第5日(8/02) スタートリスト・競技結果 | 全国高校総体陸上(対校) 2017年(平成29年)第70回

スポンサーリンク

第70回全国高校総体陸上(対校・インターハイ)

  1. 実施概要・予選結果
  2. 競技日程(タイムテーブル)
  3. スタートリスト・種目別男子
  4. スタートリスト・種目別女子
  5. 第1日(7/29) スタートリスト・競技結果
  6. 第2日(7/30) スタートリスト・競技結果
  7. 第3日(7/31) スタートリスト・競技結果
  8. 第4日(8/01) スタートリスト・競技結果
  9. ★ 第5日(8/02) スタートリスト・競技結果
  10. 競技結果・種目別男子
  11. 競技結果・種目別女子

第5日(8/02) スタートリスト・競技結果

タイムテーブル

第5日(8/02) 競技日程

時刻 トラック種目 SL 結果
10:00 女・100mH予(8組2+8) SL 結果
10:55 男・110mH予(8組2+8) SL 結果
11:55 女・4x400mR準(3組2+2) 結果
12:25 男・4x400mR準(3組2+2) 結果
13:00 女・100mH準(3組2+2) 結果
13:30 男・110mH準(3組2+2) 結果
14:00 男・3000mSC決勝 結果
15:10 女・100mH決勝 結果
15:30 男・110mH決勝 結果
16:05 女・3000m決勝 結果
16:35 女・4x400mR決勝 結果
16:45 男・4x400mR決勝 結果
時刻 フィールド種目 SL 結果
10:00 男・走高跳予 SL 結果
10:00 男・円盤投予(1) SL 結果
10:15 女・三段跳予 SL 結果
12:25 男・円盤投予(2) SL 結果
14:30 女・三段跳決勝 結果
14:40 男・走高跳決勝 結果
15:15 男・円盤投決勝 結果

スポンサーリンク

スタートリスト

女子100mH 8組2着+8

女子100mH 予選1組

  • 2 14.35 村岡柊有(3)・恵庭北
  • 3 13.94 田中文菜(2)・小野
  • 4 14.37 池田莉子(2)・四学香川西
  • 5 13.93 黒岩恭香(3)・小山西
  • 6 14.18 齋藤碧彩(3)・共愛学園
  • 7 14.13 阪希望(1)・山形中央
  • 8 14.64 本田菜々(2)・新潟明訓
  • 9 14.74 河野志歩(3)・宮崎商

女子100mH 予選2組

  • 1 14.29 北﨑真琴(3)・自由ケ丘
  • 2 14.21 大野優衣(3)・白梅学園
  • 3 15.05 成行真実(3)・丸亀
  • 4 13.81 吉田唯莉(3)・小松商
  • 5 14.45 宮澤希(3)・伊那北
  • 6 14.04 藤井このみ(1)・大塚
  • 7 14.54 髙松奈未(3)・中村学園女
  • 8 14.08 及川優花(2)・柴田
  • 9 14.80 藤本千愛(1)・鳴門渦潮

女子100mH 予選3組

  • 2 14.31 髙木玲奈(2)・龍谷富山
  • 3 14.40 山下凛(2)・斐太
  • 4 14.60 竹松瑠美(2)・鳴門渦潮
  • 5 14.20 笹沼若奈(3)・白鴎大足利
  • 6 14.12 二本松結衣(3)・神辺旭
  • 7 13.90 小林歩未(2)・市立船橋
  • 8 13.96 長﨑さゆり(1)・大社
  • 9 14.76 四村かなで(2)・函館工

女子100mH 予選4組

  • 2 14.76 大地彩央里(2)・徳島市立
  • 3 14.30 大賀結莉(3)・松江北
  • 4 14.59 榎本野々花(3)・釧路江南
  • 5 13.87 三吉南緒(2)・巨摩
  • 6 13.97 高良彩花(2)・園田
  • 7 14.41 佐藤和(3)・米沢興譲館
  • 8 14.11 安達楓恋(1)・中京大中京
  • 9 14.20 喜多綾音(3)・西京

女子100mH 予選5組

  • 2 14.54 池田萌華(3)・熊本中央
  • 3 14.30 吉田美星(3)・津島
  • 4 14.09 西垣朱音(3)・松阪商
  • 5 14.44 今村莉花(2)・鹿島
  • 6 13.99 和三はるか(3)・長田
  • 7 14.26 上之園結子(2)・宮崎工
  • 8 14.79 川島杏純(3)・鹿児島
  • 9 13.84 山西桃子(1)・白梅学園

女子100mH 予選6組

  • 2 14.35 眞田桃子(3)・浜松市立
  • 3 14.70 別府明佳(3)・九州学院
  • 4 14.64 谷優花子(3)・城ノ内
  • 5 13.93 古橋佳奈(3)・安城学園
  • 6 14.17 鹿山鼓文(3)・西邑楽
  • 7 13.93 西村夏帆(3)・昌平
  • 8 14.35 白井杏子(3)・新潟商
  • 9 14.16 関本萌香(3)・大館鳳鳴

女子100mH 予選7組

  • 1 14.52 髙田桃花(2)・松江北
  • 2 14.06 玉置菜々子(2)・札幌啓成
  • 3 14.91 芝田愛花(2)・恵庭南
  • 4 14.27 松竹美蕗(3)・長崎女
  • 5 14.99 冨永莉沙(2)・鹿児島
  • 6 14.29 澄川芽久(2)・岡山操山
  • 7 14.07 仲田芽惟(3)・市立船橋
  • 8 13.81 小山田環(2)・昌平
  • 9 14.47 村上真凜(3)・中村学園女

女子100mH 予選8組

  • 2 13.99 中尾あゆみ(2)・西城陽
  • 3 14.79 岡室咲良(3)・遺愛女
  • 4 14.20 濱田朋佳(3)・筑紫丘
  • 5 14.42 川勝稀月(3)・常盤木学園
  • 6 14.58 渡邊花歩(3)・長岡
  • 7 14.09 清水羽菜(1)・白梅学園
  • 8 13.85 茨木凜(2)・九里学園
  • 9 14.30 岡崎汀(2)・倉吉東

男子110mH 8組2着+8

男子110mH 予選1組

  • 2 14.58 髙橋公貴(3)・高蔵寺
  • 3 14.27 徳岡凌(3)・社
  • 4 14.46 丹羽勇人(3)・九州学院
  • 5 14.82 須藤涼太(2)・青森北
  • 6 14.70 青葉瞭(3)・浜松商
  • 7 15.15 小島龍大(2)・旭川北
  • 8 14.94 福野陸(3)・宮崎工
  • 9 14.90 町亮汰(1)・星稜

