第4日(8/01) スタートリスト・競技結果 | 全国高校総体陸上(対校) 2017年(平成29年)第70回

スポンサーリンク
スポンサーリンク

第70回全国高校総体陸上(対校・インターハイ)

  1. 実施概要・予選結果
  2. 競技日程(タイムテーブル)
  3. スタートリスト・種目別男子
  4. スタートリスト・種目別女子
  5. 第1日(7/29) スタートリスト・競技結果
  6. 第2日(7/30) スタートリスト・競技結果
  7. 第3日(7/31) スタートリスト・競技結果
  8. ★ 第4日(8/01) スタートリスト・競技結果
  9. 第5日(8/02) スタートリスト・競技結果
  10. 競技結果・種目別男子
  11. 競技結果・種目別女子

第4日(8/01) スタートリスト・競技結果

タイムテーブル

第4日(8/01) 競技日程

時刻 トラック種目 SL 結果
10:00 女・200m予(8組2+8) SL 結果
10:45 男・200m予(8組2+8) SL 結果
11:40 男・3000mSC予(4組3+4) SL 結果
12:50 女・200m準(3組2+2) 結果
13:10 男・200m準(3組2+2) 結果
13:35 女・800m決勝 結果
13:50 男・800m決勝 結果
14:35 女・200m決勝 結果
14:45 男・200m決勝 結果
14:55 女・3000m予(3組5+3) SL 結果
15:45 女・4x400mR予(8組2+8) SL 結果
17:05 男・4x400mR予(8組2+8) SL 結果
19:10 男・5000m決勝 結果
時刻 フィールド種目 SL 結果
10:00 男・三段跳予 SL 結果
10:15 女・やり投予(1) SL 結果
12:35 女・やり投予(2) SL 結果
14:00 女・棒高跳決勝 結果
14:40 男・三段跳決勝 結果
17:15 女・やり投決勝 結果
時刻 混成種目 SL 結果
10:00 女・走幅跳 結果
14:40 女・やり投 結果
18:25 女・800m(5組) 結果
18:25 女・総合得点 結果


スタートリスト

女子200m 8組2着+8

女子200m 予選1組

  • 2 25.37 山本きらり(2)・今治北
  • 3 24.40 坂野七海(2)・大体大浪商
  • 4 24.36 兒玉芽生(3)・大分雄城台
  • 5 24.84 長井未吹(2)・新潟商
  • 6 24.77 藤田涼子(3)・日体桜華
  • 7 25.12 神田響(3)・四学香川西
  • 8 25.12 白土千夏(2)・市立函館
  • 9 25.38 小野真由(3)・國學院栃木

女子200m 予選2組

  • 2 24.34 齋藤愛美(3)・倉敷中央
  • 3 25.11 酒井結衣(3)・四学香川西
  • 4 25.39 倉本奈緒(2)・防府商工
  • 5 25.12 加藤汐織(1)・大分雄城台
  • 6 25.37 唐澤花実(1)・市立長野
  • 7 24.76 秋山百生穂(3)・富士市立
  • 8 24.46 古川砂椰(3)・佐賀北
  • 9 24.86 宮崎蒼(3)・麻溝台

女子200m 予選3組

  • 1 25.21 岩永留奈(3)・中部商
  • 2 25.24 山本しおり(2)・敦賀
  • 3 25.72 三好亜裕未(2)・高松西
  • 4 24.94 澤谷柚花(3)・倉敷中央
  • 5 24.60 南千尋(3)・河南
  • 6 24.97 鈴木一葉(1)・埼玉栄
  • 7 24.61 吉岡里奈(1)・西京
  • 8 24.23 川中葵琳(1)・松山東
  • 9 25.58 福井向日葵(3)・米子北

女子200m 予選4組

  • 2 25.25 三浦由奈(1)・柴田
  • 3 25.20 力丸佳代(3)・西南学院
  • 4 25.01 園宮璃子(3)・韮山
  • 5 24.65 井戸アビゲイル風果(1)・至学館
  • 6 24.94 程川奈々子(3)・埼玉栄
  • 7 24.59 下村日向子(2)・近江兄弟社
  • 8 24.29 井越朱梨(3)・恵庭北
  • 9 25.50 永井あかね(3)・柏崎

女子200m 予選5組

  • 1 24.62 臼井文音(2)・立命館慶祥
  • 2 24.25 奥村ユリ(3)・共愛学園
  • 3 25.76 林陽菜(3)・鳴門渦潮
  • 4 25.20 桃原萌(3)・那覇西
  • 5 24.94 岸千夏(2)・市立浦和
  • 6 25.24 河北歩実(2)・八幡南
  • 7 25.53 大賀結莉(3)・松江北
  • 8 24.60 片山栞里(3)・岡崎城西
  • 9 24.98 鈴木聖菜(2)・浜松市立

女子200m 予選6組

  • 2 24.29 青野朱李(2)・山形中央
  • 3 24.55 矢野香琳(1)・宮崎商
  • 4 25.47 山崎愛結(2)・武修館
  • 5 24.69 田路遥香(1)・中大附
  • 6 24.93 床杏莉(3)・恵庭北
  • 7 25.29 福田奈央(2)・作新学院
  • 8 25.04 釣屋心(2)・八代東
  • 9 25.19 加藤詩萌(3)・長野日大

女子200m 予選7組

  • 2 25.05 玻座真そら(3)・那覇西
  • 3 24.33 吉野史織(3)・京都橘
  • 4 25.29 青野心音(1)・山形中央
  • 5 24.89 鈴木くるみ(1)・旭川龍谷
  • 6 24.51 山田美来(3)・盛岡誠桜
  • 7 24.75 広沢優美(2)・八王子
  • 8 25.19 田中更紗(2)・新潟商
  • 9 25.43 柏原真希(2)・広島皆実

女子200m 予選8組

  • 2 25.41 内野菜南子(2)・筑紫
  • 3 25.16 小貫夢海(3)・九里学園
  • 4 24.86 蛭田奏絵(3)・霧が丘
  • 5 25.06 佐藤芹香(3)・古川黎明
  • 6 24.48 久野なつ(3)・中京大中京
  • 7 24.34 宮田乙葉(3)・夙川
  • 8 24.76 川上いちご(3)・幕張総合
  • 9 25.31 村上碧(2)・熊本商

男子200m 8組2着+8

男子200m 予選1組

  • 2 21.31 門脇陸(2)・松江北
  • 3 21.34 安田圭吾(3)・日本工大駒場
  • 4 21.72 利田大紀(3)・立教新座
  • 5 21.57 國吉尭胤(3)・盛岡南
  • 6 21.89 伊藤聖隼(3)・新田
  • 7 21.71 細井ブライアン(3)・前橋育英
  • 8 21.87 森周志(2)・北海道栄
  • 9 21.54 林拓優(3)・龍谷大平安

男子200m 予選2組

  • 2 21.27 井本佳伸(3)・洛南
  • 3 21.73 井澤竜二(2)・広島皆実
  • 4 21.57 山川郁人(3)・田部
  • 5 21.36 鈴木涼太(3)・浜松工
  • 6 21.84 五十嵐伶音(3)・水戸商
  • 7 21.68 落合廉(3)・作新学院
  • 8 21.94 竹之下卓也(2)・甲南
  • 9 21.52 木場彪実(3)・大分東明

男子200m 予選3組

  • 1 22.04 赤神有哉(3)・札幌北陵
  • 2 21.77 中里将基(2)・作新学院
  • 3 22.20 時野哲至(3)・立命館慶祥
  • 4 21.78 新倉佑輔(2)・愛光
  • 5 21.43 花田シオン(3)・東海大浦安
  • 6 21.63 坂本昂平(2)・国立
  • 7 21.62 森岡大地(3)・いなべ総合
  • 8 21.44 藤邉光源(3)・海陽学園
  • 9 20.92 宮本大輔(3)・洛南

男子200m 予選4組

  • 1 22.03 川添瑛真(2)・宮崎工
  • 2 21.62 高橋謙介(3)・横手清陵学院
  • 3 22.20 高瀬悠麻(3)・立命館慶祥
  • 4 21.42 小田原陣(3)・生野
  • 5 21.76 明石昂樹(2)・武南
  • 6 21.11 福島聖(3)・富山商
  • 7 21.65 山岸優(2)・長岡商
  • 8 21.47 喜納周吾朗(3)・東海大相模
  • 9 21.79 伊藤羅生(3)・大湊

男子200m 予選5組

  • 2 21.51 齋藤諒平(3)・九里学園
  • 3 21.58 ブルーノ(3)・創造学園
  • 4 22.00 本所蓮治(2)・北海道栄
  • 5 21.22 山本陣(3)・広島皆実
  • 6 21.83 デノン(3)・中部商
  • 7 21.66 山村直人(3)・九州学院
  • 8 21.73 兒玉浩明(3)・東筑紫
  • 9 21.36 アマンゼエザンバ航大(3)・浜名

男子200m 予選6組

  • 2 21.53 笹木仁一郎(3)・金沢泉丘
  • 3 21.86 淺利玖朗人(3)・幡多農
  • 4 21.73 柴崎悠斗(3)・米沢中央
  • 5 21.71 佐藤俊平(3)・庄内総合
  • 6 21.57 宇野大地(3)・桐蔭学園
  • 7 21.34 向山理一朗(3)・膳所
  • 8 21.93 白形優充(3)・済美
  • 9 21.29 丘田龍弥(3)・社

男子200m 予選7組

  • 2 21.81 池田成諒(1)・島原
  • 3 21.61 川端功輝(3)・西尾
  • 4 21.18 高木悠圭(2)・東海大翔洋
  • 5 21.37 松尾脩平(3)・長崎南山
  • 6 21.74 梶川颯太(3)・若狭
  • 7 21.48 髙橋侃矢(3)・市立福山
  • 8 21.66 酒井翼(3)・鳴門渦潮
  • 9 22.00 柴田祥志(3)・熊本中央

男子200m 予選8組

  • 1 21.17 松本朗(3)・戸畑
  • 2 21.80 茂呂柊汰(3)・白鴎大足利
  • 3 22.22 大西真之助(3)・東海大札幌
  • 4 21.47 桑原優斗(2)・津南中等
  • 5 22.02 三浦恵史(3)・多良木
  • 6 21.65 宮内魁大(3)・四学香川西
  • 7 21.75 藤好駿太(1)・修猷館
  • 8 21.40 斎藤寛太(3)・野津田
  • 9 21.61 山崎開斗(3)・西条農

