  15. 14:52.81 小野友生(3)・東北
  16. 14:58.75 近藤幸太郎(2)・豊川工
  17. 15:08.03 森拳真(3)・中京
  18. 15:11.67 齋藤晃太(3)・札幌日本大学
  19. 15:28.60 淵田凌一(3)・高知農
  20. 15:31.88 平野康太郎(3)・清風
  21. 15:41.71 長田駿佑(3)・東海大札幌
  22. 15:51.75 小澤海斗(3)・今治北

男子110mH決勝 W:-0.7

  1. 14.19 勝田築(3)・開星
  2. 14.30 森戸信陽(3)・市立船橋
  3. 14.34 樋口陸人(3)・奈良育英
  4. 14.44 中田英駿(3)・洛南
  5. 14.48 阿部龍斗(2)・福岡大附大濠
  6. 14.52 横地大雅(2)・城西大城西
  7. 14.54 平賀健太郎(3)・洛南
  8. 14.79 山田那衆(3)・日本文理

男子110mH準決勝 3組2着+2

男子110mH 準決勝1組 W:-1.8

  1. 14.42 森戸信陽(3)・市立船橋 Q
  2. 14.50 阿部龍斗(2)・福岡大附大濠 Q
  3. 14.55 丹羽勇人(3)・九州学院
  4. 14.66 福本廉(2)・広島皆実
  5. 14.82 小山晴輝(3)・倉敷工
  6. 14.84 古谷新太(2)・宇治山田商
  7. 14.89 馬上凌(3)・中央中等
  8. 14.94 山下朋紀(2)・金光学園

男子110mH 準決勝2組 W:-1.5

  1. 14.44 中田英駿(3)・洛南 Q
  2. 14.46 横地大雅(2)・城西大城西 Q
  3. 14.47 山田那衆(3)・日本文理 q
  4. 14.49 徳岡凌(3)・社
  5. 14.64 鈴木祐成(3)・水戸商
  6. 14.66 北木裕太(3)・広島皆実
  7. 14.79 飯塚魁晟(2)・日大三島
  8. 14.81 齋藤崚斗(3)・祐誠

男子110mH 準決勝3組 W:-0.8

  1. 14.33 勝田築(3)・開星 Q
  2. 14.42 樋口陸人(3)・奈良育英 Q
  3. 14.48 平賀健太郎(3)・洛南 q
  4. 14.49 川上明日麻(3)・荏田
  5. 14.57 植草雄貴(3)・磯辺
  6. 14.80 今井琉誠(3)・熊谷
  7. 14.93 田中尊之(3)・大塚
  8. 15.20 西口唯人(2)・宮崎南
  9. 15.25 大平悠人(3)・青森北

男子110mH予選 8組2着+8

男子110mH 予選1組 W:-0.5

  1. 14.56 丹羽勇人(3)・九州学院 Q
  2. 14.80 徳岡凌(3)・社 Q
  3. 15.04 町亮汰(1)・星稜
  4. 15.05 須藤涼太(2)・青森北
  5. 15.10 髙橋公貴(3)・高蔵寺
  6. 15.15 青葉瞭(3)・浜松商
  7. 15.35 小島龍大(2)・旭川北
  8. 15.56 福野陸(3)・宮崎工

男子110mH 予選2組 W:-0.3

  1. 14.55 川上明日麻(3)・荏田 Q
  2. 14.61 平賀健太郎(3)・洛南 Q
  3. 14.82 小林亮太(2)・神辺旭
  4. 14.84 曽我賢太郎(1)・新潟明訓
  5. 14.86 小野和人(1)・郡山東
  6. 15.21 保里風弥(3)・桜井
  7. 15.31 乙武祐輝(2)・高松北
  8. 15.37 内藤志音(3)・小樽潮陵

男子110mH 予選3組 W:-1.5

  1. 14.53 中田英駿(3)・洛南 Q
  2. 14.71 植草雄貴(3)・磯辺 Q
  3. 14.92 本間一輝(3)・明星学園
  4. 14.96 菅谷拓海(1)・さくら清修
  5. 15.23 田村一稀(3)・札幌北陵
  6. 15.29 永山諒(2)・小出
  7. 15.36 渡辺将人(3)・大分
  8. 15.38 山下和毅(3)・善通寺一
  9. 15.99 池田唯人(1)・済美

男子110mH 予選4組 W:-1.3

  1. 14.57 阿部龍斗(2)・福岡大附大濠 Q
  2. 14.70 小山晴輝(3)・倉敷工 Q
  3. 14.70 今井琉誠(3)・熊谷 q
  4. 14.72 鈴木祐成(3)・水戸商 q
  5. 14.82 西口唯人(2)・宮崎南 q
  6. 15.22 安里晃也(3)・中部商
  7. 15.30 若狭颯馬(3)・鯖江
  • DQ 栄田竜生(2)・諫早農

男子110mH 予選5組 W:+0.1

  1. 14.47 森戸信陽(3)・市立船橋 Q
  2. 14.60 北木裕太(3)・広島皆実 Q
  3. 14.66 田中尊之(3)・大塚 q
  4. 14.70 山下朋紀(2)・金光学園 q
  5. 14.73 飯塚魁晟(2)・日大三島 q
  6. 15.18 眞邉竜基(2)・鹿児島
  7. 15.25 ボンドレオ将(1)・立命館慶祥
  8. 15.35 須賀和希(2)・仙台二華
  9. 15.51 森西一希(3)・城南

男子110mH 予選6組 W:-1.8

  1. 14.75 勝田築(3)・開星 Q
  2. 14.76 横地大雅(2)・城西大城西 Q
  3. 15.04 井上大海(3)・東京
  4. 15.13 尾形直也(3)・東北学院
  5. 15.49 嶋野一輝(2)・浜松市立
  6. 15.57 横尾尽志(2)・大村
  7. 16.30 伊藤聖隼(3)・新田
  • DNF 田中鼓太郎(3)・宇都宮工

男子110mH 予選7組 W:+0.7

  1. 14.49 樋口陸人(3)・奈良育英 Q
  2. 14.68 齋藤崚斗(3)・祐誠 Q
  3. 14.81 大平悠人(3)・青森北 q
  4. 14.82 馬上凌(3)・中央中等 q
  5. 14.82 工藤大靖(3)・木造
  6. 15.11 出口将也(2)・北海
  7. 15.20 堤健太朗(3)・鹿本
  8. 15.37 関口大輝(3)・桐生

男子110mH 予選8組 W:-1.1

  1. 14.50 山田那衆(3)・日本文理 Q
  2. 14.63 福本廉(2)・広島皆実 Q
  3. 14.69 古谷新太(2)・宇治山田商 q
  4. 15.08 西村亮太(3)・四学香川西
  5. 15.13 金井駿賢(3)・中京大中京
  6. 15.14 高橋直生(2)・洛南
  7. 15.31 野際一矢(3)・札幌一
  8. 15.61 宮村真史(3)・大分雄城台

男子400mH決勝

  1. 51.44 白尾悠祐(3)・東京農大二
  2. 51.97 山内大夢(3)・会津
  3. 52.41 田邊ジョー(3)・立命館慶祥
  4. 52.56 小野寺将太(3)・旭川大学
  5. 52.58 有阪朋貴(3)・新島学園
  6. 52.88 花岡一摩(2)・東福岡
  7. 53.24 山田泰雅(3)・岡山一宮
  8. 53.27 井戸貴裕(3)・城西大城西

男子400mH準決勝 3組2着+2

男子400mH 準決勝1組

  1. 51.56 小野寺将太(3)・旭川大学 Q
  2. 51.62 花岡一摩(2)・東福岡 Q
  3. 51.67 井戸貴裕(3)・城西大城西 q
  4. 52.43 眞澤敦貴(3)・富士市立
  5. 53.50 吉井拓郎(3)・東京学館新潟
  6. 53.60 野村健成(3)・東海大諏訪
  7. 53.74 田中宏樹(3)・済々黌
  8. 54.69 伊奈颯太(2)・豊川

男子400mH 準決勝2組

  1. 51.88 有阪朋貴(3)・新島学園 Q
  2. 51.92 田邊ジョー(3)・立命館慶祥 Q
  3. 52.40 野田啓介(3)・三池
  4. 52.56 出口晴翔(1)・東福岡
  5. 52.61 蓮葉晴基(3)・西京
  6. 52.88 津久井奏斗(3)・大宮東
  7. 53.13 井上大海(3)・東京
  8. 54.89 林京汰(3)・旭川東

男子400mH 準決勝3組

  1. 51.62 白尾悠祐(3)・東京農大二 Q
  2. 51.80 山内大夢(3)・会津 Q
  3. 52.24 山田泰雅(3)・岡山一宮 q
  4. 53.14 一瀬星和(3)・明星学園
  5. 53.47 本間諒太(3)・成田
  6. 53.71 高橋舞羽(3)・中京大中京
  7. 54.26 岩井郁也(3)・安積
  8. 54.93 岩渕颯耶(2)・仙台育英