男子110mH 予選2組

  • 2 14.46 川上明日麻(3)・荏田
  • 3 14.90 曽我賢太郎(1)・新潟明訓
  • 4 14.84 小野和人(1)・郡山東
  • 5 14.97 乙武祐輝(2)・高松北
  • 6 14.66 保里風弥(3)・桜井
  • 7 14.58 小林亮太(2)・神辺旭
  • 8 14.28 平賀健太郎(3)・洛南
  • 9 15.14 内藤志音(3)・小樽潮陵

男子110mH 予選3組

  • 1 14.13 中田英駿(3)・洛南
  • 2 14.92 永山諒(2)・小出
  • 3 15.24 田村一稀(3)・札幌北陵
  • 4 14.77 渡辺将人(3)・大分
  • 5 14.57 菅谷拓海(1)・さくら清修
  • 6 15.31 池田唯人(1)・済美
  • 7 14.75 植草雄貴(3)・磯辺
  • 8 14.93 山下和毅(3)・善通寺一
  • 9 14.53 本間一輝(3)・明星学園

男子110mH 予選4組

  • 2 15.03 安里晃也(3)・中部商
  • 3 15.04 西口唯人(2)・宮崎南
  • 4 14.64 小山晴輝(3)・倉敷工
  • 5 14.85 若狭颯馬(3)・鯖江
  • 6 14.63 阿部龍斗(2)・福岡大附大濠
  • 7 14.84 栄田竜生(2)・諫早農
  • 8 14.42 今井琉誠(3)・熊谷
  • 9 14.39 鈴木祐成(3)・水戸商

男子110mH 予選5組

  • 1 14.54 田中尊之(3)・大塚
  • 2 15.27 眞邉竜基(2)・鹿児島
  • 3 15.25 ボンドレオ将(1)・立命館慶祥
  • 4 14.92 森西一希(3)・城南
  • 5 14.76 山下朋紀(2)・金光学園
  • 6 14.76 北木裕太(3)・広島皆実
  • 7 14.53 飯塚魁晟(2)・日大三島
  • 8 14.13 森戸信陽(3)・市立船橋
  • 9 14.93 須賀和希(2)・仙台二華

男子110mH 予選6組

  • 2 14.45 横地大雅(2)・城西大城西
  • 3 15.02 横尾尽志(2)・大村
  • 4 14.84 嶋野一輝(2)・浜松市立
  • 5 14.59 井上大海(3)・東京
  • 6 14.66 田中鼓太郎(3)・宇都宮工
  • 7 14.31 勝田築(3)・開星
  • 8 15.10 伊藤聖隼(3)・新田
  • 9 14.90 尾形直也(3)・東北学院

男子110mH 予選7組

  • 2 15.16 出口将也(2)・北海
  • 3 14.94 齋藤崚斗(3)・祐誠
  • 4 14.77 堤健太朗(3)・鹿本
  • 5 14.58 関口大輝(3)・桐生
  • 6 14.18 樋口陸人(3)・奈良育英
  • 7 14.91 大平悠人(3)・青森北
  • 8 14.72 工藤大靖(3)・木造
  • 9 14.50 馬上凌(3)・中央中等

男子110mH 予選8組

  • 2 14.85 西村亮太(3)・四学香川西
  • 3 14.44 高橋直生(2)・洛南
  • 4 14.38 福本廉(2)・広島皆実
  • 5 14.65 古谷新太(2)・宇治山田商
  • 6 15.03 宮村真史(3)・大分雄城台
  • 7 14.60 山田那衆(3)・日本文理
  • 8 14.84 金井駿賢(3)・中京大中京
  • 9 15.07 野際一矢(3)・札幌一

男子走高跳 通過:2m01

男子走高跳 予選1組

  • 2m02 陶山勇人(1)・大社
  • 1m88 板野賢(3)・岡山工
  • 2m00 藤本朋希(3)・玉野光南
  • 2m05 亀田瞬(2)・祐誠
  • 1m91 森温起(3)・岡山工
  • 2m00 大塚流華(3)・熊本西
  • 1m99 秋山智也(2)・武南
  • 2m01 小林海(3)・作新学院
  • 1m94 星輝斗(3)・江陵
  • 2m03 土井颯馬(2)・新潟南
  • 1m96 中村陵太(2)・恵庭南
  • 1m95 栃倉優人(3)・長岡商
  • 1m90 兼松圭悟(3)・幡多農
  • 1m94 丹野喬介(3)・柴田
  • 1m97 寺井悠真(3)・帯広柏葉
  • 2m02 高橋竜輝(3)・東京学館船橋
  • 1m95 後藤杜和(3)・水戸工
  • 1m95 髙橋柊平(3)・新居浜東
  • 1m94 牧村尚磨(3)・岡山工
  • 1m98 杉浦史樹(3)・西尾東
  • 1m95 長谷川龍雅(3)・新川
  • 1m96 久保木春佑(3)・鹿児島
  • 2m06 堀井遥樹(3)・鯖江
  • 1m97 蛯澤快斗(1)・立命館慶祥
  • 2m07 佐藤駿平(2)・東京
  • 2m04 亀﨑晃輝(2)・伊奈
  • 1m98 松本大生(2)・浜松市立
  • 1m96 末田未来(3)・飯塚
  • 2m05 惠藤太晟(2)・祐誠
  • 1m96 岩本崚(3)・札幌西
  • 2m02 松井大地(3)・富士宮北
  • 1m99 竹内哲大(2)・柏
  • 1m96 八木颯太(3)・福岡