男子3000mSC 4組3着+4

男子3000mSC 予選1組

  • 01 09:13.05 加瀬蒼一郎(3)・市立船橋
  • 02 08:56.16 山本嵐(3)・佐久長聖
  • 03 09:12.48 盛田和輝(3)・東洋大牛久
  • 04 09:10.44 阪本大貴(3)・西脇工
  • 05 09:19.70 畠山流大(3)・長崎北
  • 06 09:13.98 安村晴樹(3)・西京
  • 07 09:18.15 西久保遼(2)・鳥栖工
  • 08 09:09.82 岡内雅矢(2)・中京大中京
  • 09 09:28.70 酒井陽亮(3)・松山北
  • 10 09:09.10 中園慎太朗(2)・八千代松陰
  • 11 09:15.63 外崎志門(3)・五所川原工
  • 12 09:11.08 兵田聖夜(3)・敦賀気比
  • 13 09:26.07 杉本龍陽(2)・札幌日本大学
  • 14 09:21.95 脇本岳(3)・倉敷
  • 15 09:01.82 人見昂誠(3)・佐野日大
  • 16 09:22.47 山元創太(3)・鹿児島工

男子3000mSC 予選2組

  • 01 09:29.16 中田仁(3)・樟南
  • 02 09:12.19 小泉謙(2)・開志国際
  • 03 09:04.90 西方大珠(3)・浜松商
  • 04 09:16.45 國本尚希(3)・出水中央
  • 05 09:23.75 齋藤晃太(3)・札幌日本大学
  • 06 09:21.35 小田部真也(3)・東海大福岡
  • 07 09:31.04 野呂田礼行(3)・網走南ケ丘
  • 08 09:07.14 長谷川潤(3)・上田西
  • 09 09:10.17 吉見新(3)・豊川
  • 10 09:17.82 三浦隆太(3)・豊浦
  • 11 08:31.30 キプラガット(1)・倉敷
  • 12 09:10.26 榎本大倭(3)・富山商
  • 13 09:11.78 山内滉士郎(3)・旭丘
  • 14 09:13.33 宮下璃久(3)・東京農大二
  • 15 09:21.21 河野聖也(3)・宇和島東
  • 16 09:13.49 石田光輝(3)・札幌山の手
  • 17 09:24.32 山崎達哉(3)・玉野光南

男子3000mSC 予選3組

  • 01 09:09.39 坂元祐喜(3)・須磨学園
  • 02 09:26.68 村上航大(2)・札幌山の手
  • 03 09:10.57 武村知浩(3)・草津東
  • 04 09:09.51 三島颯太(2)・佐久長聖
  • 05 09:12.56 須崎乃亥(3)・大阪桐蔭
  • 06 09:15.58 金田龍心(2)・仙台育英
  • 07 09:14.15 萩原海渡(3)・東京実
  • 08 09:10.47 杉山魁声(3)・専修大松戸
  • 09 09:19.18 野村貴祐(2)・松山商
  • 10 09:22.35 三ツ岩森之(3)・北山
  • 11 08:57.83 長山勇貴(2)・水城
  • 12 09:21.97 麻生樹(3)・大分東明
  • 13 09:12.78 平石佑馬(3)・桂
  • 14 09:26.49 橋本尚斗(3)・鳴門
  • 15 09:00.98 笹谷亮太(3)・成田
  • 16 09:19.21 西山将司(3)・今治北

男子3000mSC 予選4組

  • 01 09:29.74 宮内明人(3)・札幌山の手
  • 02 09:10.18 戸塚恵登(3)・浜松商
  • 03 09:11.13 山本瑛平(3)・宮津
  • 04 09:10.17 鈴木寛大(3)・浜松工
  • 05 08:38.97 ムセンビ(2)・仙台育英
  • 06 09:13.66 細谷翔馬(3)・東北
  • 07 09:16.03 八重樫尚輝(3)・専修大学北上
  • 08 09:13.13 土子将輝(2)・水城
  • 09 09:20.71 今村真路(2)・九州学院
  • 10 09:04.45 加藤大輔(3)・日立工
  • 11 09:12.46 芳賀宏太郎(3)・学法石川
  • 12 09:21.70 繁村和希(3)・長崎南山
  • 13 09:23.17 緒方俊亮(3)・小林
  • 14 09:24.72 北村歩夢(3)・豊浦
  • 15 09:18.09 森智哉(3)・鳥栖工
  • 16 09:08.84 松本康汰(2)・愛知
  • 17 09:33.92 萬奥脩貴(2)・宇和島東

女子3000m 3組5着+3

女子3000m 予選1組

  • 01 09:14.25 竹内ひかり(3)・薫英女学院
  • 02 09:00.70 タビタ(2)・神村学園
  • 03 09:09.50 大西ひかり(2)・須磨学園
  • 04 09:37.80 中村優希(2)・八幡浜
  • 05 09:12.62 御﨑舞(3)・筑紫女学園
  • 06 09:33.17 牛佳慧(2)・浜松開誠館
  • 07 09:50.85 伊藤穂乃佳(2)・旭川龍谷
  • 08 09:31.21 武田千捺(2)・仙台育英
  • 09 09:17.97 林英麻(3)・健大高崎
  • 10 10:13.63 本間萌香(3)・札幌静修
  • 11 09:02.95 田中希実(3)・西脇工
  • 12 09:18.13 宮城亜支亜(3)・大分東明
  • 13 09:29.71 坂尻有花(3)・常磐
  • 14 09:34.90 松澤綾音(3)・長野東
  • 15 09:21.12 金光由樹(2)・岡山操山
  • 16 09:22.25 ムッゾーニ(2)・倉敷
  • 17 09:22.87 石尾木乃美(3)・西京
  • 18 09:36.62 大塚沙弥(3)・大宮
  • 19 09:48.36 野村菜々美(3)・山田
  • 20 09:24.85 鈴木優花(3)・大曲
  • 21 09:39.01 石塚美里(3)・坂戸西
  • 22 09:28.72 風間歩佳(1)・成田

女子3000m 予選2組

  • 01 09:37.41 阿部知宙(2)・前橋女
  • 02 09:39.88 西原愛華(1)・新居浜西
  • 03 09:00.78 エカラレ(3)・仙台育英
  • 04 09:30.63 前田梅香(3)・八王子
  • 05 09:27.49 吉村玲美(2)・白鵬女
  • 06 09:34.70 小林成美(2)・長野東
  • 07 09:16.31 鈴木颯夏(3)・常葉菊川
  • 08 09:20.16 西永菜津(3)・西京
  • 09 09:14.36 荒井優奈(2)・須磨学園
  • 10 09:09.93 小笠原朱里(2)・山梨学院
  • 11 09:01.53 矢田みくに(3)・ルーテル学院
  • 12 09:22.54 平岡美帆(2)・舟入
  • 13 09:45.00 河内彩衣琉(3)・松山商
  • 14 09:26.99 吉薗栞(3)・小林
  • 15 09:36.50 不破亜莉珠(3)・健大高崎
  • 16 10:13.31 二階堂夏心(1)・札幌日本大学
  • 17 09:19.48 ヴェロニカ(2)・新潟産大附
  • 18 10:09.47 金子佑香(1)・旭川龍谷
  • 19 09:22.83 平田歩弓(2)・神村学園
  • 20 09:11.78 髙松智美ムセンビ(3)・薫英女学院
  • 21 09:30.39 福嶋紗楽(2)・荏田
  • 22 09:33.68 鴨志田海来(3)・島田

女子3000m 予選3組

  • 01 09:19.86 村尾綾香(2)・薫英女学院
  • 02 09:35.10 鈴木樺連(3)・盛岡誠桜
  • 03 09:07.46 マネラ(3)・開志国際
  • 04 09:12.93 藤中佑美(2)・光ヶ丘女子
  • 05 09:38.92 岡島楓(3)・旭川龍谷
  • 06 09:29.32 古寺冴佳(3)・学法石川
  • 07 09:35.47 三浦瑠衣(3)・仙台育英
  • 08 09:53.76 小林璃々(1)・富岡東
  • 09 09:49.11 安田萌加(3)・今治北
  • 10 09:21.87 加藤優果(3)・土岐商
  • 11 08:56.92 モカヤ(2)・大分東明
  • 12 09:38.39 橋本はなえ(3)・美方
  • 13 09:17.97 菅田雅香(2)・東海大福岡
  • 14 09:33.24 中尾友梨奈(2)・神村学園
  • 15 09:31.21 小笠原安香音(2)・安城学園
  • 16 09:07.03 和田有菜(3)・長野東
  • 17 09:29.18 大谷菜南子(3)・荏田
  • 18 09:23.80 原田まつり(2)・樟南
  • 19 09:23.45 三宅紗蘭(3)・玉野光南
  • 20 10:14.80 大畑実桜里(1)・札幌日本大学
  • 21 09:21.21 森林未来(3)・諫早
  • 22 09:13.42 廣中璃梨佳(2)・長崎商

女子4x400mR 8組2着+8

女子4x400mR 予選1組

  • 2 03:46.19 成田
  • 3 03:55.06 済美
  • 4 03:55.19 西京
  • 5 03:52.48 鹿児島女
  • 6 03:52.26 熊本商
  • 7 03:49.22 昌平
  • 8 03:46.25 幕張総合
  • 9 03:49.38 所沢北

女子4x400mR 予選2組

  • 2 03:48.84 愛知
  • 3 03:45.85 西京
  • 4 03:52.26 東海大諏訪
  • 5 03:50.11 新潟商
  • 6 03:46.33 浜松西
  • 7 03:52.60 城南
  • 8 03:54.71 玉野光南
  • 9 03:56.84 熊本中央

女子4x400mR 予選3組

  • 1 03:47.45 中京大中京
  • 2 04:00.11 札幌南
  • 3 04:01.87 市立函館
  • 4 03:54.01 広島皆実
  • 5 03:51.20 中部商
  • 6 03:42.17 相洋
  • 7 03:47.77 岡崎城西
  • 8 03:54.36 東北
  • 9 03:51.57 山形中央