男子400mH予選 8組2着+8

男子400mH 予選1組

  1. 52.78 蓮葉晴基(3)・西京 Q
  2. 52.93 本間諒太(3)・成田 Q
  3. 53.04 岩渕颯耶(2)・仙台育英 q
  4. 53.36 村山征海(3)・美作
  5. 53.59 四反田遼馬(3)・佐野日大
  6. 54.01 大舘侑弥(2)・松山南
  7. 54.06 細谷雅貴(3)・生野
  8. 54.76 奥田大征(3)・宇治山田商
  • DNS 井上大地(3)・東京

男子400mH 予選2組

  1. 52.55 小野寺将太(3)・旭川大学 Q
  2. 52.66 野田啓介(3)・三池 Q
  3. 52.74 伊奈颯太(2)・豊川 q
  4. 53.14 出口晴翔(1)・東福岡 q
  5. 53.25 若狭颯馬(3)・鯖江
  6. 55.46 木村友哉(2)・石橋
  7. 56.73 小松田寛人(3)・大曲農
  8. 56.99 中村大晟(3)・武修館

男子400mH 予選3組

  1. 52.73 田邊ジョー(3)・立命館慶祥 Q
  2. 52.73 花岡一摩(2)・東福岡 Q
  3. 53.12 井上大海(3)・東京 q
  4. 53.40 宮村真史(3)・大分雄城台
  5. 53.96 後藤颯汰(2)・五島
  6. 55.04 永井桂大(3)・米沢中央
  7. 55.33 藤原辰朗(3)・人吉
  8. 56.07 馬出晟冶(2)・四学香川西

男子400mH 予選4組

  1. 52.93 眞澤敦貴(3)・富士市立 Q
  2. 53.22 岩井郁也(3)・安積 Q
  3. 53.27 出原聡磨(3)・香川中央
  4. 53.62 尾﨑光太郎(3)・姫路東
  5. 53.89 札内航(2)・函館中部
  6. 54.51 髙津海人(3)・広島工大
  7. 54.64 阿川公希(3)・出雲
  8. 64.78 遠藤幹康(3)・長岡

男子400mH 予選5組

  1. 53.07 山内大夢(3)・会津 Q
  2. 53.30 野村健成(3)・東海大諏訪 Q
  3. 53.86 田村隆典(3)・東京農大二
  4. 54.25 相馬啓人(3)・弘前実
  5. 54.33 馬場園知哉(3)・鹿児島南
  6. 55.12 丹羽勇人(3)・九州学院
  7. 55.32 川口拓人(3)・豊橋南
  8. 56.56 高松駿(3)・倉吉総合産

男子400mH 予選6組

  1. 53.36 井戸貴裕(3)・城西大城西 Q
  2. 53.57 林京汰(3)・旭川東 Q
  3. 53.59 鹿瀬島佑太(3)・湘南台
  4. 53.67 浅田啓太(3)・西京
  5. 54.18 結城大地(3)・新潟商
  6. 54.66 松田悠馬(3)・江差
  7. 55.53 岩本康平(3)・広島工大
  • DNS 田中洋平(3)・大阪桐蔭

男子400mH 予選7組

  1. 52.33 白尾悠祐(3)・東京農大二 Q
  2. 52.68 津久井奏斗(3)・大宮東 Q
  3. 52.93 一瀬星和(3)・明星学園 q
  4. 53.11 田中宏樹(3)・済々黌 q
  5. 53.23 吉井拓郎(3)・東京学館新潟 q
  6. 53.25 高橋舞羽(3)・中京大中京 q
  7. 54.28 片岡洋志(3)・西条
  8. 55.30 山口峻矢(3)・伊万里
  9. 55.97 田邉一真(2)・八幡浜

男子400mH 予選8組

  1. 53.22 山田泰雅(3)・岡山一宮 Q
  2. 53.46 有阪朋貴(3)・新島学園 Q
  3. 53.89 杉野蒼太(3)・中京大中京
  4. 54.39 佐々木陸(3)・龍谷富山
  5. 54.56 大串弦徳(3)・咲くやこの花
  6. 54.66 米田太陽(1)・九州学院
  7. 55.02 村田滉平(3)・鹿本
  8. 56.07 高見颯(2)・新居浜東

男子3000mSC決勝

  1. 08:21.30 キプラガット(1)・倉敷 GR
  2. 08:36.49 ムセンビ(2)・仙台育英 GR
  3. 08:51.11 山本嵐(3)・佐久長聖
  4. 08:58.20 西方大珠(3)・浜松商
  5. 08:58.22 芳賀宏太郎(3)・学法石川
  6. 08:58.89 須崎乃亥(3)・大阪桐蔭
  7. 08:59.13 笹谷亮太(3)・成田
  8. 09:04.45 人見昂誠(3)・佐野日大
  9. 09:08.34 榎本大倭(3)・富山商
  10. 09:09.35 安村晴樹(3)・西京
  11. 09:10.63 加藤大輔(3)・日立工
  12. 09:21.07 小田部真也(3)・東海大福岡
  13. 09:21.09 坂元祐喜(3)・須磨学園
  14. 09:25.47 石田光輝(3)・札幌山の手
  15. 09:29.13 緒方俊亮(3)・小林
  16. 09:44.99 阪本大貴(3)・西脇工

男子3000mSC予選 4組3着+4

男子3000mSC 予選1組

  1. 09:03.53 人見昂誠(3)・佐野日大 Q
  2. 09:03.78 山本嵐(3)・佐久長聖 Q
  3. 09:07.89 阪本大貴(3)・西脇工 Q
  4. 09:08.80 安村晴樹(3)・西京 q
  5. 09:11.38 加瀬蒼一郎(3)・市立船橋
  6. 09:13.91 盛田和輝(3)・東洋大牛久
  7. 09:20.46 畠山流大(3)・長崎北
  8. 09:22.97 中園慎太朗(2)・八千代松陰
  9. 09:23.40 西久保遼(2)・鳥栖工
  10. 09:27.42 岡内雅矢(2)・中京大中京
  11. 09:28.41 脇本岳(3)・倉敷
  12. 09:40.08 酒井陽亮(3)・松山北
  13. 09:41.80 兵田聖夜(3)・敦賀気比
  14. 09:42.26 杉本龍陽(2)・札幌日本大学
  15. 09:45.43 外崎志門(3)・五所川原工
  16. 09:55.55 山元創太(3)・鹿児島工

男子3000mSC 予選2組

  1. 08:52.42 キプラガット(1)・倉敷 Q
  2. 08:59.98 西方大珠(3)・浜松商 Q
  3. 09:00.13 石田光輝(3)・札幌山の手 Q
  4. 09:01.64 榎本大倭(3)・富山商 q
  5. 09:08.54 小田部真也(3)・東海大福岡 q
  6. 09:18.39 河野聖也(3)・宇和島東
  7. 09:19.08 小泉謙(2)・開志国際
  8. 09:19.67 國本尚希(3)・出水中央
  9. 09:20.46 中田仁(3)・樟南
  10. 09:21.02 山内滉士郎(3)・旭丘
  11. 09:21.99 山崎達哉(3)・玉野光南
  12. 09:22.07 吉見新(3)・豊川
  13. 09:22.31 長谷川潤(3)・上田西
  14. 09:32.15 宮下璃久(3)・東京農大二
  15. 09:36.40 三浦隆太(3)・豊浦
  16. 09:47.82 齋藤晃太(3)・札幌日本大学
  17. 10:37.46 野呂田礼行(3)・網走南ケ丘

男子3000mSC 予選3組

  1. 09:05.39 須崎乃亥(3)・大阪桐蔭 Q
  2. 09:07.14 坂元祐喜(3)・須磨学園 Q
  3. 09:07.50 笹谷亮太(3)・成田 Q
  4. 09:10.34 橋本尚斗(3)・鳴門
  5. 09:11.82 三島颯太(2)・佐久長聖
  6. 09:12.47 野村貴祐(2)・松山商
  7. 09:13.97 平石佑馬(3)・桂
  8. 09:14.87 金田龍心(2)・仙台育英
  9. 09:15.11 武村知浩(3)・草津東
  10. 09:17.51 西山将司(3)・今治北
  11. 09:21.06 萩原海渡(3)・東京実
  12. 09:25.51 三ツ岩森之(3)・北山
  13. 09:31.56 村上航大(2)・札幌山の手
  14. 09:35.00 麻生樹(3)・大分東明
  15. 09:41.51 杉山魁声(3)・専修大松戸
  16. 10:19.94 長山勇貴(2)・水城