男子走高跳 予選2組

  • 1m97 岡田雅之(2)・西城陽
  • 1m94 南澤俊望(3)・青森南
  • 2m03 藤井稜真(2)・兵庫
  • 2m06 阪口裕飛(3)・堀川
  • 1m89 三好尚樹(3)・中村
  • 1m93 西山賢太朗(1)・熊本工
  • 1m95 青木悠李(3)・六日町
  • 1m95 吉川玲央(3)・四学香川西
  • 1m98 藁谷隼多(3)・岐阜北
  • 1m98 武田延才(3)・八潮
  • 2m03 佐々木祐弥(2)・大塚
  • 2m05 山本竜暉(2)・山口県桜ケ丘
  • 2m00 落合惇寛(3)・名古屋西
  • 2m00 比嘉綱大(3)・那覇西
  • 1m96 川越春来(3)・宮崎商
  • 2m00 西村慶次(3)・創造学園
  • 1m89 島袋遼(1)・興南
  • 2m05 片野雄太(3)・観音寺一
  • 2m05 池崎賢太(3)・福岡第一
  • 2m02 坂井宏和(1)・東海大仰星
  • 1m97 吉川介人(3)・福島
  • 1m96 平山大雅(3)・諫早農
  • 1m95 板東琉太(3)・高松工芸
  • 1m98 杉田光(3)・岡崎城西
  • 2m10 渡辺尚(3)・武相
  • 1m98 鴨志田直紀(2)・水戸商
  • 1m95 富田直行(3)・荏田
  • 1m94 菊田亮(3)・盛岡南
  • 1m91 山田惟人(3)・函館中部
  • 2m02 東直輝(3)・東海大仰星
  • 1m99 後藤大輝(3)・湯沢翔北
  • 1m96 井田岳志(3)・千葉東
  • 1m96 猪股海(3)・明桜

男子円盤投 通過:45m00

男子円盤投 予選1組

  • 01 38m24 大平宗太朗(3)・帯広農
  • 02 45m50 増田直樹(3)・大阪桐蔭
  • 03 46m41 貝塚悠介(3)・金足農
  • 04 41m73 久門大起(2)・今治明徳
  • 05 43m24 真野獎太(3)・帯広農
  • 06 42m84 渡邉智成(3)・日大三島
  • 07 37m64 椎野智也(3)・釧路江南
  • 08 45m42 山本一樹(3)・川崎市立橘
  • 09 45m75 執行大地(1)・市立尼崎
  • 10 42m01 水谷勇斗(2)・就実
  • 11 40m86 加藤滉大(3)・高陽東
  • 12 45m63 佐藤皓人(3)・日大東北
  • 13 42m21 鷲見泰弘(3)・市立岐阜商
  • 14 46m35 浅野大樹(3)・土浦湖北
  • 15 39m60 草野恒広(2)・長崎南
  • 16 38m78 藤原孝史朗(1)・沖カトリック
  • 17 40m90 舟山昂兵(3)・東筑紫
  • 18 50m89 中村美史(3)・市立尼崎
  • 19 44m79 山下航生(2)・市立岐阜商
  • 20 44m14 奥村仁志(2)・敦賀
  • 21 39m99 牛込赳幹(2)・祐誠
  • 22 38m74 小山明久(2)・足羽
  • 23 40m47 竹中一晃(3)・池田
  • 24 48m01 飛川龍雅(3)・滋賀学園
  • 25 42m50 奥垣内崇史(3)・東海大諏訪
  • 26 43m91 福島将太(3)・磯子
  • 27 43m92 竹内颯汰(3)・敦賀
  • 28 47m80 新垣太登(3)・中部商
  • 29 43m25 田健吾(2)・観音寺総合
  • 30 40m64 中村晃(2)・玉野光南
  • 31 41m19 山口祐人(3)・塩沢商工
  • 32 42m78 高科貴寛(2)・東京学館
  • 33 42m50 藤村龍太(3)・静内

男子円盤投 予選2組

  • 01 43m87 友利宗暉(3)・那覇西
  • 02 46m05 中澤励二(3)・三和
  • 03 41m15 納戸陽大(3)・八女工
  • 04 36m98 塚本健太(3)・札幌北
  • 05 38m79 八河航也(3)・熊本西
  • 06 42m45 山本真也(2)・四学香川西
  • 07 42m57 蒲谷淳志(3)・東京
  • 08 43m13 窪田達也(3)・開志国際
  • 09 43m04 佐藤慧(2)・さくら清修
  • 10 41m96 田島駿(2)・文星芸大附
  • 11 41m19 山口琉平(3)・呉宮原
  • 12 44m02 大野貴登(3)・黒石
  • 13 40m69 深川渓介(2)・修悠館横須賀
  • 14 38m30 近藤君平(3)・英明
  • 15 47m28 篠﨑亮介(3)・前橋育英
  • 16 39m59 宇都雅樹(3)・隼人工
  • 17 45m57 三田穂貴(2)・生光学園
  • 18 38m72 内田壮一郎(3)・致遠館
  • 19 46m56 小林裕季(3)・花園
  • 20 45m61 内藤陽樹(2)・伊豆総合
  • 21 40m18 水津周(3)・大社
  • 22 41m99 馬田隆一(3)・九産大付九産
  • 23 48m76 前田匡蔵(3)・山梨学院
  • 24 40m77 藤森佳伊(3)・平工
  • 25 45m30 佐竹真琴(3)・八幡浜
  • 26 48m28 冨永翔太(2)・太成学院
  • 27 42m64 小川哲也(3)・守谷
  • 28 44m79 鴨澤青海(1)・宇治山田商
  • 29 40m07 久保田健斗(2)・宮崎工
  • 30 46m05 猪上凌太(3)・春日井東
  • 31 43m91 鈴木真人(3)・倉吉総合産
  • 32 42m05 長谷川陸(3)・水沢一
  • 33 43m46 大浦拓徳(3)・仙台育英

女子三段跳 通過:12m15

女子三段跳 予選1組

  • 01 11m68 上井彩加(3)・高松農
  • 02 12m53 宮川杏奈(3)・三好
  • 03 12m60 柳川かれん(3)・西京
  • 04 11m94 野口理帆(3)・倉敷中央
  • 05 11m78 齋藤遥(3)・善通寺一
  • 06 11m84 小山奈月(3)・盛岡誠桜
  • 07 12m01 髙島真織子(3)・市西宮
  • 08 11m98 小野瀬桃華(3)・埼玉栄
  • 09 12m35 宮口愛子(2)・星稜
  • 10 12m01 中山実優(2)・三重
  • 11 11m51 今岡千景(3)・大社
  • 12 11m43 才口真由(3)・松陽
  • 13 12m10 八田真奈(2)・京都文教
  • 14 12m13 小林聖菜(3)・飯能
  • 15 11m16 三浦優子(3)・静内
  • 16 11m82 北川莉奈(2)・松山女
  • 17 12m18 都築陽奈(2)・三好
  • 18 12m35 茂田井みさと(3)・長岡大手
  • 19 12m17 稲葉早恵(3)・下田
  • 20 11m87 水元五月(3)・宮崎商
  • 21 11m80 伊勢夏(3)・修猷館
  • 22 12m55 金子史絵奈(3)・大分西