女子4x400mR 予選4組

  • 1 04:01.80 釧路江南
  • 2 03:47.67 筑紫女学園
  • 3 03:54.16 九里学園
  • 4 04:01.10 室蘭清水丘
  • 5 03:54.05 高稜
  • 6 03:51.23 新潟明訓
  • 7 03:51.22 純心女
  • 8 03:39.77 東大阪大敬愛
  • 9 03:47.66 佐賀北

女子4x400mR 予選5組

  • 2 03:51.99 八幡南
  • 3 03:48.83 埼玉栄
  • 4 03:46.50 摂津
  • 5 03:50.24 新島学園
  • 6 03:44.71 至学館
  • 7 03:54.68 舟入
  • 8 03:52.87 倉敷中央
  • 9 03:56.88 岡山東商

女子4x400mR 予選6組

  • 2 03:50.56 国際学院
  • 3 03:58.89 旭川大学
  • 4 03:47.19 光ヶ丘女子
  • 5 03:48.07 敦賀
  • 6 03:53.64 東京学館新潟
  • 7 03:42.62 東京
  • 8 03:54.38 仙台三桜
  • 9 03:51.85 星稜

女子4x400mR 予選7組

  • 2 03:51.96 土佐女
  • 3 03:54.61 聖カタリナ
  • 4 03:48.63 八王子
  • 5 03:50.33 本庄東
  • 6 03:46.71 姫路商
  • 7 03:58.23 徳島市立
  • 8 03:43.84 市立船橋
  • 9 03:53.25 宮崎商

女子4x400mR 予選8組

  • 2 03:58.78 九州学院
  • 3 03:48.60 大分西
  • 4 03:54.50 北上翔南
  • 5 03:50.40 立命館慶祥
  • 6 03:46.74 京都文教
  • 7 03:51.85 四学香川西
  • 8 03:53.52 郡山東
  • 9 03:43.33 夙川

男子4x400mR 8組2着+8

男子4x400mR 予選1組

  • 2 03:19.97 立命館慶祥
  • 3 03:10.74 東海大浦安
  • 4 03:13.89 弘前実
  • 5 03:15.71 富士市立
  • 6 03:16.97 会津
  • 7 03:14.23 新居浜東
  • 8 03:17.89 北海
  • 9 03:16.26 浦和

男子4x400mR 予選2組

  • 1 03:16.09 敦賀
  • 2 03:13.95 西京
  • 3 03:14.19 立教新座
  • 4 03:15.78 盛岡南
  • 5 03:22.07 帯広農
  • 6 03:10.60 城西大城西
  • 7 03:17.49 東海大山形
  • 8 03:20.10 広島国際学院
  • 9 03:17.07 鹿本

男子4x400mR 予選3組

  • 2 03:14.68 つくば秀英
  • 3 03:12.25 東京
  • 4 03:19.20 新田
  • 5 03:12.59 姫路商
  • 6 03:16.57 米沢中央
  • 7 03:18.83 中部商
  • 8 03:14.84 九州学院
  • 9 03:16.65 大分雄城台

男子4x400mR 予選4組

  • 2 03:11.62 相洋
  • 3 03:14.60 東海大翔洋
  • 4 03:18.78 西条農
  • 5 03:15.09 岐南工
  • 6 03:12.93 埼玉栄
  • 7 03:16.68 龍谷富山
  • 8 03:16.55 四学香川西
  • 9 03:19.22 市立呉

男子4x400mR 予選5組

  • 1 03:08.80 洛南
  • 2 03:14.15 東海大仰星
  • 3 03:17.47 新潟明訓
  • 4 03:15.85 福岡大附大濠
  • 5 03:16.04 福岡
  • 6 03:17.33 広島皆実
  • 7 03:21.47 土佐塾
  • 8 03:14.03 東福岡
  • 9 03:20.14 滝川西

男子4x400mR 予選6組

  • 2 03:16.85 東京学館新潟
  • 3 03:14.41 愛工大名電
  • 4 03:11.39 滝川第二
  • 5 03:13.68 沼津東
  • 6 03:15.36 前橋育英
  • 7 03:18.20 高陽東
  • 8 03:16.39 長崎北陽台
  • 9 03:19.52 川薩清修館

男子4x400mR 予選7組

  • 2 03:13.81 乙訓
  • 3 03:16.91 諫早
  • 4 03:18.10 神辺旭
  • 5 03:15.48 熊本中央
  • 6 03:14.39 中京大中京
  • 7 03:11.31 成田
  • 8 03:16.37 松川
  • 9 03:19.60 土佐

男子4x400mR 予選8組

  • 2 03:11.60 法政二
  • 3 03:16.50 北海道栄
  • 4 03:14.53 金沢
  • 5 03:18.73 済美
  • 6 03:13.17 東京農大二
  • 7 03:15.26 仙台育英
  • 8 03:16.75 宮崎南
  • 9 03:19.34 江別

男子三段跳 通過:14m80

男子三段跳 予選1組

  • 14m01 谷野光琉(2)・金光学園
  • 14m65 酒井陽季(2)・成田
  • 14m44 千葉樹(3)・千厩
  • 14m53 小山竜司(3)・東海大諏訪
  • 14m90 藤生セス亘輝(3)・共愛学園
  • 14m37 外村祐輔(3)・福翔
  • 14m69 武井元希(3)・東温
  • 14m57 伊藤陸(2)・近大高専
  • 14m65 齋藤優太(2)・市立船橋
  • 14m10 佐田征義(2)・鹿児島南
  • 15m47 大熊建(3)・千葉
  • 15m04 小林大起(3)・西城陽
  • 15m03 北浦拓(2)・東大寺学園
  • 13m59 鈴木大介(3)・士別翔雲
  • 14m45 兒玉直之(3)・宮崎西
  • 14m22 椎名雄輝(3)・茨城キリスト
  • 14m78 佐藤泰星(3)・会津
  • 14m85 相馬奨之介(3)・福岡第一
  • 14m43 淺田朋来(2)・長崎北陽台
  • 14m81 島田智成(3)・四学香川西
  • 14m93 大塚流華(3)・熊本西
  • 15m25 冨田健人(3)・本庄一
  • 14m89 竹井温巧(3)・東海大諏訪
  • 14m14 村上真(2)・菊川南陵
  • 14m24 野﨑裕太(3)・水城
  • 14m18 箭内翔吾(3)・郡山商
  • 14m30 大山佑天(1)・近大高専
  • 14m38 佐藤藍輝(3)・聖光学院
  • 14m31 小松千大(3)・横手清陵学院
  • 14m68 越智晴登(3)・新居浜東
  • 13m95 田村春樹(3)・防府
  • 14m42 磯部晃太郎(3)・津島東
  • 14m18 川口陽南太(2)・富山高専

男子三段跳 予選2組

  • 14m76 外所晴貴(2)・前橋育英
  • 14m68 玉置真希斗(3)・帯広農
  • 14m37 伊集盛哉(3)・那覇西
  • 14m25 福田巧巳(3)・大分舞鶴
  • 14m39 坂田聖児(3)・豊橋南
  • 13m64 中里光孝(2)・旭川北
  • 14m27 岸本涼汰(3)・札幌新陽
  • 14m22 内堀岳宏(3)・松代
  • 15m03 岩﨑孝史(3)・鹿児島
  • 14m81 坂本大晟(3)・倉敷南
  • 14m20 平岡凜太郎(3)・松山中央
  • 14m43 谷亮磨(3)・阿南高専
  • 14m58 岩崎匠海(3)・敦賀
  • 14m36 須崎修二(3)・上田
  • 15m07 石川龍佑(3)・藤沢西
  • 14m07 岡田大誠(2)・沼田
  • 14m90 三方怜(3)・洛南
  • 14m43 小栁津瑛斗(3)・国府
  • 14m15 吉田耕平(3)・立命館慶祥
  • 14m48 横道凌(3)・諫早農
  • 14m47 星野諒馬(3)・伊勢崎商
  • 14m93 松田基(2)・山形中央
  • 13m87 水谷忍(2)・帯広農
  • 14m16 俊成哲平(3)・新田
  • 14m06 高田照久(3)・岡山工
  • 14m67 大六拓海(2)・神戸鈴蘭台
  • 14m82 安立雄斗(2)・広島工大
  • 14m57 渡邉晃生(3)・木更津総合
  • 15m69 泉谷駿介(3)・武相
  • 15m25 平野涼太(3)・筑紫
  • 14m90 川西紘生(3)・大阪桐蔭
  • 14m76 村田秀太(3)・添上
  • 14m40 今村京輔(2)・松陽

女子やり投 通過:46m00

女子やり投 予選1組

  • 01 48m02 望月知葉(3)・藤枝明誠
  • 02 46m06 熊崎菜奈子(3)・名古屋大谷
  • 03 45m78 木原彩弥(2)・大社
  • 04 44m07 鈴木さくら(3)・成田北
  • 05 49m64 山内唯華(2)・糸満
  • 06 42m88 前田柚花(3)・七尾
  • 07 43m97 田邉千夏(3)・十日町
  • 08 41m20 田口優月(3)・神辺旭
  • 09 43m67 鎌谷十朱(3)・敦賀
  • 10 43m65 藤田遥(3)・岡山南
  • 11 46m79 宮下恵里花(3)・熊本西
  • 12 55m01 武本紗栄(3)・市立尼崎
  • 13 38m63 椛本晴花(3)・砂川
  • 14 45m45 中村結香(2)・若松商
  • 15 46m11 本多志麻(3)・玉野光南
  • 16 44m31 川勝彩矢(2)・乙訓
  • 17 39m13 久保花純(3)・城西
  • 18 42m85 佐藤菜月(2)・会津学鳳
  • 19 45m76 奈良岡翠蘭(2)・弘前中央
  • 20 50m50 兵藤秋穂(3)・古川黎明
  • 21 45m13 宮田樹莉亜(3)・苫小牧総合経
  • 22 47m71 奥田愛華(3)・伊勢工
  • 23 41m19 森竹梨媛(3)・苫小牧東
  • 24 42m05 大城紗也(2)・那覇西
  • 25 43m38 山形智香(1)・大湊
  • 26 46m82 髙橋奈々(1)・滝川第二
  • 27 43m37 長郷亜美(3)・広島観音
  • 28 45m61 石井李佳(3)・柏中央
  • 29 39m71 石村真子(3)・高知工
  • 30 42m09 坂井桃菜美(3)・須坂
  • 31 44m23 亀谷実生(2)・茨城キリスト
  • 32 40m02 竹野紗彩(3)・熊本国府
  • 33 45m05 松澤知佳(3)・花咲徳栄