男子3000mSC 予選4組

  1. 08:58.53 ムセンビ(2)・仙台育英 Q
  2. 09:00.82 芳賀宏太郎(3)・学法石川 Q
  3. 09:02.42 緒方俊亮(3)・小林 Q
  4. 09:03.70 加藤大輔(3)・日立工 q
  5. 09:10.67 八重樫尚輝(3)・専修大学北上
  6. 09:13.62 北村歩夢(3)・豊浦
  7. 09:16.21 松本康汰(2)・愛知
  8. 09:18.22 戸塚恵登(3)・浜松商
  9. 09:24.21 細谷翔馬(3)・東北
  10. 09:24.63 山本瑛平(3)・宮津
  11. 09:27.10 土子将輝(2)・水城
  12. 09:28.55 鈴木寛大(3)・浜松工
  13. 09:29.68 森智哉(3)・鳥栖工
  14. 09:35.67 今村真路(2)・九州学院
  15. 09:36.61 繁村和希(3)・長崎南山
  16. 09:55.99 萬奥脩貴(2)・宇和島東
  17. 09:58.32 宮内明人(3)・札幌山の手

男子5000mW決勝

  1. 20:27.05 古賀友太(3)・大牟田
  2. 20:29.93 鈴木智大(3)・明和
  3. 20:32.98 立岩和大(3)・大牟田
  4. 20:47.19 住所大翔(3)・飾磨工
  5. 20:51.77 古川智己(3)・熊本工
  6. 21:02.08 長山達彦(3)・埼玉栄
  7. 21:09.63 小武海泰士(3)・能代
  8. 21:14.13 野村成希(2)・岡豊
  9. 21:19.78 北村匠(2)・田辺
  10. 21:31.61 井上雄太郎(3)・千種
  11. 22:18.08 湯川宗志(3)・小豆島中央
  • DQ 栁原隼(3)・川西緑台
  • DQ 松井健士(3)・東稜
  • DQ 諏方元郁(3)・中越
  • DQ 菊地涼介(3)・札幌山の手
  • DQ 小林貫太(2)・丹羽

男子5000mW予選 2組6着+4

男子5000mW 予選1組

  1. 21:02.36 立岩和大(3)・大牟田 Q
  2. 21:04.29 小林貫太(2)・丹羽 Q
  3. 21:05.34 住所大翔(3)・飾磨工 Q
  4. 21:09.15 松井健士(3)・東稜 Q
  5. 21:09.29 北村匠(2)・田辺 Q
  6. 21:09.71 井上雄太郎(3)・千種 Q
  7. 21:11.44 小武海泰士(3)・能代 q
  8. 21:22.88 諏方元郁(3)・中越 q
  9. 21:27.84 栁原隼(3)・川西緑台 q
  10. 21:32.28 後藤彪吾(3)・鶴岡東
  11. 21:45.48 武藤小鉄(3)・大和
  12. 21:49.21 山田悠真(3)・大湊
  13. 22:25.39 花崎悠紀(3)・富山商
  14. 22:28.49 山田善貴(3)・浦和
  15. 22:28.94 廣田天丸(3)・高陽
  16. 23:09.17 出射匠哉(3)・岡山商大附
  17. 23:35.52 立花悠弥(3)・広島工
  18. 23:40.66 宇野幸希(3)・札幌南
  19. 23:41.55 山下享也(3)・南宇和
  20. 24:38.31 小野光輝(1)・富良野
  • DQ 森光太朗(3)・鳥栖工
  • DQ 浜中隆太朗(3)・八千代松陰

男子5000mW 予選2組

  1. 20:57.50 鈴木智大(3)・明和 Q
  2. 20:57.81 古賀友太(3)・大牟田 Q
  3. 20:59.79 古川智己(3)・熊本工 Q
  4. 21:00.74 長山達彦(3)・埼玉栄 Q
  5. 21:24.58 野村成希(2)・岡豊 Q
  6. 21:26.70 菊地涼介(3)・札幌山の手 Q
  7. 21:31.82 湯川宗志(3)・小豆島中央 q
  8. 21:52.82 福井隆真(3)・芝浦工大柏
  9. 22:05.86 近藤大貴(3)・秋田工
  10. 22:15.21 海老原健太(2)・熊本二
  11. 22:49.71 浦田尚之(3)・宇和
  12. 22:53.66 伊東辰也(3)・岡山商大附
  13. 23:22.26 海老原開斗(2)・守谷
  14. 23:32.48 熊田龍乃介(2)・札幌南
  15. 23:48.20 佐藤蒼真(2)・延岡工
  16. 23:48.59 髙橋樹生(3)・白鴎大足利
  17. 23:54.37 前田未知也(2)・鳥栖工
  • DQ 服部有佑(2)・伊賀白鳳
  • DQ 鈴木英司(2)・長野工
  • DQ 川端脩也(3)・八千代松陰
  • DQ 中川貴嗣(2)・飾磨工
  • DQ 石田昴(3)・富山商

男子4x100mR決勝

  1. 40.29 岐阜聖徳
  2. 40.32 洛南
  3. 40.40 法政二
  4. 40.63 北海道栄
  5. 40.65 弘前実
  6. 40.74 八王子
  7. 41.15 乙訓
  8. 42.40 立教新座

男子4x100mR準決勝 3組2着+2

男子4x100mR 準決勝1組

  1. 40.36 岐阜聖徳 Q
  2. 40.65 弘前実 Q
  3. 40.73 乙訓 q
  4. 40.86 立教新座 q
  5. 40.89 東福岡
  6. 41.03 奈良育英
  7. 41.17 大宮東
  8. 41.23 自由ケ丘

男子4x100mR 準決勝2組

  1. 40.62 洛南 Q
  2. 40.81 八王子 Q
  3. 40.90 近江
  4. 41.00 西武台千葉
  5. 41.09 作新学院
  6. 41.15 市立船橋
  7. 41.17 四日市工
  • DQ 近大附

男子4x100mR 準決勝3組

  1. 40.45 法政二 Q
  2. 40.75 北海道栄 Q
  3. 40.87 社
  4. 41.05 浜松工
  5. 41.06 名古屋
  6. 41.06 西尾
  7. 41.19 岡崎城西
  8. 41.53 米沢中央

男子4x100mR予選 8組2着+8

男子4x100mR 予選1組

  1. 40.21 法政二 Q
  2. 40.85 乙訓 Q
  3. 41.19 自由ケ丘 q
  4. 41.31 新居浜東
  5. 41.35 八女工
  6. 41.66 酒田光陵
  7. 41.76 中部商
  8. 41.78 秋田中央

男子4x100mR 予選2組

  1. 40.38 洛南 Q
  2. 40.74 立教新座 Q
  3. 41.03 西武台千葉 q
  4. 41.52 東海大札幌
  5. 41.95 九産大付九産
  6. 41.97 高松
  7. 42.16 済美
  8. 42.78 恵庭南
  9. 43.00 滝川西

男子4x100mR 予選3組

  1. 40.97 弘前実 Q
  2. 41.19 奈良育英 Q
  3. 41.39 鹿児島南
  4. 41.44 白鴎大足利
  5. 41.79 埼玉栄
  6. 42.36 西京
  7. 42.77 富山商
  8. 42.92 宮崎工

男子4x100mR 予選4組

  1. 41.01 八王子 Q
  2. 41.05 近江 Q
  3. 41.06 北海道栄 q
  4. 41.16 社 q
  5. 41.97 川薩清修館
  6. 42.49 鹿児島
  • DQ 甲南
  • DQ 木造

男子4x100mR 予選5組

  1. 41.13 名古屋 Q
  2. 41.14 作新学院 Q
  3. 41.18 四日市工 q
  4. 41.31 敦賀
  5. 41.51 鳥取城北
  6. 42.09 駿台甲府
  7. 42.43 新田
  8. 42.47 小倉東

男子4x100mR 予選6組

  1. 41.09 浜松工 Q
  2. 41.12 岡崎城西 Q
  3. 41.30 米沢中央 q
  4. 41.38 金沢
  5. 41.58 東京農大二
  6. 41.97 神辺旭
  7. 42.12 広島皆実
  8. 42.75 善通寺一

男子4x100mR 予選7組

  1. 40.75 岐阜聖徳 Q
  2. 41.06 西尾 Q
  3. 41.19 東福岡 q
  4. 41.21 近大附 q
  5. 41.58 立命館慶祥
  6. 42.22 新潟産大附
  7. 42.25 田部
  8. 42.40 函大付有斗
  9. 42.41 高知農

男子4x100mR 予選8組

  1. 41.21 市立船橋 Q
  2. 41.22 大宮東 Q
  3. 41.45 松商学園
  4. 41.85 東海大浦安
  5. 42.01 福岡大附大濠
  6. 42.27 金光学園
  7. 43.70 日本文理
  8. 64.06 盛岡南

男子4x400mR決勝

  1. 03:09.52 洛南
  2. 03:11.12 成田
  3. 03:11.16 城西大城西
  4. 03:11.85 相洋
  5. 03:12.60 北海道栄
  6. 03:13.28 弘前実
  7. 03:14.84 東福岡
  8. 03:16.13 盛岡南