女子三段跳 予選2組

  • 01 12m52 河添千秋(2)・松山北
  • 02 11m99 佐々木夢奈(2)・福島南
  • 03 11m40 荒谷弥希(1)・神辺旭
  • 04 11m78 梅津彩香(3)・敦賀
  • 05 11m68 菊地ひかり(2)・白樺学園
  • 06 11m83 東口ゆう(1)・九産大付九産
  • 07 11m80 山﨑百華(2)・純心女
  • 08 11m66 松澤咲彩(3)・鹿児島
  • 09 12m49 橋本梨沙(3)・幕張総合
  • 10 12m09 野口ゆり愛(3)・東海大山形
  • 11 12m08 鈴木初菜(2)・幕張総合
  • 12 12m00 道中杏花(3)・徳島市立
  • 13 12m14 山下桐子(3)・橘
  • 14 11m90 岸野美雨(2)・高知農
  • 15 11m89 岡野夏実(3)・成田
  • 16 12m56 椎葉実生(3)・大塚
  • 17 12m15 野田永里愛(3)・熊本中央
  • 18 11m83 水城伽奈子(3)・杉戸農
  • 19 12m56 中村紗華(3)・伊志田
  • 20 12m29 宮澤歩(2)・諏訪二葉
  • 21 12m21 小玉葵水(2)・白樺学園
  • 22 11m16 根田りりん(1)・網走南ケ丘

競技結果・トラック

女子100mH予選 8組2着+8

女子100mH 予選1組 W:+0.9

  1. 14.11 阪希望(1)・山形中央 Q
  2. 14.12 齋藤碧彩(3)・共愛学園 Q
  3. 14.16 村岡柊有(3)・恵庭北 q
  4. 14.28 黒岩恭香(3)・小山西 q
  5. 14.55 田中文菜(2)・小野
  6. 14.72 池田莉子(2)・四学香川西
  7. 15.09 河野志歩(3)・宮崎商
  8. 16.45 本田菜々(2)・新潟明訓

女子100mH 予選2組 W:+0.2

  1. 13.79 吉田唯莉(3)・小松商 Q
  2. 14.08 及川優花(2)・柴田 Q
  3. 14.17 藤井このみ(1)・大塚 q
  4. 14.45 宮澤希(3)・伊那北
  5. 14.57 北﨑真琴(3)・自由ケ丘
  6. 14.66 髙松奈未(3)・中村学園女
  7. 14.81 成行真実(3)・丸亀
  8. 14.90 大野優衣(3)・白梅学園
  9. 15.21 藤本千愛(1)・鳴門渦潮

女子100mH 予選3組 W:-1.8

  1. 14.32 小林歩未(2)・市立船橋 Q
  2. 14.40 長﨑さゆり(1)・大社 Q
  3. 14.41 二本松結衣(3)・神辺旭
  4. 14.45 髙木玲奈(2)・龍谷富山
  5. 14.50 笹沼若奈(3)・白鴎大足利
  6. 14.71 四村かなで(2)・函館工
  7. 15.26 竹松瑠美(2)・鳴門渦潮
  8. 18.22 山下凛(2)・斐太

女子100mH 予選4組 W:-0.5

  1. 14.05 佐藤和(3)・米沢興譲館 Q
  2. 14.28 高良彩花(2)・園田 Q
  3. 14.29 三吉南緒(2)・巨摩 q
  4. 14.36 安達楓恋(1)・中京大中京 q
  5. 14.37 大賀結莉(3)・松江北 q
  6. 14.46 榎本野々花(3)・釧路江南
  7. 14.67 喜多綾音(3)・西京
  8. 14.89 大地彩央里(2)・徳島市立

女子100mH 予選5組 W:-0.9

  1. 14.32 山西桃子(1)・白梅学園 Q
  2. 14.33 西垣朱音(3)・松阪商 Q
  3. 14.43 上之園結子(2)・宮崎工
  4. 14.51 和三はるか(3)・長田
  5. 14.86 吉田美星(3)・津島
  6. 15.06 川島杏純(3)・鹿児島
  7. 15.19 池田萌華(3)・熊本中央
  • DNS 今村莉花(2)・鹿島

女子100mH 予選6組 W:-1.0

  1. 14.05 西村夏帆(3)・昌平 Q
  2. 14.25 古橋佳奈(3)・安城学園 Q
  3. 14.31 関本萌香(3)・大館鳳鳴 q
  4. 14.70 眞田桃子(3)・浜松市立
  5. 14.70 白井杏子(3)・新潟商
  6. 14.80 鹿山鼓文(3)・西邑楽
  7. 14.81 別府明佳(3)・九州学院
  8. 15.20 谷優花子(3)・城ノ内

女子100mH 予選7組 W:-0.3

  1. 14.12 玉置菜々子(2)・札幌啓成 Q
  2. 14.24 小山田環(2)・昌平 Q
  3. 14.31 村上真凜(3)・中村学園女 q
  4. 14.39 仲田芽惟(3)・市立船橋
  5. 14.41 松竹美蕗(3)・長崎女
  6. 14.57 澄川芽久(2)・岡山操山
  7. 14.77 髙田桃花(2)・松江北
  8. 14.90 芝田愛花(2)・恵庭南
  9. 15.72 冨永莉沙(2)・鹿児島

女子100mH 予選8組 W:+1.0

  1. 14.11 茨木凜(2)・九里学園 Q
  2. 14.30 中尾あゆみ(2)・西城陽 Q
  3. 14.37 清水羽菜(1)・白梅学園
  4. 14.39 濱田朋佳(3)・筑紫丘
  5. 14.39 渡邊花歩(3)・長岡
  6. 14.42 川勝稀月(3)・常盤木学園
  7. 14.59 岡崎汀(2)・倉吉東
  8. 14.75 岡室咲良(3)・遺愛女

男子110mH予選 8組2着+8

男子110mH 予選1組 W:-0.5

  1. 14.56 丹羽勇人(3)・九州学院 Q
  2. 14.80 徳岡凌(3)・社 Q
  3. 15.04 町亮汰(1)・星稜
  4. 15.05 須藤涼太(2)・青森北
  5. 15.10 髙橋公貴(3)・高蔵寺
  6. 15.15 青葉瞭(3)・浜松商
  7. 15.35 小島龍大(2)・旭川北
  8. 15.56 福野陸(3)・宮崎工