女子やり投 予選2組

  • 01 46m92 桒原千賀子(3)・福大附属若葉
  • 02 48m06 杉山沙巴羅(3)・土浦湖北
  • 03 43m08 松本彩(3)・水城
  • 04 45m15 鵜澤千畝(3)・成東
  • 05 45m89 林瑠里奈(3)・呉羽
  • 06 44m41 二神泰佳(3)・今治明徳
  • 07 42m35 正路千夏(3)・福大附属若葉
  • 08 43m58 岩﨑文香(3)・日ノ本
  • 09 45m34 郡司美奈子(3)・矢板
  • 10 39m46 田窪百花(3)・新居浜東
  • 11 41m57 田部未歩(3)・会津
  • 12 40m76 佐藤美睦(2)・清水
  • 13 45m61 河田菜緒(2)・中村学園女
  • 14 43m40 石井澪(3)・農業経営
  • 15 43m85 髙橋清那(2)・日大
  • 16 44m07 田中愛弓(3)・札幌藻岩
  • 17 46m51 山元祐季(2)・鹿児島女
  • 18 54m03 長麻尋(3)・和歌山北
  • 19 44m45 和栗萌々花(2)・日体桜華
  • 20 45m99 栁川佑奈(2)・聖望
  • 21 43m88 竜門千佳(2)・倉敷中央
  • 22 48m39 湯本珠実(3)・松商学園
  • 23 39m64 山本玲奈(2)・中村
  • 24 40m52 後山登喜美(3)・明桜館
  • 25 41m34 鈴木彩加(3)・我孫子
  • 26 44m22 岡野悠里(3)・西京
  • 27 37m96 本庄彩乃(3)・滝川西
  • 28 46m61 近藤沙南(3)・安城学園
  • 29 45m64 白木ひかる(3)・四日市南
  • 30 42m39 星佳奈(2)・ザベリオ
  • 31 47m00 田中友梨(1)・至学館
  • 32 43m09 今村美里(3)・八幡南
  • 33 53m78 上田百寧(3)・中村学園女

競技結果・トラック

女子200m予選 8組2着+8

女子200m 予選1組 W:+1.4

  1. 24.55 兒玉芽生(3)・大分雄城台 Q
  2. 25.13 藤田涼子(3)・日体桜華 Q
  3. 25.25 坂野七海(2)・大体大浪商
  4. 25.51 長井未吹(2)・新潟商
  5. 25.55 白土千夏(2)・市立函館
  6. 25.59 神田響(3)・四学香川西
  7. 25.79 小野真由(3)・國學院栃木
  8. 26.03 山本きらり(2)・今治北

女子200m 予選2組 W:+1.3

  1. 24.73 古川砂椰(3)・佐賀北 Q
  2. 24.79 齋藤愛美(3)・倉敷中央 Q
  3. 25.02 宮崎蒼(3)・麻溝台 q
  4. 25.10 秋山百生穂(3)・富士市立
  5. 25.30 加藤汐織(1)・大分雄城台
  6. 25.87 酒井結衣(3)・四学香川西
  7. 26.06 唐澤花実(1)・市立長野
  8. 26.44 倉本奈緒(2)・防府商工

女子200m 予選3組 W:+3.1

  1. 24.34 川中葵琳(1)・松山東 Q
  2. 24.80 吉岡里奈(1)・西京 Q
  3. 24.82 岩永留奈(3)・中部商 q
  4. 24.93 南千尋(3)・河南 q
  5. 24.96 鈴木一葉(1)・埼玉栄 q
  6. 25.14 澤谷柚花(3)・倉敷中央
  7. 25.63 山本しおり(2)・敦賀
  8. 25.82 三好亜裕未(2)・高松西
  9. 26.76 福井向日葵(3)・米子北

女子200m 予選4組 W:+1.9

  1. 24.43 井越朱梨(3)・恵庭北 Q
  2. 24.66 三浦由奈(1)・柴田 Q
  3. 25.12 井戸アビゲイル風果(1)・至学館
  4. 25.28 力丸佳代(3)・西南学院
  5. 25.39 園宮璃子(3)・韮山
  6. 25.75 永井あかね(3)・柏崎
  7. 25.75 程川奈々子(3)・埼玉栄
  8. 25.92 下村日向子(2)・近江兄弟社

女子200m 予選5組 W:+1.3

  1. 24.57 奥村ユリ(3)・共愛学園 Q
  2. 24.93 臼井文音(2)・立命館慶祥 Q
  3. 25.02 片山栞里(3)・岡崎城西
  4. 25.20 河北歩実(2)・八幡南
  5. 25.26 岸千夏(2)・市立浦和
  6. 25.37 鈴木聖菜(2)・浜松市立
  7. 25.58 桃原萌(3)・那覇西
  8. 25.63 大賀結莉(3)・松江北
  • DNS 林陽菜(3)・鳴門渦潮

女子200m 予選6組 W:+2.7

  1. 24.54 青野朱李(2)・山形中央 Q
  2. 24.67 田路遥香(1)・中大附 Q
  3. 25.14 加藤詩萌(3)・長野日大
  4. 25.24 釣屋心(2)・八代東
  5. 25.52 床杏莉(3)・恵庭北
  6. 26.08 山崎愛結(2)・武修館
  • DNS 矢野香琳(1)・宮崎商
  • DNS 福田奈央(2)・作新学院

女子200m 予選7組 W:+1.6

  1. 24.26 山田美来(3)・盛岡誠桜 Q
  2. 24.95 吉野史織(3)・京都橘 Q
  3. 25.01 青野心音(1)・山形中央 q
  4. 25.04 広沢優美(2)・八王子
  5. 25.56 鈴木くるみ(1)・旭川龍谷
  6. 25.67 柏原真希(2)・広島皆実
  7. 25.70 田中更紗(2)・新潟商
  8. 25.73 玻座真そら(3)・那覇西

女子200m 予選8組 W:+1.3

  1. 24.51 久野なつ(3)・中京大中京 Q
  2. 24.68 宮田乙葉(3)・夙川 Q
  3. 24.83 蛭田奏絵(3)・霧が丘 q
  4. 24.97 川上いちご(3)・幕張総合 q
  5. 24.99 佐藤芹香(3)・古川黎明 q
  6. 25.12 小貫夢海(3)・九里学園
  7. 25.40 村上碧(2)・熊本商
  8. 25.93 内野菜南子(2)・筑紫

男子200m予選 8組2着+8

男子200m 予選1組 W:+2.3

  1. 21.30 森周志(2)・北海道栄 Q
  2. 21.43 安田圭吾(3)・日本工大駒場 Q
  3. 21.43 國吉尭胤(3)・盛岡南 Q
  4. 21.50 細井ブライアン(3)・前橋育英 q
  5. 21.58 伊藤聖隼(3)・新田
  6. 21.59 林拓優(3)・龍谷大平安
  7. 21.62 門脇陸(2)・松江北
  • DNS 利田大紀(3)・立教新座

男子200m 予選2組 W:+2.9

  1. 21.65 鈴木涼太(3)・浜松工 Q
  2. 21.67 竹之下卓也(2)・甲南 Q
  3. 21.69 五十嵐伶音(3)・水戸商
  4. 21.71 井澤竜二(2)・広島皆実
  5. 21.89 山川郁人(3)・田部
  6. 22.00 木場彪実(3)・大分東明
  • DNS 井本佳伸(3)・洛南
  • DNS 落合廉(3)・作新学院

男子200m 予選3組 W:+1.4

  1. 21.30 藤邉光源(3)・海陽学園 Q
  2. 21.30 宮本大輔(3)・洛南 Q
  3. 21.68 中里将基(2)・作新学院
  4. 21.70 森岡大地(3)・いなべ総合
  5. 21.74 坂本昂平(2)・国立
  6. 21.98 赤神有哉(3)・札幌北陵
  7. 22.29 時野哲至(3)・立命館慶祥
  8. 22.32 新倉佑輔(2)・愛光
  • DNS 花田シオン(3)・東海大浦安

男子200m 予選4組 W:+1.4

  1. 21.22 喜納周吾朗(3)・東海大相模 Q
  2. 21.31 福島聖(3)・富山商 Q
  3. 21.40 伊藤羅生(3)・大湊 q
  4. 21.44 山岸優(2)・長岡商 q
  5. 21.49 高橋謙介(3)・横手清陵学院 q
  6. 21.52 小田原陣(3)・生野 q
  7. 21.80 明石昂樹(2)・武南
  8. 22.10 高瀬悠麻(3)・立命館慶祥
  9. 22.45 川添瑛真(2)・宮崎工

男子200m 予選5組 W:+1.8

  1. 21.25 齋藤諒平(3)・九里学園 Q
  2. 21.68 本所蓮治(2)・北海道栄 Q
  3. 21.73 山本陣(3)・広島皆実
  4. 21.74 山村直人(3)・九州学院
  5. 21.74 アマンゼエゼンバ航大(3)・浜名
  6. 21.75 兒玉浩明(3)・東筑紫
  7. 21.76 グレゴリーセドリックデノン(3)・中部商
  8. 21.79 デーデーブルーノ(3)・創造学園

男子200m 予選6組 W:+1.3

  1. 21.30 向山理一朗(3)・膳所 Q
  2. 21.43 宇野大地(3)・桐蔭学園 Q
  3. 21.51 柴崎悠斗(3)・米沢中央 q
  4. 21.58 丘田龍弥(3)・社
  5. 21.66 笹木仁一郎(3)・金沢泉丘
  6. 21.79 淺利玖朗人(3)・幡多農
  7. 21.82 佐藤俊平(3)・庄内総合
  • DNS 白形優充(3)・済美

男子200m 予選7組 W:+1.8

  1. 21.41 高木悠圭(2)・東海大翔洋 Q
  2. 21.48 松尾脩平(3)・長崎南山 Q
  3. 21.51 髙橋侃矢(3)・市立福山 q
  4. 21.55 酒井翼(3)・鳴門渦潮
  5. 21.57 川端功輝(3)・西尾
  6. 21.72 柴田祥志(3)・熊本中央
  7. 21.76 梶川颯太(3)・若狭
  8. 22.03 池田成諒(1)・島原