男子4x400mR準決勝 3組2着+2

男子4x400mR 準決勝1組

  1. 03:11.14 弘前実 Q
  2. 03:11.26 相洋 Q
  3. 03:12.13 盛岡南 q
  4. 03:12.28 米沢中央
  5. 03:12.72 東京農大二
  6. 03:14.74 前橋育英
  7. 03:15.73 九州学院
  8. 03:17.48 福岡大附大濠
  9. 03:19.29 金沢

男子4x400mR 準決勝2組

  1. 03:12.30 成田 Q
  2. 03:12.40 東福岡 Q
  3. 03:12.60 滝川第二
  4. 03:13.14 仙台育英
  5. 03:13.34 埼玉栄
  6. 03:13.98 沼津東
  7. 03:13.99 中京大中京
  8. 03:14.28 会津
  9. 03:18.92 東海大仰星

男子4x400mR 準決勝3組

  1. 03:10.38 城西大城西 Q
  2. 03:10.46 洛南 Q
  3. 03:11.28 北海道栄 q
  4. 03:12.52 東海大浦安
  5. 03:13.27 法政二
  6. 03:13.94 西京
  7. 03:15.02 つくば秀英
  8. 03:15.40 四学香川西

男子4x400mR予選 8組2着+8

男子4x400mR 予選1組

  1. 03:11.68 弘前実 Q
  2. 03:14.36 東海大浦安 Q
  3. 03:14.82 会津 q
  4. 03:15.38 富士市立
  5. 03:15.42 新居浜東
  6. 03:17.69 北海
  7. 03:18.34 立命館慶祥
  8. 03:19.75 浦和

男子4x400mR 予選2組

  1. 03:13.44 盛岡南 Q
  2. 03:13.59 城西大城西 Q
  3. 03:13.95 西京 q
  4. 03:15.88 立教新座
  5. 03:17.03 東海大山形
  6. 03:18.58 敦賀
  7. 03:19.89 鹿本
  8. 03:20.77 広島国際学院
  9. 03:23.25 帯広農

男子4x400mR 予選3組

  1. 03:13.70 つくば秀英 Q
  2. 03:13.70 米沢中央 Q
  3. 03:15.12 九州学院 q
  4. 03:15.25 姫路商
  5. 03:18.02 東京
  6. 03:19.57 中部商
  7. 03:20.08 大分雄城台
  8. 03:24.77 新田

男子4x400mR 予選4組

  1. 03:13.24 相洋 Q
  2. 03:15.07 埼玉栄 Q
  3. 03:15.09 四学香川西 q
  4. 03:15.38 東海大翔洋
  5. 03:16.94 龍谷富山
  6. 03:18.41 市立呉
  7. 03:21.57 西条農
  • DQ 岐南工

男子4x400mR 予選5組

  1. 03:12.57 洛南 Q
  2. 03:12.85 東福岡 Q
  3. 03:15.17 福岡大附大濠 qR
  4. 03:15.79 新潟明訓
  5. 03:15.81 福岡
  6. 03:18.12 広島皆実
  7. 03:20.12 東海大仰星 qR
  8. 03:21.03 滝川西
  9. 03:24.19 土佐塾

男子4x400mR 予選6組

  1. 03:12.80 滝川第二 Q
  2. 03:13.92 前橋育英 Q
  3. 03:14.52 沼津東 q
  4. 03:16.91 愛工大名電
  5. 03:18.29 東京学館新潟
  6. 03:18.66 長崎北陽台
  7. 03:21.02 川薩清修館
  8. 03:21.62 高陽東

男子4x400mR 予選7組

  1. 03:12.77 成田 Q
  2. 03:15.55 中京大中京 Q
  3. 03:15.97 乙訓
  4. 03:16.40 熊本中央
  5. 03:17.18 松川
  6. 03:17.51 神辺旭
  7. 03:20.84 土佐
  8. 03:22.18 諫早

男子4x400mR 予選8組

  1. 03:12.87 法政二 Q
  2. 03:13.32 仙台育英 Q
  3. 03:13.97 東京農大二 q
  4. 03:14.09 金沢 q
  5. 03:14.24 北海道栄 q
  6. 03:17.09 済美
  7. 03:20.60 江別
  8. 03:21.34 宮崎南

競技結果・フィールド男子

男子走高跳 決勝

  1. 2m09 板東琉太(3)・高松工芸
  2. 2m09 亀田瞬(2)・祐誠
  3. 2m06 佐藤駿平(2)・東京
  4. 2m06 惠藤太晟(2)・祐誠
  5. 2m06 亀﨑晃輝(2)・伊奈
  6. 2m03 堀井遥樹(3)・鯖江
  7. 2m03 渡辺尚(3)・武相
  8. 2m03 土井颯馬(2)・新潟南
  9. 2m03 阪口裕飛(3)・堀川
  10. 2m00 松井大地(3)・富士宮北
  11. 2m00 池崎賢太(3)・福岡第一
  12. 2m00 藤井稜真(2)・兵庫
  13. 1m97 高橋竜輝(3)・東京学館船橋
  14. 1m97 落合惇寛(3)・名古屋西
  • NM 長谷川龍雅(3)・新川

男子走高跳予選 通過:2m01

男子走高跳 予選1組

  1. 2m01 亀田瞬(2)・祐誠 Q
  2. 2m01 土井颯馬(2)・新潟南 Q
  3. 2m01 松井大地(3)・富士宮北 Q
  4. 2m01 惠藤太晟(2)・祐誠 Q
  5. 2m01 高橋竜輝(3)・東京学館船橋 Q
  6. 2m01 堀井遥樹(3)・鯖江 Q
  7. 2m01 佐藤駿平(2)・東京 Q
  8. 2m01 亀﨑晃輝(2)・伊奈 Q
  9. 2m01 長谷川龍雅(3)・新川 Q
  10. 1m98 陶山勇人(1)・大社
  11. 1m95 板野賢(3)・岡山工
  12. 1m95 秋山智也(2)・武南
  13. 1m95 中村陵太(2)・恵庭南
  14. 1m95 星輝斗(3)・江陵
  15. 1m95 八木颯太(3)・福岡
  16. 1m95 藤本朋希(3)・玉野光南
  17. 1m95 栃倉優人(3)・長岡商
  • NM 森温起(3)・岡山工
  • NM 大塚流華(3)・熊本西
  • NM 小林海(3)・作新学院
  • NM 兼松圭悟(3)・幡多農
  • NM 丹野喬介(3)・柴田
  • NM 寺井悠真(3)・帯広柏葉
  • NM 後藤杜和(3)・水戸工
  • NM 髙橋柊平(3)・新居浜東
  • NM 牧村尚磨(3)・岡山工
  • NM 杉浦史樹(3)・西尾東
  • NM 久保木春佑(3)・鹿児島
  • NM 蛯澤快斗(1)・立命館慶祥
  • NM 松本大生(2)・浜松市立
  • NM 末田未来(3)・飯塚
  • NM 岩本崚(3)・札幌西
  • NM 竹内哲大(2)・柏

男子走高跳 予選2組

  1. 2m01 藤井稜真(2)・兵庫 Q
  2. 2m01 渡辺尚(3)・武相 Q
  3. 2m01 阪口裕飛(3)・堀川 Q
  4. 2m01 板東琉太(3)・高松工芸 Q
  5. 2m01 池崎賢太(3)・福岡第一 Q
  6. 2m01 落合惇寛(3)・名古屋西 Q
  7. 1m98 西村慶次(3)・創造学園
  8. 1m98 佐々木祐弥(2)・大塚
  9. 1m98 杉田光(3)・岡崎城西
  10. 1m98 武田延才(3)・八潮
  11. 1m95 青木悠李(3)・六日町
  • NM 岡田雅之(2)・西城陽
  • NM 南澤俊望(3)・青森南
  • NM 三好尚樹(3)・中村
  • NM 西山賢太朗(1)・熊本工
  • NM 吉川玲央(3)・四学香川西
  • NM 藁谷隼多(3)・岐阜北
  • NM 山本竜暉(2)・山口県桜ケ丘
  • NM 比嘉綱大(3)・那覇西
  • NM 川越春来(3)・宮崎商
  • NM 島袋遼(1)・興南
  • NM 片野雄太(3)・観音寺一
  • NM 坂井宏和(1)・東海大仰星
  • NM 吉川介人(3)・福島
  • NM 平山大雅(3)・諫早農
  • NM 鴨志田直紀(2)・水戸商
  • NM 富田直行(3)・荏田
  • NM 菊田亮(3)・盛岡南
  • NM 山田惟人(3)・函館中部
  • NM 東直輝(3)・東海大仰星
  • NM 後藤大輝(3)・湯沢翔北
  • NM 井田岳志(3)・千葉東
  • NM 猪股海(3)・明桜