男子110mH 予選2組 W:-0.3

  1. 14.55 川上明日麻(3)・荏田 Q
  2. 14.61 平賀健太郎(3)・洛南 Q
  3. 14.82 小林亮太(2)・神辺旭
  4. 14.84 曽我賢太郎(1)・新潟明訓
  5. 14.86 小野和人(1)・郡山東
  6. 15.21 保里風弥(3)・桜井
  7. 15.31 乙武祐輝(2)・高松北
  8. 15.37 内藤志音(3)・小樽潮陵

男子110mH 予選3組 W:-1.5

  1. 14.53 中田英駿(3)・洛南 Q
  2. 14.71 植草雄貴(3)・磯辺 Q
  3. 14.92 本間一輝(3)・明星学園
  4. 14.96 菅谷拓海(1)・さくら清修
  5. 15.23 田村一稀(3)・札幌北陵
  6. 15.29 永山諒(2)・小出
  7. 15.36 渡辺将人(3)・大分
  8. 15.38 山下和毅(3)・善通寺一
  9. 15.99 池田唯人(1)・済美

男子110mH 予選4組 W:-1.3

  1. 14.57 阿部龍斗(2)・福岡大附大濠 Q
  2. 14.70 小山晴輝(3)・倉敷工 Q
  3. 14.70 今井琉誠(3)・熊谷 q
  4. 14.72 鈴木祐成(3)・水戸商 q
  5. 14.82 西口唯人(2)・宮崎南 q
  6. 15.22 安里晃也(3)・中部商
  7. 15.30 若狭颯馬(3)・鯖江
  • DQ 栄田竜生(2)・諫早農

男子110mH 予選5組 W:+0.1

  1. 14.47 森戸信陽(3)・市立船橋 Q
  2. 14.60 北木裕太(3)・広島皆実 Q
  3. 14.66 田中尊之(3)・大塚 q
  4. 14.70 山下朋紀(2)・金光学園 q
  5. 14.73 飯塚魁晟(2)・日大三島 q
  6. 15.18 眞邉竜基(2)・鹿児島
  7. 15.25 ボンドレオ将(1)・立命館慶祥
  8. 15.35 須賀和希(2)・仙台二華
  9. 15.51 森西一希(3)・城南

男子110mH 予選6組 W:-1.8

  1. 14.75 勝田築(3)・開星 Q
  2. 14.76 横地大雅(2)・城西大城西 Q
  3. 15.04 井上大海(3)・東京
  4. 15.13 尾形直也(3)・東北学院
  5. 15.49 嶋野一輝(2)・浜松市立
  6. 15.57 横尾尽志(2)・大村
  7. 16.30 伊藤聖隼(3)・新田
  • DNF 田中鼓太郎(3)・宇都宮工

男子110mH 予選7組 W:+0.7

  1. 14.49 樋口陸人(3)・奈良育英 Q
  2. 14.68 齋藤崚斗(3)・祐誠 Q
  3. 14.81 大平悠人(3)・青森北 q
  4. 14.82 馬上凌(3)・中央中等 q
  5. 14.82 工藤大靖(3)・木造
  6. 15.11 出口将也(2)・北海
  7. 15.20 堤健太朗(3)・鹿本
  8. 15.37 関口大輝(3)・桐生

男子110mH 予選8組 W:-1.1

  1. 14.50 山田那衆(3)・日本文理 Q
  2. 14.63 福本廉(2)・広島皆実 Q
  3. 14.69 古谷新太(2)・宇治山田商 q
  4. 15.08 西村亮太(3)・四学香川西
  5. 15.13 金井駿賢(3)・中京大中京
  6. 15.14 高橋直生(2)・洛南
  7. 15.31 野際一矢(3)・札幌一
  8. 15.61 宮村真史(3)・大分雄城台

女子4x400mR準決勝 3組2着+2

女子4x400mR 準決勝1組

  1. 03:45.64 西京 Q
  2. 03:45.84 八王子 Q
  3. 03:46.08 佐賀北 q
  4. 03:46.10 姫路商
  5. 03:47.81 浜松西
  6. 03:53.50 昌平
  7. 03:56.67 所沢北
  8. 03:57.19 東海大諏訪

女子4x400mR 準決勝2組

  1. 03:42.51 東大阪大敬愛 Q
  2. 03:45.58 東京 Q
  3. 03:45.60 摂津 q
  4. 03:47.39 中京大中京
  5. 03:49.39 岡崎城西
  6. 03:50.22 埼玉栄
  7. 03:57.07 成田
  • DQ 至学館

女子4x400mR 準決勝3組

  1. 03:45.98 相洋 Q
  2. 03:48.00 幕張総合 Q
  3. 03:48.08 京都文教
  4. 03:49.27 大分西
  5. 03:49.53 舟入
  6. 03:49.58 新潟商
  7. 03:50.50 敦賀
  8. 03:56.55 市立船橋

男子4x400mR準決勝 3組2着+2

男子4x400mR 準決勝1組

  1. 03:11.14 弘前実 Q
  2. 03:11.26 相洋 Q
  3. 03:12.13 盛岡南 q
  4. 03:12.28 米沢中央
  5. 03:12.72 東京農大二
  6. 03:14.74 前橋育英
  7. 03:15.73 九州学院
  8. 03:17.48 福岡大附大濠
  9. 03:19.29 金沢

男子4x400mR 準決勝2組

  1. 03:12.30 成田 Q
  2. 03:12.40 東福岡 Q
  3. 03:12.60 滝川第二
  4. 03:13.14 仙台育英
  5. 03:13.34 埼玉栄
  6. 03:13.98 沼津東
  7. 03:13.99 中京大中京
  8. 03:14.28 会津
  9. 03:18.92 東海大仰星

男子4x400mR 準決勝3組

  1. 03:10.38 城西大城西 Q
  2. 03:10.46 洛南 Q
  3. 03:11.28 北海道栄 q
  4. 03:12.52 東海大浦安
  5. 03:13.27 法政二
  6. 03:13.94 西京
  7. 03:15.02 つくば秀英
  8. 03:15.40 四学香川西

女子100mH準決勝 3組2着+2

女子100mH 準決勝1組 W:-1.1

  1. 13.76 吉田唯莉(3)・小松商 Q
  2. 14.16 黒岩恭香(3)・小山西 Q
  3. 14.16 玉置菜々子(2)・札幌啓成
  4. 14.21 山西桃子(1)・白梅学園
  5. 14.25 古橋佳奈(3)・安城学園
  6. 14.26 大賀結莉(3)・松江北
  7. 14.28 高良彩花(2)・園田
  8. 14.41 藤井このみ(1)・大塚