男子200m 予選8組 W:+1.0

  1. 21.41 松本朗(3)・戸畑 Q
  2. 21.48 宮内魁大(3)・四学香川西 Q
  3. 21.53 斎藤寛太(3)・野津田
  4. 21.64 山崎開斗(3)・西条農
  5. 21.66 茂呂柊汰(3)・白鴎大足利
  6. 21.72 桑原優斗(2)・津南中等
  7. 21.82 藤好駿太(1)・修猷館
  8. 22.01 大西真之助(3)・東海大札幌
  9. 22.11 三浦恵史(3)・多良木

男子3000mSC予選 4組3着+4

男子3000mSC 予選1組

  1. 09:03.53 人見昂誠(3)・佐野日大 Q
  2. 09:03.78 山本嵐(3)・佐久長聖 Q
  3. 09:07.89 阪本大貴(3)・西脇工 Q
  4. 09:08.80 安村晴樹(3)・西京 q
  5. 09:11.38 加瀬蒼一郎(3)・市立船橋
  6. 09:13.91 盛田和輝(3)・東洋大牛久
  7. 09:20.46 畠山流大(3)・長崎北
  8. 09:22.97 中園慎太朗(2)・八千代松陰
  9. 09:23.40 西久保遼(2)・鳥栖工
  10. 09:27.42 岡内雅矢(2)・中京大中京
  11. 09:28.41 脇本岳(3)・倉敷
  12. 09:40.08 酒井陽亮(3)・松山北
  13. 09:41.80 兵田聖夜(3)・敦賀気比
  14. 09:42.26 杉本龍陽(2)・札幌日本大学
  15. 09:45.43 外崎志門(3)・五所川原工
  16. 09:55.55 山元創太(3)・鹿児島工

男子3000mSC 予選2組

  1. 08:52.42 キプラガット(1)・倉敷 Q
  2. 08:59.98 西方大珠(3)・浜松商 Q
  3. 09:00.13 石田光輝(3)・札幌山の手 Q
  4. 09:01.64 榎本大倭(3)・富山商 q
  5. 09:08.54 小田部真也(3)・東海大福岡 q
  6. 09:18.39 河野聖也(3)・宇和島東
  7. 09:19.08 小泉謙(2)・開志国際
  8. 09:19.67 國本尚希(3)・出水中央
  9. 09:20.46 中田仁(3)・樟南
  10. 09:21.02 山内滉士郎(3)・旭丘
  11. 09:21.99 山崎達哉(3)・玉野光南
  12. 09:22.07 吉見新(3)・豊川
  13. 09:22.31 長谷川潤(3)・上田西
  14. 09:32.15 宮下璃久(3)・東京農大二
  15. 09:36.40 三浦隆太(3)・豊浦
  16. 09:47.82 齋藤晃太(3)・札幌日本大学
  17. 10:37.46 野呂田礼行(3)・網走南ケ丘

男子3000mSC 予選3組

  1. 09:05.39 須崎乃亥(3)・大阪桐蔭 Q
  2. 09:07.14 坂元祐喜(3)・須磨学園 Q
  3. 09:07.50 笹谷亮太(3)・成田 Q
  4. 09:10.34 橋本尚斗(3)・鳴門
  5. 09:11.82 三島颯太(2)・佐久長聖
  6. 09:12.47 野村貴祐(2)・松山商
  7. 09:13.97 平石佑馬(3)・桂
  8. 09:14.87 金田龍心(2)・仙台育英
  9. 09:15.11 武村知浩(3)・草津東
  10. 09:17.51 西山将司(3)・今治北
  11. 09:21.06 萩原海渡(3)・東京実
  12. 09:25.51 三ツ岩森之(3)・北山
  13. 09:31.56 村上航大(2)・札幌山の手
  14. 09:35.00 麻生樹(3)・大分東明
  15. 09:41.51 杉山魁声(3)・専修大松戸
  16. 10:19.94 長山勇貴(2)・水城

男子3000mSC 予選4組

  1. 08:58.53 ムセンビ(2)・仙台育英 Q
  2. 09:00.82 芳賀宏太郎(3)・学法石川 Q
  3. 09:02.42 緒方俊亮(3)・小林 Q
  4. 09:03.70 加藤大輔(3)・日立工 q
  5. 09:10.67 八重樫尚輝(3)・専修大学北上
  6. 09:13.62 北村歩夢(3)・豊浦
  7. 09:16.21 松本康汰(2)・愛知
  8. 09:18.22 戸塚恵登(3)・浜松商
  9. 09:24.21 細谷翔馬(3)・東北
  10. 09:24.63 山本瑛平(3)・宮津
  11. 09:27.10 土子将輝(2)・水城
  12. 09:28.55 鈴木寛大(3)・浜松工
  13. 09:29.68 森智哉(3)・鳥栖工
  14. 09:35.67 今村真路(2)・九州学院
  15. 09:36.61 繁村和希(3)・長崎南山
  16. 09:55.99 萬奥脩貴(2)・宇和島東
  17. 09:58.32 宮内明人(3)・札幌山の手

女子200m準決勝 3組2着+2

女子200m 準決勝1組 W:-1.7

  1. 24.43 三浦由奈(1)・柴田 Q
  2. 24.45 井越朱梨(3)・恵庭北 Q
  3. 24.72 久野なつ(3)・中京大中京
  4. 24.81 田路遥香(1)・中大附
  5. 24.98 佐藤芹香(3)・古川黎明
  6. 24.99 吉野史織(3)・京都橘
  7. 25.14 川上いちご(3)・幕張総合
  8. 25.88 藤田涼子(3)・日体桜華

女子200m 準決勝2組 W:+0.6

  1. 24.09 山田美来(3)・盛岡誠桜 Q
  2. 24.22 奥村ユリ(3)・共愛学園 Q
  3. 24.40 兒玉芽生(3)・大分雄城台 q
  4. 24.55 齋藤愛美(3)・倉敷中央 q
  5. 24.97 蛭田奏絵(3)・霧が丘
  6. 25.03 吉岡里奈(1)・西京
  7. 25.04 青野心音(1)・山形中央
  8. 25.10 南千尋(3)・河南

女子200m 準決勝3組 W:-0.5

  1. 24.27 青野朱李(2)・山形中央 Q
  2. 24.51 川中葵琳(1)・松山東 Q
  3. 24.68 臼井文音(2)・立命館慶祥
  4. 24.71 古川砂椰(3)・佐賀北
  5. 24.75 宮田乙葉(3)・夙川
  6. 24.91 岩永留奈(3)・中部商
  7. 25.16 宮崎蒼(3)・麻溝台
  8. 25.26 鈴木一葉(1)・埼玉栄

男子200m準決勝 3組2着+2

男子200m 準決勝1組 W:+0.6

  1. 21.25 福島聖(3)・富山商 Q
  2. 21.28 宮本大輔(3)・洛南 Q
  3. 21.35 藤邉光源(3)・海陽学園 q
  4. 21.48 向山理一朗(3)・膳所
  5. 21.75 松尾脩平(3)・長崎南山
  6. 21.76 細井ブライアン(3)・前橋育英
  7. 21.78 柴崎悠斗(3)・米沢中央
  8. 21.98 竹之下卓也(2)・甲南

男子200m 準決勝2組 W:+0.7

  1. 21.19 齋藤諒平(3)・九里学園 Q
  2. 21.30 宇野大地(3)・桐蔭学園 Q
  3. 21.41 森周志(2)・北海道栄 q
  4. 21.50 伊藤羅生(3)・大湊
  5. 21.53 宮内魁大(3)・四学香川西
  6. 21.58 高橋謙介(3)・横手清陵学院
  7. 21.62 髙橋侃矢(3)・市立福山
  8. 23.92 鈴木涼太(3)・浜松工

男子200m 準決勝3組 W:+0.1

  1. 21.39 喜納周吾朗(3)・東海大相模 Q
  2. 21.40 高木悠圭(2)・東海大翔洋 Q
  3. 21.44 松本朗(3)・戸畑
  4. 21.54 本所蓮治(2)・北海道栄
  5. 21.71 安田圭吾(3)・日本工大駒場
  6. 21.71 小田原陣(3)・生野
  7. 21.76 山岸優(2)・長岡商
  8. 21.76 國吉尭胤(3)・盛岡南

女子800m決勝

  1. 02:02.57 塩見綾乃(3)・京都文教 HR
  2. 02:02.74 川田朱夏(3)・東大阪大敬愛 HR
  3. 02:06.97 宮出彩花(2)・東大阪大敬愛
  4. 02:09.44 徳重夢乃(2)・舟入
  5. 02:09.77 山口真実(2)・北九州市立
  6. 02:11.06 細井衿菜(2)・中京大中京
  7. 02:11.48 中村美宇(3)・郡山東
  8. 02:14.23 相場里咲(2)・豊橋南

男子800m決勝

  1. 01:50.32 高橋佑輔(3)・兵庫
  2. 01:50.67 クレイアーロン竜波(1)・相洋
  3. 01:50.77 一ノ宮健郎(3)・松山北
  4. 01:51.09 丸山脩太(3)・前橋育英
  5. 01:51.63 根本大輝(3)・佐野日大
  6. 01:51.93 坂本陸(3)・越谷西
  7. 01:52.27 鳥居風樹(2)・中京大中京
  8. 01:55.04 宇野佑亮(3)・岡崎城西

女子200m決勝 W:-0.2

  1. 23.98 青野朱李(2)・山形中央
  2. 24.34 奥村ユリ(3)・共愛学園
  3. 24.43 山田美来(3)・盛岡誠桜
  4. 24.44 兒玉芽生(3)・大分雄城台
  5. 24.56 井越朱梨(3)・恵庭北
  6. 24.66 三浦由奈(1)・柴田
  7. 24.79 川中葵琳(1)・松山東
  8. 24.90 齋藤愛美(3)・倉敷中央

男子200m決勝 W:+0.5

  1. 21.04 福島聖(3)・富山商
  2. 21.06 高木悠圭(2)・東海大翔洋
  3. 21.15 齋藤諒平(3)・九里学園
  4. 21.18 宮本大輔(3)・洛南
  5. 21.36 宇野大地(3)・桐蔭学園
  6. 21.37 喜納周吾朗(3)・東海大相模
  7. 21.40 藤邉光源(3)・海陽学園
  8. 22.85 森周志(2)・北海道栄