男子棒高跳 決勝

  1. 5m00 石川祐介(3)・観音寺一
  2. 4m95 森田凌世(3)・高松一
  3. 4m95 菅颯一郎(3)・神辺旭
  4. 4m90 三輪凌大(3)・樹徳
  5. 4m90 麻生幹雄(3)・鹿児島南
  6. 4m85 大西裕基(3)・観音寺一
  7. 4m80 小俣伊織(3)・新潟産大附
  8. 4m80 岡本江琉(3)・神辺旭
  9. 4m80 直井一樹(3)・日体大柏
  10. 4m80 髙橋奎太(3)・樹徳
  11. 4m80 野呂惇人(3)・伊勢
  12. 4m70 椎山隼(3)・西海学園
  13. 4m70 林要瑠(3)・南陽工
  14. 4m70 山木涼(3)・観音寺総合
  15. 4m70 西哲生(3)・近大和歌山

男子棒高跳予選 通過:4m80

男子棒高跳 予選1組

  1. 4m80 森田凌世(3)・高松一 Q
  2. 4m80 椎山隼(3)・西海学園 Q
  3. 4m80 西哲生(3)・近大和歌山 Q
  4. 4m80 小俣伊織(3)・新潟産大附 Q
  5. 4m80 直井一樹(3)・日体大柏 Q
  6. 4m80 林要瑠(3)・南陽工 Q
  7. 4m70 南雲海哉(3)・明星学園
  8. 4m70 大﨑洋介(2)・明石商
  9. 4m70 宮﨑稜(3)・明石商
  10. 4m70 中村龍史(3)・今宮工科
  11. 4m70 奥吏玖(3)・北嵯峨
  12. 4m70 森本拓実(3)・畝傍
  13. 4m70 豊田翼(2)・東京
  14. 4m60 竹川泰生(2)・富士宮北
  15. 4m60 中山仁(3)・木更津総合
  16. 4m60 西倉俊(3)・新潟産大附
  • NM 生島昇(3)・明星学園
  • NM 大城光範(2)・中部商
  • NM 中西海斗(3)・近大高専
  • NM 中山祐希(2)・新潟産大附
  • NM 加藤綾太(3)・豊川
  • NM 塚本宙央(2)・羽生一
  • NM 吉野仁(3)・札幌南
  • NM 根間義章(3)・中部商
  • NM 佐々木理(2)・札幌東商
  • NM 名取拓十(3)・荏田
  • NM 海藤崚二(2)・山形商
  • NM 菊地悠太(2)・福島成蹊
  • NM 玉置大介(1)・札幌南
  • NM 中田由士(3)・宮崎工
  • NM 川原直也(3)・佐賀工
  • NM 加藤大地(3)・保原
  • NM 儀間永世(1)・中部商

男子棒高跳 予選2組

  1. 4m80 麻生幹雄(3)・鹿児島南 Q
  2. 4m80 菅颯一郎(3)・神辺旭 Q
  3. 4m80 石川祐介(3)・観音寺一 Q
  4. 4m80 髙橋奎太(3)・樹徳 Q
  5. 4m80 岡本江琉(3)・神辺旭 Q
  6. 4m80 三輪凌大(3)・樹徳 Q
  7. 4m80 大西裕基(3)・観音寺一 Q
  8. 4m80 山木涼(3)・観音寺総合 Q
  9. 4m80 野呂惇人(3)・伊勢 Q
  10. 4m70 今西弘成(3)・倉吉北
  11. 4m70 宮川開成(2)・敦賀気比
  12. 4m60 野口太一(3)・佐野
  13. 4m60 刈谷春樹(3)・盛岡南
  14. 4m60 林良樹(3)・金沢
  • NM 小林拓己(1)・市立前橋
  • NM 松崎央雅(3)・楊志館
  • NM 溝口辰徳(3)・磐田農
  • NM 村瀬駿太(3)・長崎日本大学
  • NM 森隆一郎(3)・観音寺総合
  • NM 中島昌宣(2)・玉野光南
  • NM 佐原五月(3)・浜松学院
  • NM 新田峻介(3)・黒沢尻北
  • NM 伊勢隼人(3)・柏崎
  • NM 廣瀨慧来(1)・網走南ケ丘
  • NM 藤虎康(2)・戸畑
  • NM 平田彪斗(3)・岡豊
  • NM 兼城凛多(2)・沖縄工高専
  • NM 前田直樹(2)・倉吉北
  • NM 宮本武(3)・草加南
  • NM 早田歩武(3)・諫早農
  • NM 近藤崇仁(1)・大麻
  • NM 西久保聖人(3)・帯広大谷
  • DNS 宮内敦史(2)・酒田光陵

男子走幅跳

男子走幅跳 決勝

  1. 7m68 +1.8 酒井由吾(3)・南多摩中等
  2. 7m58 +1.7 田弘道(3)・姫路商
  3. 7m53 +1.2 神戸鴻朗希(3)・柏陵
  4. 7m34 +0.9 津藤広夢(2)・東京農大二
  5. 7m31 +1.9 松本彗佑(3)・奈良育英
  6. 7m29 +2.1 土肥慧(2)・横手城南
  7. 7m14 +0.5 磯部晃太郎(3)・津島東
  8. 7m12 +2.0 中野裕仁(2)・名城大附
  9. 7m11 +1.2 小川脩平(1)・中部商
  10. 7m08 +2.6 日髙修杜(3)・熊本中央
  11. 7m06 +2.1 秋山裕樹(2)・川崎市立橘
  12. 7m05 +1.6 奥口遥史(3)・木造

男子走幅跳予選 通過:7m25

男子走幅跳 予選1組

  1. 7m42 +0.8 神戸鴻朗希(3)・柏陵 Q
  2. 7m27 -0.9 田弘道(3)・姫路商 Q
  3. 7m24 -2.0 酒井由吾(3)・南多摩中等 q
  4. 7m23 +0.6 秋山裕樹(2)・川崎市立橘 q
  5. 7m22 -0.8 土肥慧(2)・横手城南 q
  6. 7m21 -1.0 日髙修杜(3)・熊本中央 q
  7. 7m12 -1.4 奥口遥史(3)・木造 q
  8. 7m07 +1.1 一瀬輝星(2)・八王子
  9. 6m96 -1.4 永岡宗一郎(2)・出雲
  10. 6m87 +0.4 長谷川一騎(3)・ふじみ野
  11. 6m82 -0.9 石原龍聖(3)・鹿児島南
  12. 6m81 -1.4 二田義大(2)・諫早
  13. 6m80 +0.3 小藤嵐(2)・倉敷工
  14. 6m78 -0.4 乃美裕介(1)・尾道北
  15. 6m78 -0.9 平野涼太(3)・筑紫
  16. 6m77 -0.1 馬場優純(1)・龍谷富山
  17. 6m76 -0.6 小畠康成(2)・飯田
  18. 6m75 -1.7 五十嵐直人(3)・三条商
  19. 6m72 -1.3 加藤隆一(3)・碧南工
  20. 6m69 -0.5 星野諒馬(3)・伊勢崎商
  21. 6m68 -0.2 伊知地駿弥(3)・日南学園
  22. 6m68 +0.1 工藤大靖(3)・木造
  23. 6m68 -1.2 長谷川魁星(3)・岡山工
  24. 6m68 -1.3 東口優志(3)・東大寺学園
  25. 6m67 -0.6 横山宇宙(3)・四日市工
  26. 6m62 -0.2 熊谷魁(2)・秋田中央
  27. 6m58 -1.2 渡辺雅博(3)・作新学院
  28. 6m57 -0.4 俊成哲平(3)・新田
  29. 6m56 -1.8 吉田耕平(3)・立命館慶祥
  30. 6m49 +0.2 有村拓巳(1)・鹿児島南
  31. 6m44 -1.6 河野凜(3)・岡豊
  32. 6m29 -1.7 水谷忍(2)・帯広農
  • NM 海鋒泰輝(2)・西武台千葉

男子走幅跳 予選2組

  1. 7m23 +1.2 中野裕仁(2)・名城大附 q
  2. 7m18 0.0 磯部晃太郎(3)・津島東 q
  3. 7m17 -1.6 松本彗佑(3)・奈良育英 q
  4. 7m16 +0.3 津藤広夢(2)・東京農大二 q
  5. 7m13 +0.4 小川脩平(1)・中部商 q
  6. 7m09 +0.9 諸田直樹(3)・弘前
  7. 7m01 +0.9 松田基(2)・山形中央
  8. 7m01 -0.5 藤内雄大(3)・修猷館
  9. 6m96 0.0 中村隼士(3)・浜松西
  10. 6m94 -1.9 眞野航季(3)・亀岡
  11. 6m94 -0.7 錦織岳(2)・姉崎
  12. 6m91 +1.7 藤原陸登(2)・福山工
  13. 6m90 +0.1 伊藤陸(2)・近大高専
  14. 6m89 -0.4 川原文太(3)・川之江
  15. 6m89 -0.5 瀬口礼(2)・片山学園
  16. 6m85 +0.3 政岡智也(3)・土佐塾
  17. 6m83 -0.3 亀田靖文(3)・宮崎南
  18. 6m83 -0.2 近藤蒼依(2)・新潟産大附
  19. 6m82 -0.4 相澤海斗(3)・西武文理
  20. 6m82 +1.5 三宅樹(3)・旭川大学
  21. 6m81 -1.1 村上霞茉(3)・霧多布
  22. 6m80 -0.9 林裕之(3)・早稲田佐賀
  23. 6m77 +0.6 石川空(2)・室蘭工
  24. 6m77 -0.3 川西紘生(3)・大阪桐蔭
  25. 6m75 -1.6 小林大起(3)・西城陽
  26. 6m75 -0.6 小林正暉(3)・立教新座
  27. 6m74 +0.6 門田光希(3)・済美
  28. 6m72 +0.3 上村侑矢(3)・敦賀
  29. 6m47 -0.5 白井由樹(3)・福岡西陵
  30. 6m43 -1.0 菅井慧(2)・函大付有斗
  31. 6m36 -1.7 梅﨑玄太(3)・諫早農
  • NM 宮瀬巧斗(1)・西京
  • DNS 桑田成仁(3)・新居浜東