女子100mH 準決勝2組 W:-0.5

  1. 13.80 佐藤和(3)・米沢興譲館 Q
  2. 13.98 小林歩未(2)・市立船橋 Q
  3. 14.00 阪希望(1)・山形中央 q
  4. 14.01 安達楓恋(1)・中京大中京
  5. 14.08 小山田環(2)・昌平
  6. 14.11 村岡柊有(3)・恵庭北
  7. 14.12 三吉南緒(2)・巨摩
  8. 14.54 中尾あゆみ(2)・西城陽

女子100mH 準決勝3組 W:-0.7

  1. 13.93 西村夏帆(3)・昌平 Q
  2. 13.98 及川優花(2)・柴田 Q
  3. 14.01 茨木凜(2)・九里学園 q
  4. 14.16 長﨑さゆり(1)・大社
  5. 14.18 関本萌香(3)・大館鳳鳴
  6. 14.21 齋藤碧彩(3)・共愛学園
  7. 14.25 西垣朱音(3)・松阪商
  8. 14.43 村上真凜(3)・中村学園女

男子110mH準決勝 3組2着+2

男子110mH 準決勝1組 W:-1.8

  1. 14.42 森戸信陽(3)・市立船橋 Q
  2. 14.50 阿部龍斗(2)・福岡大附大濠 Q
  3. 14.55 丹羽勇人(3)・九州学院
  4. 14.66 福本廉(2)・広島皆実
  5. 14.82 小山晴輝(3)・倉敷工
  6. 14.84 古谷新太(2)・宇治山田商
  7. 14.89 馬上凌(3)・中央中等
  8. 14.94 山下朋紀(2)・金光学園

男子110mH 準決勝2組 W:-1.5

  1. 14.44 中田英駿(3)・洛南 Q
  2. 14.46 横地大雅(2)・城西大城西 Q
  3. 14.47 山田那衆(3)・日本文理 q
  4. 14.49 徳岡凌(3)・社
  5. 14.64 鈴木祐成(3)・水戸商
  6. 14.66 北木裕太(3)・広島皆実
  7. 14.79 飯塚魁晟(2)・日大三島
  8. 14.81 齋藤崚斗(3)・祐誠

男子110mH 準決勝3組 W:-0.8

  1. 14.33 勝田築(3)・開星 Q
  2. 14.42 樋口陸人(3)・奈良育英 Q
  3. 14.48 平賀健太郎(3)・洛南 q
  4. 14.49 川上明日麻(3)・荏田
  5. 14.57 植草雄貴(3)・磯辺
  6. 14.80 今井琉誠(3)・熊谷
  7. 14.93 田中尊之(3)・大塚
  8. 15.20 西口唯人(2)・宮崎南
  9. 15.25 大平悠人(3)・青森北

男子3000mSC決勝

  1. 08:21.30 キプラガット(1)・倉敷 GR
  2. 08:36.49 ムセンビ(2)・仙台育英 GR
  3. 08:51.11 山本嵐(3)・佐久長聖
  4. 08:58.20 西方大珠(3)・浜松商
  5. 08:58.22 芳賀宏太郎(3)・学法石川
  6. 08:58.89 須崎乃亥(3)・大阪桐蔭
  7. 08:59.13 笹谷亮太(3)・成田
  8. 09:04.45 人見昂誠(3)・佐野日大
  9. 09:08.34 榎本大倭(3)・富山商
  10. 09:09.35 安村晴樹(3)・西京
  11. 09:10.63 加藤大輔(3)・日立工
  12. 09:21.07 小田部真也(3)・東海大福岡
  13. 09:21.09 坂元祐喜(3)・須磨学園
  14. 09:25.47 石田光輝(3)・札幌山の手
  15. 09:29.13 緒方俊亮(3)・小林
  16. 09:44.99 阪本大貴(3)・西脇工

女子100mH決勝 W:-2.9

  1. 13.68 吉田唯莉(3)・小松商
  2. 14.01 佐藤和(3)・米沢興譲館
  3. 14.03 茨木凜(2)・九里学園
  4. 14.16 及川優花(2)・柴田
  5. 14.18 西村夏帆(3)・昌平
  6. 14.23 小林歩未(2)・市立船橋
  7. 14.35 阪希望(1)・山形中央
  8. 14.44 黒岩恭香(3)・小山西

男子110mH決勝 W:-0.7

  1. 14.19 勝田築(3)・開星
  2. 14.30 森戸信陽(3)・市立船橋
  3. 14.34 樋口陸人(3)・奈良育英
  4. 14.44 中田英駿(3)・洛南
  5. 14.48 阿部龍斗(2)・福岡大附大濠
  6. 14.52 横地大雅(2)・城西大城西
  7. 14.54 平賀健太郎(3)・洛南
  8. 14.79 山田那衆(3)・日本文理

女子3000m決勝

  1. 08:54.36 エカラレ(3)・仙台育英
  2. 08:59.83 田中希実(3)・西脇工
  3. 09:01.73 タビタ(2)・神村学園
  4. 09:03.67 モカヤ(2)・大分東明
  5. 09:04.25 和田有菜(3)・長野東
  6. 09:05.26 髙松智美ムセンビ(3)・薫英女学院
  7. 09:05.66 廣中璃梨佳(2)・長崎商
  8. 09:06.52 矢田みくに(3)・ルーテル学院
  9. 09:07.17 小笠原朱里(2)・山梨学院
  10. 09:11.50 マネラ(3)・開志国際
  11. 09:13.39 金光由樹(2)・岡山操山
  12. 09:19.06 吉村玲美(2)・白鵬女
  13. 09:19.42 林英麻(3)・健大高崎
  14. 09:20.37 古寺冴佳(3)・学法石川
  15. 09:22.93 平田歩弓(2)・神村学園
  16. 09:29.38 中村優希(2)・八幡浜
  17. 09:29.62 大西ひかり(2)・須磨学園
  18. 09:32.85 竹内ひかり(3)・薫英女学院

女子4x400mR決勝

  1. 03:39.82 東大阪大敬愛
  2. 03:43.30 相洋
  3. 03:45.87 東京
  4. 03:46.76 西京
  5. 03:49.52 佐賀北
  6. 03:49.81 摂津
  7. 03:52.02 幕張総合
  8. 03:57.55 八王子

男子4x400mR決勝

  1. 03:09.52 洛南
  2. 03:11.12 成田
  3. 03:11.16 城西大城西
  4. 03:11.85 相洋
  5. 03:12.60 北海道栄
  6. 03:13.28 弘前実
  7. 03:14.84 東福岡
  8. 03:16.13 盛岡南