女子3000m予選 3組5着+3

女子3000m 予選1組

  1. 09:09.31 タビタ(2)・神村学園 Q
  2. 09:09.47 田中希実(3)・西脇工 Q
  3. 09:10.41 金光由樹(2)・岡山操山 Q
  4. 09:10.90 林英麻(3)・健大高崎 Q
  5. 09:11.76 大西ひかり(2)・須磨学園 Q
  6. 09:17.97 中村優希(2)・八幡浜 q
  7. 09:18.72 竹内ひかり(3)・薫英女学院 q
  8. 09:22.87 御﨑舞(3)・筑紫女学園
  9. 09:24.47 武田千捺(2)・仙台育英
  10. 09:24.84 松澤綾音(3)・長野東
  11. 09:26.43 風間歩佳(1)・成田
  12. 09:28.15 鈴木優花(3)・大曲
  13. 09:30.56 石尾木乃美(3)・西京
  14. 09:34.80 ムッゾーニ(2)・倉敷
  15. 09:42.75 野村菜々美(3)・山田
  16. 09:45.62 大塚沙弥(3)・大宮
  17. 09:52.70 牛佳慧(2)・浜松開誠館
  18. 09:58.23 伊藤穂乃佳(2)・旭川龍谷
  19. 10:01.61 石塚美里(3)・坂戸西
  20. 10:06.83 宮城亜支亜(3)・大分東明
  21. 10:37.50 本間萌香(3)・札幌静修
  • DNS 坂尻有花(3)・常磐

女子3000m 予選2組

  1. 09:04.85 エカラレ(3)・仙台育英 Q
  2. 09:10.98 髙松智美ムセンビ(3)・薫英女学院 Q
  3. 09:13.40 矢田みくに(3)・ルーテル学院 Q
  4. 09:13.89 小笠原朱里(2)・山梨学院 Q
  5. 09:17.53 平田歩弓(2)・神村学園 Q
  6. 09:18.26 吉村玲美(2)・白鵬女 q
  7. 09:21.38 荒井優奈(2)・須磨学園
  8. 09:23.19 鈴木颯夏(3)・常葉菊川
  9. 09:27.70 ヴェロニカ(2)・新潟産大附
  10. 09:34.24 西永菜津(3)・西京
  11. 09:34.96 小林成美(2)・長野東
  12. 09:35.25 不破亜莉珠(3)・健大高崎
  13. 09:37.24 吉薗栞(3)・小林
  14. 09:37.75 平岡美帆(2)・舟入
  15. 09:42.09 河内彩衣琉(3)・松山商
  16. 09:51.77 前田梅香(3)・八王子
  17. 09:52.03 鴨志田海来(3)・島田
  18. 09:52.99 福嶋紗楽(2)・荏田
  19. 09:55.37 阿部知宙(2)・前橋女
  20. 10:00.03 西原愛華(1)・新居浜西
  21. 10:22.78 二階堂夏心(1)・札幌日本大学
  22. 10:46.55 金子佑香(1)・旭川龍谷

女子3000m 予選3組

  1. 09:11.24 モカヤ(2)・大分東明 Q
  2. 09:11.30 廣中璃梨佳(2)・長崎商 Q
  3. 09:11.40 和田有菜(3)・長野東 Q
  4. 09:11.70 マネラ(3)・開志国際 Q
  5. 09:12.37 古寺冴佳(3)・学法石川 Q
  6. 09:19.36 村尾綾香(2)・薫英女学院
  7. 09:19.82 三浦瑠衣(3)・仙台育英
  8. 09:22.19 三宅紗蘭(3)・玉野光南
  9. 09:24.97 森林未来(3)・諫早
  10. 09:25.48 原田まつり(2)・樟南
  11. 09:27.65 加藤優果(3)・土岐商
  12. 09:31.57 藤中佑美(2)・光ヶ丘女子
  13. 09:33.04 中尾友梨奈(2)・神村学園
  14. 09:34.45 岡島楓(3)・旭川龍谷
  15. 09:40.83 菅田雅香(2)・東海大福岡
  16. 09:50.27 鈴木樺連(3)・盛岡誠桜
  17. 09:55.90 大谷菜南子(3)・荏田
  18. 09:56.76 小林璃々(1)・富岡東
  19. 10:09.42 小笠原安香音(2)・安城学園
  20. 10:16.57 安田萌加(3)・今治北
  21. 10:27.83 橋本はなえ(3)・美方
  22. 10:59.23 大畑実桜里(1)・札幌日本大学

女子4x400mR予選 8組2着+8

女子4x400mR 予選1組

  1. 03:49.06 幕張総合 Q
  2. 03:49.31 昌平 Q
  3. 03:49.87 成田 q
  4. 03:50.22 所沢北 q
  5. 03:51.96 済美
  6. 03:52.05 西京
  7. 03:52.67 熊本商
  8. 03:53.15 鹿児島女

女子4x400mR 予選2組

  1. 03:47.19 西京 Q
  2. 03:47.51 浜松西 Q
  3. 03:50.39 東海大諏訪 q
  4. 03:51.30 新潟商 q
  5. 03:52.87 愛知
  6. 03:54.71 玉野光南
  7. 04:04.89 城南
  8. 04:06.09 熊本中央

女子4x400mR 予選3組

  1. 03:45.94 相洋 Q
  2. 03:48.86 中京大中京 Q
  3. 03:50.03 岡崎城西 q
  4. 03:51.65 山形中央
  5. 03:52.92 広島皆実
  6. 03:53.00 中部商
  7. 03:57.51 東北
  8. 04:03.27 札幌南
  9. 04:07.34 市立函館

女子4x400mR 予選4組

  1. 03:45.32 東大阪大敬愛 Q
  2. 03:49.21 佐賀北 Q
  3. 03:53.94 九里学園
  4. 03:54.26 新潟明訓
  5. 03:54.78 純心女
  6. 03:58.73 高稜
  7. 04:02.50 室蘭清水丘
  8. 04:04.82 釧路江南
  • DNS 筑紫女学園

女子4x400mR 予選5組

  1. 03:48.25 埼玉栄 Q
  2. 03:48.56 至学館 Q
  3. 03:49.15 舟入 q
  4. 03:51.58 摂津 q
  5. 03:53.24 八幡南
  6. 03:53.81 岡山東商
  7. 03:54.34 新島学園
  8. 03:55.45 倉敷中央

女子4x400mR 予選6組

  1. 03:48.28 東京 Q
  2. 03:48.29 敦賀 Q
  3. 03:52.20 仙台三桜
  4. 03:52.39 光ヶ丘女子
  5. 03:53.04 東京学館新潟
  6. 03:56.15 星稜
  7. 03:58.05 旭川大学
  8. 04:00.25 国際学院

女子4x400mR 予選7組

  1. 03:47.32 姫路商 Q
  2. 03:47.77 八王子 Q
  3. 03:50.07 市立船橋 q
  4. 03:54.38 土佐女
  5. 03:54.53 本庄東
  6. 03:55.58 宮崎商
  7. 03:58.13 聖カタリナ
  8. 04:11.87 徳島市立

女子4x400mR 予選8組

  1. 03:48.01 京都文教 Q
  2. 03:48.92 大分西 Q
  3. 03:51.84 立命館慶祥
  4. 03:52.83 北上翔南
  5. 03:53.57 郡山東
  6. 03:53.69 四学香川西
  7. 04:00.80 九州学院
  • DNS 夙川

男子4x400mR予選 8組2着+8

男子4x400mR 予選1組

  1. 03:11.68 弘前実 Q
  2. 03:14.36 東海大浦安 Q
  3. 03:14.82 会津 q
  4. 03:15.38 富士市立
  5. 03:15.42 新居浜東
  6. 03:17.69 北海
  7. 03:18.34 立命館慶祥
  8. 03:19.75 浦和

男子4x400mR 予選2組

  1. 03:13.44 盛岡南 Q
  2. 03:13.59 城西大城西 Q
  3. 03:13.95 西京 q
  4. 03:15.88 立教新座
  5. 03:17.03 東海大山形
  6. 03:18.58 敦賀
  7. 03:19.89 鹿本
  8. 03:20.77 広島国際学院
  9. 03:23.25 帯広農

男子4x400mR 予選3組

  1. 03:13.70 つくば秀英 Q
  2. 03:13.70 米沢中央 Q
  3. 03:15.12 九州学院 q
  4. 03:15.25 姫路商
  5. 03:18.02 東京
  6. 03:19.57 中部商
  7. 03:20.08 大分雄城台
  8. 03:24.77 新田

男子4x400mR 予選4組

  1. 03:13.24 相洋 Q
  2. 03:15.07 埼玉栄 Q
  3. 03:15.09 四学香川西 q
  4. 03:15.38 東海大翔洋
  5. 03:16.94 龍谷富山
  6. 03:18.41 市立呉
  7. 03:21.57 西条農
  • DQ 岐南工

男子4x400mR 予選5組

  1. 03:12.57 洛南 Q
  2. 03:12.85 東福岡 Q
  3. 03:15.17 福岡大附大濠 qR
  4. 03:15.79 新潟明訓
  5. 03:15.81 福岡
  6. 03:18.12 広島皆実
  7. 03:20.12 東海大仰星 qR
  8. 03:21.03 滝川西
  9. 03:24.19 土佐塾

男子4x400mR 予選6組

  1. 03:12.80 滝川第二 Q
  2. 03:13.92 前橋育英 Q
  3. 03:14.52 沼津東 q
  4. 03:16.91 愛工大名電
  5. 03:18.29 東京学館新潟
  6. 03:18.66 長崎北陽台
  7. 03:21.02 川薩清修館
  8. 03:21.62 高陽東

男子4x400mR 予選7組

  1. 03:12.77 成田 Q
  2. 03:15.55 中京大中京 Q
  3. 03:15.97 乙訓
  4. 03:16.40 熊本中央
  5. 03:17.18 松川
  6. 03:17.51 神辺旭
  7. 03:20.84 土佐
  8. 03:22.18 諫早

男子4x400mR 予選8組

  1. 03:12.87 法政二 Q
  2. 03:13.32 仙台育英 Q
  3. 03:13.97 東京農大二 q
  4. 03:14.09 金沢 q
  5. 03:14.24 北海道栄 q
  6. 03:17.09 済美
  7. 03:20.60 江別
  8. 03:21.34 宮崎南