男子三段跳 決勝

  1. 15m40 川西紘生(3)・大阪桐蔭
  2. 15m31 岩﨑孝史(3)・鹿児島
  3. 15m16 泉谷駿介(3)・武相
  4. 15m12 平野涼太(3)・筑紫
  5. 15m08 松田基(2)・山形中央
  6. 15m02 相馬奨之介(3)・福岡第一
  7. 14m97 竹井温巧(3)・東海大諏訪
  8. 14m92 北浦拓(2)・東大寺学園
  9. 14m75 酒井陽季(2)・成田
  10. 14m57 佐藤藍輝(3)・聖光学院
  11. 14m56 岩崎匠海(3)・敦賀
  12. 14m55 兒玉直之(3)・宮崎西
  13. 14m48 島田智成(3)・四学香川西

男子三段跳予選 通過:14m80

男子三段跳 予選1組

  1. 15m12 竹井温巧(3)・東海大諏訪 Q
  2. 15m04 相馬奨之介(3)・福岡第一 Q
  3. 15m00 島田智成(3)・四学香川西 Q
  4. 14m99 佐藤藍輝(3)・聖光学院 Q
  5. 14m92 酒井陽季(2)・成田 Q
  6. 14m92 北浦拓(2)・東大寺学園 Q
  7. 14m82 兒玉直之(3)・宮崎西 Q
  8. 14m74 小松千大(3)・横手清陵学院
  9. 14m72 大熊建(3)・千葉
  10. 14m71 伊藤陸(2)・近大高専
  11. 14m64 冨田健人(3)・本庄一
  12. 14m62 越智晴登(3)・新居浜東
  13. 14m60 磯部晃太郎(3)・津島東
  14. 14m57 千葉樹(3)・千厩
  15. 14m45 齋藤優太(2)・市立船橋
  16. 14m29 武井元希(3)・東温
  17. 14m28 椎名雄輝(3)・茨城キリスト
  18. 14m28 大山佑天(1)・近大高専
  19. 14m21 淺田朋来(2)・長崎北陽台
  20. 14m16 大塚流華(3)・熊本西
  21. 14m12 箭内翔吾(3)・郡山商
  22. 14m08 村上真(2)・菊川南陵
  23. 14m02 小山竜司(3)・東海大諏訪
  24. 13m98 野﨑裕太(3)・水城
  25. 13m89 藤生セス亘輝(3)・共愛学園
  26. 13m85 谷野光琉(2)・金光学園
  27. 13m75 佐藤泰星(3)・会津
  28. 13m58 鈴木大介(3)・士別翔雲
  29. 13m55 佐田征義(2)・鹿児島南
  • NM 外村祐輔(3)・福翔
  • NM 田村春樹(3)・防府
  • NM 川口陽南太(2)・富山高専
  • DNS 小林大起(3)・西城陽

男子三段跳 予選2組

  1. 15m35 松田基(2)・山形中央 Q
  2. 15m20 泉谷駿介(3)・武相 Q
  3. 15m15 平野涼太(3)・筑紫 Q
  4. 14m92 岩﨑孝史(3)・鹿児島 Q
  5. 14m83 川西紘生(3)・大阪桐蔭 Q
  6. 14m80 岩崎匠海(3)・敦賀 Q
  7. 14m55 石川龍佑(3)・藤沢西
  8. 14m49 渡邉晃生(3)・木更津総合
  9. 14m46 村田秀太(3)・添上
  10. 14m43 安立雄斗(2)・広島工大
  11. 14m42 外所晴貴(2)・前橋育英
  12. 14m25 須崎修二(3)・上田
  13. 14m24 俊成哲平(3)・新田
  14. 14m23 坂本大晟(3)・倉敷南
  15. 14m15 星野諒馬(3)・伊勢崎商
  16. 14m14 坂田聖児(3)・豊橋南
  17. 14m06 今村京輔(2)・松陽
  18. 13m91 横道凌(3)・諫早農
  19. 13m86 伊集盛哉(3)・那覇西
  20. 13m83 平岡凜太郎(3)・松山中央
  21. 13m77 岡田大誠(2)・沼田
  22. 13m73 谷亮磨(3)・阿南高専
  23. 13m63 福田巧巳(3)・大分舞鶴
  24. 13m61 水谷忍(2)・帯広農
  25. 13m57 吉田耕平(3)・立命館慶祥
  26. 13m56 玉置真希斗(3)・帯広農
  27. 13m41 中里光孝(2)・旭川北
  28. 13m13 高田照久(3)・岡山工
  29. 13m11 内堀岳宏(3)・松代
  • NM 岸本涼汰(3)・札幌新陽
  • NM 三方怜(3)・洛南
  • NM 小栁津瑛斗(3)・国府
  • DNS 大六拓海(2)・神戸鈴蘭台

男子砲丸投決勝

  1. 17m05 阿部敏明(3)・長岡商
  2. 17m03 稻福颯(2)・市立岐阜商
  3. 16m83 松田貫汰(2)・咲くやこの花
  4. 16m65 佐藤皓人(3)・日大東北
  5. 16m53 別所竜守(3)・松阪商
  6. 16m53 國司裕通(3)・田無
  7. 16m47 三田穂貴(2)・生光学園
  8. 16m07 山下航生(2)・市立岐阜商
  9. 16m00 下浦大輝(3)・添上
  10. 15m97 中尾亮太(3)・祐誠
  11. 15m85 大浦拓徳(3)・仙台育英
  12. 15m62 中村涼汰(2)・草津東
  13. 15m36 氏家豪留(3)・東北学院

男子砲丸投 通過:15m40

男子砲丸投 予選1組

  1. 16m58 松田貫汰(2)・咲くやこの花 Q
  2. 15m95 氏家豪留(3)・東北学院 Q
  3. 15m59 三田穂貴(2)・生光学園 Q
  4. 15m51 下浦大輝(3)・添上 Q
  5. 15m50 中村涼汰(2)・草津東 Q
  6. 15m49 大浦拓徳(3)・仙台育英 Q
  7. 15m44 阿部敏明(3)・長岡商 Q
  8. 15m42 中尾亮太(3)・祐誠 Q
  9. 15m31 奥村仁志(2)・敦賀
  10. 15m01 佐藤文哉(3)・盛岡南
  11. 14m83 小松魁人(2)・能代松陽
  12. 14m75 谷﨑良樹(2)・敦賀
  13. 14m72 田島駿(2)・文星芸大附
  14. 14m66 臼井智哉(3)・稲生
  15. 14m64 加島辰哉(2)・市立尼崎
  16. 14m50 安永稀一(2)・光
  17. 14m34 藤原孝史朗(1)・沖カトリック
  18. 14m23 大地智也(1)・神辺旭
  19. 14m14 満田海斗(3)・東播磨
  20. 14m04 秋濱陸斗(2)・ふじみ野
  21. 14m02 草野恒広(2)・長崎南
  22. 13m94 橋本昇悟(2)・茨城
  23. 13m89 井手上大翔(1)・熊本西
  24. 13m83 木下翔太(2)・金沢
  25. 13m79 田健吾(2)・観音寺総合
  26. 13m71 友利宗暉(3)・那覇西
  27. 13m53 村尾哲彦(1)・祐誠
  28. 13m50 窪田達也(3)・開志国際
  29. 13m44 長谷川圭亮(3)・恵庭南
  30. 13m22 榎田賢人(3)・伊集院
  31. 13m22 舘田瑛史(2)・富山高専
  32. 13m11 池本喜(3)・札幌一
  • NM 金城海斗(3)・那覇西