競技結果・フィールド

男子走高跳予選 通過:2m01

男子走高跳 予選1組

  1. 2m01 亀田瞬(2)・祐誠 Q
  2. 2m01 土井颯馬(2)・新潟南 Q
  3. 2m01 松井大地(3)・富士宮北 Q
  4. 2m01 惠藤太晟(2)・祐誠 Q
  5. 2m01 高橋竜輝(3)・東京学館船橋 Q
  6. 2m01 堀井遥樹(3)・鯖江 Q
  7. 2m01 佐藤駿平(2)・東京 Q
  8. 2m01 亀﨑晃輝(2)・伊奈 Q
  9. 2m01 長谷川龍雅(3)・新川 Q
  10. 1m98 陶山勇人(1)・大社
  11. 1m95 板野賢(3)・岡山工
  12. 1m95 秋山智也(2)・武南
  13. 1m95 中村陵太(2)・恵庭南
  14. 1m95 星輝斗(3)・江陵
  15. 1m95 八木颯太(3)・福岡
  16. 1m95 藤本朋希(3)・玉野光南
  17. 1m95 栃倉優人(3)・長岡商
  • NM 森温起(3)・岡山工
  • NM 大塚流華(3)・熊本西
  • NM 小林海(3)・作新学院
  • NM 兼松圭悟(3)・幡多農
  • NM 丹野喬介(3)・柴田
  • NM 寺井悠真(3)・帯広柏葉
  • NM 後藤杜和(3)・水戸工
  • NM 髙橋柊平(3)・新居浜東
  • NM 牧村尚磨(3)・岡山工
  • NM 杉浦史樹(3)・西尾東
  • NM 久保木春佑(3)・鹿児島
  • NM 蛯澤快斗(1)・立命館慶祥
  • NM 松本大生(2)・浜松市立
  • NM 末田未来(3)・飯塚
  • NM 岩本崚(3)・札幌西
  • NM 竹内哲大(2)・柏

男子走高跳 予選2組

  1. 2m01 藤井稜真(2)・兵庫 Q
  2. 2m01 渡辺尚(3)・武相 Q
  3. 2m01 阪口裕飛(3)・堀川 Q
  4. 2m01 板東琉太(3)・高松工芸 Q
  5. 2m01 池崎賢太(3)・福岡第一 Q
  6. 2m01 落合惇寛(3)・名古屋西 Q
  7. 1m98 西村慶次(3)・創造学園
  8. 1m98 佐々木祐弥(2)・大塚
  9. 1m98 杉田光(3)・岡崎城西
  10. 1m98 武田延才(3)・八潮
  11. 1m95 青木悠李(3)・六日町
  • NM 岡田雅之(2)・西城陽
  • NM 南澤俊望(3)・青森南
  • NM 三好尚樹(3)・中村
  • NM 西山賢太朗(1)・熊本工
  • NM 吉川玲央(3)・四学香川西
  • NM 藁谷隼多(3)・岐阜北
  • NM 山本竜暉(2)・山口県桜ケ丘
  • NM 比嘉綱大(3)・那覇西
  • NM 川越春来(3)・宮崎商
  • NM 島袋遼(1)・興南
  • NM 片野雄太(3)・観音寺一
  • NM 坂井宏和(1)・東海大仰星
  • NM 吉川介人(3)・福島
  • NM 平山大雅(3)・諫早農
  • NM 鴨志田直紀(2)・水戸商
  • NM 富田直行(3)・荏田
  • NM 菊田亮(3)・盛岡南
  • NM 山田惟人(3)・函館中部
  • NM 東直輝(3)・東海大仰星
  • NM 後藤大輝(3)・湯沢翔北
  • NM 井田岳志(3)・千葉東
  • NM 猪股海(3)・明桜

男子円盤投予選 通過:45m00

男子円盤投 予選1組

  1. 47m65 中村美史(3)・市立尼崎 Q
  2. 46m83 浅野大樹(3)・土浦湖北 Q
  3. 46m44 増田直樹(3)・大阪桐蔭 Q
  4. 46m36 佐藤皓人(3)・日大東北 Q
  5. 46m10 飛川龍雅(3)・滋賀学園 Q
  6. 45m97 執行大地(1)・市立尼崎 Q
  7. 45m38 新垣太登(3)・中部商 Q
  8. 44m22 山本一樹(3)・川崎市立橘
  9. 44m09 山下航生(2)・市立岐阜商
  10. 42m80 高科貴寛(2)・東京学館
  11. 42m04 竹内颯汰(3)・敦賀
  12. 41m21 田健吾(2)・観音寺総合
  13. 41m03 藤村龍太(3)・静内
  14. 40m61 福島将太(3)・磯子
  15. 40m34 渡邉智成(3)・日大三島
  16. 40m34 水谷勇斗(2)・就実
  17. 39m95 中村晃(2)・玉野光南
  18. 39m84 奥垣内崇史(3)・東海大諏訪
  19. 39m74 牛込赳幹(2)・祐誠
  20. 39m69 鷲見泰弘(3)・市立岐阜商
  21. 39m24 竹中一晃(3)・池田
  22. 39m10 藤原孝史朗(1)・沖カトリック
  23. 38m85 奥村仁志(2)・敦賀
  24. 38m61 久門大起(2)・今治明徳
  25. 38m42 山口祐人(3)・塩沢商工
  26. 38m11 草野恒広(2)・長崎南
  27. 38m02 椎野智也(3)・釧路江南
  28. 38m02 舟山昂兵(3)・東筑紫
  29. 37m89 小山明久(2)・足羽
  30. 36m87 大平宗太朗(3)・帯広農
  31. 36m44 加藤滉大(3)・高陽東
  • NM 貝塚悠介(3)・金足農
  • NM 真野獎太(3)・帯広農