男子5000m決勝

  1. 13:36.38 モゲニ(2)・大分東明
  2. 13:36.73 ニジオカ(3)・倉敷
  3. 13:52.10 グレ(3)・世羅
  4. 13:55.50 中谷雄飛(3)・佐久長聖
  5. 13:57.32 ムワンギ(3)・仙台育英
  6. 14:00.46 井川龍人(2)・九州学院
  7. 14:03.07 ワウエル(1)・興國
  8. 14:03.27 千明龍之佑(3)・東京農大二
  9. 14:04.15 田澤廉(2)・青森山田
  10. 14:08.13 鈴木聖人(3)・水城
  11. 14:15.64 田中康靖(3)・小林
  12. 14:16.58 三浦拓朗(3)・西脇工
  13. 14:18.43 安田博登(2)・市立船橋
  14. 14:30.99 サイモン(2)・東海大福岡
  15. 14:33.55 小野知大(3)・鶴崎工
  16. 14:40.23 湯原慶吾(3)・水戸工
  17. 14:43.70 平駿介(2)・白石
  18. 14:48.32 矢島洸一(3)・山梨学院

競技結果・フィールド

男子三段跳予選 通過:14m80

男子三段跳 予選1組

  1. 15m12 竹井温巧(3)・東海大諏訪 Q
  2. 15m04 相馬奨之介(3)・福岡第一 Q
  3. 15m00 島田智成(3)・四学香川西 Q
  4. 14m99 佐藤藍輝(3)・聖光学院 Q
  5. 14m92 酒井陽季(2)・成田 Q
  6. 14m92 北浦拓(2)・東大寺学園 Q
  7. 14m82 兒玉直之(3)・宮崎西 Q
  8. 14m74 小松千大(3)・横手清陵学院
  9. 14m72 大熊建(3)・千葉
  10. 14m71 伊藤陸(2)・近大高専
  11. 14m64 冨田健人(3)・本庄一
  12. 14m62 越智晴登(3)・新居浜東
  13. 14m60 磯部晃太郎(3)・津島東
  14. 14m57 千葉樹(3)・千厩
  15. 14m45 齋藤優太(2)・市立船橋
  16. 14m29 武井元希(3)・東温
  17. 14m28 椎名雄輝(3)・茨城キリスト
  18. 14m28 大山佑天(1)・近大高専
  19. 14m21 淺田朋来(2)・長崎北陽台
  20. 14m16 大塚流華(3)・熊本西
  21. 14m12 箭内翔吾(3)・郡山商
  22. 14m08 村上真(2)・菊川南陵
  23. 14m02 小山竜司(3)・東海大諏訪
  24. 13m98 野﨑裕太(3)・水城
  25. 13m89 藤生セス亘輝(3)・共愛学園
  26. 13m85 谷野光琉(2)・金光学園
  27. 13m75 佐藤泰星(3)・会津
  28. 13m58 鈴木大介(3)・士別翔雲
  29. 13m55 佐田征義(2)・鹿児島南
  • NM 外村祐輔(3)・福翔
  • NM 田村春樹(3)・防府
  • NM 川口陽南太(2)・富山高専
  • DNS 小林大起(3)・西城陽

男子三段跳 予選2組

  1. 15m35 松田基(2)・山形中央 Q
  2. 15m20 泉谷駿介(3)・武相 Q
  3. 15m15 平野涼太(3)・筑紫 Q
  4. 14m92 岩﨑孝史(3)・鹿児島 Q
  5. 14m83 川西紘生(3)・大阪桐蔭 Q
  6. 14m80 岩崎匠海(3)・敦賀 Q
  7. 14m55 石川龍佑(3)・藤沢西
  8. 14m49 渡邉晃生(3)・木更津総合
  9. 14m46 村田秀太(3)・添上
  10. 14m43 安立雄斗(2)・広島工大
  11. 14m42 外所晴貴(2)・前橋育英
  12. 14m25 須崎修二(3)・上田
  13. 14m24 俊成哲平(3)・新田
  14. 14m23 坂本大晟(3)・倉敷南
  15. 14m15 星野諒馬(3)・伊勢崎商
  16. 14m14 坂田聖児(3)・豊橋南
  17. 14m06 今村京輔(2)・松陽
  18. 13m91 横道凌(3)・諫早農
  19. 13m86 伊集盛哉(3)・那覇西
  20. 13m83 平岡凜太郎(3)・松山中央
  21. 13m77 岡田大誠(2)・沼田
  22. 13m73 谷亮磨(3)・阿南高専
  23. 13m63 福田巧巳(3)・大分舞鶴
  24. 13m61 水谷忍(2)・帯広農
  25. 13m57 吉田耕平(3)・立命館慶祥
  26. 13m56 玉置真希斗(3)・帯広農
  27. 13m41 中里光孝(2)・旭川北
  28. 13m13 高田照久(3)・岡山工
  29. 13m11 内堀岳宏(3)・松代
  • NM 岸本涼汰(3)・札幌新陽
  • NM 三方怜(3)・洛南
  • NM 小栁津瑛斗(3)・国府
  • DNS 大六拓海(2)・神戸鈴蘭台

女子やり投予選 通過:46m00

女子やり投 予選1組

  1. 48m61 望月知葉(3)・藤枝明誠 Q
  2. 48m52 武本紗栄(3)・市立尼崎 Q
  3. 48m44 髙橋奈々(1)・滝川第二 Q
  4. 48m25 兵藤秋穂(3)・古川黎明 Q
  5. 46m14 熊崎菜奈子(3)・名古屋大谷 Q
  6. 46m10 宮田樹莉亜(3)・苫小牧総合経 Q
  7. 45m64 中村結香(2)・若松商
  8. 45m29 宮下恵里花(3)・熊本西
  9. 45m25 奥田愛華(3)・伊勢工
  10. 44m93 石井李佳(3)・柏中央
  11. 44m75 亀谷実生(2)・茨城キリスト
  12. 43m99 佐藤菜月(2)・会津学鳳
  13. 43m45 田邉千夏(3)・十日町
  14. 43m27 本多志麻(3)・玉野光南
  15. 42m93 奈良岡翠蘭(2)・弘前中央
  16. 42m90 山内唯華(2)・糸満
  17. 42m57 川勝彩矢(2)・乙訓
  18. 42m54 森竹梨媛(3)・苫小牧東
  19. 42m31 鈴木さくら(3)・成田北
  20. 41m58 坂井桃菜美(3)・須坂
  21. 40m36 松澤知佳(3)・花咲徳栄
  22. 40m21 大城紗也(2)・那覇西
  23. 39m88 藤田遥(3)・岡山南
  24. 39m05 鎌谷十朱(3)・敦賀
  25. 39m01 田口優月(3)・神辺旭
  26. 38m67 長郷亜美(3)・広島観音
  27. 38m51 木原彩弥(2)・大社
  28. 38m27 石村真子(3)・高知工
  29. 38m10 前田柚花(3)・七尾
  30. 37m70 山形智香(1)・大湊
  31. 37m44 椛本晴花(3)・砂川
  32. 37m01 竹野紗彩(3)・熊本国府
  33. 34m83 久保花純(3)・城西

女子やり投 予選2組

  1. 54m71 長麻尋(3)・和歌山北 Q
  2. 48m68 上田百寧(3)・中村学園女 Q
  3. 47m53 河田菜緒(2)・中村学園女 Q
  4. 47m39 山元祐季(2)・鹿児島女 Q
  5. 46m59 湯本珠実(3)・松商学園 Q
  6. 45m92 田中友梨(1)・至学館 q
  7. 45m84 郡司美奈子(3)・矢板
  8. 45m73 白木ひかる(3)・四日市南
  9. 45m54 鵜澤千畝(3)・成東
  10. 45m25 杉山沙巴羅(3)・土浦湖北
  11. 44m79 近藤沙南(3)・安城学園
  12. 43m78 桒原千賀子(3)・福大附属若葉
  13. 43m66 和栗萌々花(2)・日体桜華
  14. 43m05 髙橋清那(2)・日大
  15. 42m54 星佳奈(2)・ザベリオ
  16. 42m16 二神泰佳(3)・今治明徳
  17. 41m31 林瑠里奈(3)・呉羽
  18. 41m26 岩﨑文香(3)・日ノ本
  19. 41m22 正路千夏(3)・福大附属若葉
  20. 41m18 今村美里(3)・八幡南
  21. 40m39 松本彩(3)・水城
  22. 39m91 田窪百花(3)・新居浜東
  23. 39m27 鈴木彩加(3)・我孫子
  24. 39m27 佐藤美睦(2)・清水
  25. 38m86 本庄彩乃(3)・滝川西
  26. 37m70 田中愛弓(3)・札幌藻岩
  27. 37m28 田部未歩(3)・会津
  28. 37m28 後山登喜美(3)・明桜館
  29. 36m68 竜門千佳(2)・倉敷中央
  30. 35m06 山本玲奈(2)・中村
  31. 34m45 栁川佑奈(2)・聖望
  32. 29m34 石井澪(3)・農業経営
  • DNS 岡野悠里(3)・西京

女子棒高跳決勝

  1. 3m90 山地里奈(2)・観音寺一
  2. 3m85 田中伶奈(2)・観音寺一
  3. 3m80 水上真里(3)・岡崎城西
  4. 3m75 和田沙也夏(3)・越谷南
  5. 3m70 塩崎泉(2)・至学館
  6. 3m70 岡本風香(2)・前橋育英
  7. 3m65 椎葉実生(3)・大塚
  8. 3m50 前川淳(3)・大塚
  9. 3m50 橋本直(3)・越谷南
  10. 3m50 岡野悠里(3)・西京
  11. 3m50 新田英理子(3)・黒沢尻北
  • NM 上圷千華子(3)・福島高専
  • NM 飯田真優子(2)・不動岡

男子三段跳決勝

  1. 15m40 川西紘生(3)・大阪桐蔭
  2. 15m31 岩﨑孝史(3)・鹿児島
  3. 15m16 泉谷駿介(3)・武相
  4. 15m12 平野涼太(3)・筑紫
  5. 15m08 松田基(2)・山形中央
  6. 15m02 相馬奨之介(3)・福岡第一
  7. 14m97 竹井温巧(3)・東海大諏訪
  8. 14m92 北浦拓(2)・東大寺学園
  9. 14m75 酒井陽季(2)・成田
  10. 14m57 佐藤藍輝(3)・聖光学院
  11. 14m56 岩崎匠海(3)・敦賀
  12. 14m55 兒玉直之(3)・宮崎西
  13. 14m48 島田智成(3)・四学香川西