男子砲丸投 予選2組

  1. 16m30 稻福颯(2)・市立岐阜商 Q
  2. 16m16 佐藤皓人(3)・日大東北 Q
  3. 15m96 別所竜守(3)・松阪商 Q
  4. 15m84 國司裕通(3)・田無 Q
  5. 15m53 山下航生(2)・市立岐阜商 Q
  6. 15m36 久門大起(2)・今治明徳
  7. 15m12 木村知紀(3)・東京
  8. 15m00 甲斐達也(3)・宮崎工
  9. 14m98 竹﨑大将(3)・高知農
  10. 14m92 石坂奨真(2)・保善
  11. 14m89 岩本高希(3)・東京
  12. 14m81 中村龍彦(2)・西武文理
  13. 14m76 竹澤海斗(2)・青藍泰斗
  14. 14m66 早田楓真(3)・対馬
  15. 14m59 鈴木翔(2)・日大東北
  16. 14m52 和賀井陸望(3)・青藍泰斗
  17. 14m50 萩尾拓海(3)・九産大付九産
  18. 14m37 﨑谷陽一(3)・西条農
  19. 14m34 佐竹真琴(3)・八幡浜
  20. 14m32 猪上凌太(3)・春日井東
  21. 14m27 遠藤麻緒斗(3)・春日井東
  22. 14m23 柴田祥希(2)・玉野光南
  23. 14m20 池田大也(3)・大村工
  24. 13m90 加地優太(3)・岩見沢緑陵
  25. 13m89 家近和明(2)・玉野光南
  26. 13m80 中村健太郎(1)・清風南海
  27. 13m30 蒲谷淳志(3)・東京
  28. 13m21 藤村龍太(3)・静内
  29. 13m11 水津周(3)・大社
  30. 12m86 小林幸信(3)・四学香川西
  31. 12m53 大畝悠介(2)・函館工
  32. 12m30 竹中一晃(3)・池田
  • NM 大賀美輝(3)・東京学館

男子円盤投 決勝

  1. 49m64 中村美史(3)・市立尼崎
  2. 47m51 増田直樹(3)・大阪桐蔭
  3. 47m28 新垣太登(3)・中部商
  4. 45m77 執行大地(1)・市立尼崎
  5. 45m64 浅野大樹(3)・土浦湖北
  6. 45m41 飛川龍雅(3)・滋賀学園
  7. 45m32 前田匡蔵(3)・山梨学院
  8. 45m12 佐竹真琴(3)・八幡浜
  9. 44m86 篠﨑亮介(3)・前橋育英
  10. 43m51 佐藤皓人(3)・日大東北
  11. 41m67 長谷川陸(3)・水沢一
  12. 41m32 冨永翔太(2)・太成学院

男子円盤投予選 通過:45m00

男子円盤投 予選1組

  1. 47m65 中村美史(3)・市立尼崎 Q
  2. 46m83 浅野大樹(3)・土浦湖北 Q
  3. 46m44 増田直樹(3)・大阪桐蔭 Q
  4. 46m36 佐藤皓人(3)・日大東北 Q
  5. 46m10 飛川龍雅(3)・滋賀学園 Q
  6. 45m97 執行大地(1)・市立尼崎 Q
  7. 45m38 新垣太登(3)・中部商 Q
  8. 44m22 山本一樹(3)・川崎市立橘
  9. 44m09 山下航生(2)・市立岐阜商
  10. 42m80 高科貴寛(2)・東京学館
  11. 42m04 竹内颯汰(3)・敦賀
  12. 41m21 田健吾(2)・観音寺総合
  13. 41m03 藤村龍太(3)・静内
  14. 40m61 福島将太(3)・磯子
  15. 40m34 渡邉智成(3)・日大三島
  16. 40m34 水谷勇斗(2)・就実
  17. 39m95 中村晃(2)・玉野光南
  18. 39m84 奥垣内崇史(3)・東海大諏訪
  19. 39m74 牛込赳幹(2)・祐誠
  20. 39m69 鷲見泰弘(3)・市立岐阜商
  21. 39m24 竹中一晃(3)・池田
  22. 39m10 藤原孝史朗(1)・沖カトリック
  23. 38m85 奥村仁志(2)・敦賀
  24. 38m61 久門大起(2)・今治明徳
  25. 38m42 山口祐人(3)・塩沢商工
  26. 38m11 草野恒広(2)・長崎南
  27. 38m02 椎野智也(3)・釧路江南
  28. 38m02 舟山昂兵(3)・東筑紫
  29. 37m89 小山明久(2)・足羽
  30. 36m87 大平宗太朗(3)・帯広農
  31. 36m44 加藤滉大(3)・高陽東
  • NM 貝塚悠介(3)・金足農
  • NM 真野獎太(3)・帯広農

男子円盤投 予選2組

  1. 47m19 佐竹真琴(3)・八幡浜 Q
  2. 46m77 前田匡蔵(3)・山梨学院 Q
  3. 45m18 篠﨑亮介(3)・前橋育英 Q
  4. 44m92 長谷川陸(3)・水沢一 q
  5. 44m43 冨永翔太(2)・太成学院 q
  6. 44m29 鈴木真人(3)・倉吉総合産
  7. 43m84 猪上凌太(3)・春日井東
  8. 43m65 馬田隆一(3)・九産大付九産
  9. 43m26 小林裕季(3)・花園
  10. 43m16 大野貴登(3)・黒石
  11. 43m13 友利宗暉(3)・那覇西
  12. 43m02 内藤陽樹(2)・伊豆総合
  13. 42m62 中澤励二(3)・三和
  14. 42m45 蒲谷淳志(3)・東京
  15. 42m10 三田穂貴(2)・生光学園
  16. 41m88 鴨澤青海(1)・宇治山田商
  17. 41m82 納戸陽大(3)・八女工
  18. 41m69 山本真也(2)・四学香川西
  19. 39m83 小川哲也(3)・守谷
  20. 39m52 大浦拓徳(3)・仙台育英
  21. 39m43 佐藤慧(2)・さくら清修
  22. 39m33 水津周(3)・大社
  23. 38m98 内田壮一郎(3)・致遠館
  24. 38m86 久保田健斗(2)・宮崎工
  25. 38m85 窪田達也(3)・開志国際
  26. 38m74 山口琉平(3)・呉宮原
  27. 37m57 藤森佳伊(3)・平工
  28. 37m36 深川渓介(2)・修悠館横須賀
  29. 37m16 八河航也(3)・熊本西
  30. 37m12 田島駿(2)・文星芸大附
  31. 36m67 塚本健太(3)・札幌北
  32. 35m48 宇都雅樹(3)・隼人工
  33. 34m55 近藤君平(3)・英明

男子ハンマー投決勝

  1. 63m93 中村美史(3)・市立尼崎
  2. 63m78 藤本智大(3)・自由ヶ丘
  3. 62m75 吉田明大(3)・自由ヶ丘
  4. 62m33 小田航平(3)・飯塚
  5. 61m34 小林裕季(3)・花園
  6. 60m79 久門大起(2)・今治明徳
  7. 60m32 殿岡正吉(3)・伊東
  8. 59m02 廣田虹輝(3)・上市
  9. 58m97 前川昂輝(3)・久居
  10. 57m49 米須玲雄(3)・木更津総合
  11. 57m45 丸山裕己(2)・木更津総合
  12. 57m16 小川直勇(3)・花園
  13. 56m98 石川諒(3)・水戸工
  14. 55m51 佐藤大輔(3)・中之条

男子ハンマー投予選 通過:57m00

男子ハンマー投 予選1組

  1. 60m77 石川諒(3)・水戸工 Q
  2. 59m96 久門大起(2)・今治明徳 Q
  3. 59m01 前川昂輝(3)・久居 Q
  4. 58m82 小林裕季(3)・花園 Q
  5. 58m73 廣田虹輝(3)・上市 Q
  6. 58m12 佐藤大輔(3)・中之条 Q
  7. 57m12 小川直勇(3)・花園 Q
  8. 56m65 阿久津遼雅(3)・古川黎明
  9. 56m19 濱田一(3)・霞ヶ浦
  10. 56m16 藤田駿介(3)・生光学園
  11. 54m99 髙橋龍平(3)・敦賀
  12. 54m66 小林幸信(3)・四学香川西
  13. 54m44 芹澤匠太郎(3)・加藤学園
  14. 54m26 三浦琢磨(3)・志津川
  15. 53m69 大仲慧人(3)・宇治山田
  16. 52m72 大野陸(3)・霞ヶ浦
  17. 52m56 田島駿(2)・文星芸大附
  18. 52m50 篠﨑亮介(3)・前橋育英
  19. 51m58 杉山優馬(2)・鹿児島南
  20. 51m09 宮沢康平(3)・更級農
  21. 50m28 中村健之(3)・梓川
  22. 49m80 重松直樹(3)・福山工
  23. 49m70 白濵嵩大(3)・上五島
  24. 48m46 玉田統和(3)・札幌新陽
  25. 47m81 平山尚樹(3)・筑紫
  26. 47m54 清水崇博(3)・若松商
  27. 47m39 原野貴大(3)・筑紫
  28. 45m97 大内宣幸(3)・帯広農
  29. 45m70 島田亮佑(3)・九産大付九産
  30. 44m77 金城海斗(3)・那覇西
  31. 41m38 日髙哲太(3)・江別
  • NM 新川ゲイブリエル優雅(3)・中部商
  • DNS 佐藤大空(3)・水沢一