男子円盤投 予選2組

  1. 47m19 佐竹真琴(3)・八幡浜 Q
  2. 46m77 前田匡蔵(3)・山梨学院 Q
  3. 45m18 篠﨑亮介(3)・前橋育英 Q
  4. 44m92 長谷川陸(3)・水沢一 q
  5. 44m43 冨永翔太(2)・太成学院 q
  6. 44m29 鈴木真人(3)・倉吉総合産
  7. 43m84 猪上凌太(3)・春日井東
  8. 43m65 馬田隆一(3)・九産大付九産
  9. 43m26 小林裕季(3)・花園
  10. 43m16 大野貴登(3)・黒石
  11. 43m13 友利宗暉(3)・那覇西
  12. 43m02 内藤陽樹(2)・伊豆総合
  13. 42m62 中澤励二(3)・三和
  14. 42m45 蒲谷淳志(3)・東京
  15. 42m10 三田穂貴(2)・生光学園
  16. 41m88 鴨澤青海(1)・宇治山田商
  17. 41m82 納戸陽大(3)・八女工
  18. 41m69 山本真也(2)・四学香川西
  19. 39m83 小川哲也(3)・守谷
  20. 39m52 大浦拓徳(3)・仙台育英
  21. 39m43 佐藤慧(2)・さくら清修
  22. 39m33 水津周(3)・大社
  23. 38m98 内田壮一郎(3)・致遠館
  24. 38m86 久保田健斗(2)・宮崎工
  25. 38m85 窪田達也(3)・開志国際
  26. 38m74 山口琉平(3)・呉宮原
  27. 37m57 藤森佳伊(3)・平工
  28. 37m36 深川渓介(2)・修悠館横須賀
  29. 37m16 八河航也(3)・熊本西
  30. 37m12 田島駿(2)・文星芸大附
  31. 36m67 塚本健太(3)・札幌北
  32. 35m48 宇都雅樹(3)・隼人工
  33. 34m55 近藤君平(3)・英明

女子三段跳予選 通過:12m15

女子三段跳 予選1組

  1. 12m34 金子史絵奈(3)・大分西 Q
  2. 12m32 都築陽奈(2)・三好 Q
  3. 12m29 宮川杏奈(3)・三好 Q
  4. 12m16 柳川かれん(3)・西京 Q
  5. 12m13 宮口愛子(2)・星稜 q
  6. 12m09 髙島真織子(3)・市西宮 q
  7. 11m99 八田真奈(2)・京都文教
  8. 11m83 茂田井みさと(3)・長岡大手
  9. 11m79 齋藤遥(3)・善通寺一
  10. 11m75 小林聖菜(3)・飯能
  11. 11m71 小野瀬桃華(3)・埼玉栄
  12. 11m69 稲葉早恵(3)・下田
  13. 11m63 小山奈月(3)・盛岡誠桜
  14. 11m55 中山実優(2)・三重
  15. 11m46 今岡千景(3)・大社
  16. 11m26 上井彩加(3)・高松農
  17. 11m25 水元五月(3)・宮崎商
  18. 11m21 三浦優子(3)・静内
  19. 11m19 伊勢夏(3)・修猷館
  20. 10m65 才口真由(3)・松陽
  • NM 北川莉奈(2)・松山女
  • DNS 野口理帆(3)・倉敷中央

女子三段跳 予選2組

  1. 12m34 河添千秋(2)・松山北 Q
  2. 12m31 野田永里愛(3)・熊本中央 Q
  3. 12m23 橋本梨沙(3)・幕張総合 Q
  4. 12m17 椎葉実生(3)・大塚 Q
  5. 12m15 道中杏花(3)・徳島市立 Q
  6. 12m08 佐々木夢奈(2)・福島南 q
  7. 12m05 梅津彩香(3)・敦賀
  8. 12m01 野口ゆり愛(3)・東海大山形
  9. 11m91 鈴木初菜(2)・幕張総合
  10. 11m80 中村紗華(3)・伊志田
  11. 11m78 水城伽奈子(3)・杉戸農
  12. 11m74 小玉葵水(2)・白樺学園
  13. 11m69 宮澤歩(2)・諏訪二葉
  14. 11m68 山下桐子(3)・橘
  15. 11m66 荒谷弥希(1)・神辺旭
  16. 11m51 岡野夏実(3)・成田
  17. 11m49 山﨑百華(2)・純心女
  18. 11m46 東口ゆう(1)・九産大付九産
  19. 11m36 菊地ひかり(2)・白樺学園
  20. 11m29 松澤咲彩(3)・鹿児島
  21. 11m23 根田りりん(1)・網走南ケ丘
  • NM 岸野美雨(2)・高知農

女子三段跳 決勝

  1. 12m73 橋本梨沙(3)・幕張総合
  2. 12m70 宮川杏奈(3)・三好
  3. 12m58 髙島真織子(3)・市西宮
  4. 12m58 道中杏花(3)・徳島市立
  5. 12m53 金子史絵奈(3)・大分西
  6. 12m48 野田永里愛(3)・熊本中央
  7. 12m33 都築陽奈(2)・三好
  8. 12m27 河添千秋(2)・松山北
  9. 12m10 椎葉実生(3)・大塚
  10. 12m09 佐々木夢奈(2)・福島南
  11. 11m97 宮口愛子(2)・星稜
  12. 11m78 柳川かれん(3)・西京

男子走高跳 決勝

  1. 2m09 板東琉太(3)・高松工芸
  2. 2m09 亀田瞬(2)・祐誠
  3. 2m06 佐藤駿平(2)・東京
  4. 2m06 惠藤太晟(2)・祐誠
  5. 2m06 亀﨑晃輝(2)・伊奈
  6. 2m03 堀井遥樹(3)・鯖江
  7. 2m03 渡辺尚(3)・武相
  8. 2m03 土井颯馬(2)・新潟南
  9. 2m03 阪口裕飛(3)・堀川
  10. 2m00 松井大地(3)・富士宮北
  11. 2m00 池崎賢太(3)・福岡第一
  12. 2m00 藤井稜真(2)・兵庫
  13. 1m97 高橋竜輝(3)・東京学館船橋
  14. 1m97 落合惇寛(3)・名古屋西
  • NM 長谷川龍雅(3)・新川

男子円盤投決勝

  1. 49m64 中村美史(3)・市立尼崎
  2. 47m51 増田直樹(3)・大阪桐蔭
  3. 47m28 新垣太登(3)・中部商
  4. 45m77 執行大地(1)・市立尼崎
  5. 45m64 浅野大樹(3)・土浦湖北
  6. 45m41 飛川龍雅(3)・滋賀学園
  7. 45m32 前田匡蔵(3)・山梨学院
  8. 45m12 佐竹真琴(3)・八幡浜
  9. 44m86 篠﨑亮介(3)・前橋育英
  10. 43m51 佐藤皓人(3)・日大東北
  11. 41m67 長谷川陸(3)・水沢一
  12. 41m32 冨永翔太(2)・太成学院

  • このエントリーをはてなブックマークに追加