女子やり投決勝

  1. 56m44 武本紗栄(3)・市立尼崎
  2. 54m55 長麻尋(3)・和歌山北
  3. 52m51 上田百寧(3)・中村学園女
  4. 50m72 兵藤秋穂(3)・古川黎明
  5. 49m03 髙橋奈々(1)・滝川第二
  6. 47m52 山元祐季(2)・鹿児島女
  7. 47m45 湯本珠実(3)・松商学園
  8. 45m83 望月知葉(3)・藤枝明誠
  9. 45m16 河田菜緒(2)・中村学園女
  10. 45m06 宮田樹莉亜(3)・苫小牧総合経
  11. 44m10 田中友梨(1)・至学館
  12. 43m94 熊崎菜奈子(3)・名古屋大谷

競技結果・混成種目

女子七種 走幅跳

  1. 5m70 759 大野優衣(3)・白梅学園
  2. 5m61 732 大玉華鈴(3)・西京
  3. 5m52 706 山下紗稀子(3)・西城陽
  4. 5m49 697 森山玖実(3)・西京
  5. 5m42 677 池田涼香(2)・鳥羽
  6. 5m42 677 堀内美沙樹(3)・新川
  7. 5m28 637 佐伯舞子(1)・純心女
  8. 5m26 631 竹内舞(3)・大宮東
  9. 5m24 626 本多美沙(2)・川崎市立橘
  10. 5m20 614 安達杏香(3)・北摂三田
  11. 5m18 609 藤原めい(2)・西条農
  12. 5m15 601 今野萌香(3)・北上翔南
  13. 5m11 589 栁川佑奈(2)・聖望
  14. 5m10 587 猪岡真帆(3)・上野
  15. 5m07 578 高瀬唯奈(3)・県岐阜商
  16. 5m07 578 太田杏優(3)・市立長野
  17. 5m06 576 水落らら(2)・小松商
  18. 5m05 573 梶木菜々香(2)・國學院栃木
  19. 5m04 570 洲戸裕香(3)・東播磨
  20. 5m03 567 三枝美晴(3)・駒場
  21. 4m98 554 竜門千佳(2)・倉敷中央
  22. 4m97 551 川崎瞳(3)・中京大中京
  23. 4m97 551 難波遥(3)・常葉菊川
  24. 4m95 546 中村雪乃(3)・利府
  25. 4m80 506 松元佳子(3)・川内
  26. 4m80 506 村上静和(2)・熊本商
  27. 4m74 490 武田麻梨乃(3)・山形北
  28. 4m74 490 眞木穂乃香(2)・松山北
  29. 4m69 477 室谷なつみ(3)・市立函館
  30. 4m69 477 大場もえ(2)・恵庭北
  31. 4m67 472 石橋奈月(3)・聖カタリナ
  32. 4m60 454 藤本千愛(1)・鳴門渦潮
  33. 4m59 451 鎌田南沙(2)・標津
  34. 4m54 438 湯川瑠々奈(3)・宮崎南
  • DNS 000 水谷佳歩(2)・大塚
  • DNS 000 藤井碧(3)・福大附属若葉
  • DNS 000 伊藤桃子(1)・中京大中京
  • DNS 000 安藤陽菜(2)・中村学園女

女子七種 やり投

  1. 42m38 713 大玉華鈴(3)・西京
  2. 42m05 707 大野優衣(3)・白梅学園
  3. 40m62 679 高瀬唯奈(3)・県岐阜商
  4. 40m42 675 竜門千佳(2)・倉敷中央
  5. 39m90 665 森山玖実(3)・西京
  6. 38m12 631 栁川佑奈(2)・聖望
  7. 37m28 615 三枝美晴(3)・駒場
  8. 35m73 586 太田杏優(3)・市立長野
  9. 35m61 583 石橋奈月(3)・聖カタリナ
  10. 33m73 547 安達杏香(3)・北摂三田
  11. 33m40 541 中村雪乃(3)・利府
  12. 33m25 538 堀内美沙樹(3)・新川
  13. 32m99 533 今野萌香(3)・北上翔南
  14. 32m72 528 梶木菜々香(2)・國學院栃木
  15. 32m40 522 竹内舞(3)・大宮東
  16. 32m10 516 大場もえ(2)・恵庭北
  17. 31m64 508 猪岡真帆(3)・上野
  18. 31m25 500 山下紗稀子(3)・西城陽
  19. 30m98 495 川崎瞳(3)・中京大中京
  20. 30m77 491 室谷なつみ(3)・市立函館
  21. 30m51 486 武田麻梨乃(3)・山形北
  22. 28m95 457 難波遥(3)・常葉菊川
  23. 28m61 450 洲戸裕香(3)・東播磨
  24. 28m28 444 眞木穂乃香(2)・松山北
  25. 27m74 434 鎌田南沙(2)・標津
  26. 27m28 425 本多美沙(2)・川崎市立橘
  27. 27m21 424 湯川瑠々奈(3)・宮崎南
  28. 27m11 422 佐伯舞子(1)・純心女
  29. 25m37 389 池田涼香(2)・鳥羽
  30. 25m04 383 松元佳子(3)・川内
  31. 24m47 372 水落らら(2)・小松商
  32. 21m28 313 村上静和(2)・熊本商
  33. 20m48 298 藤本千愛(1)・鳴門渦潮
  34. 14m19 182 藤原めい(2)・西条農
  • DNS 000 藤井碧(3)・福大附属若葉
  • DNS 000 水谷佳歩(2)・大塚
  • DNS 000 安藤陽菜(2)・中村学園女
  • DNS 000 伊藤桃子(1)・中京大中京

女子七種 800m

  1. 02:19.44 831 本多美沙(2)・川崎市立橘
  2. 02:23.58 776 山下紗稀子(3)・西城陽
  3. 02:23.95 771 難波遥(3)・常葉菊川
  4. 02:24.66 761 池田涼香(2)・鳥羽
  5. 02:24.84 759 今野萌香(3)・北上翔南
  6. 02:24.83 759 大野優衣(3)・白梅学園
  7. 02:24.91 758 中村雪乃(3)・利府
  8. 02:25.22 754 竜門千佳(2)・倉敷中央
  9. 02:25.55 750 安達杏香(3)・北摂三田
  10. 02:25.98 744 藤原めい(2)・西条農
  11. 02:26.47 738 村上静和(2)・熊本商
  12. 02:27.01 731 松元佳子(3)・川内
  13. 02:27.57 724 高瀬唯奈(3)・県岐阜商
  14. 02:27.70 722 川崎瞳(3)・中京大中京
  15. 02:28.18 716 堀内美沙樹(3)・新川
  16. 02:28.38 713 洲戸裕香(3)・東播磨
  17. 02:29.41 700 大場もえ(2)・恵庭北
  18. 02:29.57 698 佐伯舞子(1)・純心女
  19. 02:29.84 695 大玉華鈴(3)・西京
  20. 02:30.00 693 石橋奈月(3)・聖カタリナ
  21. 02:30.12 691 猪岡真帆(3)・上野
  22. 02:31.63 673 竹内舞(3)・大宮東
  23. 02:31.68 672 藤本千愛(1)・鳴門渦潮
  24. 02:32.11 667 武田麻梨乃(3)・山形北
  25. 02:32.99 656 梶木菜々香(2)・國學院栃木
  26. 02:33.80 646 森山玖実(3)・西京
  27. 02:33.99 644 三枝美晴(3)・駒場
  28. 02:35.86 621 眞木穂乃香(2)・松山北
  29. 02:37.42 603 太田杏優(3)・市立長野
  30. 02:39.42 580 室谷なつみ(3)・市立函館
  31. 02:40.15 571 鎌田南沙(2)・標津
  32. 02:44.06 527 湯川瑠々奈(3)・宮崎南
  33. 02:48.59 478 水落らら(2)・小松商
  34. 02:49.46 469 栁川佑奈(2)・聖望

総合得点

  1. 5337 大野優衣(3)・白梅学園
  2. 5236 大玉華鈴(3)・西京
  3. 4848 山下紗稀子(3)・西城陽
  4. 4825 竜門千佳(2)・倉敷中央
  5. 4787 堀内美沙樹(3)・新川
  6. 4725 高瀬唯奈(3)・県岐阜商
  7. 4685 安達杏香(3)・北摂三田
  8. 4679 池田涼香(2)・鳥羽
  9. 4677 中村雪乃(3)・利府
  10. 4619 今野萌香(3)・北上翔南
  11. 4586 本多美沙(2)・川崎市立橘
  12. 4508 梶木菜々香(2)・國學院栃木
  13. 4502 竹内舞(3)・大宮東
  14. 4496 森山玖実(3)・西京
  15. 4487 猪岡真帆(3)・上野
  16. 4428 川崎瞳(3)・中京大中京
  17. 4389 太田杏優(3)・市立長野
  18. 4369 三枝美晴(3)・駒場
  19. 4332 石橋奈月(3)・聖カタリナ
  20. 4318 佐伯舞子(1)・純心女
  21. 4309 洲戸裕香(3)・東播磨
  22. 4242 難波遥(3)・常葉菊川
  23. 4181 藤原めい(2)・西条農
  24. 4171 栁川佑奈(2)・聖望
  25. 4142 水落らら(2)・小松商
  26. 4137 大場もえ(2)・恵庭北
  27. 4104 村上静和(2)・熊本商
  28. 4061 武田麻梨乃(3)・山形北
  29. 3928 藤本千愛(1)・鳴門渦潮
  30. 3885 松元佳子(3)・川内
  31. 3876 眞木穂乃香(2)・松山北
  32. 3764 湯川瑠々奈(3)・宮崎南
  33. 3709 室谷なつみ(3)・市立函館
  34. 3586 鎌田南沙(2)・標津
  • DNF 水谷佳歩(2)・大塚
  • DNF 安藤陽菜(2)・中村学園女
  • DNS 伊藤桃子(1)・中京大中京
  • DNS 藤井碧(3)・福大附属若葉

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加