男子ハンマー投 予選2組

  1. 63m09 中村美史(3)・市立尼崎 Q
  2. 62m55 藤本智大(3)・自由ヶ丘 Q
  3. 59m63 小田航平(3)・飯塚 Q
  4. 59m45 丸山裕己(2)・木更津総合 Q
  5. 59m24 殿岡正吉(3)・伊東 Q
  6. 58m42 米須玲雄(3)・木更津総合 Q
  7. 58m11 吉田明大(3)・自由ヶ丘 Q
  8. 55m35 田中熙(3)・塔南
  9. 54m44 小田郁也(3)・新発田南
  10. 54m12 武田瑛大(3)・保善
  11. 53m77 種市裕紀(2)・弘前実
  12. 52m97 長瀬卓也(3)・山形電波工
  13. 52m53 藤井ルーカス(3)・浜松城北工
  14. 52m35 花山光汰(3)・松山北
  15. 52m12 中島亨大(3)・山口県桜ケ丘
  16. 52m10 舘田瑛史(2)・富山高専
  17. 52m02 小林雄士(3)・山口県桜ケ丘
  18. 51m59 矢野暁(3)・高知南
  19. 51m27 竹中颯志(3)・今治明徳矢田
  20. 51m10 高橋由也(3)・鹿追
  21. 50m67 寺崎黎(3)・山形電波工
  22. 50m64 川本大貴(3)・倉吉総合産
  23. 49m79 平野迅人(2)・鶴舞桜が丘
  24. 49m60 西多徳義(3)・東京
  25. 49m51 美濃雪乃丞(3)・倉吉総合産
  26. 49m31 鈴木雄大(2)・釧路江南
  27. 48m93 松下廉(3)・宮崎工
  28. 48m78 泊美裕(2)・西条農
  29. 47m06 太田哲成(3)・保善
  30. 46m07 甲斐達也(3)・宮崎工
  31. 43m63 辻磨志郎(3)・北広島西
  32. 42m83 倉田拳斗(3)・牛深
  • NM 笹子凜太郎(3)・松崎

男子やり投 決勝

  1. 68m73 畦地将史(3)・東葛飾
  2. 67m99 石井和希(3)・霞ヶ浦
  3. 67m07 中村健太郎(1)・清風南海
  4. 66m59 上野遥也(3)・土浦湖北
  5. 65m17 平野竜矢(2)・祐誠
  6. 64m37 鈴木文人(3)・福岡魁誠
  7. 64m21 高原壮志(2)・宮津
  8. 64m01 宮﨑達也(3)・西武台
  9. 62m92 田口光樹(3)・倉吉東
  10. 61m48 冨士克哉(3)・今治明徳
  11. 61m39 鐘ヶ江周(3)・青雲
  12. 59m03 森琢人(3)・高岡南
  13. 58m92 紺野岬(3)・大船渡東
  14. 58m77 山口智弘(3)・東海大浦安
  15. 58m25 出海将(3)・西条農

男子やり投予選 通過:62m00

男子やり投 予選1組

  1. 64m50 冨士克哉(3)・今治明徳 Q
  2. 63m93 畦地将史(3)・東葛飾 Q
  3. 63m80 田口光樹(3)・倉吉東 Q
  4. 63m44 宮﨑達也(3)・西武台 Q
  5. 62m80 森琢人(3)・高岡南 Q
  6. 62m75 出海将(3)・西条農 Q
  7. 62m51 紺野岬(3)・大船渡東 Q
  8. 61m92 大畑瑞照(3)・益田
  9. 59m52 坂本敦士(3)・屋代
  10. 57m91 山田藍樹(3)・開智
  11. 57m48 眞井涼雅(3)・高砂
  12. 57m02 村本晴真(3)・熊本西
  13. 56m98 杉山駿介(3)・専修大松戸
  14. 56m68 牟田太一(3)・久留米商
  15. 56m67 川村亮太(3)・大阪桐蔭
  16. 56m66 根岸優策(3)・鴻巣
  17. 55m99 松野哲也(3)・香川高専詫間
  18. 55m32 高橋拓光(2)・高崎工
  19. 54m73 山崎塁(3)・大館国際情報
  20. 54m60 東征甫(3)・愛教大附
  21. 54m35 大重稜河(3)・坂出商
  22. 53m74 島田哲平(3)・会津学鳳
  23. 53m67 西谷内凌(3)・羽咋
  24. 53m06 片川志遠(3)・雄武
  25. 52m82 野辺地敏希(2)・旭川大学
  26. 52m82 本田涼太(2)・羽咋
  27. 52m34 福島良輔(3)・鳴門
  28. 52m29 河野陽(3)・自由ケ丘
  29. 52m25 田中竜太(2)・久居
  30. 52m10 黒木光大(3)・延岡星雲
  31. 47m57 安藤大智(3)・緑
  32. 47m16 疋田直輝(2)・佐伯鶴城
  33. 47m05 大西由悟(2)・網走南ケ丘

男子やり投 予選2組

  1. 64m27 鈴木文人(3)・福岡魁誠 Q
  2. 63m60 鐘ヶ江周(3)・青雲 Q
  3. 63m39 石井和希(3)・霞ヶ浦 Q
  4. 62m94 中村健太郎(1)・清風南海 Q
  5. 62m58 高原壮志(2)・宮津 Q
  6. 62m26 平野竜矢(2)・祐誠 Q
  7. 62m07 上野遥也(3)・土浦湖北 Q
  8. 62m01 山口智弘(3)・東海大浦安 Q
  9. 61m11 鈴木魁(3)・一迫商
  10. 61m02 大久保宥紀(2)・鹿児島南
  11. 60m62 末次仁志(2)・峰山
  12. 60m25 佐野智紀(3)・掛川西
  13. 59m59 南辰貴(2)・石川
  14. 59m56 佐藤耀平(3)・金足農
  15. 59m55 齊藤一樹(3)・春日部共栄
  16. 58m74 石田崚将(2)・八代工
  17. 58m22 森田一慶(3)・高知農
  18. 56m56 塩崎千畝(3)・農芸
  19. 56m05 古津拓海(3)・坂出一
  20. 55m86 菅谷弥史(3)・名古屋大谷
  21. 54m76 谷清太(3)・倉吉総合産
  22. 54m61 岡本幸久(3)・岩見沢東
  23. 54m48 大沼航弥(3)・柴田
  24. 53m47 三村駿(3)・瀬谷西
  25. 53m07 今村海渡(3)・身延
  26. 52m68 藤川想詩(3)・笠岡
  27. 51m18 大石千馬(3)・北見北斗
  28. 50m83 石田幸太郎(3)・和気閑谷
  29. 50m57 小林誠矢(3)・創造学園
  30. 50m14 宮城樹(2)・知念
  31. 49m24 近藤慎哉(3)・高岡商
  32. 47m89 木村朱里(3)・小樽水産
  33. 41m70 得居裕生(3)・磐田西

競技結果・混成競技男子

男子八種 総合得点

  1. 5916 泉谷駿介(3)・武相
  2. 5827 原口凜(3)・武相
  3. 5697 山下朋紀(2)・金光学園
  4. 5668 今岡海斗(3)・大阪桐蔭
  5. 5562 榎尾珠莉(3)・東海大翔洋
  6. 5560 明石宗一郎(3)・西京
  7. 5518 北村一真(3)・昌平
  8. 5482 川上ヒデル(3)・鳴尾
  9. 5405 加藤舜涼(3)・城東
  10. 5373 前川斉幸(3)・宇治山田商
  11. 5362 瀬川大樹(3)・滝川第二
  12. 5335 雨宮大樹(3)・柏陽
  13. 5326 米山蓮太郎(3)・希望ヶ丘
  14. 5321 西谷昌弘(3)・平城
  15. 5309 岩切魁人(3)・延岡商
  16. 5263 鈴木勇輝(2)・平工
  17. 5222 佐田征義(2)・鹿児島南
  18. 5219 朝熊剛康(3)・斐太
  19. 5211 小山竜司(3)・東海大諏訪
  20. 5181 山口慧士(3)・川之石
  21. 5173 駒井斗馬(2)・西城陽
  22. 5158 日向俊介(3)・札幌国際情報
  23. 5136 大田瑞奎(3)・神辺旭
  24. 5119 板東夢斗(2)・敦賀
  25. 5080 藤原憲志朗(3)・誠修
  26. 5064 小倉凌斗(3)・勢多農林
  27. 4986 加藤諒大(3)・高志
  28. 4979 三好浩之(3)・済美
  29. 4968 安部将人(3)・杵築
  30. 4918 浅田高隆(3)・西目
  31. 4916 西村亮太(3)・四学香川西
  32. 4896 戸髙珠佑(3)・倉敷工
  33. 4857 野田大聖(3)・盛岡南
  34. 4853 田頭蓮(3)・江別
  35. 4769 寺本喬祐(2)・小倉工
  36. 4684 市來拓(3)・松陽
  37. 4634 野村勇太(2)・北広島
  • DNF 青木智宏(3)・前橋育英

  • このエントリーをはてなブックマークに追加